148

Недобросовестность риэлторов, якобы помощь в поиске аренды жилья.

С разрешения автора поста @powermetall выкладываю предварительные результаты нашей встречи и изучения документов из поста https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_ligi_yuristov_672386...

Как и предполагалось изначально договор составлен на очень хорошем уровне. Изобилие терминов, выделение жирным шрифтом «права на расторжение» и прочая юридическая шелуха грамотно заводит простого человека в дебри путаницы. "Мы даём тебе доступ к своей базе (а по сути тот же Циан и Авито), причём только на 30 дней, а ты нам баблишко", классика.

Автор оказалась технарём до кончика волос, ну и в нормальном ожидании хоть какой-то честности и добросовестности не вникла в эту туалетную бумагу.

Одна главная рекомендация, которую, пожалуй, знают все – «перед прочтением сжечь» (Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»). А если реально – перед подписанием посмотрите Гугл/Яндекс поиск на тему кто и что. Кто это такие, что за термины в договоре и о чём он.

Но, я был бы не я, если бы не нашёл в этом договоре хорошую дыру и не постарался помочь человеку. Сейчас мы разработали стратегию и уже приступили к её реализации. Раскрывать детали не буду, дабы не дать подготовится оппонентам к разборке. Если выстрелит, а шансы 50 на 50, то сразу выложу об этом отдельный пост. Т.к. эту дыру сособо не прикроешь, даже дополнением и изменением самого договора, будем планировать лучший исход.

P.s. Для любителей устроить истерику в комментах – всё делаю бесплатно.

Дубликаты не найдены

+7

Технари тут причём?  Я, будучи инженером, договора перечитываю очень основательно, раздражая всех и вся. От человека зависит.

раскрыть ветку 1
0

По сути не причем. Извините, если получилось двусмысленно. Автор очень умная женщина, но вот копаться в этих дебрях не её признание

Ещё раз мои вежливые извинения.

+5

Ждём результатов и хорошо бы выстрелило. Таких "недориэлторов" развелось слишком много.

раскрыть ветку 2
0
Они ж там должны в какие то ассоциации входить,придерживается их правил
раскрыть ветку 1
+1

Юридически там всё на отлично. Жаловаться, судится на этой стадии бесполезно. Я подошёл, скажем так, немного креативно:)

+4
Технарь как раз все до мелочи читает lol
раскрыть ветку 1
+1

Приношу искренние извенения за получившуюся двусмысленность. Автор умна, просто не её это, разбираться в этих делах.

+1

Подписался, один раз в СПБ тоже развели, сумма хоть и не большая (5 000 руб.) , но все равно было обидно + потраченное время

+1
"-Мужики, я тут такое нашел! -Че?! -Не скажу!"
Ну и пилил бы уже пост по факту свершившегося...
раскрыть ветку 2
0

Может оно так и выглядит, но есть пара НО:)

1) Цель его общее напоминание "перед почтением сжечь". Как ни банально, попадаются часто и много. Вне зависимости от статуса, интеллекта (автор реально умная женщина, но вот не её это).

2) Делаю бесплатно, поэтому хвастаться смысла нет.

раскрыть ветку 1
0

3) Карма_загонством я не страдаю. Ну вот совсем:)

+1
Коллега, удачи! Подписалась. В ожидании раскрытия креатива
раскрыть ветку 1
+3

Где-то через месяц - полтора. Поделюсь любым результатом.

0

Автор, вы случайно не из СПб? Я походим образом потерял 10к буквально на днях, с одной стороны уже вроде и смирился с потерей, а с другой стороны - а вдруг и прокатит и получится вернуть?

раскрыть ветку 2
0

Москва. Почту скиньте.

раскрыть ветку 1
0

drago3-28@mail.ru

0

Успехов. Прижмите жулье поганое.

0

подписалась)

-1

Ааа, мы ничего никогда не добъемся, все пропало шеф, гипс снимают, клиент уезжает!!!

-2

+

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: