Неделя до зарплаты

Неделя до зарплаты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

не представляю как нужно уметь вести бюджет, чтобы вот так вот питаться

раскрыть ветку (72)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не уметь вести бюджет.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

может выскочили какие-то внезапные расходы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В виде телефона?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм, наркотики, азартные игры да все что хочешь...

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит за айфон, за машину, ипотека. Зато красиво :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работа по призванию: учитель, врач...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не всегда, идешь себе спокойно сигарету куришь, окурок выбрасываешь в кучу листвы, окурков, шприцов которую сделали чтобы потом погрузить  в мешок и убрать (субботник), вроде как и не намусорил, но тебя палят по камерам и выписывают протокол в суд о выброшенном окурке в общественном месте - 12525тг из бюджета, на следующий день торопишься на работу и переходишь дорогу в неположенном месте - 2525тг., у всех бывают черные полосы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как в Казахстане, вкусно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он ничем не отличается от других стран, накосячил, жуй бичпакет до з/п. Я предпочитаю вместо этого, купить вермишели, кубик магги и майонез, если хватит дешманские сосиски или колбасу, не итальянская кухня конечно, но выжить можно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Обычно бич-пакеты воспринимают как еду для тех, у кого нет денег. Но если прикинуть цену за килограмм, нихрена не бюджетная еда выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста в пост где упоминаются бич-пакеты появляется человек, который продолжает цитировать эту и так всем понятную истину, чтобы показаться умным и экономически подкованным.


Бичики никто не покупает килограммами, их покупают в случае крайней необходимости, когда например лень готовить или некогда, или в качестве дополняющего ингридиента к блюду. И тогда это действительно выгодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>азартные игры

Не обязательно азартные. Просто игры

:(

24
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., десятый айфон ни на что не намекает?=)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ибо не мажор

20
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно иметь ипотеку по моему опыту. В конце месяца не просто рис конечно какое нибудь мясо всегда есть в холодильнике, но 2-4 дня приходиться перебиться.

Ипотека + курение в моем случае уже 50-60% оклада, плюс коммуналка около 3-4 т.р. плюс такси, плюс хороший корм на двух шерстяных пидарасов. Еще случаются форс мажоры типа заболел резко и минус пара тысяч точно уходит на лекарства.

раскрыть ветку (53)
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё над чем поработать. хорошо помогает домашняя бухгалтерия - сразу видно, что курение в вашем случае - далеко не первое зло

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз пробовал, больше 3 месяцев не держалась эта бухгалтерия, т.к. в день на нее уходит до часа, а это уже либо жертвовать досугом, либо сном. А вести бухгалтерию без полного распределения по товару/категории/цене/цели и т.д. в моем случае не имеет смысла, т.к. иначе забуду что это за "Техника на 5200" или аналогичные этому. А вот в случае: 04.04.19 - Продукты - 3700 - Сок 89.99, Хлеб - 67.99, Филе - 278.35 и т.д., т.е. каждую позицию нужно строго расписать и составить по каждой подкатегории графики, т.е. сок относим к продукты и подкатегории сладости/ништяки, филе соответственно продукты и мясо и т.д. при этом неплохо каждой позиции прописывать приоритет)

В общем ну ее нахер эту бухгалтерию)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение, которое сканирует чек.

И все расходы (наименование товаров ) в памяти. Если нет, один раз спросит и запомнит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот именно это приложение еще не пробовал. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще по-идее каждый чек в ОФД уходит, достаточно QR-код с чека сосканить, и тебе весь состав прилетит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто сумма без расписывпния за что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я на мобильник приложение от налоговой поставил, состав чека показывает по qr-коду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а ваш банк в приложении сам это разве не считает? Там уже все распределено...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что банк не показывает этого. Я и говорю, что нужно вести так что каждый товар имеет две категории и приоритеты, а банк показывает по коду магазина траты чаще всего. Т.е. если у спортивного магазина стоит косметика код терминала и я куплю например велосипед, то банк покажет категорию косметика)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, их перемещать можно. У меня в Альфе всегда угадывает, даже с такой шляпой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в целом я никогда не видел разделения. Т.е. вот чек на 100 рублей к примеру. Там я купил воду, хлеб и шоколадку. Т.е. мне нужно разделить его на 3 основных категории и еще 3 подкатегории, хлеб это продукты и хлебобулочные изделия. Вода это вода и что то типа бутилированной, а шоколадка это продукты и сладости. Вот в таком виде не встречал нигде, а только так можно понять на что уходит лишний бюджет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой то изврат так продукты делить:)

Проще же выделить деньги на обычную основную еду и, скажем, карманные расходы, с которых шоколадки покупать.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прога на комп и тел. Домашняя бухгалтерия называецца. Все быстро, понятно и с кучей категорий, кошельков и прочего блуда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, другие программы которые пробовал использовать удобнее. Да что там говорить, мне в этом плане гугл таблицы показались более удобными, чем эта программа, они хотя бы полностью масштабируемые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нрава. Но я щас в тестовом режиме юзаю карты. У меня 4 карты. И я га одну из них сливаю все деньги. А потом с нее перевожу на другие карты суммы, необходимые для чего либо. Например, та карта что со всеми деньгами - она накопительная. На еду я выделяю на семью из 3 чел и 2 такс 15 бел руб. Тарюсь я раз в 3 дня в инетмагазе, т е раз в 3 дня я перевожу с главной карты на карту ежедневных расхрдов 45 рэ. Крупные покупки вроде стройматериалов и прочих мебелей идут по карте рассрочки. Туда раз в месяц я перевожу определённую сумму в размере 500 рэ. Потратила я их или нет, все равно ежемесячно туда летят деньги. На одежную карту тоже летит опрелеленная сумма.
И плюс у меня есть программка, где я записываю расходы по категориям и где виден остаток средств на картах.
Автор поста оценил этот комментарий

ну трёх месяцев было вполне достаточно для расстановки приоритетов. в идеале - год. было бы желание

Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг это всё. Бухгалтерия только поможет меньше тратить, и получается, по этой сумме у тебя есть потолок, как ни прыгай - много не сэкономишь. Грубо говоря, если у тебя доход 50 тыр/мес, то больше 50 тыр/месяц тебе домашняя бухгалтерия не даст. Надо работать не над уменьшением расходов, а над увеличением доходов, тут в теории лимита нет. Как на практике, хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не. бухгалтерия для того, чтобы понять откуда ноги растут: где можно урезать, а где надобно добавить. она не поможет тупо увеличить доход

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные бывают) Иногда реально жопа, что даже пара сотен рублей нужна как воздух. Сам щас в такой жопе, хотя раньше тоже смеялся и не понимал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от сумы да тюрьмы...

и я через такое проходил, но чтобы в тот период хуй без соли - это слишком

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полно знакомых, зарабатывают 40К, но в конце месяца занимают 500р до зарплаты. Не хватает хлеб.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку