Недействительный пропуск. Короновирус

Позвонил родственник. Час назад его остановили для проверки пропуска.

Только что его отпустили. В течении часа звонил по разным горячим линиям: справочная по короновирус, МВД, МВД региона, Роспотребнадзор, Роспотребнадзор региона и др. Все ничем помочь не могут.

События такие:

Возвращался с дачи и предъявил пропуск. Пропуск был заказан через СМС сообщение на номер 7377. Другого способа оформить пропуск родственник не имеет, он использует только кнопочный старый телефон.

Всегда этот способ срабатывал. И проверка проходила.

Сегодня ему сказали, что пропуска в базе нет. И стали оформлять. В объяснительной написал, что не согласен и как заказывал пропуск.

Я зашёл на сайт nedoma.mos.ru На этом сайте можно проверить действительность пропусков.

Пропуск действует и не заблокирован. Сотрудники ГИБДД отказываются его признавать.

Начал обзванивать горячие линии. Толку ноль.

У кого похожее было? Ждать штраф? Я говорю ему обжаловать сразу не дожидаясь и писать во все инстанции.

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
734
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите. Через интернет-приемные очень удобно. Скрин проверки пропуска туда и фото протокола. В соцсети, на страницах мэра или губернатора, где задержали. Там они быстро отвечают. )

Чем больше кипешь, тем лучше.

раскрыть ветку (145)
442
Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе какой-то театр абсурда, электронные пропуска, QR коды. Ещё пол года назад это всё звучало как антиутопия, а сегодня реальность

раскрыть ветку (123)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Еще недавно смеялись над китайцами с их идентификацией и рейтингом гражданина...

раскрыть ветку (75)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне вспомнилась серия из Скользящих, где статус человека зависел от его рейтинга, т.е. плюсов и минусов.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Орвилле была такая планета

раскрыть ветку (25)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в черном зеркале
раскрыть ветку (23)
225
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу такая система

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу тебя минусят несогласные с твоим мнением, социальный рейтинг про другое.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем. Если у тебя нет определённого уровня рейтинга, то ты не можешь получить некоторый функционал сайта. А механика работы это уже детали

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Механика это блин ключевое, как тот самый нюанс в анекдоте про Чапаева.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Теперь на Пикабу при понижении рейтинга будет хуй в жопе?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть хоть один человек на Пикабу, который спросит, что за анекдот про нюанс?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
минусят несогласные с твоим мнением
есть еще особая каста – "хейтеры", эти минусят независимо от согласия с мнением
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему другое? Тебя минусят те, кто видеть Твери сообщения не хочет. Если их много, то ты в бане. Вот тебе и социальный рейтинг.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Социальный рейтинг про поведение, а не мнение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет отличать?))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пелевин тоже этим грешен
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Орвилл уже современный сериал, а там своеобразный сауспарк, очень многое предсказали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В чёрном зеркале была такая серия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете номер?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое кино..там баба себя обнулила
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, прям как этот?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его же тоже баба обнулить предложила.

Автор поста оценил этот комментарий
Любимый сериал детства)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто смеялся, а кто говорил, что пиздатая система.

У них и карантин нормальный ввели и по системе хорошо контроллированли.

И все задокуменировано и никто не доебется так на пустом месте, не оставив следов и наждежды на провосудия.


Только борцы против всего контроля и любители творить дичь без последствий вероятно против.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пиздатая. Особенно уйгурам, наверное, "пиздато". У которых у каждого на телефоне обязательное приложение (JingWang), которое отслеживает кому ты звонил, куда ходил и что смотрел в интернете. И которым при переходе из одного района(!) Кашгара в другой нужно предъявлять ID, просвечивать ренгеном сумку и сканировать сетчатку глаза. И где ходили по домам и изымали книги старше 2009 года издания. Это ебаная дичь, средневековье с компьютерными технологиями. В нормальных странах такого никогда не будет.

Про Китай, кстати тоже до всего мира постепенно начинает доходить, особенно после поведения китайских автократов при вспышке COVID.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что уйгуры между сканированием сетчатки глаза и парочкой «антитеррористических операций» выберут сканирование.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нехер террористические акты устраивать. Представь, что это всё в России ко всем известной нации применяется. Как думаешь, многие (кроме них) будут против?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду против. Нельзя людей изначально считать преступниками. Тем более, по признаку принадлежности к какому-то народу, это расизм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду против.
А большинство будет "за".

Нельзя людей изначально считать преступниками.
Можно всё, что угодно, если хватает силы это сделать.


Тем более, по признаку принадлежности к какому-то народу, это расизм.
Расизм это про расу. Тут речь о дискриминации по национальному признаку. И такое везде сплошь и рядом. Даже в цитадели демократии, США, китайцам нужно набрать больше баллов, чем белым, чтобы поступить в университет.


Если у тебя есть статистика, что представители определённой национальности с гораздо бОльшей вероятностью совершают преступления, игнорировать эту статистику просто глупо. И речь тут не идёт о том, что кого-то изначально считают преступником. Преступников вообще-то наказывают, уйгуров не наказывают. Их контролируют больше, чем других. И если тебе это не нравится, винить тут нужно только представителей своего народа, которые дали повод так считать, а не окружающий мир.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А большинство будет "за"."

И что? Если спросить, надо ли отобрать все у богатых и раздать бедным, большинство тоже будет "за".


"Можно всё, что угодно, если хватает силы это сделать"

Серьёзно?) То есть, если кто-то более сильный заберет у вас все имущество и выгонит вас из дома, вы скажете - ок, все справедливо, ему это принадлежит по праву сильного?) Человечество за последние десять тысяч лет слегка продвинулось, чтобы не считать это нормальным.


"Расизм это про расу. Тут речь о дискриминации по национальному признаку"

По этническому признаку. Ну ладно, пусть будет "шовинизм". Все равно это дискриминация.


"Даже в цитадели демократии, США, китайцам нужно набрать больше баллов, чем белым, чтобы поступить в университет"

Там дело в другом. Китайцы очень хорошо умеют зубрить и решать тесты. У них это в культуре, они это делали тысячу лет. Поэтому именно в тестах у них преимущество перед белыми и всеми остальными. И это не значит, что они потом будут так же хорошо учиться и работать, это не самый главный навык в жизни.

Но да, это тоже дискриминация, по этому поводу куча исков. Нужно совершенствовать процедуры конкурса, а не устанавливать разные баллы.


"Преступников вообще-то наказывают, уйгуров не наказывают. Их контролируют больше, чем других."

Нет, это наказание. Запрет на свободное передвижение, на общение, тотальный контроль за личной жизнью, поражение в правах - это полноценные репрессии по этническому признаку. Не говоря уже, что уйгуров еще иногда сажают в "лагеря перевоспитания" и убивают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "Чёрное зеркало" наяву.

Автор поста оценил этот комментарий
и кармодрочерами
ещё комментарии
122
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойте меня, что не я один такой, кому хочется начать убивать всю эту мразь в погонах и их вассалов и не останавливаться пока ни одного на этой земле не останется.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А меня просто обескураживает с какой легкостью все это приняли и начали себе пропуска оформлять что бы выйти в магазин.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже знатно охуел от происходящего!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо было делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол

Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой, брат
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу разницы между ними и фашистами. Конченные выродки, готовые косить народ пачками.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не один. Я бы выбрал ранцевый огнемёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Они думаешь инопланетяне? Они такие же, как другие. Только больше возможностей.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту их отмазу слушаю уже давно - типа народ говно, поэтому и власть - скоты. Дело то в чём, народ не должен быть умным или честным, а вот власть - должна, тк она на деньги народа существует и очень неплохо.

И я хочу ещё сказать, что слушаю я подобные отмазы от тех, кто или к бюджетной сиське приставлен или служит в мвд/фсб/чиновник.

Какую систему выстроишь, какие законы принять - такие люди и будут. А это в РФ - полностью в руках власти. А то это тыканье в сторону народа напоминает дет сад " петров кусается! - а иванов в носу ковыряет". Ковыряние в носу Ивановым Петрова не отмазывает никак.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то в чём, народ не должен быть умным или честным, а вот власть - должна, тк она на деньги народа существует и очень неплохо
Я минут пять залипал, честно пытаясь обнаружить логическую связь. Пиздец, что в головах у людей бывает.

Чем чиновник отличается от водителя? Почему водитель может воровать, а чиновник нет? Если бывший водитель-вор стал чиновником, он перестанет воровать сразу?

Вот так почитаешь такие высказывания, и сразу понятно откуда взялась присказка про "власть с марса".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь очень хорошо написано про то, что человек выше сказал. Власть должна и обязана быть образцом и инструментом поведения. Это не водитель ворует и поэтому чиновник тоже. Это чиновник ворует безнаказанно и поэтому водитель тоже.


Ответ на пост «Менталитета не существует»

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не  вижу противоречий. Изначальный посыл был "убить всю власть и тогда заживем". Когда человека спросили откуда он возьмет новую, честную власть, он ответил что это все отмазки, законы сами появятся, исполнять их тут же будут, главное пацаны систему выстроить.

Только вот систему будут строить не инопланетяне, а те, кто живет вокруг нас. И есть только два пути сделать так, что бы было как в Чехии. Выбрать на выборах или свергнуть и назначить самых правильных с точки зрения победивших. Переворот рассматривать не будем, выборам мы не верим, ага. Остается или лечь умереть, или пойти с кухни прямиком в политику, мы же в отличии от убитой власти честные.

Собрать единомышленников и начать с самого низа, домоуправлением хотя бы порулить, сделать жизнь граждан своего подъезда лучше.

Ну и есть еще одна тонкость, сравнивать Чехию с 10кк населения и Россию не одно и то же. Чем меньше объект и чем меньше количество подчиненных - тем проще ими управлать. У нас вон в одной Москве 12кк.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что можно взять любую страну и оказывается выяснится, что люди везде +/- одинаковые. И именно голова формирует тело. Т. е. правительство формирует население.

Выборы - это прекрасно, но Путин с друзьями добровольно власть не отдадут. Они там чисто ради коммерции. Хотя, я иногда так думаю, куда им столько бабла? У них же давно триллионы. Привычка, что-ли.

Автор поста оценил этот комментарий

яиц не хватит

Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, ты закончится намного быстрей, бегал недавно один такой по Москве" Робин Гуд".
Автор поста оценил этот комментарий
Начните с тех, с чьего позволения они ещё в погонах
Автор поста оценил этот комментарий
Какой буйный
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь оспаривал уже штрафы? Ведь юридически они незаконны. Просто интересно, какой результат и есть ли он

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube29:56
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если прочитать решение суда, то видно, что штраф отменили не потому, что он незаконен, а потому, что не смогли доказать нарушение. Парень заявил, что он сидел на скамейке и смотрел на телефоне, как дойти до аптеки. В протоколе было, что он играл в телефоне. Судья решила, что это не доказано. Вот и всё. Все познания парня в процессуальных вопросах никак не были учтены (хотя судья могла увидеть, что чел подкованный и готов судиться дальше, и не стала связываться).
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты себе представляешь признание рекомендаций Солнцеликого незаконными в суде?)

Автор поста оценил этот комментарий

Да эта судья, походу у ментов адвокатом подрабатывала!

46
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра издадут закон,по которому любого будут проверять на коронавирус, путём анального мазка , остановят вас на улице бригада 2 полицейских и врач, и все будут спускать штаны и наклоняться ,а хуле ,закон такой.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное забыли написать: про чипирование. *завтра*скоро*

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чопикование.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чип у тебя уже есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём телефоне куча чипов
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вроде бы и пандемии уже нет, а закон остался, полиция и врачи обучены.... да и граждане привыкли и уже без слов оголяют зад и наклоняются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чел, не подсказывай им, а?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто надеится
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом есть видео в саус парк

Автор поста оценил этот комментарий

Мазок из горла, но через анал. Не путайте

1
Автор поста оценил этот комментарий

С утра пораньше проверься и справку показывай и никто не будет тебя нагибать. А если ты маша растеряша, сам виноват, чего бухтеть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

При чём на график заражения вирусом это никак блять не повлияло. На график самоизоляции от Яндекса тоже никак. Кому нужно было на предприятие, которое открыто, тот и так туда ехал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И палочную систему никто не отменял. Может пропуск и рабочий, да мусору по дворам пройтись лень.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине пропусков нету, но менты тоже зверствуют на людей, которые на улице. Людям это попросту надоело и они ментов откровенно нахер посылают. Мы на стадионе занимаемся с друзьями, потому что спортзал закрыт. Полицаи частенько придалбываются. Мы их всегда отшиваем. И без последствий для нас.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто скрепы ослабли с потерей Януковича)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фашисты тоже вводили аусвайсы... это тренировка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Гетто марки. Ждёмс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит о том, что над нами возможны любые эксперименты ((
Автор поста оценил этот комментарий
Наш народ все будет терпеть и добавки просить, пичаль(
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет-приемная какого ведомства?
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я в случае похожей ситуации пишу везде. Где нибудь да решится вопрос. Они потом через две недели, кто через месяц начинают письма слать... С РЖД так билеты вернул без сборов, с ФСС для мамы выбил компенсации за купленные тср и много других случаев.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос не совсем по теме. Куда написать, если под окнами дорожная техника и ремонтники дороги(участка парковки) работают в ночное время, и все выходные дни, шум ужасный?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию вызывайте-это административка. У меня был случай: не могу уснуть от шума за окном-ребята весело разбирают какие то павильоны и бросают железные части каркаса на асфальт, потом в машину и при этом травят старые анекддоты и громко смеются, а мне вставть завтра и ехать долго-набрал 112 попросил помочь ребятам с работой-полицейским всёравно ночью делать нечего-тишина наступила через 5 минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура, местная администрация, желательно фото и видео сделать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить в подицию.работы после 23.00

Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, у меня как то рядом с домом стройка шла по ночам, написал сначала им вежливо, что буду писать везде. Стройка прекратилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ведут работы, то там должен быть информационный щит с описанием работ, кто ведёт их контактные телефоны и телефоны контролирующих организаций.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там ни хрена
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что уже нарушение.

Тогда в зависимости от города. В Москве есть объединенная техническая инспекция ОАТИ. В любом случае в вашей муниципальной администрации в курсе что за работы, можно и там поговорить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы из Москвы, то вот тут официальная ссылка с контактами:

https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-pozhalovatsya-na-shu...


Помимо этого точно позвонить на горячую линию ОАТИ (она по будням работает) и в электронном виде тоже.


А в целом у нас соседи звонили в полицию и она приезжала и рпзгоняла рабочих. Тут главное массовость

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всех начиная с губернатора и мвд региона. Спустят все равно в местное гибдд, но по крайней мере гибдд должно будет отчитаться наверх по спущенному запросу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в приёмную президента лучше писать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и туда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в церкви записочку подать
Автор поста оценил этот комментарий
Спортлото.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и огорчает, что у нас только с помощью кипиша можно как то добиться справедливости, и, чем его больше, тем больше шансов добиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам заказывал пропуск для работы по СМС 7377. Прислали код с 15 по 30(!) апреля. Потом этот код они автоматически продлили до 4(!) (вроде) мая. Но руками через сайт я его продлил до 11 мая. Это можно было сделать с 1 по 4 мая, так было написано на сайте. И жене так же сделал. Пока пропуска подходят проверку, и номер авто тоже. А с 12 мая, якобы, работодатель оформляет, пока не вникал, ближе к понедельнику почитаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин с кнопочного телефона??
Автор поста оценил этот комментарий

На гайцов в УСБ заяву накатать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку