Дубликаты не найдены

+8

У wd purple скорости записи может не хватить для входящего потока. По характеристикам указанным на самом же диске)). Да и сами wd не рекомендуют установку данных дисков на сервера с количеством камер более 60. Ваш вариант gold)

раскрыть ветку 5
0
Самоё печальное сами Хикки из туда пихают
раскрыть ветку 4
+4
Главное не смотрите что пихают макроскоповцы в свои сервера
раскрыть ветку 3
+2

ИМХО, при обсуждении диска не следует упираться в его скорость, т.к. скорость диска заведомо больше, чем сетевого интерфейса. А в этом аппарате запись делится на несколько дисков.

А диски серии Gold горячие и требуют охлаждения при работе.

+12

удобно, надо в машину такой поставить

раскрыть ветку 23
+2
У вас Белаз?)
раскрыть ветку 10
+7

ока

раскрыть ветку 5
-1

не, но идея понравилась :) 128 камер - это ПОЛНЫЙ обзор вокруг машины

раскрыть ветку 3
+1
Регистратор будет стоить дороже чем сама машина;)
ещё комментарии
+1

И вывести на один 17" монитор в будку охранника)))

+1

Как у этого рега с надёжностью? 128 камер разом пропадут, если рег умрет.

раскрыть ветку 1
+1
В принципе dssl марку стараются держать, давно их знаю, в любом случае если рег умрёт от камер толку нет, если не предусмотрена аварийная запись на карты памяти
+1
Прикольно:) большой объект у вас поди:)
раскрыть ветку 8
0

Ага, сейчас сдаю, вся жопа в мыле.

раскрыть ветку 7
+2

Это нормально. Я вот помню 2 тыс камер сдавал, так я жил на обьекте неделю:)))

раскрыть ветку 5
+1

Была раньше частушка:

Жопа в мыле

Рожа в грязи

Вы откуда?

Мы из связи :)

Ничего не изменилось.

0

спортивный интерес - а что у него внутри? ну то есть чья материнка, чья сама платформа? китайский нонейм или бренд какой-нибудь?

раскрыть ветку 6
+1
Обычные компы у них, и основу по-моему юзают дебиановскую(раньше вроде так было, когда я попросил доступ к консоли мне дать... Годков 5-6 назад).... Если остались серваки у заказчиков старые, могу попробовать глянуть, фоток сделать, но скорее всего уже в следующем году..., Причем самое интересное, у них ОС на флешке стоит(стояла),. А винты только для архивов
раскрыть ветку 4
0

да фоток особо не надо, в принципе достаточно просто названия материнки, если оно там напечатано где-нибудь.

а ось на флэшке - это стандартно для всяких "загрузился и больше ничего с осью делать не надо". у меня цисковские сервера в руках были ~6-летней давности - дык у них по два слота под SD-флэш.

раскрыть ветку 3
0
Хик никогда не выдаст технологии, все под секретом и nda. Даже ремонтники всего не знают, а вы говорите, чья материнка) Вообще, все наработки Хиквижн, у них в Китае огромный РнД отдел, погуглите, или посмотрите фото в Инсте, например.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

камеры у них хорошие. а вот регистраторы не юзал.

0

Наш заказчик юзает трассиры. Видеосерверы под виндой прекрасно работают и с 200+ камер. Для коммутации и питания  ip камер ставит циски с пое.

0

А не лучше ли на несколько разнести для отказобезопасности?

0
Для регистрации эволюционного развития
0
Серия Neiro?
0
раскрыть ветку 6
+2
На пятерке, нафиг там такая избыточность...это не бд.
раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 4
0
Нормальный рег, ничего не обычного
-5
Seagate надо ставить .WD purple - рекламный ход. Четверть за год поменяете, увидите
раскрыть ветку 9
+2
У нас WDшки уже 4 года без перерыва крутят. Видимо вам попались браки .
раскрыть ветку 5
+2

Ага. Ставлю purple с 2012г (переформат сбербанков Грефом) гарантию в год отработали на 100%

раскрыть ветку 3
0
Согласен. Тоже партию сдали почти всю, остальные маслают также уже пятый год.
0

Кто тебе такую хрень прогнал?

раскрыть ветку 2
-1
Опыт, только опыт...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
16tb? маложе на такое количество камер. Че по питанию лучше расскажи) сколько батареек?)
раскрыть ветку 3
+1

160 ТБ

раскрыть ветку 1
0
тьфу бля, думал написанно 1.0 ТБ)
0
10 Tb ОДИН диск.
-2
Больно до фига вы сделали. Какой кодек ? H.264 или H.265?
Скачайте калькулятор Hikvision у них на сайте и сами увидите, что лишканули с таким регом и такими дисками для этой задачи
раскрыть ветку 9
+6
А вы сами догадались на сколько дней запись заказчик потребовал или вам инопланетяне подсказали?
раскрыть ветку 1
-3
Было написано, что на 1 месяц , разрешение fullhd (2Мп)
0
У дссл в калькуляторе до сих пор только h. 264 прописан
раскрыть ветку 1
+1
На сайте хиквижн скачайте
0

Это сейчас вы всерьез? А команда аудиторов вас в процессе монтажа не проверяла? Им пох на целесообразность, им надо "без отклонений от проекта". Так что я не заморачиваюсь.

раскрыть ветку 3
0

Делай все по чертежу. чтобы не было пиздежу- любимая присказка моего бывшего начальника.

-1
Да ради бога, продали и продали. Есть решения оптимальнее по цене в несколько раз у того же Хика
раскрыть ветку 1
0
И вы уверены что камеры которые в проект заложены в h. 265 умеют?
-3
Диски то черепичные? На перезаписи просядут
Похожие посты
113

Видеонаблюдение в частный дом. Всё до рубля.

Новогодние праздники не прошли даром, установил знакомому на дом систему видеонаблюдения. Делал на совесть, заказчик - человек не чужой, да и просто не люблю халтурить. Всё делал один, часов за 10 общего времени, так что подробного фото/видео процесса не будет, да и цели такой не ставил. Пост может быть полезен тем, что в нём подсчитаны все затраты на систему видеонаблюдения, даётся краткое описание компонентов и представлена схема подключения. Будут вопросы - где и что купить, как настроить или установить то, что описано в посте - в комментарии. Рад помочь.

Объект - жилой двухэтажный частный дом. Стены - дерево. На текущий период была потребность в 3 камерах - одна из них смотрит на въездные ворота и калитку, вторая и третья охватывают задний двор. Монтаж камер - по стенам дома. Монтаж оборудования - на стену, которая позже будет ремонтироваться, тут всё пока "по-простому". Требования к камерам - всепогодные, угол обзора максимально широкий, ИК-подсветка для ночной съёмки до 20 метров.

Размещение оборудования схематично получилось вот таким (не указаны только распаечные коробки у самих камер):

Видеонаблюдение в частный дом. Всё до рубля. Видеонаблюдение, Видеорегистратор, Видеокамера, Частный дом, Моё, Длиннопост

Наименование, количество и цены оборудования, материалов укажу сразу:

Видеонаблюдение в частный дом. Всё до рубля. Видеонаблюдение, Видеорегистратор, Видеокамера, Частный дом, Моё, Длиннопост

Электропитание. В дом приходит 3 фазы, далее от страшного бокса ("дед") с автоматами всё расходится алюминием и медью в разных сочетаниях. Без слёз не взглянешь. Апгрейд только в планах.

Исходя их этого, решил повесить свой мелкий бокс на 4 модуля с индикатором и парой автоматов номиналом B10, подключить его к "деду", и последнего более не тревожить. От бокса оборудование запитал проводом ПУГНП сечением 1,5 мм. Автоматы дадут хоть какую-то защиту от короткого замыкания со стороны моего оборудования. Индикатор покажет, есть ли напряжение на вводе. Дверца бокса прозрачная, индикация наглядная.

Внутрянка бокса (автоматы С16 стоят на фото для примера, сейчас там стоит В10):

В итоге стена прихожей стала выглядеть так:

От нашего нового бокса запитан Блок питания с аккумуляторной батареей на борту. Его роль - подавать стабилизированное и резервированное питание на видеокамеры и видеорегистратор (всем им нужно для работы напряжение 12 Вольт). Можно сэкономить, поставив простой блок питания на 12 Вольт без батареи, но тогда система теряет автономность при отключении электроэнергии. Так же можно "попасть" на сгоревшие камеры по причине скачков напряжения, которые дешёвый блок питания убрать не в силах (встречалось в практике неоднократно). Принцип "скупой платит дважды" тут реально работает. Из незащищённых потребителей у нас остался только старенький монитор.

Камеры и регистратор были выбраны HIWATCH с поддержкой HD-TVI, работа с ними проблем не создавала ранее, да и ценник гуманный. Камеры применил аналоговые, но картинка с них идёт в разрешении 1920х1080, чего более чем достаточно для этого объекта. Регистратор предварительно проверил и настроил в домашних условиях. По функционалу - обычный добротный гибридный регистратор за свои деньги. Держит 4 аналоговых камеры и одну IP. При должной настройке умеет ходить в Интернет, дабы предоставить удалённый доступ к архиву или живому видео.

Под регистратором на кронштейне был установлен б/у монитор и подключен VGA-кабелем к регистратору.

Питание камер и передача видеосигнала осуществляется по комбинированному кабелю (КВК), который для надёжности был протянут в гофру и закреплён клипсами прямо к деревянным стенам. При монтаже кабеля пришлось напрячься с прохождением старых стен с брёвнами, досками, паклей и прочими утеплителями. Тут реально помогла инспекционная камера (в быту - эндоскоп), которой просмотрел все "сложные" стены и избежал напрасной работы.

На концах кабеля установил распаечные коробки, в которые были убраны разъёмы от камер (BNC и питание). Разъёмы обработал защитным спреем для защиты от влаги. Летом смотаюсь, посмотрю на коробки, есть ли толк от этого спрея на самом деле.

Дальнейшие планы на систему: пережить ремонт стены дома, добавить одну камеру, сделать вывод картинки на ТВ в гостиной, организовать удалённый доступ через Интернет.

Выводы для себя: 1. Света много не бывает. Любой монтаж идёт лучше, когда всё на виду. Нужно всё-таки потратиться на пару хороших портативных фонарей. 2. Нужно расширить набор свёрл по дереву, если в будущем будут подобные шедевры зодчества в качестве объектов.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: