Недобросовестные застройщики ответят по всей строгости закона

Недобросовестные застройщики ответят по всей строгости закона Недвижимость, Аренда, Продажа, Ипотека, Центральный банк РФ, Банк, Россия, Кредит

Уже к концу весны Центробанк планирует провести несколько активных действий, чтобы добиться снижения ключевой ставки. Как заявили в пресс-службе ведомства, снижение будет проходить постепенно в несколько этапов, чтобы не вызвать на рынке ажиотаж.


Напомним, что после того, как ипотечные ставки по кредитам существенно выросли за 2014-2015 года, Центробанк принял решение о повышении ставки до 16%. Это ударило по сфере кредитования, и количество ипотечных заемщиков снизилось в разы.


БЛИЖЕ К ОСЕНИ ИПОТЕКА СТАНЕТ ДЕШЕВЛЕ


После того, как население стало избегать высоких переплат, Правительством была внедрена программа господдержки, которая помогла стимулировать рост ипотечных займов. Ее главным достижением является тот факт, что ставка по сути, была зафиксирована на уровне в 12% годовых.


Как стало известно из сообщений из Центробанка, уже к середине августа ставка может понизиться до 11%. 29 апреля будет проведено экстренное заседание директоров, на котором будут определены окончательные механизмы для снижения ставки.


Взято здесь: http://arendaiprodazha.ru/articles/kluchevaya-stavka-po-ipot...