Недодрифтер

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

На данном видео вы можете наблюдать зимний дрифт курильщика, а вот тут зимний дрифт здорового человека https://www.youtube.com/watch?v=kMLi9DYZVmQ

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ржал с комментаторов)
"Ну это всё, неудачно...ОООО, ООО КРАСАВЕЦ, ВСЕ ТАКИ ВЫТЯНУЛ"

"-Ооох как хорошо, ой молодец

- Да ну..Это все не то

- Ну да, не то..но все таки..."))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и круто, и весело, и безопасно! :)
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Причем поучаствовать может по сути любой, требования к машинам очень лояльны и по сути можно участвовать на любой серийной машине с задним приводом. Взнос с команды всего 3 000.Собственно оставлю ссылки на сайт и регламент, вдруг кому-то захочется поучаствовать .

http://redring.info/competitions/winter-drift-battle

http://redring.info/docs/WDB2018.pdf

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю кто минусит. Нормальные соревнования для всех, кто хочет. Видимо любители недодрифта на дорогах общего пользования.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, но большинство из участников "тренируется" на парковках и улицах.

И вот чисто от меня вопрос, а где ещё ездить ?
В своё время увлекался Автокроссом, да были трассы, но они Очень не всегда доступны.
А если тренироваться только на заездах, не сказать, что будут результаты отличные.
Сложите 2+2 и делайте выводы товарищи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже открою секрет, большинство участников тренируется на замерзших водоёмах, где специально для этого устраивается трасса. В городах, где нет стационарных автодромов, и соревнования проводятся там же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал. По твоему летом где ?

Часто соревнования по дрифту проходят на парковках, внезапно ?
Просто там договариваются с владельцами этой асфальтированной территории(парковка, заброшенный плац, автобусные автодромы, иногда на центральной площади, да даже на обособленных дорогах общего пользования)
Но, тренируется, большинство чёрти-где, профессионалами не становятся по щелчку пальца, не всем доступны автодромы, а вот парковки они всегда рядом(или, в случае автокроса, просёлочные малолюдные дороги)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание, а легальные места для тренировок всегда найти можно. Арендовать на летний сезон асфальтированную площадку 100 на 100 метров на окраине города стоит не больших денег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 на 100 ?
Ты, я смотрю, совсем не понимаешь о чём говоришь, да ?
Для комфортной езды, нужно минимум в 3 раза больше, и даже так там выходит космос.
Трассу надо грейдерить, прокладывать и т.д.

При этом если пускать туда людей нужны разрешения которые Совсем не как не получить за разумные деньги, т.к. нужно будет строить инфраструктуру(безопасность и прочее)

Проводят любительские заезды, но как я и сказал, намного реже чем хотелось бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет. Трассы и треки не берутся из ниоткуда, собираете единомышленников и вперёд с песней.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие все умные оказывается, а 2+2 сложили не верно.

во-первых, лейтмотив моего повествования(фига закрутил) - не про автокросс, а про дрифтеров, я наталкивал на мысль, что те кто лучше ездят - много тренируются, а тренируются они где ? Большинство - где придётся. Вот такая фигня малята.


Во-вторых, организация трасс с пропуском туда людей не на соревнования, а просто покататься дело геморное, затратное и не окупаемое.


Соревнования провести в 100 раз легче чем сделать трассу в которую пускать людей за деньги.

Да можно сделать серую тему, и проводить "гонки на время" каждый день, но там приличные штрафы и адм.арест, я под такое подписываться не собираюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: пост и сообщения выше про дрист.

Во-вторых: естественно лучше сбить столб и угваздакать машину или сбить человека на дороге и сесть.
Как обычно, хочется дёшево или бесплатно и чтобы сразу. Безопасность себя и других? Не, не слышал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем не совсем ?
Там говорили, что вот, мол, адекватные люди как катаются, безопасно, круто и красиво.

Я сказал, про то, что не стоит думать, что там на трассе не те-же самые люди которые по парковкам "дристят".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что я не так ответил на твое роптание про недоступность трасс? Что конкретно было непонятно про безопасность на дорогах? Составь список, я поясню. Я ни слова не написал про то как участники заезда тренируются (к примеру, в крупных городах есть автодромы, в городах поменьше- замерзшие озера, реки), так как никого из них лично не знаю.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, кто тебя минусит? Думаю, что мамкины дристеры с парковок супермаркетов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дрифтовать они,  конечно,  умеют, но вот комментировать -  нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Шиков ваще джапанис стайл делает )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку