Неделя выходных: ожидание/реальность

Была записана на маникюр на сегодня. Пришла. Пока мастер со мной возилась, вошла администратор и сказала: "Звонил хозяин. Путин неделю выходных объявил, поэтому мы неделю будем работать по графику выходного дня. С 10 до 18".

Такие дела...

Неделя выходных: ожидание/реальность Карантин, Выходные, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

А наемным работникам на что жить? Думаете, хозяин прям послушается пудинга и из своего кармана им зп выплатит? Ахаха, я 20 лет мастером работаю. Отвечаю, ничего. Максимум, мрот за неделю. Минимум - в отпуск за свой счет. Ипотека, кредиты? А кто вас заставлял, работодателю аренду и налоги никто не отменит. Потому что в аренду тоже кто-то сдает, чтобы денег заработать. А государственных парикмахерских не существует лет... дцать.

Замкнутый круг.

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати очень интересно: а почему работодатель не возмущается, что с него аренду за простой дерут? Царь велел неделю дома сидеть, арендуемое помещение не используется - шел бы к арендодателю и требовал неделю вычесть

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А кому он должен свои возмущения озвучивать, арендодателю?)) Так арендодатель такое-же лицо, зарабатывающее чем может, а именно, сдачей помещения в аренду. За которое он так-же, в свою очередь, платит. Платит, может быть, ипотеку банку, налоги, коммуналку, ему и его семье жить надо на эти деньги. Продолжать, или уже дошло?)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, давай в другую сторону продолжим - кому может пожаловаться арендодатель, и как далеко может растянуться эта цепочка)

Только вариант с ипотекой сразу отметем как скучный

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если помещение, допустим, в ТЦ. Судя по тому, что Собянин сказал, ТЦ закрываться не будут, точнее, будут работать магазины, аптеки и подобные. Будет ли хозяин помещений брать аренду с развлекаловок, кафе, той же маникюрни за эту неделю? Если нет, то будет меньше денег на обеспечение, свет, вода, уборка. Плюс если те же ТЦ будут работать, то должны работать эти самые обеспечивающие, уборщики, электрики. Короче, задумалась я именно об этих цепочках, все друг с другом связаны, и это пугает даже больше вируса...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в школе в такую игру играли: брали какую нибудь мелочь, типа незавязанных шнурков, подбирали ей следствие (упал), ему - свое следствие (опоздал на урок) и так далее, пока не надоест. А потом сравнивали изначальную мелочь с последним следствием: развязались шнурки - пропил квартиру. Смешно было тогда. А сейчас.. размышления те же, только выводы невеселые

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не было гвоздя - подкова пропала,

Не было подковы - лошадь захромала.

Лошадь захромала - командир убит,

Конница разбита, армия бежит.

Враг заходит в город, пленных не щадя,

Потому что в кузнице не было гвоздя!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект бабочки во всей красе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну У нас в Казахстане уже неделю как не работают большинство организаций втч салоны красоты и прочие... И у нас на гос. Уровне приостановили выплаты по кредитам (не будет пени или просрочки) и даже платежи за квартиру за месяцы карантина можно будет оплатить в течении года без пени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народу на улицы все равно много же. А насчет платежей, то это только Алматы. Сегодня КСК рассылку сделала, напомнив про оплату, отсрочки нет)

16
Автор поста оценил этот комментарий
А если будет как в Испании, Италии, Франции, Германии и США, с количеством больных. Мы спросим а что это всю страну на карантин не посадили?
Ведь нам не известна реальная ситуация.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всмысле спросим? сначала проголосуете единогласно из дома потом выходные кончатся и пойдете разгребать последствия вспышки пневмонии с орви
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм а у нас вроде всех отпустили...кроме меня и техдира((

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спокойней тщ директор
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Молдове. Здесь бы вашему работодателю мигом бы выписали штраф на 2к-2.5к евро. Как думаете, открылся бы он на следующий день?
Модно все мерить деньгами, но иногда идиотов надо защищать от самих себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за Молдову и вас лично. Надеюсь, нивы, ни ваш работодатель идиотами не являются.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вроде малому и среднему бизнесу отменили налоги на пол-года, видимо из этих денег и должна оплачиваться эта неделя отдыха?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это игра в наперстки: малому и среднему бизнесу сначала громко анонсировали отсрочку (заметье, не ОТМЕНУ) на 3 месяца страховых взносов , это то что 30 % мы платим в Фонды от зп всех сотрудников. В итоге, это реально доступно будет только микопредприятиям, остальные плати как раньше. А это и есть основное бремя по сути, кроме аренды и зп. Средним предприятиям важен НДС, на него каникул не будет. И что они в итоге сделали? Налог на прибыль можно не платить 6 месяцев? Так ее и нет, и не будет еще очень долго. ЕНВД? Так через полгода умножь и оплати. Выходные за счёт работодателя вместо карантина (когда зп мог бы компенсировать фонд социального страхования) - это реально, наперсточники - с ними нельзя садиться играть. Вы не разбираетесть, услышали что-то где-то и делаете выводы - помощь бизнесу якобы оказана. Путин хороший, бизнесмены плохие

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Вы не разбираетесть, услышали что-то где-то и делаете выводы - помощь бизнесу якобы оказана. Путин хороший, бизнесмены плохие» - да нет, это как раз ты не разобравшись попытался мне приписать слова, которых я не говорил. Я как раз пытаюсь понять, за чей счёт работодатели должны устроить своим сотрудникам неделю оплачиваемого отпуска, за свой счёт или за счёт государства? Если за свой, то у меня нет вопросов, почему они не спешат исполнять «царский указ».

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь, наверное, вы изучили вопрос и разобрались, за чей счёт банкет. А что Путин хороший, а бизнесмены жулики - это я вам не приписывала. Это сентенция как бы завершает мои рассуждения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, называется "социальная ответственность". Так вот она отсутствует у большинства, в том числе и большей части руководящего состава.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а меня больше радует мой директор. Она сама в зоне риска 69 лет как ни как, и бухгалтер такого же возраста, а все остальные парни 27-40 лет. Говорит а откуда мы зарплату будем вам платить если ни кто работать не будет? С другой стороны если мы ни кому не сможем оказывать услуги по причине закрытия других организаций, то так же прибыли не будет. Смысл в офисе сидеть когда например я могу все тоже самое делать на удаленке. Кароч странная тетя. говорит ты же на работу на машине едешь где же ты подхватишь? Я же в магазины не хожу ептиль)))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Никто ничего не отменял. Есть указ, согласно которому с понедельника выходной. Все остальное "предлагаю", 200 раз "предлагаю", это лишь его предложение. Он каждый год в январе "предлагает" цену на бензин не повышать. И его слово нихуя не стоит, он пенсионный возраст обещал не повышать, как и обещал не менять конституция для увеличения своего срока. Только бумаг: "без бумажки ты букашка". А бумаг лишь одна: указ не работать в понедельник за счет работодателя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Их не отменили, а дали отсрочку
Автор поста оценил этот комментарий

Организуйте профсоюз, готовьте своему «хозяину» анальный зонд. Рецепт двести лет как известен. При желании советы по органайзингу найти не сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А наемный работник работает без заключения трудового договора? Если да, то сам дурак, нужно подстраховываться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку