Дубликаты не найдены

+116

Как представлю что внизу под облаками Мгла, так аш не по себе становится, а на верхушках люди смотрят вниз и даже не подозревают что внизу пиздец твориться. Хороший бы фильм ужасов вышел. Мгла в Дубае. И выжившие между небоскрёбами мосты прокладывают

раскрыть ветку 9
+25

напоминает кадры из фильма "Послезавтра"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9
Как в глаза бросается графика, раньше смотрел не замечал)
раскрыть ветку 1
+1

Еще Spec ops The line

0

Напоминает мульт "Ежик в тумане"))

+3

Недавно французский фильм вышел "Дыши во мгле". Там весь Париж погрузился в туман до определенной высоты.
https://www.kinopoisk.ru/film/1027311/
На торентах есть в отличном качестве.
Фильм мне показался скучноватым, о концовке догадался на первых 15-20 минутах фильма....

раскрыть ветку 2
+3

У Кира Булычева есть рассказ на ту же тему, куда более правдоподобный и держащий читателя в напряжении до самого конца. "Смерть этажом ниже". Рассказ короткий, за вечер вполне можно прочесть

раскрыть ветку 1
0
+47
А чё, прикольно На улицу вышел пасмурно, серо, домой поднялся, солнечно
раскрыть ветку 2
+10
Ну нафиг, тогда в комп не поиграть, экран отсвечивать будет(
раскрыть ветку 1
+1

Играй на улице))

+321

Кончится у них нефть, конъюнктура изменится или просто будет война - будет неплохой постапокалипсический город, пустыня, башни, песок.

раскрыть ветку 207
+352

У них плавно нефтебаксы заменяются на газобаксы. А к тому времени, когда нефть и газ закончатся даже у них, в остальном мире давно будет или фоллаут или киберпанк.

раскрыть ветку 62
+416

А еще ОАЭ крупнейший производитель алюминия в мире. Наши бокситы (руда) везут туда для обогащения.

Потому что у нас попутный газ при добыче нефти сжигается, а у них используется для добычи чудовищного количества дармовой электроэнергии.

А из образовавшегося шлака насыпают новые острова, продавая жилье на них нашим же ворюгам :)

Короче, как бы их не ругали. Но ребята хозяйственные.

раскрыть ветку 39
+38
Сразу вспомнил игру Spec Ops. The Line
раскрыть ветку 6
0

Скорей бы...)

раскрыть ветку 1
-15

Каддафи тоже заменил (попытался) нефтебаксы на свои ливийские динары.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+47
Spec ops the line напомнило
раскрыть ветку 1
+20
+67

В Дубае никогда не было нефти, она в Абу Даби. Они сделали Дубай удобным для бизнеса и туризма.

Если сравнить визуально Дубай с городами/эмиратами у которых есть нефть, то сразу видна разница.

раскрыть ветку 41
+38

В Москве тоже нет нефти так то. И в Питере. Зато, например, в ХМАО - есть.

Это называется обслуживание нефтегазовой отрасли, когда абсолютно все, в т.ч. и туризм с бизнесом, хоть не связаны на прямую с нефтью, но обслуживают косвенно ее.

По сути там ща 3 отрасли - финансы, нефть и шлюхи

Закончатся нефтедоллары - закончатся и банки, обслуживающие бизнес, обслуживающий шлюх (читай всякие подрядчики по строительству ремонту этих самых небоскребов и его обслуживанию), а с банками и сам бизнес.

Не будет бизнеса - не будет шлюх, а без шлюх не будет туризма. Все.

Другое дело, если они сейчас начнут складировать бабло, чтоб перестраивать свою экономику под другую структуру, но это уже другая история

раскрыть ветку 14
-9
Они сделали Дубай удобным для бизнеса и туризма.

это потому что есть бабло с нефти.

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+13
ОАЭ в последнее время вливаются в IT, они не дураки чтобы не думать о будущем. Нефть уйдёт - технологии будут всегда.
раскрыть ветку 5
0
что то я арабский виндовс не видал с фоьошопом
раскрыть ветку 1
-4

хреново вливаются. по сути кроме нефти они так же ничего не производят в массовых количествах.

раскрыть ветку 2
+10

Я постоянно вижу такие сообщения, что вот у "странанейм" кончится "ресурснейм" и им будет плохо, а по факту они только развиваются, а вот некоторые довольно крупные страны с большим количеством природных ресурсов стагнируют

+6
раскрыть ветку 7
0

Откуда?

раскрыть ветку 6
+61

сука угораю с таких. Прочти для начала, что вся нефть у них в абу-даби. А в дубае она уже кончилась или почти кончилась. И там как в сша каждый эмират въебывает бабки только в свой эмират. А дубай уже года 3 живет на одном туризме и на доходы с морского порта, они прекрасно понимают, что нефть кончится и поэтому думают о будущем и без нефти будут жить охуенно. Твой коммент больше подходит для россии

ещё комментарии
+8
У нас раньше пустыня настанет...они сейчас ещё за счёт туризма неплохо живёт. Да и в сравнении с нами, деньги расходовать арабы умеют, в отличие от нас.
+4
скорее кончимся мы, чем нефть. Были же не так давно посты от нефтяника.
+4
А вы посмотрите сколько процентов в ВВП занимает добыча нефти и газа в Дубаи, думаю будете удивлены. Это вам не Россия - все бабки в оффшоры
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
+15

Нефть уже давно не основной их источник доходов

раскрыть ветку 24
+6
Я ваш ник неправильно прочитал. Меня посадят?
раскрыть ветку 2
-2

ага, пока там есть богачи (которые как раз таки завязаны на нефти). Нахуя обычному человеку туда лететь? зачем американцу туда лететь когда есть Флорида? зачем европейцу туда лететь когда есть Испания?

раскрыть ветку 20
+2
Посмотрите долю дохода от нефти в общем доходе и очень удивитесь
+2
А вы все ждете?
+5

У них нефти изначально мало было, сейчас бюджет от нефтебаксов менее 10% имеет. Они помозговитее наших темнейших будут.

+3
Дубаи не как Россия, они начали уходить от нефтяной иглы, в сторону Сингапура развиваются, живя на инвестиции.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Они уже отстроили неплохо, туризм тоже рулит
0
Они как бы офигительно активно скупают акции на рынке альтернативной энергии и не только (вот, покупают контрольный пакет акций Тесла)
Так что норм у них всё будет, знают куда денюжку вложить)
0
В первую очередь нужно думать что у нас будет.
раскрыть ветку 1
+1

Всеми щупальцами за.

0
Spec Ops: The Line
0

Собственно, цитата Эмира Дубая:"Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на Лэнд Ровере, его сын будет ездить на Лэнд Ровере, но его сын будет ездить на верблюде". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B4...

0

Интересно что на них до сих пор не напали, нашли бы у них заразу какую нибудь или терористов и в перёд с песнями ,и с танками, и самолётами )

0
Уже можно сейчас посмотреть
0
В общем - Spec Ops: The Line
0
Ну вот игра и есть , Spec Ops The Line
0
Почитайте какой у них план на этот счёт и как он уже реализуется. Скорее в распроданные руины наша необъятная превратится.
0
Поиграй в Spec Ops:The Line, тебе должно понравиться)
0
Где то читал, что у них с/х развито не хило. Так что и без нефти будут жить норм.
раскрыть ветку 7
-2

есть сх, но чисто поржать. себестоимость в пустыне высокая.

раскрыть ветку 1
-5

с/х посреди пустыни? Интересные у тебя книжки.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
Чёт напомнило
раскрыть ветку 1
+2

Да точно) Урбан страйк... пока не сносил все домики, не успокаивался)

+7

Вавилон

+6

Небоскрёбы точёные

+13
+50
У нас зато збс..)
раскрыть ветку 8
+50

Ну зелень по любэ лучше пустыни

раскрыть ветку 2
+21

Батяня, батяня, комбат

раскрыть ветку 1
+17

Что ты хотел сказать этой фоткой? Тем более уже старой.

+10

Эта фотка 2012 года( если не 2011).

6 лет уже прошло.

раскрыть ветку 1
+21

автор не живёт тут он просто баяны постит из прошлого

0

Ты думаешь у них не так? И халуп совсем нет?

0

https://www.youtube.com/watch?v=xrNDZDzD-Hg

Упадок провинции в России? Туалеты на улицах... На примере Сахалина

https://www.youtube.com/watch?v=vhbVEhGIJjU

Проклятье американских пригородов

+11

Сколько раз бывал в Дубае ниразу даже облачка не видел

раскрыть ветку 10
+79

Сколько раз бывал в Дубае ниразу

раскрыть ветку 2
+5
- сново хочу в Париж.
- вы там уже были?
- нет, хотел
раскрыть ветку 1
+10

я когда улетал пошел дождик. Это охуеть событие у них, чуть ли не выходной объявляют)

раскрыть ветку 1
+3

съездите зимой и будет вам дождик

0

Это и не облака, тем более на уровне 30 этажа Бурж Халифы. А густые туманы - явление частое. На фотке туман

0

Это и не облака, тем более на уровне 30 этажа Бурж Халифы. А густые туманы - явление частое. На фотке туман

0
Есть смысл во второй половине сентября в Шарджу лететь отдыхать с семьёй или "попрохладнее" место отдыха выбрать?
раскрыть ветку 2
0

Жарко даже в ноябре... До 35 легко

0

Смысл есть конечно, но лучше октябрь-ноябрь если жары боитесь.

+4
Арабы вклладывают огромные бабки в строительные проекты в других странах. Кончится нефть будут жить с доходов от своих инвестиций
+4
Так представляют себе последствия легализации консервативно настроенные жители
+4
Выше облаков - прикольно. Но представьте какая сырость и тлен на этажах ровно на уровне облаков.
раскрыть ветку 2
+5
Аль-Сайлент ибн-Хилл какой-нибудь
+5

Облака там довольно редкое явление

+9

когда нефть в правильных руках =)

ещё комментарии