Недавно мне комп выдал вот это:

Недавно мне комп выдал вот это: Апгрейд, Старый ПК, Длиннопост

Я немного огорчился и понял что нужно делать АПГРЕЙД моего железа. Надо менять мой intel core i3-2100 на более мощный проц! И я присмотрел i5-3570K, ну а что, неплохой проц на 1155 сокет, с 8гб оперы хорошо пойдёт:). NVIDIA GTX 550 Ti пока-что трогать не буду, так как нет денег на видюху. Стоит i5 7490 руб в янекс маркете. Стоит подумать об увеличении ОЗУ до 16гб, а эти 8гб продать на авито. Больше всего меня огорчает эта картина в кроссауте:

Недавно мне комп выдал вот это: Апгрейд, Старый ПК, Длиннопост

Но играть с 90 до 200 фпс можно. По этому начну копить на i5, а потом на 16гб оперы и в завершение куплю на время NVIDIA GT 1030. Спасибо за то что прочитали:)! А пока что держите фото из BeamNG. Drive:

Недавно мне комп выдал вот это: Апгрейд, Старый ПК, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

i5-3570K – хороший камень, но всё чаще у меня он грузится на 100%. А сокет, про который много лет назад мне говорили, что это финалочка, меняться не будет ближайшие лет 20, почти сразу сменился и с тех пор я в ловушке своей материнки, потому что менять нужно всё и сразу, а не по очереди.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какой то не тот i5, этот "холодный" должен быть

Автор поста оценил этот комментарий

потому я смотрю на  AM4

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь ПК на райзоне? Если честно сказать, я не фанат амд и радеона, просто не люблю их. Мне больше интел и инвидиа нравятся

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? цена устраивает, игрушек почти нет. Апгрейд возможен более чем. да и видяха встроенная норм.

Интел у меня есть - после амд - особой разницы я не ощутил, потому цена+апгрейд= мой выбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня и не встроенная есть. На моём процессоре тоже встроенная только похуже. У интела качество больше, а у амд- производительности. Конечно лучше качество.

Автор поста оценил этот комментарий

Если интел - то есть б/у Xeon - по цене очень даже вкусно



https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php

рекомендую

Ну или тут  https://overclockers.ru/blog/pgg_privet_blog/show/20688/test...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этих сокетах я вообще не шарю, мне кажется, это какая профанация! Сокеты должны быть числом, а не буквами! XD

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно поставишь проц в нужный или другой сокет, всё сгорит НАХРЕН. Проц с материнкой первым делом.

Автор поста оценил этот комментарий

не самый современный но подходит для новых и не очень процесором АМД - диапазон очень широк - можно сейчас  купить попроще  а потом поменять на  мощнее.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, именно с этими словами почти 1-в-1 мне и продали в прошлый раз 1155 :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, всьо что могу сказать. Я себе долго присматривал. И вроде уже решил, времени конечно заняло кучу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати AM4 поновей и поддерживает Ryzen 9 - Athlon 200GE - достаточо большой диапазон, я себе на Ryzen 3 пока смотрю.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, что печально если сдохнет материнка, найти новую почти нереально
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать GIGABYTE H61 уже дохнет. А стоит новая в этом году 5-7к и более.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те материнки не чета материнкам из нулевых, но и не сравнятся с современными - если их не топить в воде, не дырявить свёрлами и перебои с электричеством будут не столь часты, то живут по 20 лет спокойно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 9 пол года назад начались произвольные старты при включении сетевого фильтра с ребутами и сообщениями об ошибке БИОС, думал помирает, решил сначала попробовать заменить батарейку и все снова работает как часы. Кстати насчет раньше было лучше старый блок питания работает уже 8 лет, года два назад решил купить помощнее и тише, так он отработал до конца гарантии и сдох. Снова стоит старичок и работает, работает работает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1070 поставил. Не хотела работать. Думал, всё, приехали. Перепрошил биос на самый последний - вуаля, летаем. Старички работают, пенсия подождёт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку