Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу

На пикабу есть дама ( https://pikabu.ru/@Ivanova1972 ), которая уже давно спамит однотипными фотографиями своих кошек породы мейн-кун (очевидно, разводит их на продажу). Все бы ничего (ну кроме активного рекламного спама), но неоднократно в комментариях к ее постам знающие люди замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты. Честно говоря даже я, не будучи специалистом, вижу, что, например, у этого котика что-то не так с глазами:

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост
Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

В комментариях многие писали про заворот век, неправильное строение морды, что по сути кошки являются инвалидами. А у кошки на фото слева неправильная посадка ушей. Породным стандартам они не соответствуют.


Причем вот этого кота с дефектными глазами заводчица использует как производителя! В комментариях предполагают, что кошки постоянно скрещиваются с родственниками (отец с дочерьми и далее с детьми от этих вязок).


У этой женщины на пикабу было уже как минимум два аккаунта (Fomicheva1979 и Petrova1975 ), они уже заблокированы за флуд (собственно, за бесконечные однотипные посты с фотками этих котов, по нескольку за день), но очередной аккаунт Ivanova1972 активен, и она продолжает заваливать пикабу фоточками своих изуродованных неправильным разведением подопечных.


Почему я пишу этот пост: потому что, видимо, поток постов с этого мультиаккаунта служит (пусть даже если не намеренно) рекламой "питомника", несведущие люди могут купить котенка от такой "заводчицы". Подобная деятельность портит породу, порождает больных животных. Люди должны знать, что это недобросовестный заводчик и что животные пострадали от неправильного разведения. В комментариях к постам проинформировать читателей о том, что с этими котами не все в порядке, я не могу, т.к. ТС добавляет в игнор тех, кто пишет что-то подобное. Не призываю минусить посты (и тем более к травле), даже не знаю, что делать; может, голосовать за тег "недобросовестный заводчик" к ее постам, чтобы хоть как-то предупредить людей?

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

Все фото взяты из постов этого мультиаккаунта на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
662
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно видеть этот пост, сама всё думала о подобном, но лень всепобеждающая(

Многие уже забыли про эту компрачикоску, а тех, кто пытался предупреждать людей о "качестве" котов неадекватная плодильщица перебанила.

Вообще она не в себе, если судить по её ответам в камментах. Правда теперь она перестала спамить и хамить (мб что-то и до её мозжечка способно дойти), а раньше это было просто фантастично. Истерики, капс, куча одинаковых фоток, брызг слюнями. И абсолютное равнодушие модераторов на баяны и хамство с её стороны, вот это печалило, да.

А что касается тега "недобросовестный заводчик", то прямо всеми руками и ногами за))

Ещё скопирую один свой каммент об этой аферистке, это мой рассказ SupportCommunity о том, что это за личность.

#comment_113052910

А давайте я вам маленько рассажу про @Ivanova1972.


Это уже её третий аккаунт, два предыдущих забанены за спам, флуд и хамство @Petrova1975 и @Fomicheva1979.


А хамить дамочка умеет, полюбуйтесь, например, перлы по всей ветке, да в принципе и в любой её теме одно и то же: #comment_112735487.


Ещё замечательно то, как она грозит судом пикабу, за размещение её фотографий, что безусловно говорит об адекватности и вменяемости мадамы: #comment_108930507, https://pikabu.ru/story/mogut_li_publichnyie_izdaniya_pisat_...


Ну и собственно почему она не нравится нам, кошатникам. Я не знаю, в курсе ли вы, что такое племенной дисквалификат и так называемые разведенцы или плодильщики, но иванова ярчайший представитель оных. Она занимается разведением котов и продаёт их, но её коты больны, в частности ведущий производитель, кот Джокер страдает от заворота век, генетического заболевания, которое исправляется только операционно и очень дорого. То есть котята от такого папы с очень большой вероятностью также будут больны, что будет "замечательным" сюрпризом для будущего владельца. Да там и не только это, знающие и разбирающиеся в породе люди заметили много недостатков в котах, которые не заметны простым любителям. Строго говоря - это не мейнкуны, а дворняжки. Таких котов любой нормальный заводчик кастрирует и пристраивает в хорошие руки а иванова усиленно разводит. Много раз иванову просили показать документы на животных, но в ответ только крики о зависти и хамство.


Обсуждали её животных не раз https://pikabu.ru/story/spam_fotografiyami_i_kak_s_yetim_bor... https://pikabu.ru/story/kak_kupit_porodistogo_kotenka_i_ne_b... https://pikabu.ru/story/ya_lyublyu_kotov_no_spam_5892560 https://pikabu.ru/story/rodoslovnaya_pitomtsa_i_pochemu_ee_v...


Но дело не в зависти, ибо нечему, лично я, например, не развожу котов и не имею питомника, как раз именно тот простой любитель, возможно чуть более внимательный чем другие, потому что большинство делает как "вижу котика - ставлю плюсик", за счёт чего иванова и получает рейтинг. Причём именно её коты уже уходят в минус, ибо достала уже многих, но плюсики ловятся на фотках котиков из интернета.


А тотальное хамство, безграмотность и спам котами достал дико. Будь моя воля, я бы её не только в Котомафии забанила, но и к Пикабу и близко не подпустила. Вот как-то так.


раскрыть ветку (149)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin тут такой вопрос/предложение

Вот в данном посте имеем рассказ про пользователя,который формально не нарушает правил ресурса, однако то,что происходит с её животными, вызывает крайне негативную реакцию у пользователей и они не хотят,что бы она дальше как то пиарила свой питомник через пикабу


Вот мысль появилась- есть уже голосовалки о присвоении наград,а нельзя ли добавить подобное с вынесением вопроса о блокировке(с приведением в исполнение с отсрочкой,что бы у забаненного была возможность в случае чего запилить пост опровержение)?

Т.е. набирается например 1000 голосов и аккаунт блокируется с формулировкой "за недопустимое поведение по мнению пользователей"

Как показывает практика, система рейтинга не всегда работает в этом плане


Вот в данном случае её рейтинга в 54к хватит что бы продолжить спамить пикабу своими котами еще не одну неделю и к тому времени многие забудут или не увидят данный изобличающий пост

раскрыть ветку (116)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный прецедент кстати, правил не нарушает но многие пользователи находят ее посты аморальными. Будет какой-то комментарий адм?

249
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, это бессмысленно. Ну заблочат ей аккаунт, так она новый заведет, как она это и раньше делала - делов-то. Лучше уж оставить этот ее акк в покое и ставить на посты предупреждающий тег (или голосовать за него), по-моему единственный выход.

раскрыть ветку (72)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вариант неплохой,только тогда пометка должна быть позаметнее, чем просто тег

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

красная вотермарка по диагонали, которую видят только читатели, на все посты

75
Автор поста оценил этот комментарий

Не она одна ведет себя сомнительно. Сколько аккаунтов набивают рейтинг, чтобы потом оскорблять людей в комментариях или выкладывать рекламные/политические посты? Все эти люди портят репутацию сайта. Как только появится возможность голосовать за исключение, у людей будет стимул подстраивать поведение и контент под рамки развлекательного сайта, а использовать его в качестве торговой площадки, места для заработка или агитации.
Можно просто дать людям возможность голосовать баном. Если человека забанило 500 человек за год - он получает предупреждение. Если 1000 - временное ограничение на создание постов или написание комментариев. Если 1500 - риодонли на месяц. 2000 - вечный ридонли.

раскрыть ветку (42)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне мешает зарегать 500 акков и вайпать любого пикабушника, который мне не нравится? Мне и регать не надо, достаточно кинуть клич в политическом посте, обвинив кого угодно в чем угодно слезливой историей, 2к хомяков наберутся за пару раз. Про справедливость народного голосования можете посмотреть в редактировании тегов, где тег Негатив отклоняют для поста про проворовавшегося чиновника и обиженных им детей.

раскрыть ветку (29)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне мешает зарегать 500 акков

Необходимость иметь для этого 500 телефонных номеров, как минимум)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не проблема. Виртуальные номера, по рублю за штуку. А есть и бесплатные сервисы

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе, в мое время такой фигни не было...) Хорошо что я раньше подсуетился...)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неограничено клепать? Тоже требует номер
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть столько лишнего времени для столь многочисленного мультиаккаунта?
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что только в этом затык?) Не бойтесь, я упорный, а местами очень мстительный, могу и тыщщу, даже вручную)

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я к концу создания забуду кому мщу)))
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

... и вынесете на голосовании кого вспомните?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маэстро имеет опыт? )
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти) Был модератором на одном ресурсе - как-то по утру забанил свой акк со словами "Умных дохрена что-то развелось". С тех пор боюсь забывчивых...)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Десять минут скрипт написать и скачать список прокси
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы это сделать, надо хотя бы понимать, что значат эти слова поотдельности)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бан за мультиаккаунт? Я его поймала в свое время неаккуратно пользуясь одним, а тут про 500.
И далее - 500 мало, нужно 1500 чтобы хоть временно заткнуть человека. Цифры можно менять в зависимости от количества подписчиков. Подписалось 2000, забанили 200 - вполне нормально. Подписалось 30, забанили 500 - предупреждение.
Автор поста оценил этот комментарий

Лень)

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо, чтобы модераторы или администраторы сами выставляли "жертву" людям на суд, чтобы было меньше самодеятельности

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так выставлены на суд, акк можно заминусить. Банить по айпи - самолет вообще, забанено в итоге будет метро Москвы и другие общественные вайфаи, зато злоумышленник просто не будет проплачивать постоянный айпишник у провайдера)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От минусования кстати наоборот защита стоит- в старых постах рейтинг не учитывается
Т.е. даже вот например раскрыли обман какого то пользователя,но не сразу , а спустя какое то время и всё- сколько не минусуй тот его основной рейтинг не изменится

Только я не помню через сколько дней рейтинг в посты перестает капать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

посты и комментарии старше 7 дней бессмысленно топить теперь.

И в сутки больше 10 минусов одному пользователю поставить нельзя, точнее, поставить можно и больше, но учтены будут только десять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому про обман нужно думать сразу, пока пост свежий) А главное, в чем смысл банить акк обманщика? Чтобы он новый чистый и незапятнанный создал?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это информационно-развлекательный сайт. Так что рамки здесь очень широкие. Но вот с такими пользователями как Иванова явно что-то надо делать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я набил себе рейтинг чтобы высказывать свое личное мнение без оглядки на наше терпимое и вежливое общество. Что интересно у нас инакомыслящих никогда не любили. Или как все или иди нахуй. Как в армии.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бан немного для другого. Например, чтобы не видеть разведение котов-инвалидов, 150 фейковых историй с одинаковым смыслом или определенного вида клубничку.
А для многих вещей достаточно тега в игноре.
Представьте сколько и как часто нужно трясти своим мнением, чтобы набрать такое количество банов за комментарии?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про бан я про рейтинг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я не топлю за Иванову, но почему вы решили, что её коты инвалиды? Они не соответствуют на 100% признакам породы, что не делает их несчастными и больными.

А в этом посте мы видим, как заводчица поумней завалила нахуй заводчицу поглупей, убрала конкурента.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кот, которому нужны повторные операции на глаза - инвалид. Потому что аномальный постав ушей может нести в себе все, что угодно, а её это не харит. Потому что животных с отклонениями по здоровью нужно стерилить, а не плодить.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ее можно заблочить за мультиаккаунт? Или все равно новый создаст?

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За мультиакк ее банили

И в этом случае блокируются все аккаунты,кроме последнего активного

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! А как ставить предупреждающий тег? Подскажите, пожалуйста...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С мобильной версии никак, а в ПК- версии справа от тегов стоит значок "редактирование". Добавление тега доступно только для пользователей с рейтингом больше 5 тыс. Потом за тег голосуют - тут не знаю, наверное с любым рейтингом можно голосовать.

И добавлять теги можно только к постам, которым не больше суток.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, что в этой ветке пишу. А что мешает зайти на ее профиль в одноклассниках и слегка пройтись по друзьям ее, чтоб рассказать о недобросовестности данного лица? Ссылка гуглится очень легко (просто оставлю эти цифры 286848914894).
Думаю, если культурно объяснить поведение данной леди ее окружению, то это повлияет на ее поведение. Или, в конце концов, сломает бизнес.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В таких местах, как соцсети, круг друзяшек и подписчиков - фактически секта. Не всегда, но в данном случае - именно так, достаточно почитать комменты.

Всё, чего можно от них добиться - массового закидывания какахами.


Кстати, не удивлюсь, если сюда высадится десант защитничков мадам-разводчицы из этой же группы или из пейсбука.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А он обязательно высадится)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, к какой-либо ответственности есть вариант ее привлечь? У меня так горит, что я бы побегал пособирал и документы и поотвозил бы куда нужно

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

11464 фото котов...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

крыша уехала, адрес не оставила...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Простите, но даже я мимокрокодил вижу БОЛЬНЫХ животных. У меня кот от папы мейна и мамы дворняги и он выглядит больше мейном,чем эти бедные звери.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, уже 11465

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу имеет возможность забанить IP. Так что её можно сделать перманентно забаненной. Вылезет с другого IP - его туда же...
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, даааа. Роскомнадзор, залогиньтесь
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто меня так несколько лет назад забанили. А теперь я переехал, и у меня другой айпи - да, вот такой я хакер! )))
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если динамический? (что скорее всего) вряд ли Пикабу имеет такие же способности как роскомнадзор, чтобы банить целыми подсетями. Надо еще что-то добавлять к пользователю, чтобы обнаруживать его. Но это уже алгоритмы как у гугла нужны
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все может, сервер получает входящий ип и решает как обрабоать. Прикол в том что обычно на одном ип4 адресе может быть несколько пользователей, и вообще менятся. Но это отвратительное решение, все равно что бы убить шпиона накрыть район ковровой бомбардировкой. И ведь не факт что он в другой район переехать  не успел.

Автор поста оценил этот комментарий
по дефолту дается статический айпи, а за динамический нужно сверху доплатить при подключении (ну это у нас в области так, я хз; либо просто при подключении сказать о желании сидеть на динамическом айпи). Вот только сомневаюсь, что дама, которая не соображает в разведении кошек, соображает в этой сфере
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошиблись) По дефолту Ip динамический, а за статику надо доплатить, так как пул адресов IPv4 ограничен. У нас в Ивантеевке белый IP стоит ~450р в месяц дополнительно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так если пул ограничен, это не значит, что статический дать проще, чем динамический?
Возможно вы правы, но у нас в зажопинске было именно так, как я сказала, только плата была единоразовой (да и было это в 2010+- году)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проще, но хуже. Грубо говоря: у нас есть два юзера, один всегда использует инет с 0 часов до 12, а второй с 12 до 24. Если будет статический ip, то нужно два адреса, если динамический, то хватит и одного. Очень упрощено, но я думаю суть понятна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если вы всем раздадите в мире по статике, то вам же первому не хватит ip) у каждого провайдера есть свой пул адресов, которым он распоряжается и он весьма ограничен. Поэтому приходится выкручиваться с динамическим распределением. Там много разных вещей, но в первую очередь можете прочитать про DHCPv4
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не проще.

Динамический IP - это обычно несколько юзеров сидят за одним внешним.

То есть имеем некий один IP глядящий в интернет.

И несколько пользователей в подсети провайдера, которые используют этот IP, как шлюз для выхода в интернет.

То есть IP на сетевой карте у них один, но в интернет глядит по факту другой. И этот другой общий.


Я вот доплачиваю за статический IP.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у билайна изначально динамический ip, а за дополнительную плату статичный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мой второй аккаунт (без злого умысла, просто тематика другая) забанили после спора с модератором из-за одного IP. Скажем так - могут, когда хотят)
Автор поста оценил этот комментарий

неужели нельзя блокировать по ip-адресу? или она использует обход? А так просто рассказать о ней на ВСЕХ форумах и групах и рассказывать постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нужен телефон чтобы регатся...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет отличным инструментом для слива неугодных.

Похвалишь/поругаешь, кого не надо — в раз набег совершат и не будет твоих пяти лет на пикабе и 100к кармы.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз было эпизодов, когда чью-то репутацию разрушали незаслуженно. Не все пикабушники добрые и с критическим мышлением. Если красиво в посте все написать, то может пострадать и невинный человек просто потому что конкурент/не нравится/и тд, а его взяли и заблокировали толпой.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и предложил,что бы бан был с отсрочкой во избежание таких ситуаций-дабы у человека была возможность опровержение запилить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще бы попросил инструмент апелляции от модеров. А то есть там один пидр который меня постоянно банит ни за что.

16
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, @moderator, мы ждём ответов
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в ветке несколько призывов, но вы как открестились от этого поста.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктивная идея.
А ещё не мешало бы показывать на главной странице (в десктопной версии) не только лучший, но и худший комментарий дня, набравший наибольшее минусов.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

По факту возникновения такого персонажа, как @Ivanova1972, администрации следовало бы учредить новое достижение "Кармодрочер", для тех, кто наварился плюсиками нечестным образом и уличен в этом)) Или организовать "Доску позора" с голосованием))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Кармодрочер" поддерживаю!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, мне Вас не хватало !
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: вот эти заболевания, которые вы перечислили, несут скорее эстетический характер или причиняют реальные стадания животным?

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Заворот века, например - это когда веко с ресницами заворачивается внутрь глаза и при каждом движении царапает шерстью глаз. Довольно быстро от этого образуется язва роговицы, нередко на ней нарастает бактериалка (да хоть из окружающей условно патогенной флоры). Каждое движение века по язве раздражает её сильнее. "Отвернуть" веко перманентно можно только операцией, без неё оно будет спонтанно заворачиваться назад.

"Рыхлая" конституция (шкура как у шарпея), которую видно на этих фото - дефект, конечно, сугубо косметический, но он провоцирует заворот, и будет его провоцировать, пока на голове будет, чему складываться в складки. И "рыхлость" наследуется.

Аномалии скелетно-мышечной системы (а уши в кучку - это ненормально для куна и скорее всего, связано с аномалией скелетно-мышечной системы) может быть безобидной однократной мутацией, а может, как у фолдов, быть внешним признаком изменений по всему организму.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Рыхлый тип конституции - это не только косметический дефект, к сожалению, он привязан и к другим тканям, к примеру к  мышцам и связкам. Чем "рыхлее" животное, тем больше у него проблем опорно-двигательного аппарата. Такие животные склонны к ожирению и ко всем сопутствующим ему болезням, таким как диабет, кардиомиопатии и прочее.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заворот у них всяко наступает чаще и быстрее всего этого вот. Но в целом это может объяснять, откуда у кошки из потомства шаркуна взялись уши в кучку...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего выше перечисленного, заворот век  иначе энтропион, это самое безобидное и лечится одной операцией, стоимостью от 3т.р.,  а вот все остальное влияет на здоровье, продолжительность и качество дизни кошки. Заворот век может случится практически у любой кошки, это может быть не только последствием рыхлости, но и банального коньюктивита, как инфекционного, так и травматического.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как вы думаете? Если веко с ресницами подворачивается во внутрь глаза и трётся об роговицу, как оно, приятненько? Исправляется операцией, случаются рецидивы. Да там ещё хз, что за болячки могут вылезти, вот хорошо человек поясняет #comment_112852328

Эта же мадам везде сует фото продукта своего разведения.


У кошки как минимум прилично деформированы уши. У мейн-куна (и у любого другого кота) таких быть не должно


Почему как минимум? Потому что ухо - это хрящ, а гена, отвечающего только за уши, нет. Т.е. проблемы, скорее всего, связаны с хрящами во всей кошке. Какие они? Когда вылезут? К чему приведут?


"Складывающиеся уши" скоттиш-фолдов - полулетальная мутация. При вязке фолда на фолда беременность у кошки может прерываться, могут рождаться уродцы, могут рождаться мертвые котята. Могут рождаться живые, но становиться инвалидами в год-два из-за множественных проблем с лапами и позвоночником. Не так все просто с хрящами, в общем. Так и тут - деформация ушей вызывает множество вопросов, на которые у ТС сами видите какие ответы. Может, там проблема не в ушах, а в строении головы. По-хорошему, такими животными не хвастаются.


Кстати, кошка растет, а уши рост не догоняют. Что тоже вызывает вопросы к тому, что ж там произошло.

7
Автор поста оценил этот комментарий

При инцесте заболевания могут получаться какого угодна рода, от чисто эстетических до пиздец, ща сдохнет. Что будет у вашего котёнка никто не скажет, кроме вскрытия, пост фактум.


Большинству людей (мне в том числе) на большинство эстетических дефектов (цвет не тот, уши не такие...) по барабану, они хотят большую котю, а вот с дефектами внутренними никто связываться не хочет - и по деньгам исправлять не дёшево (если вообще возможно) или получается бальное животное вызывающее вместо умиления - жалость и боль - не для того их берут чтоб ещё с ними мучиться.


За породистых платят деньги, а как с любым товаром за который уплочены деньги хочется чтобы товар соответствовал определённому уровню качества, что касается домашних животных то большинству владельцев достаточно чтобы их питомцы были здоровы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а почему большинство этих постов удалено?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Посты не удалены, просто даны неправильные (обрезанные) ссылки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, это видимо при копировании что-то "сломалось", из самого того комментария всё нормально переходит и всё на месте, ура))

#comment_113052910

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При отображении поста ссылки часто показываются укороченными.
Т.е. недостаточно просто скопировать текст — нужно ещё и поправить все ссылки.
(Или, если доступно редактирование, то скопировать исходник.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки. Неожиданно и очень странно, не знаю, не мои посты были(( Очень жаль, там как раз, помимо срачиков, отписывались люди с фелинологическими знаниями.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку