Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу

На пикабу есть дама ( https://pikabu.ru/@Ivanova1972 ), которая уже давно спамит однотипными фотографиями своих кошек породы мейн-кун (очевидно, разводит их на продажу). Все бы ничего (ну кроме активного рекламного спама), но неоднократно в комментариях к ее постам знающие люди замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты. Честно говоря даже я, не будучи специалистом, вижу, что, например, у этого котика что-то не так с глазами:

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост
Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

В комментариях многие писали про заворот век, неправильное строение морды, что по сути кошки являются инвалидами. А у кошки на фото слева неправильная посадка ушей. Породным стандартам они не соответствуют.


Причем вот этого кота с дефектными глазами заводчица использует как производителя! В комментариях предполагают, что кошки постоянно скрещиваются с родственниками (отец с дочерьми и далее с детьми от этих вязок).


У этой женщины на пикабу было уже как минимум два аккаунта (Fomicheva1979 и Petrova1975 ), они уже заблокированы за флуд (собственно, за бесконечные однотипные посты с фотками этих котов, по нескольку за день), но очередной аккаунт Ivanova1972 активен, и она продолжает заваливать пикабу фоточками своих изуродованных неправильным разведением подопечных.


Почему я пишу этот пост: потому что, видимо, поток постов с этого мультиаккаунта служит (пусть даже если не намеренно) рекламой "питомника", несведущие люди могут купить котенка от такой "заводчицы". Подобная деятельность портит породу, порождает больных животных. Люди должны знать, что это недобросовестный заводчик и что животные пострадали от неправильного разведения. В комментариях к постам проинформировать читателей о том, что с этими котами не все в порядке, я не могу, т.к. ТС добавляет в игнор тех, кто пишет что-то подобное. Не призываю минусить посты (и тем более к травле), даже не знаю, что делать; может, голосовать за тег "недобросовестный заводчик" к ее постам, чтобы хоть как-то предупредить людей?

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

Все фото взяты из постов этого мультиаккаунта на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Так ценных производителей не каждый питомник позволить себе может, к тому же покупатели всегда просят дешевле. На примере другой породы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не искали дешевле, просто смотрели в своём городе, брали маленькую. Разетки еще появятся, говорили они нам) но что теперь, любим её такую)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две бенгальские с одного помета. Очень хороший питомник. Во-первых, в возрасте фазинга действительно розеток не видно, а потом они проявляются. Во-вторых, у одной моей коши супер яркие розетки, как на отшопленных картинках, а у второй смазанные, не так сильно, но похоже на ваши. Я ее и взяла собственно потому, что вряд ли кто-то ее взял бы, а мне было важнее здоровье, чем экстерьер. Яркую тоже кстати взяла, чтобы не попала в неподходящие руки, потому что у неё характер взрывной и непокорный, хозяин ей нужен был хорошо понимающей кошек и умеющий приспосабливаться под их потребности ))) поэтому, будьте счастливы, что ваша коша здорова!! Остальное такие мелочи

раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот, просит фотку кошки бенгала

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я смогла смогла! Пароль восстанавливала около часа, но сделала. теперь меня не остановить. мухахаах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кот сказал что, кошка очень маленькая для него :) но красивая.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои подписались на него в Инстаграмм. Вольеры прекрасные! Мне кажется многие хотели бы быть вашим котиком. У моего соседа сервал мальчик. Очень ласковый. Более ручной чем мои дамы. Сам ко мне идёт, тщетно пытается на коленях лечь, примостится и гладь его. Мне интересно они все такие?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они все разные и у всех разный характер. Котик с характером. я его ещё младенцем с бутылочки молоком выкармливал. Но он так и не стал тискательным. А вот кошка сервал 7 месяцев в доме пока живёт. Очень ласковая. Постоянно за мной хвостиком ходит. Любит на машине кататься. Спит всегда рядышком

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот))) а я как обычный человек экстраполировала свой опыт на всех сервалов мальчиков. Буду иметь в виду, и не буду лезть первая с обнимашками к незнакомым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их трое. Двое взрослых и 7-и месячная кошка. После Нг праздников ещё маленьких брать буду. Мальчика и девочку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет какой питомник и какая цена? У меня пока нет дома их содержать, но на пенсии мечтаю ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умения пока не питомник, хотя вольеры уже 400кв/м занимают. А котят покупаю в разных городах от разных родителей. Вот Котика буду с Казани забирать, кошку с Геленджика. Цена 7т/$.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Держи мою бенгалку, но есть нюанс, она с мужиком

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика, подвинем ;) или съедим.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас таких котят уже легально продают?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не когда, запрета и не было.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как котеночек в содержании?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Содержание сильно отличается от обычных кошек. Начиная от кормления и дрессировки. Они же не маленькие. Размер примерно как у немецкой овчарки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серьёзная зверушка, конечно, как среднеазиаты в собаках, например. Но и шикарная)

С другой стороны, в Африке гепардов давно приручали для охоты и не только.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читер...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои старшенькие доченьки. Там ниже по треду есть фото, где они лежат на полу и видна разница в окрасе о которой я говорю. Кому интересно..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза у них смешные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу фото вставлять? Что-то не получается(( выбираю, ставлю галочку, а в сообщении их нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все утро пытаюсь и никак. Может рейтинга не хватает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотки?)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тут просил фото?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото прямо оцелот)) красавчики
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут побуду, фотки бенгалов подожду, люблю их до чертиков
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и вам фото!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду ;)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

набегались.. вот на этом фото как раз видна разница. Сверху альфакошь, снизу менее яркая, осторожная куколка моя. Посмотрите, у них даже выражение лиц разное. Когда только приезжала знакомиться с ними в питомнике, у них уже были разные выражения лиц, характер это все же врожденное

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Простите! Я криворука не могу вставить, или нет рейтинга

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю в розетках, у меня абиссинка. Однако любые коты у меня вызывают восторг.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рисунок правда может с возрастом меняться. Но у вас котейка угольная (или подугленная), у такого окраса обычно крупные (и не очень) пятна, в розетки перецветают только крупные, и то серединка будет не сильно контрастировать с обводкой. Зато окрас сам по себе считается редким.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пятнышки веселее :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна! И выглядят более "дикими".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну милая ведь котейка! Вы же ее не за розетки любите.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не за разетки) очень умная и игривая растёт
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про умных котеек: кошка сама научилась ходить в унитаз. Я об этом только читала и видела в ютубе)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы попробуйте,то достаточно удобно:)
Извините.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно их любят не за розетки но деньги тратили в надежде что они появятся
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и поэтому не надо ранее 3.5-4 месяцев котенка покупать. Хотя порядочный заводчик ранее и не отдаст, вторая ревакцинация от вирусни и бешенство делают в 3 мес и карантин 3 недели как раз к возрасту 4 мес котенок и готов к продаже, уже и окрас похож становится тот, который будет во взрослом возрасте,и глазки перецветут, и тело/кондицию видно, и доходяги на фоне нормальных котят сильно заметны, если таковые в помете есть. А если бодрый однородный помет с чистыми активными лосями, тогда и окончательный выбор делать. А в 2 месяца подсосного малыша от мамки забирать даже жестоко, ему еще надо у мамы многому научиться и социализироваться, помимо того, что некоторые котята мамкину сиську до 3-4 месяцев могут сосать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет розеток!?, собираешь все кошачьи вещички и вмести с вещичками на улицу на мороз. «шутка»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная кошь!)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять любого кота "шоу" класса, снятого профессиональным фотографом, а рядом поставить фотку нормального "пет", снятого на телефон, то контраст будет практически аналогичным. И у именитых родителей далеко не все котята будут прям на них похожи. А определить по котенку, как будет выглядеть взрослое животное - это еще та задача. Нужно делать "котоподбор" по аналогу подбора машин :-).


На мой взгляд, тут чистая лотерея. У нас 2 кошки, брали обеих примерно 5 лет назад. Мейн-кун, был со всеми доками из питомника за 25к под стерилизацию, а бенгал куплен у "заводчицы" за 15к. У бенгала на одном боку сразу были полоски, но за такие деньги на четкие розетки мы и не рассчитывали. Но вот сюрпризом было то, что со временем шерсть стала менее контрастной. Здоровье лучше у бенгала - куну пришлось нижние веки подрезать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В бенгалах не спец, а куняшка красивая и с хорошей в анфас головой, однако

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вот профиль :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в профиль весьма хороша, челюсть приятная, и все такое. Отличная кошка же)
51
Автор поста оценил этот комментарий

на нижней фотке кота к переноске готовят?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только с неё сняли, нужно размять
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пнятнентка, у нас поехавшая кошачья сутенерша, поклонница Апреса...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне? Вы веткой промахнулись.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего бенгал с невыраженным рисунком в окрасе либо помесный котенок. В таком возрасте даже эксперты на выставках не всегда точно скажут. У европейской кошки масса окрасов, но голова более округлая и тело не такое вытянутое, а более крепкое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку