Недогадливая

Как-то подруга, которой на тот момент было уже 26, позвонила в панике - муж пришёл с гулянки в дюбель пьяный, а у него с утра встреча, и что делать?

Я говорю - ну веди к белому другу, пои слабым раствором марганцовки и суй два пальца, надо чиститься, что я ещё скажу, мерзко, но надо, если сам никак, надо стимулировать, чтоб выходило.

Она потом перезванивает, рыдает, мол, я не могу, это так ужасно, так противоестественно, я его напоила раствором, но два пальца ну не могу совать.

Я - ужасно, ну а что ты хотела?

Она - но у меня ж ещё ногти длинные, вдруг я ему что поврежу.

Отбой.

Потом опять перезванивает. Рыдания усиленные.

Истерически орет - я не могу, не могу, у меня не получается!

Я уже сама психанула и ору - ну я что? должна приехать и сунуть твоему мужу пальцы в рот?

Она замолкает. И потом жалобно так спрашивает - в... рот?!

В общем, я плохой друг, ужасный. Но истерика случилась уже у меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Сама по себе идея совать собственные пальцы в рот мертвецки пьяному человеку - уже ума палата.
Автор, представь что ты в говно, мыслительная деятельность на уровне хомячка, тебе очень плохо и всё, чего тебе хочется - это просто упасть и уснуть. И, вдруг, кто-то суёт тебе пальцы глубоко в рот. Какова первая рефлекторная реакция? Правильно, сжать челюсть.
Парадоксально, но сферическая глупость одной подруги, спасла её от сферически глупого совета другой.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

та мне кажется после выпитой марганцовки все само должно было начаться. Я как в детстве съел пол литровую банк майонеза (совсем другая история), дли мне выпить пол стакана марганцовки, Боже, я думал наизнанку вывернет, ниче даже никуда совать не пришлось.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне хреновая идея пить марганцовку, можно нехилых проблем заработать. Она, во-первых, достаточно токсичная, поэтому можно отравление заработать, а, во-вторых, она плохо растворяется в воде холоднее 60-70 градусов, а нераствореный кристаллик марганцовки спокойно может вызвать химический ожог стенки желудка, что, в свою очередь, может привести к язве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

готовить надо правильно. фильтровать там и прочее

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А за правильную готовку можно и срок получить...

Автор поста оценил этот комментарий

ага. главное только чтобы раствор марганцовки действительно был слабым.

Автор поста оценил этот комментарий
Пол стакана ???мне литровую банку заставили выпить ,я как страшный сон помню это и сейчас
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ладно, пальцы другу откусить это ерунда. Хуже всего будет аспирировать рвотные массы. В бессознательном состоянии это сделать очень легко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Актуально для людей, которые эпилептикам при припадках ложки в зубы суют, чтобы им пальцы не перекусили. ( И да, я слышал историю о том, как эпилептику одна из медсестёр пыталась засунуть ложку (металлическую естественно) между челюстей, но там были более умные её коллеги и они её пинками отогнали от человека)

P.S. Мать работает медсестрой и рассказ её.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ложку незя сувать?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что то, что человек язык может проглотить, из-за чего народ и пытается в рот посторонние предметы засунуть - это все байки, достаточно следить, чтобы человек не захлебнулся

А все эти ложки в рот нифигово так ломают зубы людям, а если пальцы сунуть, можно и пальцев лишиться, спазм то неконтролируемый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проглотить, а откусить, в остальном все правильно

2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае появления припадка у эпилептика могут ОЧЕНЬ сильно сжаться челюсти, поэтому был придуман миф, что чтобы достать запавший в горло язык и чтобы тебе не откусили пальцы, нужно засунуть между челюстями в рот любой предмет, способный их хоть как-то задержать, но как итог человек после этого сразу должен был идти зубному/дантисту и т.д. Так как они (повторение) сжимают челюсти так, что могут откусить пальцы. Правильнее будет обмотать пальцы более менее чистой, толстой и по попрочнее тряпкой/бинтом/марлей и достать запавший язык. Так же не стоит пытаться разжать челюсти без необходимости, вы их так в лучшем случае вывихнете или сломаете.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилепсия сопровождается неконтролируемым спазмом всех мышц. Язык тоже мышца и во время припадка запчасть не может. Есть мизерная вероятность западения по окончанию припадка, когда мышцы расслабляются. Для того что бы избежать этот достаточно просто приподнять голову человека. Никуда пальцами (ложками) лезть не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я уже не в силах сказать что-нибудь ещё, так как лично сам ни разу припадков не видел, и тем более не помогал таким людям. (По сути меня можно назвать диванным экспертом)

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если маленько пальцы засунуть. Если делать быстро, то блевать он начнет раньше чем сожмет челюсть)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если быстро засунуть пальцы с остро заточенными ногтями, есть вероятность что мужу вообще утром на встречу можно не идти будет.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо только при том условии, что он уже очень хочет блевать и сам вот-вот блеванёт, без всяких посторонних пальцев. Если блевать он не хочет - будет стандартный рвотный рефлекс с пустым спазмом пищевода, а за ним последует "спазм" челюсти.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Маргонцовка должна поспособствовать рвоте
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, зачем чтото делать, даже когда в хлам, нужно человеку дать часик покемарить, потом расшевелить, чтоб сам всё сделал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не последует. Рвотный рефлекс писец какой сильный.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема - надавить на щёки. Медики этим прекрасно пользуются, когда нужно силой открыть рот.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому пальцы заранее бинтом обматывают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды в такой вот дружеский капкан попал) Орал громко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу в голос,когда писал пропустил слово друг и смысл вышел совсем иным

Автор поста оценил этот комментарий

А нужно было тренироваться. На кошках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку