56

Небумажная педагогика (записки классного руководителя - 15) "СЛАБИТЕЛЬНОЕ, ИЛИ КАК МЫ НЕ ПОЕХАЛИ В СОЧИ"

Первый экзамен в 9 классе - русский язык. Диктант. Я дежурный учитель. Это было ещё до ЕГЭ и ГИА.

Проходя, мимо стола экзаменационной комиссии, замечаю странный мутноватый цвет воды в бутылке.

В голову приходит мысль, что туда что-то добавили. Ловлю своих девчонок и просто спрашиваю: что в бутылке с водой?

Они замялись. Это не мы. Это 9 "А".

- Что?

- Добавили слабительное.

- На что рассчитывали?

- Экзаменаторы попьют воду и... побегут... а мы списать сможем...

- Что за детский сад. Дозу, чтобы подействовало, они рассчитали или, как попало подошли к делу?

Зову "ашников". Девчонки в слёзы.

Спрашиваю: а если у человека будет аллергия, непереносимость препарата?

- А-а-а-а-а-а.... простите, мы не хотели....

Хотели-не хотели... Глупо...дурацкая выходка почти взрослых тёток.

Воду убрали, скандал раздули. Больше всех неистовствовала классный руководитель 9 "А".

"Ашники" подтвердили, что мои не участвовали, что они ЭТО сами придумали и осуществили.

Со своими у меня особый разговор. Видели и не остановили. Считай сообщники.

Наказали всех. Отменили выпускной. А у нас вместо выпускного была намечена поездка в Сочи... вот и съездили...

Дубликаты не найдены

+10

Другой классный руководитель  директору сообщила, и раздула скандал.
Но и безнаказанность не дала бы ребятам сделать правильные выводы, извлечь уроки.
А кто тот человек, которому легко насыпать яд другому  во взрослой жизни?

Ребята сделали это из-за своего малого опыта, по-детски. Но ведь они при этом хотели извлечь для себя выгоду. Выгоду! Навредив другому.

показать ответы
+1

А разве на экзамене классный руководитель дома сидит? Он всегда рядом с классом. Переживает, помогает.

Да, наказывать можно по-разному.
Но у нас директор не мудрый.

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: