Небольшой эпизод из жизни страждущих легкой наживы

Много читала о таком, вчера вот сама столкнулась. Расскажу, а то вдруг еще кто не знает. Разместила вчера объявление на Авито о продаже гаража. Буквально через 30 минут звонок. Номер не местный, но мало ли, может я чего не знаю. Звонящий - очень вежливый мужчина с легким кавказским акцентом. Интересуется и жаждет купить. У меня в голове уже фанфары и салюты - ураураура, щас свершится сделка века. Начались не вызывающие подозрений обычные обмены любезностями между продавцом и покупателем. Спросил про торг. Я в лучших традициях продаж на Авито ответила, что торг при осмотре. Спросил - есть ли яма, сухая ли, не течет ли крыша. "Ну что вы, все норм". "А вы не риэлтор часом?" - интересуется потенциальный покупатель, пытаясь окончательно усыпить мою бдительность. "Нет, что вы, собственник, и даже свидетельство есть", - отвечаю. А сама прямо жду, когда ж он про залог то скажет? И точно, не обмануло меня чутье. Говорит, я только после праздников буду в городе, вы уж пообещайте никому гараж не продавать. Я не стала расстраивать человека и сказала, тяжело вздохнув, что не могу дать ему такого обещания, ибо дело такое - кто первый встал, того и тапки. Он аж воспрял духом и радостно так говорит - а давайте я вам залог дам, чтобы уже точно вы никому его не продали. Я отвечаю - так как вы мне его дадите, если встретиться не можете, да и есть ли смысл, когда еще не видели вы того гаража - в объявлении даже фоток нет. Но не смутило это нашего героя. Говорит, что знает хорошо этот кооператив, снимал там гараж, но вот решил таки взять в собственность личную железобетонную ячейку. Я опять за свое - нужно же, говорю, расписку хотя бы, чтобы по закону все было. Но оказалось, что голос у меня как у ангела, и верит мне безпятиминутпокупатель, как себе! Вот ведь. А мама в детстве не была такой уверенной в моей честности. Не слышала она ангельских ноток в моем голосе. Хотя муж вроде верит. Может и правда я ангел? Наверное, такие мысли должны были меня посетить. Но все-таки я настаивала на том, что залога мне не надо, встретимся 10 мая, вряд ли очередь из покупателей будет большой, тем более, что на праздники мы уедем, так что шансов продать гараж в наше отсутствие мало. Но сильно было желание купить гараж у нашего героя. И я согласилась. Шли, говорю, свою двадцатку, хороший человек. Прямо мне на номер и шли. Но хороший человек хотел послать ее на карту. Я спросила - а банк у вас какой? Чешский, с корпоративного счета буду слать - говорит горец.

Тут небольшое лирическое отступление. Я пока с горцем общалась, муж с машиной чего-то там делал. То есть мне делать было тупо нечего, я его ждала, поэтому разговор был обстоятельным. И вот на этом моменте все манипуляции закончились, то есть стало понятно, что разговор надо завершать. Поэтому я ответила, что залог мне не нужен, гараж его ждет без залога. И тут горец сорвался. То вежливый был, а тут прямо завизжал в трубку: "Я понял, ты дура! Ты дура, да? Дура ты!" И трубку бросил. Аж обидно. Я только хотела сказать, что видимо я не дура, раз не сказала ему все свои пароли, явки, коды и прочие тайны, а ведь он на них явно рассчитывал. И "вечер в хату, арестанты" сказать не успела. И "от души душевно в душу" не пожелала. Вот что за люди. А все так красиво начиналось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А картинку, я за тебя добавлю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

АААА, точно, забыла!!! Ради чего весь пост то и писался))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку