153

"Недолгая история одной семьи" или "Ты уехал, значит, ты нас бросил".

Отрывок из жизни одного моего старого знакомого, которого я, в своё время, знала ещё ребёнком, а потом случайно повстречались уже будучи взрослыми (относительно... мне тогда было 23, а моему знакомому только исполнилось 20). Отрывок, так как продолжения истории я не знаю, "друзьями" мы побыли немного, но я и не настаивала. В такие моменты человек сам выбирает, с кем ему лучше общаться.

Встретились, заговорили о жизни. мне тогда и поделиться то было нечем: окончила университет, приехала работать по распределению. А вот у него, несмотря на его юный возраст, за плечами оказался уже неудачный брак и ребёнок, с которым ему не позволяли видеться. Парень, сколько его помнила, был толковый. Может, из-за этого и почувствовал себя "слишком взрослым".

С будущей женой он познакомился, когда ему было всего 16. Она была старше его на три года. Естественно, в процессе ухаживаний не обошлось без "привераний о возрасте" с его стороны (благо, что он уже работал и свободные деньги на "взрослые ухаживания" у него  были). Конечно, когда она узнала правду, хотела расстаться, но не решилась, и отношения продолжились.

Потом... А потом была беременность. За беременностью последовал брак. За браком съёмная квартира и три работы, пока жена сидит в декретном. Как раз был очередной период, когда цены на съёмные квартиры взлетели, и ОНА стала жаловаться, что денег не хватает. Его мать (свекровь) предложила молодым жить в её квартире (5 комнат). Но молодая жена не захотела, сказала, что они будут жить с ЕЁ мамой и папой (2 комнаты).

Мой знакомый поддался. Переехали они к её родителям, и вот тогда началось: тёща в доме заведовала абсолютно всем и всеми: обувь не туда поставил, вечно где-то пропадает, мало денег - кормлю дармоеда, громко ходишь в туалет по ночам, мало внимания уделяешь жене и прочие придирки. Тесть, сказал, был нормальный. Но в присутствии жены молчал в тряпочку.

Сколько он уговаривал жену съехать хотя бы обратно на съёмную квартиру. Но жена только обижалась: "Тебе не нравится моя мама". Так они прожили больше года. Наконец, он не выдержал, собрал свои вещи и сказал ей: "Я переезжаю к своей маме и жду вас с сыном там". А она, в свою очередь сказала: "Ты от нас съехал, ты нас  бросил".

Вот так и началась эта эпопея. Раз в неделю он ездил к ним, жена открывала дверь, забирала деньги, но ребёнка видеть не давала, аргументируя тем, что: "Ты нас бросил". Дальше порога не пускала. На развод он не подавал, надеялся, что всё наладится. В последний раз, когда мы с ним разговаривали, он уже подумывал подать на развод и на опеку над ребёнком... но чем всё закончилось (и закончилось ли), мне уже не известно.

Кто там прав, кто виноват, судить сложно. Думаю, все так или иначе причастны: кто-то не пошёл на уступки, кто-то тешил своё самолюбие, кто-то "самоутверждался". Жалко только ребёнка, который оказался разменной монетой.

Вспомнилось при прочтении историй пользователя @Downy.

Дубликаты не найдены

+28
Парень сам виноват. Не смог себя правильно поставить. Молодой. Ребёнок заложник взрослых. Грустно.
+12

Если свекровь адекватная женщина, то уж лучше в 5-комнатной квартире жить, чем в 2-комнатной каждый пук слышать, хоть и своих мамы и папы.

+20

его жена ведет себя как тп принцесса

+8
Я в 16 лет сам был ребёнком, даже не смотря на то, что в универ поступил и стал более самостоятельным(в школе без 4го класса, а пошел в 6). Не представляю, как кто то умудряется влюбиться, начать зарабатывать, снимать квартиры и жениться в этом возрасте)
Учился, играл в КС и ТФ2)) И пытался найти девушку...
раскрыть ветку 5
+2
Ну, женился то и ребенка завел он уже в 17 (его сыну на момент нашего общения еще трех не было), но суть та же. Мальчик заигрался во взрослого: рос без отца, со школы был "маминой гордостью", еще учебу в колледже не окончил, как его на работу взял какой-то частник и дал приличную для нашего города з/п. Вот и решил, что " готов к семейной жизни".
раскрыть ветку 4
+3

Дармоедик дядя Лёня, 23 годика. Два высших образования, высокооплачиваемая должность. Страдает хуйнёй, спускает деньги, девушку называет женой, но по факту до сих пор не расписались, потому что обоим похуй и лень как-то свадьбу организовывать. Жилплощадь и машина есть, заработанная своими кровными, ипотека уже год как выплачена.

- Не планирует деток в ближайшие лет десять точно, даже не уверен в том, что останется вместе со своей любимой за это время. Совершенно не понимает что происходит на этой планете и как можно заводить семью раньше тридцати ._.

раскрыть ветку 3
+13
Именно из-за таких неприятных ситуаций не заведу ребёнка раньше того момента, когда смогу полностью его обеспечивать .
раскрыть ветку 5
+16
Собственная жилплощадь нужна. Это самое главное.
раскрыть ветку 3
+4

Которую у тебя потом отожмут.

раскрыть ветку 2
+1

Тут не в обеспечении проблема, а в голове.

+5

Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя молодой семье жить с родителями.

Кстати, когда отдельно живешь тоже расслабляться не надо. Тещенька может приехать помочь, уборку там сделать. Потом неделю вещи свои обнаруживаешь в самых неожиданных местах.

раскрыть ветку 1
0

Я смотрю у меня золотая теща, вижу 10-30минут 4 раза в год. =)

+1

вовремя свалил, почти а взрослее был бы если гандоны пользовал.

0

Блять пиздец, в смысле не пускала? Взял и зашел.

Это как в школе меня поражало, друг говорит "учительница отобрала телефон".

В смысле отобрала? Они не способна на это физически.

Он еще жопу рвет на работе и бабки дает, я хуею.

0
А ребенкас собой забрать слабо было?
-1
Баба там уже порется налево вовсю, как пить дать! Иначеб скучала по мужской ласке...
раскрыть ветку 1
+1

Вряд ли, когда она пронюхала, что в его жизни объявилась его "бывшая" девушка, она даже сама названивала ему и его маме. Но, как только он снова стал туда постоянно бегать (это был ещё период надежды на воссоединение), опять всё вернулось на круги своя.

Мне кажется, женщина с какими-то перспективами в личной жизни не будет так завидовать перспективам в личной жизни своего бывшего.

-8

для адекватной оценки ситуации всегда надо слушать обе стороны. Вроде кругом не права девушка, но кто знает.....Вот что мешало маме владелице 5-ти комнатной квартиры разменять ее на 2 чтобы молодые жили отдельно?

раскрыть ветку 6
+16

ну охренеть теперь ради каждой новой дырки я буду свою заработанную квартиру разменивать, переезжать, делать ремонт. В итоге потом двушка, однушка, комната в общаге, коробка от холодильника?

Вырос? Детей хватило ума настрогать? Будь добр крутись обеспечивай

раскрыть ветку 1
+2

Охуеть предложение.

+6
Вот что мешало маме владелице 5-ти комнатной квартиры разменять ее на 2 чтобы молодые жили отдельно?

Здравый Смысл?

раскрыть ветку 1
-1

причем тут здравый смысл? 5-ти комнатная квартира хороша при большой дружной семье или если есть большие материальные возможности. Я же не предложила разменятся и подарить невестке?

Какая тут ситуация - денег мало, скоро ребенок, жилье отдельное возможно только съемное (т.е. потеря денег). Мамаша жены выносит мозг, с мамой мужа невестка жить не хочет. Зачем маме мужа одной 5 комнат? Их и убирать сложно пожилому человеку. Почему не разменять на 2 ,одну маме, другую оформить на сына по дарственной (доли жены не будет в имуществе) и дать молодым жить отдельно, может и поладят. А если нет, то вторая квартира всегда может стать источником доходов если сдать в аренду.5- ти комнатная все равно висит мертвым грузом. Да и сын если разведется не станет же с мамой как переросток жить?

+6

Думаю, мама знала характер своей невестки и предполагала недолговечность брака, так что, смысла в размене квартиры не видела.

0
Схуяли мать должна была разменивать свою квартиру ?
ещё комментарии
Похожие посты