8

Недокето 14.09.19

Некоторое время назад я три недели просидела на Кето диете, и это было лучшее, что я делала со своей кожей и талией. Потом я загрипповала, пожалела себя, вернула конфетки и макарошки.. Эффект мне не понравился.

Хочу опять вернуться к низкоуглеводке с высокой долей жиров, и чтобы дисциплинировать себя, буду публиковать свою еду здесь. Интересно, сколько продержусь. Заодно хочу посчитать, сколько все это стоит в деньгах и времени.

Калории не считаю, овощи ем без счета, иногда позволяю себе фрукты, поэтому Кето у меня весьма условная.

Завтрак: яичница с беконом и жареными кабачками + сметана с сахзамом, лимонным соком, цикорием.

Недокето 14.09.19 Кето диета, Диета, Рецепт, Длиннопост

Жёлтый помидор, укроп, жареный бекон (куплен сырым), жареный кабачок (режу вот таким волнистым резаком, чтобы получались нарядные полоски), яйцо, оливки.

Десерт: 100 г безлактозной сметаны+сахзам+лимонный сок+жидкий цикорий для напитка.

Примерная стоимость завтрака: 100 руб
Время: 15 мин

Перекус: кофе, козий сыр, шоколадка без сахара, маленький нектарин

Стоимость перекуса: 45 руб
Время: 5 мин

Обед: брокколи, жаренная с беконом и свининой, помидоры, козий сыр, шоколад

Сырой бекон, кусочек уже приготовленной в духовке свинины, замороженная брокколи, помидоры, зелень.

Брокколи, не размораживая, заливаю небольшим количеством воды и ставлю на огонь.
В это время режу бекон, мясо, помидоры и зелень. Когда брокколи закипела, оставляю ее вариться и разогреваю сковороду. Вытапливаю жир из бекона, выкладываю к нему брокколи и свинину, перемешиваю, прогреваю вместе 3 минуты на слабом огне.
Перекладываю на тарелку, посыпаю зеленью, рядом кладу дольки помидоров.
Сыр и шоколадка - десерт к кофе.
Стоимость: 100 р
Время:15 мин

Ужин: паштет из куриной печени с ягодным желе

Куриная печень, лук, морковь, сливочное масло, зелень, замороженная ежевика, агар-агар

Морковки ушло чуть меньше, чем на картинке. Растопила на сковороде половину масла, обжарила нарезанные лук и полторы морковки. Формат нарезки значения не имеет.
В это же время в джезву положила около 100 г замороженной ежевики, залила около 150 мл воды и поставила вариться.
Когда лук с морковью стали золотистыми, положила 600 г куриной печени и готовила, изредка помешивая, пока печень не стала серой. Добавила крупно-нарезанный укроп и плеснула примерно половину стакана сливового самогона. Добавка опциональная, можно с успехом заменить на сухое вино или коньяк, можно не добавлять совсем, но как по мне, паштет с алкоголем на вкус поблагородней. Солю и тушу на медленном огне минут пять. В это время сварившуюся ежевику пробиваю погружным блендером, добавляю чайную ложку агара и опять довожу до кипения, помешивая.
Готовую печень перекладываю в блендер вместе с овощами, измельчаю в паштет, добавляю оставшееся сливочное масло. Хорошо перемешиваю, раскладываю по баночкам. Удобней всего с помощью конвертика для крема:

Утрамбовываю ложкой, заливаю ягодным желе, отправляю в холодильник. Не знаю, как в журналах получают идеально ровные слои, у меня желе льется везде, оставляя сомнительного вида потёки. Но вкусно. Агар застывает быстро, через пару часов уже можно есть.

Стоимость всего паштета: 200р
Получилось 4 баночки.
Время приготовления: 25 мин

Лучшие посты за сегодня
8603

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
5989

Запрет

Запрет
5424

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
5160

Родственники бывшими не бывают

4504

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
4408

Следуя инструкции

Следуя инструкции
4117

Новое занятие

4054

Титан

3915

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3445

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
3383

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор
3091

У друга такая же

У друга такая же
2941

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом, Кишечная палочка
2929

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

2765

Неизменная классика

Неизменная классика Компьютерные игры, Авто, Гонки, Шоколад Алёнка, Конфеты, Магазин, Трибуна, Зрители, Игры, Юмор, Мемы, Повтор
2678

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
2621

Власти Чечни показали видео с вывезенной силовиками в Грозный женой судьи

Показать полностью
2543

А от The Beatles до сих пор выходят

А от The Beatles до сих пор выходят Музыка, Юмор, Людвиг Ван Бетховен, Олег, Мат
2495

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

Ответ на пост «Что-то пошло не так» Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Бег, Скандинавская ходьба, Ответ на пост
2457

Как я решила проблему со сном

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: