15

Недобросовестный работодатель!!!

Добры день друзья. На днях хотел встать на учёт в Центр занятости населения, но произошла одна не приятная история. Приехав к бывшему работодателю, чтобы восстановить запись в трудовой книжке (старая потерялась при переезде), мне в отделе кадров заявили, что запись восстанавливать не будут, а могут только дать справку о том, что я трудился в этой конторе. Но и это не все, на просьбу заполнить и выдать справку о среднемесячном заработке, мне сказали, что они такие не выдают. Посоветуйте, что делать. Не топите. Клиенты для минусов присутствуют.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Melo4sPuzom 1 год назад
+6

Обратитесь в трудовую инспекцию.

+4

Возьмите сначала справку, а потом в трудовую инспекцию. Если зп перечисляли на карту, а не на руки, то ещё лучше, будет как доп доказательство. Самое главное не бояться обращаться. Проверка из трудовой инспекции быстро приводит в чувство.

+3

Если РФ, то 2НДФЛ и 3НДФЛ тебе должны дать по закону. Не дают - сразу в прокуратуру можно. Это налоговые справки. А наше гос-во сильно не любит, когда ушлые работодатели  налоги от него прячут:)

+2

По моему опыту. Очень большая фирма спортивной одежды. Работал легально. В РФ.

Я отправлял работодателю письмо, в котором просил выдать мне справку о среднемесячном заработке. Мне прислали справку о периоде работы и 2НДФЛ. Отправил ещё одно письмо - тишина.

Написал обращение в трудовую инспекцию - ответили, что «работодатель не прав и должен выдать справки. Но принудить они его не могут. Они могут только замутить внеочередную проверку, если будет много жалоб. Идите в суд. Суд их обяжет».

Сейчас попрошу последний раз по хорошему, скажу, что трудовая инспекция может им проверку устроить. Если не испугаются, то пойду в суд.

Так что, припугни их. Если не поможет - суд)

Весело, да? Из-за одной бумажки такой кипишь.

0
Никто и не обязан восстановить если там не была допущена ошибка. Со справкой все тоже можно сделать.
0
Для минусов
-5

Иди работай

раскрыть ветку 4
+6

Кто-нибудь объяснит мне смысл подобных комментариев? Лишь бы высрать из себя что-то? Или это по-твоему дико смешная шутка?

+3
Хочу пойти на обучение. Отправляют от ЦЗН бесплатно на права для получение категорий C и D
раскрыть ветку 1
0
Говорят сначала надо полгода пострять на учете в цзн, потрм только курсы.
+1
Сам то че не идешь работать, силком чтоли заставлять или стимулом.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: