Недееспособный набрал онлайн кредитов

Казахстан.

Мой брат - недееспособный. Мама его опекун.

Летом 2017 в период просветления он был выписан из ПНД. К осени, ожидаемо, у него произошло обострение заболевания. Впав в маниакальную стадию, брат развил буйную деятельность. А именно, набрал кредитов, используя онлайн кредитование, на 200+ тысяч.

Информация об этом дошла до родителей только сейчас, когда начали приходить требования о возврате долга (под 45%). Родители пенсионеры. Брат на лечении в ПНД.

Мама ходила в банк, там ей в грубой форме сказали, что все сделано по закону: при онлайн кредитовании никакие документы не требуются, а раз она опекун - должна выплачивать весь долг.

Видимо, придется бороться через суд.

Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

HomeCredit в Казахстане - это прям уже 100500-е чудо света. Рекомендую начинать шуметь (суды и пр.) как можно раньше... пока банк к коллекторам не обратился (эти только так спихивают). А то потом еще заманаетесь воевать.

P.S. Была идентичная ситуация у знакомых, правда, там сумма была около 300$, так что они париться не стали - просто отдали. Но зато там был другой интересный аспект - ему в отделении банка выдали кредит, а не онлайн...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку