Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Cholerae 43 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-6

А с 49,5 в какие войска берут?

раскрыть ветку 12
+46

В пиздабольческие.

раскрыть ветку 5
+2
Личный опыт?)
раскрыть ветку 3
+29

Ты как с генералом разговариваешь?

раскрыть ветку 2
+7

Ну вообще диванным войскам пока лень стандартизировать процесс выдачи новых званий, а также собственно требования к ним)

раскрыть ветку 1
-1
Или в диванные
+4
Пикабушный спецназ
+3
У нас отправляли в лагерь на прикорм, а после независимо от веса все годные были.
0
Это температура?
0

В стелспихоту.

0
В артиллерию
раскрыть ветку 1
+2

Стволы после стрельб прочищать? С пользой, так сказать, для организма?)

ещё комментарии
+60
Ну меня с -6 ( видел ШБ еле еле) не взяли, врач сама как зрение проверила такая ну все дальше мед.комиссию можешь не проходить говорит и повела к главврачу. А через месяц я операцию на глаза сделал и видел нижнюю строчку)
раскрыть ветку 27
+74

Так-с голубчик, приходите в военкомат завтра в 8:30)

раскрыть ветку 5
+23

сходил на следующий день после дня рождение в 27 лет :))

раскрыть ветку 1
+14

А потом там такой:

Иллюстрация к комментарию
+13
раскрыть ветку 2
+1
А если действительно военком "пробовать" начнёт?)
раскрыть ветку 1
0
+3

У меня зрение -7, -8 и операция на кишках в полтора месяца отроду, шрам и последствия на всю жизнь. Результат - годен.

раскрыть ветку 3
+2

Ну эт жесть какая-то , и что- служили??

раскрыть ветку 2
+3

Неа, каждый год на осень и весну на комиссии хожу. Эти дауны думают что либо меня заебет и я соглашусь ну или у меня эта хуйня сама пройдет(ага, как же, пройдет). Ну и зрение после школы почему то упало, хз даже чего ибо компьютер у меня года через 2 только появился. Вот через 2 недели опять на комиссию, зонд глотать да рентген делать.

раскрыть ветку 1
+2

Основная причина падения зрения в школе из-за напряжения глаз, когда напрягаете глаза что-то списывая с доски, а так же читая учебник и пиша в тетрадь с неправильного расстояния. С компьютером проще, монитор как правило ставиться на правильное расстояние и последние лет 20 уже нет мерцающих. Поэтому вреда от компьютера примерно как от чтения газет или просмотра картин в музее.

+4

но сам глаз у тебя остался миопический, со всеми рисками осложнений

раскрыть ветку 4
+3

Зависит от причин падения зрения. У меня, например, зрение резко упало в возрасте 10 лет - при бурном росте костей, за которым органы не успевали, и глаз "растянулся". Делали операции по остановке этого процесса, "штопали" сетчатку. Рост остановился и падение зрения остановилось.

раскрыть ветку 3
+6
В смысле растянулся?) "Глаза на жопу натяну" - данная фраза получается не совсем фразеологизм)
раскрыть ветку 2
+2

))) Ну примерно так! Просто кости росли быстрее других тканей, я класса до 8 выше всех пацанов в классе была. )))) Вот другие органы и страдали. В частности, ещё и желчный пузырь. А тянулся не то что весь глаз, а конкретно сетчатка. Из-за этого же она истончилась, пришлось штопать.

0

В каждой шутке есть доля правды.

0
И как последствия операции? Все нормально?
раскрыть ветку 8
+15
Да прошло уже лет 10, до сих пор нижнюю строчку читаю. На тот момент это год 2007, операция стоила 23000р г. Калининград, недавно друг делал 44000р стало
раскрыть ветку 7
+3
В какой клинике делал? Тоже с Калининграда очень хочу, но боюсь попасть к плохому врачу. Кто из знакомых делали через пару лет снова ухудшения...
раскрыть ветку 4
+1
Центр лазерной микрохирургии глаза. Леонова 25Б
0
Кто из знакомых делали через пару лет снова ухудшения...
так это все строго индивидуально 
-1
Ухудшения через пару лет могут быть, потому что плохой врач проводил операцию?
раскрыть ветку 1
+3
Ухудшения могут быть из-за нарушения послеоперационного периода, я например после склеропластики три месяца не читал/не писал/телек не смотрел, в черных очках два месяца ходил
-2

А не подскажите что за операция была?  Коррекция или что посерьёзнее ?

раскрыть ветку 1
+1
Да, коррекция. Центр лазерной микрохирургии глаза.
-2
Хм... А я её тоже почти не вижу... Годен А3... Тут фишка по сути в том, что ты годен пока твоё зрение могут исправить очками до единицы...
раскрыть ветку 2
0
Не совсем, важен диагноз и заключение врача, с прогрессирующей миопией например не берут, хотя очками её до еденицы скорректировать можно при небольших минусах
раскрыть ветку 1
0

Ну у меня зрение упало и продолжает падать, где-то в 6-9 классе оно резко упало до -3-4 и продолжает падать, вроде около -6 уже... Да ещё прибавь к этому травмы обоих коленей (связки и сам мениск) и недобор веса... А3... Хотя при первоначальном осмотре (16-17 лет наверное) было Б3...

+12

У меня была немного обратная ситуация, перед армией была возможность получить на халяву права от ДОСААФа, что собственно и сделал, на основании этого и планировал в автобат попасть, но на распределительном пункте меня хотели закинуть в пехоту, т.к. зрение -2 и аргумент военкома "А вдруг боевые действия, ты ведешь машину одной рукой, второй отстреливаешься с автомата, а у тебя очки слетят, как ты их подправлять будешь, а?"

раскрыть ветку 1
+8

так а вдруг  военком машину ведет , одной стреляет , второй рулит и ему фуражка на глаза упадёт? аргумент из той же серии

+5
Я служить хотел, и м моими -3 и -3.5 в спецназ почти попал. Выучил таблицу с буковками. Спалился , когда потеряли (как всегда) какую-то бумажку и пришлось через пару дней опять проходить. И уже нифига не помнил. Служил водителем в ВВС
+3
В призывной комиссии:
- Проходите молодой человек, какую строчку видите?
- Доктор, а вы где?
раскрыть ветку 1
0

Кто это сказал...

+2
А меня, из-за того, что не различаю один оттенок розового, не допустили на категорию С. Причем на В без проблем. Будто легковые и грузовые по разным дорогам ездят и на разные светофоры смотрят
+4

А почему "слава богу, что никого не задавил" ? Ты без очков чель ездил? )

раскрыть ветку 15
+27

Да , ездил без очков. Спасло то , что не часто в общем ездил, и это сибирь была, а машина камаз 4310, на ней забуксовать сложно..

раскрыть ветку 13
+31

Слушай, я вот не идеалист, и я понимаю, что в армии заявить что-то типа "ващет, мне без очков за руль нельзя, так что хуй я куда поеду..." чутка сложнее, чем на гражданке, но, парень, вот чо, прям вот насто-о-олько сложнее, что ты, чтобы только этого не делать, предпочел водить сраный Камазище, нихуя (со зрением-то в -6) не видя?.. Это ж пиздец.

раскрыть ветку 12
+40

Еслиб была моя воля- я из камаза вообще бы не вылазил. ..Главное, не ездить в города. Там я отказался бы. А по поводу отказаться- ))) так там не сложнее, там это даже не представляю как сделать. Не лучше было в учебке, когда ты стоишь дневальным в наряде, и при появлении командиров обязан крикнуть или рота смирно и дежурный на выход , или просто под козырёк взять, в зависимости от чина-а я элементарно не видел кто входил- и поэтому путал ...-пиздюлей получал предостаточно, и мои объяснения по поводу зрения- в расчёт там не принимались...-от так вот.  

раскрыть ветку 7
+27

Как же хорошо, что я не пошел, вот что за рабство блжд

раскрыть ветку 5
+15
Рабы хотя бы вещью были. Их ценили.
раскрыть ветку 4
+6

Я со своими - 4,5 на стрельбище попал в 3 мишени из 4-х и вошёл в тройку лучших. Причём я их не видел, что то вроде пятен заметил. С тех пор никто не верил что плохо вижу.

Да, я ж ещё с язвой служить пошёл.

+14

В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей, подозреваемых в том, что они симулируют, а именно — чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек, тифом, сахарной болезнью, воспалением легких и прочими болезнями.

Пытки, которым подвергались симулянты, были систематизированы и делились на следующие виды:

1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.

2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба — мед. Это называлось: "Лизнуть хины".

3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.

4. Клистир из мыльной воды и глицерина.

5. Обертывание в мокрую холодную простыню.

Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чем другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы.

Швейка поместили в больничный барак при гарнизонной тюрьме именно среди таких малодушных симулянтов.

— Больше не выдержу,— сказал его сосед по койке, которого только что привели из амбулатории, где ему уже во второй раз промывали желудок. Человек этот симулировал близорукость.

Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны»

раскрыть ветку 1
+6

Опять теперь перечитывать!) Ох.

-1
вот чо, прям вот насто-о-олько сложнее
Прям насто-о-олько.
-8

жедзип

ещё комментарий
+12
Сломались же
+1

У меня -2.5, зрачки увеличенные немного, пошел мед проверку для армейки проходить, мне сказали что я пьяный и поставили единицу D:

0
А может Вы просто не видели, что кого-то даванули...
0
Не заметил просто
0

Зрение -6 не служил, так как не годен. Даже доп. комиссий не было, сразу завернули. 2008 год.

0
Откуда уверенность? Армейский КамАЗ человека переедет и лишь слегка качанется...
0
Откуда ты знаешь, задавил или нет? КАМАЗ сука тяжёлый, после него свидетелей не остаётся! ))
раскрыть ветку 1
+2

Выжил таки значит....

0
От куда знаешь?
0
-6, не служил, 84г.в.
+10
Годен, взяли уже.
+23
У оптических прицелов ещё и ГОСТ есть что-ли ?
раскрыть ветку 20
+103
У всего, что используется государством, есть ГОСТ. Вот не того цвета пластик, не по ГОСТу, все, отмена, не покупаем!
раскрыть ветку 17
+78

вам тут Игорь Сергеевич привет в конверте передает

раскрыть ветку 12
+74
Ну ладно, так уж и быть, принимаем.
раскрыть ветку 2
+29

Но только конверт

раскрыть ветку 1
0

Пустой, в нем ничего не было!

+25

Конверт не по ГОСТу!

раскрыть ветку 2
+49

Толщина конверта не по ГОСТу.

раскрыть ветку 1
+3

У всего, что используется государством, есть ГОСТ. Вот не того цвета пластик, не по ГОСТу, все, отмена, не покупаем нужно добавить!

+5
Конверт не по ГОСТу. Вот если бы побольше был на несколько см. то по ГОСТу.
раскрыть ветку 5
+5
Потолще
раскрыть ветку 4
+16
Цвет денежных знаков в конверте не по ГОСТу. Должен быть зелёным.
раскрыть ветку 3
+6
Чё вы придираетесь? Красные тоже не совсем плохИ
+1

а не цвета шариковой ручки

раскрыть ветку 1
0

На пластик вроде нет ГОСТов

раскрыть ветку 1
0
Не конкретно про пластик речь. А в целом про абсурдность некоторых ГОСТов.
0

Денежная сумма в конверте не по ГОСТу!  ГОСТ В-18536-2019

0

Обычно в гостах прописываются в только значимые параметры, если условно пластиковый ящик для припасов должен быть определённого камуфляжного цвета , то очевидно что это очень даже важный параметр.

0
Посмотри ГОСТ 26030-2015 и вопросы сами отпадут
0
Если даже у гвоздей и болтов есть госты, то у оптики тем более
+3
На бтр водилой
+8
I never asked for this...
раскрыть ветку 1
+3

Хм, компенсирую некоторые проблемы организма внещними механизмами (включая очки). Меня можно считать аугом? :-)

+5
Телескоп блин
0
Не, в космические войска. За вражескими спутниками следить.
А то телескопы нынче дороги.
0
Смех смехом, а у меня друг служил с -5 наводчиком во второй волне.
-9
Оу йеах.
раскрыть ветку 1
-2

Спасибки

ещё комментарии
+700
Но это же рассеивающие линзы! Для собирающей нужно не -30, а +30!
раскрыть ветку 165