Небумажная педагогика (записки классного руководителя - 15) "СЛАБИТЕЛЬНОЕ, ИЛИ КАК МЫ НЕ ПОЕХАЛИ В СОЧИ"

Первый экзамен в 9 классе - русский язык. Диктант. Я дежурный учитель. Это было ещё до ЕГЭ и ГИА.

Проходя, мимо стола экзаменационной комиссии, замечаю странный мутноватый цвет воды в бутылке.

В голову приходит мысль, что туда что-то добавили. Ловлю своих девчонок и просто спрашиваю: что в бутылке с водой?


Они замялись. Это не мы. Это 9 "А".

- Что?

- Добавили слабительное.

- На что рассчитывали?

- Экзаменаторы попьют воду и... побегут... а мы списать сможем...

- Что за детский сад. Дозу, чтобы подействовало, они рассчитали или, как попало подошли к делу?


Зову "ашников". Девчонки в слёзы.

Спрашиваю: а если у человека будет аллергия, непереносимость препарата?

- А-а-а-а-а-а.... простите, мы не хотели....

Хотели-не хотели... Глупо...дурацкая выходка почти взрослых тёток.


Воду убрали, скандал раздули. Больше всех неистовствовала классный руководитель 9 "А".

"Ашники" подтвердили, что мои не участвовали, что они ЭТО сами придумали и осуществили.


Со своими у меня особый разговор. Видели и не остановили. Считай сообщники.

Наказали всех. Отменили выпускной. А у нас вместо выпускного была намечена поездка в Сочи... вот и съездили...

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, зашибись. Кто знал, кто не знал, кому вообще пофиг было-наплевать, лишь бы наказать. Честно говоря, в реалиях моей школьной жизни эффект был бы совершенно обратный в виде по при уважения и сильном ухудшении отношения к руководителю.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем наказывать всех из-за трех-четырех идиотов. Я сильно сомневаюсь, что все ученики класса согласились на такое. А класс который не участвовал зачем наказывать? Потому что видели и не остановили? Ну сказали бы они "А" классу, что так делать не нужно. Послушались бы? Вряд ли. Суровое и не справедливое наказание. Детей выпускного лишать нельзя. Можно было придумать что-то другое.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?  Уже ничего не исправишь и ни на что не повлияешь. Только негативный образ школы создаться у выпускников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жёсткое наказание! Слишком, по-моему...

ещё комментарий