Недокето 14.09.19

Некоторое время назад я три недели просидела на Кето диете, и это было лучшее, что я делала со своей кожей и талией. Потом я загрипповала, пожалела себя, вернула конфетки и макарошки.. Эффект мне не понравился.

Хочу опять вернуться к низкоуглеводке с высокой долей жиров, и чтобы дисциплинировать себя, буду публиковать свою еду здесь. Интересно, сколько продержусь. Заодно хочу посчитать, сколько все это стоит в деньгах и времени.

Калории не считаю, овощи ем без счета, иногда позволяю себе фрукты, поэтому Кето у меня весьма условная.

Завтрак: яичница с беконом и жареными кабачками + сметана с сахзамом, лимонным соком, цикорием.

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Жёлтый помидор, укроп, жареный бекон (куплен сырым), жареный кабачок (режу вот таким волнистым резаком, чтобы получались нарядные полоски), яйцо, оливки.

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Десерт: 100 г безлактозной сметаны+сахзам+лимонный сок+жидкий цикорий для напитка.

Примерная стоимость завтрака: 100 руб
Время: 15 мин

Перекус: кофе, козий сыр, шоколадка без сахара, маленький нектарин

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Стоимость перекуса: 45 руб
Время: 5 мин

Обед: брокколи, жаренная с беконом и свининой, помидоры, козий сыр, шоколад

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Сырой бекон, кусочек уже приготовленной в духовке свинины, замороженная брокколи, помидоры, зелень.

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Брокколи, не размораживая, заливаю небольшим количеством воды и ставлю на огонь.
В это время режу бекон, мясо, помидоры и зелень. Когда брокколи закипела, оставляю ее вариться и разогреваю сковороду. Вытапливаю жир из бекона, выкладываю к нему брокколи и свинину, перемешиваю, прогреваю вместе 3 минуты на слабом огне.
Перекладываю на тарелку, посыпаю зеленью, рядом кладу дольки помидоров.
Сыр и шоколадка - десерт к кофе.
Стоимость: 100 р
Время:15 мин

Ужин: паштет из куриной печени с ягодным желе

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Куриная печень, лук, морковь, сливочное масло, зелень, замороженная ежевика, агар-агар

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Морковки ушло чуть меньше, чем на картинке. Растопила на сковороде половину масла, обжарила нарезанные лук и полторы морковки. Формат нарезки значения не имеет.
В это же время в джезву положила около 100 г замороженной ежевики, залила около 150 мл воды и поставила вариться.
Когда лук с морковью стали золотистыми, положила 600 г куриной печени и готовила, изредка помешивая, пока печень не стала серой. Добавила крупно-нарезанный укроп и плеснула примерно половину стакана сливового самогона. Добавка опциональная, можно с успехом заменить на сухое вино или коньяк, можно не добавлять совсем, но как по мне, паштет с алкоголем на вкус поблагородней. Солю и тушу на медленном огне минут пять. В это время сварившуюся ежевику пробиваю погружным блендером, добавляю чайную ложку агара и опять довожу до кипения, помешивая.
Готовую печень перекладываю в блендер вместе с овощами, измельчаю в паштет, добавляю оставшееся сливочное масло. Хорошо перемешиваю, раскладываю по баночкам. Удобней всего с помощью конвертика для крема:

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Утрамбовываю ложкой, заливаю ягодным желе, отправляю в холодильник. Не знаю, как в журналах получают идеально ровные слои, у меня желе льется везде, оставляя сомнительного вида потёки. Но вкусно. Агар застывает быстро, через пару часов уже можно есть.

Стоимость всего паштета: 200р
Получилось 4 баночки.
Время приготовления: 25 мин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вместо кето диеты  - палео диету. Она более щадящая для организма.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жрать мамонтятину?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это есть мясо, рыбу, морепродукты, яйца, фрукты, овощи.И не есть крупы, сахар, мучное, полуфабрикаты. Почитайте, интересно.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мясные полуфабрикаты тоже нельзя? :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем они от мяса отличаются?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Составом. В мясе должно быть только мясо и ничего более. А в полуфабрикатах с мясом плохо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Одно химическое гмо? :( 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавочки всякие. Не всегда полезные.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему профилю, Вы из разряда интересующихся. Вот  почитайте: https://diyetu.ru/paleodieta/, чего там не хватит для интереса, гугл в помощь.) Я не диетолог, не жесткая фанатка, просто за 6 месяцев на этом скинула 18кг.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку