Неделя жизни новосибирского перекупа

Утро понедельника. Несколько звоночков, и… есть зубило 21093 за 17 000 рублей на штраф стоянке. Машина 2001 года. Потом в этот же день стреляет еще одна 21093, того же цвета, но 1993 года. Ехать за ней 150 километров от Новосиба и просят за нее 15 000. Машина без доков вообще. Едем за ней, обратно уже на только что купленной «девятке», с номерами и доками от первой, так как на ней после того, как ее притащили в бокс и подключили акум, выяснилось, что мотор дал клина.

Неделя жизни новосибирского перекупа Drive2, Перекупы, Перекупщики, Авто, Длиннопост, Копипаста

На следующий день перекидка живого мотора с одной машины на другую, и в обед продажа коробки за 10 000 рублей со второй, засовываем дохлый мотор в багажник, и продаем ее вечером на разбор за 14 000 рублей как есть.


Среда. Химчистка, мойка и полировка, первой со штрафника на самой дешевой мойке комплексом за 3000 руб.


Подбиваем бабки. За два дня грубо говоря имеем траты: 17+15-10-14+3 = 11 000 рублей и как итог за эти деньги ВАЗ 21093 2001 года в идеале, но с немного кривыми документами, но кто ж об этом знает.


Выставляем вечером объявление о продаже на Дром за 80 000 рублей, и в эту же ночь, звонок от какого-то дебила которому загорелось прямо сейчас махнуть наше зубило на свою 2112 2003 года с шеснарем, но с треснутым корпусом коробы.

Неделя жизни новосибирского перекупа Drive2, Перекупы, Перекупщики, Авто, Длиннопост, Копипаста

Два часа ночи, гаражи, обмен в ключ. Тратим 2000 рублей на эвакуатор для ВАЗ 2112. Привозим ее в бокс, осматриваем покупку. Небольшие царапины на бампере, и разбита туманка… Все!

Утро четверга. Едем на авторынок, покупаем балончик бордовой краски с подбором на глаз за 200 рублей, корпус КПП за 4500 рублей, самое дешевое трансмиссионное масло за 300 рублей, и стекло туманки за 150 рублей.


Вечером дуем бампер, ставим стекло туманки, меняем корпус коробы.

Подбиваем бабки за четыре дня: 11 + 2 + 4.5 + 0,3 + 0,15 = 17950 рублей и имеем на руках ВАЗ 2112 2003 год, шеснарь, в идеале, с ровными доками.


Едем на освещённую парковку «Меги» в час ночи, делаем фотографии. Это уже классика перекупов. Выставляем объявление на Дром за 120 000 рублей.


Утро пятницы. Звонок, по объяве. Есть Ниссан Премьера 1998 год, битая в жопу, предлагают обмен в ключ. Оценивая по фото траты на ремонт, решаем, что это наш клиент. В обед едем за Премьерой. На обратном пути забираем уже приготовленные продавцами на авторынке контрактные детали. Задний бампер за 2000 рублей, крышка багажника 3500 рублей, фонарь 900 рублей и туманку за 300. В цвет контрактов не было, поэтому покупаем материалы на полную обливку задней части машины за 4000 рублей.

Неделя жизни новосибирского перекупа Drive2, Перекупы, Перекупщики, Авто, Длиннопост, Копипаста

Подбиваем бабки: 17,95 + 2 + 3,5 + 0,9 + 0,3 + 4 = 28 650 рублей и на вторую половину пятого дня имеем Ниссан Примера и всю ночь работы, так как надо отремонтировать машину, ибо завтра суббота, надо выставится, с утра колхозники в "хород" за машинами поедут, так как выходной.

Шпаклюя прям на грязь, вышаркивая шлиф машинкой без каких-либо зазрений совести, красим с оклейкой газетами без разбора, вообще ничего не снимая, в пыли бокса.


Утро субботы. Химчиска салона от шпакли и говна от предыдущих владельцев, на лаке отпечатки пальцев, так как он до конца не высох, дикая вонь краски в салоне… Опять на «Мегу», делаем фоки, фотошопим откровенные косяки, выкладываем на Дром за 170 000 рублей. Телефон на беззвучный и спать.


Утро воскресенья. До черта смс на телефоне и вопросов на дроме от перкупув "есть 120 звонить?", "110 сегодня?", "как мотор? себе беру, 120 только соберу" и разные подобные вариации.


Звоним с конца по номерам. Все пропущеные 90% перекупы, трое колхозники за тачкой приехали, договариваеимся со всеми на одно время, на 18.00 вечера. Пока ждем время, проветриваем тачку, ездим по грязи чтобы зачмырить внешний вид и косяки покраски. Еще два лоха в течение дня звонят. Договариваются на осмотр, перекупов всех отсекаем.


18.00 все приехали в одно время, мечутся вокруг тачки, хз че смотреть, сзади очередь, темнеет. Больше смотреть сегодня нечего, или эта или назад в деревню без тачки. Вялый торг в духе «ну че там за 165 отдаш, тут вот багажник кривоват…». С ходу "да бери за 150 если сейчас заберешь — одам, я уже другую купил, жена домой не пустит с двумя машинами". Покупан: "все, все беру!". Оформляем договор по ксерокопии паспорта, последнего собственника, причем обмен был не с ним, а с обмена вообще доков никаких нет, но никто же не знает об этом, деньги в карман, симку в урну, и в кабак.


Завтра понедельник и надо снова искать зубило.


P.S.: Прошу воспринимать это лишь как историю, я не перекуп и это копипаста с drive2

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что у нас в стране, мошенничество при продаже авто это уголовная статья и сроки до 5 лет. А любой авто пробивается по номеру и вин на предмет пробега(каждый год обязательный техосмотр и он записывается, следовательно резкое падение оного явно скрученность) и так же видны все аварии за все время жизни автомобиля и суммы ремонта, не говоря уже о смене владельцев и сколько их было.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а тебя за что так минусят постоянно?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я заебался копировать эту копипасту:
1. иди в свежее
2. найди пост с политикой, но без тега
3. призови модера
4. ....
5. ты в минусах
"политологи", те которые ватники/либерасты/хохлы/пиндосы, очень не любят когда так делают, их же за это банят, а вбросы им делать хочется. вот они и минусят, и миносят толпами, боты же.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы за призыв модера не идут в карму. О чем ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не идут, но остаются на постах и на самом комменте призыва. Поэтому боты и минусят посты а не сам призыв, открой мои посты

Автор поста оценил этот комментарий

За комменты с призывом модератора рейтинг не меняется. Если не сраться с ними, то всё ОК.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не идут, но остаются на постах и на самом комменте призыва. Поэтому боты и минусят посты а не сам призыв, открой мои посты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Но до сестроёба ещё далеко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот то был непревзойденным мастером скатываться в минуса.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку