Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу

На пикабу есть дама ( https://pikabu.ru/@Ivanova1972 ), которая уже давно спамит однотипными фотографиями своих кошек породы мейн-кун (очевидно, разводит их на продажу). Все бы ничего (ну кроме активного рекламного спама), но неоднократно в комментариях к ее постам знающие люди замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты. Честно говоря даже я, не будучи специалистом, вижу, что, например, у этого котика что-то не так с глазами:

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост
Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

В комментариях многие писали про заворот век, неправильное строение морды, что по сути кошки являются инвалидами. А у кошки на фото слева неправильная посадка ушей. Породным стандартам они не соответствуют.


Причем вот этого кота с дефектными глазами заводчица использует как производителя! В комментариях предполагают, что кошки постоянно скрещиваются с родственниками (отец с дочерьми и далее с детьми от этих вязок).


У этой женщины на пикабу было уже как минимум два аккаунта (Fomicheva1979 и Petrova1975 ), они уже заблокированы за флуд (собственно, за бесконечные однотипные посты с фотками этих котов, по нескольку за день), но очередной аккаунт Ivanova1972 активен, и она продолжает заваливать пикабу фоточками своих изуродованных неправильным разведением подопечных.


Почему я пишу этот пост: потому что, видимо, поток постов с этого мультиаккаунта служит (пусть даже если не намеренно) рекламой "питомника", несведущие люди могут купить котенка от такой "заводчицы". Подобная деятельность портит породу, порождает больных животных. Люди должны знать, что это недобросовестный заводчик и что животные пострадали от неправильного разведения. В комментариях к постам проинформировать читателей о том, что с этими котами не все в порядке, я не могу, т.к. ТС добавляет в игнор тех, кто пишет что-то подобное. Не призываю минусить посты (и тем более к травле), даже не знаю, что делать; может, голосовать за тег "недобросовестный заводчик" к ее постам, чтобы хоть как-то предупредить людей?

Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу Кот, Недобросовестный заводчик, Мейн-кун, Длиннопост

Все фото взяты из постов этого мультиаккаунта на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

вот еше можно почитать каменты - https://pikabu.ru/story/sama_sereznost_5907528?from=amp#comm...

и еще я кинул тэг на ее посты "недобросовестный заводчик" - голосуйте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (103)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях то может и предполагают, что она скрещивает отца с дочерьми, а я вот нашел 100% доказательство, фото этой мамаши еще котенком с подписью детки Джокера , https://pikabu.ru/story/detki_dzhokera_ryizhiki_kotyata_meyn_kunvozrast_3_mesyatsa_5727731

раскрыть ветку (1)
244
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что мейн-куны и выглядят как у этой Ивановой. Еще удивлялся нахрена таких страшных котов покупать.

раскрыть ветку (91)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность, конечно, на любителя (как и у любой другой породы тащемта), но здесь ключевой вопрос - здоровье.

Использовать в качестве производителя больное животное (заворот век) - за гранью добра и зла.

раскрыть ветку (18)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенни если скрещивать дефектного отца с дефектной дочерью для получения нового дефектного потомства...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Минус на минус дают ФХТАГН.

28
Автор поста оценил этот комментарий

В питомнике им. тов. Варлака, историю которого я регулярно читаю, кошки с заворотом век оперируются и раздаются бесплатно в очень добрые руки (однажды руки оказались не очень добрые, кошку отобрали и нашли ей работу). И уж никто не подумает пускать этих кошек в разведение.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В любом нормальном питомнике больное или недостаточно здоровое животное не будут использовать в разведении, потому что это каскадный эффект создает. Многие проблемы отлично наследуются. Например, у шаркуна этой мадамы главная проблема - не энтропион сам по себе, а шарпеистость, "рыхлая" шкура, которой быть не должно. И по другим котам у неё отлично видно, что они такие же - у них брыли висят, как у шкурастых собак.

17
Автор поста оценил этот комментарий
В такой случае таких кошек нужно стерилизовать или кастрировать и уж потом отдавать. Понятно дело, что брак бывает в помёте. Только вот люди не всегда порядочные таких берут.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому таких животных отдают уже стерилизиванными, чтоб не попалась какая-нибудь Иванова
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там и Варю, и Птичку отдавали после стерилизации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. А можно ссылку пожалуйста? Интересно почитать, но гугл выдает в поиске что-то странное))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://just-varlak.livejournal.com

А если удалят ссылку, надо просто загуглить "блог Варлака". Да тут на Пикабу сидит один из владельцев этого питомника, вот только ник забыла. Что-то испанское...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не за гранью, это запрещено. Допуск к разведению не получишь при наличии генетических заболеваний.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Разведенцам плевать на допуски. Им вообще плевать на всё, кроме прибыли. Этот, простихоспаде, "питомник" зарегистрирован в шарашкиной конторе, которая проводит выставки по скайпу. В комментах мелькал скан "документа" и ссылки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато прибыльно

ещё комментарий
94
Автор поста оценил этот комментарий

ну если гуглить картинки с мейнкунами, то там внешность ну очень разной бывает. от обычных дворовых котиков на вид, до рона перлмана. так шо брать мейнкуна ПАТАШТО ХАЧЮ МЕЙНКУНА такое. уж больно большое разнообразие морфологическое

раскрыть ветку (62)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мейнкунов и берут ПАТАШТО ХАЧЮ МЕЙНКУНА, как, впрочем и любую другую породу, потому что хотят именно её.
раскрыть ветку (60)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я взяла мейн- куна, ПАТАМУШТА ХАТЕЛА МЕЙКУНА, теперь я не сплю ночами и постоянно восклицаю "ЧТО ТЫ ТАМ ЖРЕШЬ, ЗАРАЗА?!". У меня было много обычных котиков, но к такому масштабному стихийному бедствию я оказалась не готова.


Еще каких-то 6 месяцев, и он вырастет и успокоится ... но это не точно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не успокоится)) моему 2 года, а я каждую ночь просыпаюсь от того, что он лижет пакет (звук мерзкий), пытается открыть ведро для мусора, встаёт на задние лапы и шарит по полкам, скидывает все вещи, до которых может дотянутся, гоняет эти вещи по полу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже самое! Лижет пакеты. И что они в них находят? Все пакеты попрятал. А то усядется и давай вылизывать с упорством.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня британец, но делает все тоже самое

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купила мейн-куна, ПАТАМУШТА ХАТЕЛА МЕЙНКУНА и теперь это чудовище шкодит так, что я просто хренею. Он умный, даже очень, но настолько успешно прикидывается дебилом, что просто нет слов. Ну о чем мы говорим, если он, закатив от удовольствия глаза, грызет батарею? Или снимает мокрое белье с сушилки? Или жрет шнурки?
Я молюсь всем богам, чтобы кошак это перерос. Но еще полгода ждать миримум-_-
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Моему 11, не перерос )) белье снимает, аквариум вычерпывает, паззлы ворует (наступает лапой, зажимает пальцами и уходит), британцу подножки ставит... И вид при все при этом как у дурачка деревенского, он же вообще ни при чем, наговаривают на котика...

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кот долбаный извращенец. Таскает трусы и носки с сушилки. Грызет батарею и металлическую раму детского стула. Пытался жрать клей из клеевого пистолета. Пытается отнимать и жрать детское печенье. Терроризирует робот-пылесос, не дает бедняге заряжаться. Ну и мое "любимое" переворачивает нон-стоп миску с водой, потому что перед питьем пробует лапой мокрая вода или нет -_-
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы миску давно уже убрали, надоело постоянно лужи вытирать, причем "миска" была трехлитровой, из маленькой не нравится пить!  Пробовала питьевой фонтан ставить, но из-за полоскания лап он моментально забивается шерстью.

Причем британец с не меньшим воодушевлением плескается ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за некропостинг :) Наша мейн-кун тоже грызла батарею, пока котенком была - потом мы переехали и на новой квартире уже не грызла. Видимо, краска та нравилась. По поводу мисок с водой. У нас рядом с миской стояла пластиковая панель от фартука кухни (по факту, большой пластмассовый лист 60 на 100 см), чтоб брызгами обои не уделывали. Сейчас вообще ушли от этого. Просто поставили миски на подоконниках - по факту это не миски, а контейнеры для еды круглой формы и высокие (см 15-20 в высоту и достаточно широкие, чтоб морда влезала). Обеим кошкам нравится пить из таких "кувшинов", ну и окно с занавесками не так страдают от воды, как обои. Единственный минус - сейчас зима и вода может быть слишком холодной.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Собачьи миски решили проблему. Кот конечно та еще свинья, но он не может теперь опрокидывать миску с водой. И не выбрасывает корм из миски, так как она глубокая и широкая. Может ему не очень удобно, но это уже его проблемы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Широкая собачья миска с резиновой подложкой решает эту проблему

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем) Катать и переворачивать миску не сможет, но мусора и шерсти туда накидать - вполне. Еще может туда игрушку положить. Или кусочек мяса, и забудет достать. Ну и просто эту воду разбрызгать может: моя сидит перед миской, окунает в нее лапу, а потом трясет так, что брызги по всей кухне. Ну нравится ей воду лапой бултыхать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с этим остается только смириться)
Просто лучше брызги (мой котэ прям в лицо мне эти капли трясет), чем прям лужа)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видела на али такую миску https://ru.aliexpress.com/item/1000/32880591974.html?ws_ab_t...

Не знаю правда, можно ли ее перевернуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже перешли на собачьи. Лужи по всей кухне знатно раздражали
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет через полгода? Бубенцы чик-чирик?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поидее, к году у кошек мозги немного встают на место и они перестают так сильно безобразничать
Ну и бубенцы оттяпать конечно тоже надо. Это в договоре прописано
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя котэ бесчинствовала, устраивала ночной тыгыдык и дайпожратьумираю в 4-5 утра лет до 6)) Наверное, характер)  

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол, что этот тыгыдык не устраивает. Ночью хрючит как большая кошачья зайка. Но вот перед сном позаниматься минут сорок идиотизмом, пока водой не пшикнут - это святое. Причем каждый раз он придумывает новые глупости
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько вы купили этого зверя?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцатка
Он с метрикой и ветпаспортом. Понятно что это не шоу класс. Но и мне для души большого кота хотелось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю о покупке кота, питомников в нашем городе нет, но есть авито, там от 15 до 25 можно найти эту пароду, мне сказали, что в силу своего необычно-большого веса, эта порода кошек довольно проблематична в содержании (часто болеют, переломы хрящей) Можете описать вкратце, какой у вас опыт с

тим животным?) всё в порядке?
p.s. А сколько месяцев коту на фото? 

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
(часто болеют, переломы хрящей)

Если не кормить кашей или фрискасом, а нормальным кормом или УМНОЙ натурой, то переломов не будет. Болеют не чаще и не реже - если из нормального питомника брать.

Если в питомнике говорят "с документами +10/+15/+20 тысяч/в два раза дороже" - нахер сразу, просто сразу. Кошачья метрика стоит рублей 600, родушка чуть дороже и она ДОЛЖНА быть у каждого породистого кота. Вам могут максимум предложить получить её после кастрации, но многие сейчас стараются кастрить до продажи.

Признаки фуфуньки:
- С документами дороже
- Срочно, мы уезжаем
- Берите котят, пока мелкие, подрастут - возьмем дороже за докорм

- Прививайте сами

В таком случае крайне высока вероятность, что вам впарят либо очень никакого мейн-куна (от таких же никаких родителей без документов, шоп падишевле), либо не куна в принципе (до двух месяцев отличить сложнее), либо больное животное.

Признаки нормального питомника:

- У котов и кошек есть родословные и награды с выставок

-  У котят есть/будут метрики и прививки ДО отъезда из дома

- У родителей котенка есть ген. тесты, либо ген.тесты двух-трех поколений предков

- Договор

- Коты пушистые и не замусоленные, котята активные

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за информацию!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала через авито. Могу сказать, что из всех просмотренных и обзвоненных объявлений доверие вызывали не все заводчики. Плюс, коты изначально дороже кошек. Разброс между ними от 5-10 тысяч в среднем, если не вот прям умопомрачительный шоу-класс (там ценник от полтоса и разброс уже тысяч от 20). Причем продавцы интересные: двадцать-тридцать тысяч за котенка просят, но за котенка с документами беззастенчиво прибавляют к стоимости десять-пятнадцать тысяч. Это прям каждый второй. У женщины у которой покупала я, ценник был двадцать с метрикой и прививками. Помет питомника первый. Она только начала заниматься разведением. При знакомстве с котиками и выборе, мне показали все анализы на генетические заболевания, которые у кунов встречаются, от обоих родителей. Плюс узи, что у кошки, кота и котят все в порядке с сердцем.
Кот в целом мега ласковый и флегматичный. У меня ребенку десять месяцев, периодически он пристает к коту, я конечно слежу, чтобы сын больно не сделал коту, но кот даже если вдруг его сильно схватит просто встает и отходит. Иногда даже сам приходит ребенка дразнить. За мной по квартире ходит хвостом. Любит сбрасывать вещи со стола, комода, тумбочек на пол. Следит за роботом-пылесосом. Умный, но прикидывается идиотом. Если что-то портит и его шугануть, то через какое-то время вернется дальше портить. Любит сидеть на высоте. До полугода не прыгал вообще, сейчас прыгает на комод, стол и подоконники. Шерсти много, но это с любого пушистого кота будет, как не вычесывай. Пробует воду лапой, прежде чем пить, пришлось купить собачьи миски плоские на резинке, другие переворачивает на раз-два. Проблем со здоровьем нет пока. Он здоров.
Коту на фото восемь месяцев. Он не вот прям гигантский, я не знаю сколько он весит, наверное килограмм пять. Но у него мать не очень большого размера, весит восемь кило, а отец крупный и мощный, около двенадцати килограмм вроде
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, за такую подробную и ценную информацию!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мейн кун - порода аборигенная, если купили "не на авито", а  в достойном питомнике - проблем нет. про кости -  как собакам, мейн кунам положено до 8 месяцев есть витамины, для костяка. Что такое метрика - по системе WCF ее сейчас не выдают, в выдают сразу родословные. Метрику можно "нарисовать" самому владельцу животного. А вот родословная - это документ, который выдается официально клубом. Именно Родословная стоит от1000 до 2000 рублей. Если вам рассказывают про "кот с документами" или "без", знайте - породистые животные ВСЕГДА  с документами, продаются они на подушку под кастрацию, или с правом разведения. Это указано в родословной. И выпускают котят из питомнике не раньше трех месяцев после двух прививок. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потом наступит момент "ЧТО ТЫ ТАМ ПЬЁШЬ , ПАДЛА ?!", ибо звуки жаждущего в пустыне после обильного корпоратива, с их фирменным "хлюп-хлюп" лапой
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А перед этим пять минут "шкряб-шкряб" вокруг миски по полу, а то и по миске, да :D

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще одним кошмаром стал лоток. Потому что на горшок обормотина ходит в четыре утра , а потом неистово закапывает, пока не уберешь.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Хотя я бы не сказал, что для меня это кошмар - особо его не слышно из комнаты.
Но вот покопаться он там любит. Может минут 5-10 усердно закапывать.
а самое смешное - не только за собой. У меня второй кот - домус (дворняжка). Вот он вообще не копает.
Так мейнкун иногда за ним закапывает :D

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, он будет копаться там, пока не встанешь и не уберешь , потому что котеньке воняет
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну тогда сочувствую)
А может можно просто побольше наполнителя насыпать? чтобы он зарыл под десятисантиметровым слоем, и все?)
Что-то вроде такого https://zverek-shop.ru/koshki/tualety/tualet_dlya_koshek_ova...
У меня такой стоить, и менять наполнитель легко - потряс чуть-чуть, размягченные опилки провалились вниз, остался только чистый.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А моей сначала нужно разбудить мелодичным мявком(да, часов в пять), убедиться, что зоопарк(еще трое дворняг) загнали на кухню и только после этого сделать дела. Да, потому что кисонька свое творчество нюхать не любит

5
Автор поста оценил этот комментарий

6 месяцев? Мейнкуны до трех лет котята)
Моему кастрированному два года.
если не запру дверь на кухне на ночь - велика вероятность, что буду собирать мусор по всей кухне, очищать пол от остатков того, что было в сковородке на плите. А на полках уже давно не стоит ничего бьющегося.

А как он утром (в 4-5 утра) меня будит... Поскольку ему стало скучно, он выспался, и теперь хочет играться.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала комменты... ПАМАГИТИ

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе дам один совет. не покупай абиссинца :D

Мейн-куны лапочки по сравнению с ними)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, если выживу- не куплю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они мягкие и теплые. И ласковые.
Приходит ночью, и ляжет под бок, урчать начнет. Прелесть)
Правда, чаще он ложится в ноги, и от него очень жарко становится. И не повернутся :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня пока что за ноги только жрут :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мои от свекрови достались. Одного сейчас от мочекаменки лечим, я в первый раз начала колоть уколы животному... Им уже больше 7 лет, а каждую ночь тыдык-тыдык, зато хоть днём спят.

Первый как раз больной и он не отвечает стандартам породы, слишком женственный.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. речь о том, что есть породы, у которых внешность иеет более определённые рамки и хотят например котика пушистого очень, то выбирают например перса, или вислоухого, то это шотландский например. то есть ключевое внешний признак. с мейнкунами обычно ТЫШТО НЕ ЗНАЕШЬ МЕЙНКУНА??!!!! да у меня МЕЙН КУН. почему-то почитатели мейнкунов как секта веганов, сколько ни сталкивался, 99% похоже именно такие. есть конечно и среди любителей других пород такие поехавшие. Но реже, гораздо

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Твоих наездов вообще не понимаю.
Мейн-кун так же имеет характерные отличительные признаки, внешний вид. За этот вид их и хотят.
Мейнкун, выглядящий как дворовый? Ну, видимо это и есть дворовый, которого выдают за мейнкуна. Вот и все.
конечно, можно встретить и дворового, который похож на мейн-куна. Только таких один на миллион?

Я уж не говорю о том, что ключевая ошибка у тебя в том, что кота выбирают только по внешности. Кот - это питомец, а не аксессуар. во всяком случае, для адекватных людей.

И в первую очередь котов выбирают по характеру породы.

Ну, адекватные люди.

мне вот до жути нравятся абиссинцы. Но вряд ли я его когда куплю - нервов не хватит.
Нравятся британцы - но тоже вряд ли куплю, слишком лежебоки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

перечитай моё первое сообщение  в ветке внимательно.
ЕСЛИ
ПОГУГЛИТЬ
ФОТО
и т.д. половина текста у тебя в пустоту

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя с головкой все в порядке?
Ты пишешь о том, что у мейн-куна, в отличие от других пород, нет четко выраженных признаков.
Я тебе пишу, что есть. А если на каких-то фотках написано "мейн-кун", а сфоткан дворовый - ну, бывает.

Ты какую-то хуйню отвечаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, не догнал значит. я уехал уже

20
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, с недавнего времени, некоторые берут мейнкуна ПАТАМУЧТА ХАТЯТ ПЕРЛМАНА :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже на них смотрел и думал - кому нафиг мейнкуны нужны? они ж уродливые. Вот оно че выясняется

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня от сфинкса в дрожь бросает. Инопланетный котяра
25
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, особенно главный кот этой дамочки. Более уродливого мейкуна я не видела... да и Рон Перлман не такой страшный)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кот выглядит, как побитое молью чучело.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Даже видел месяца 2 назад как от ветеринара такого несли. По-моему, не страшный кот, а очень даже эпичный. Но большой. Я его поначалу путал с манулом. Я вообще не кошатник, правда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потом нам и задают вопросы ,как можно любить страшных котов ,хех
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешево

ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

Уши, уши, усы,усы, хвос, хвос.  Тоже самое, мать твою.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

фрукт фрукт, сиська сиська

8
Автор поста оценил этот комментарий

ахха) спасибо, поржал))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за эту картинку. Именно такими я видела мейнов в кошачьих справочниках в детстве. Но последнее время вижу только страшных уродов (имхо) почему Перлман, и все удивляюсь: это так спцом изуродовали породу или это брак; кто-то это реально спецом покупает!?

34
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я думал почему эти коты такие всратые

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

именно так, сплошные всратые еблеты котов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так слева вверху мейн-кун?! Я думал "кот дворовый рыжий наглый, звать Бандит"!

Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу разницы в между котами на фотках.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку