93

Небольшой совет, как по глупости не спалить ноут

Одной чудной ночью мне понадобилось сменить наушники, но в темноте на ощупь вышло так, что мой миниджек наткнулся не на ту дырку. Серьезно, только тогда мой не особо пытливый ум заметил, как близко от разъема для наушников находится USB порт. В самый момент проникновения мой экран погас, ноут перестал подавать какие-либо признаки жизни. Все, конечно, обошлось, и даже в следующий раз, спустя ровно два дня, когда мне удалось проделать ровно все тоже самое, только, правда, с большей осторожностью, мрачные последствия миновали мою счетную машинку 21 века.

Другим, однако, повезло меньше.

Небольшой совет, как по глупости не спалить ноут Ноутбук, USB, Наушники, Совет

Это просто небольшой совет о том, что нужно с такими дизайнерскими решениями быть немного осторожней. Лучше этот порт вообще закрыть перманентно чем-то вроде синезубого модуля для мышки.

Дубликаты не найдены

+30
Сейчас руки зачесались проверить данное утверждение, только ноут жалко)))
раскрыть ветку 8
+7

Отпиши как все прошло! (Я же ведь знаю ты этого хочешь)

раскрыть ветку 4
+10
В общем на старом как говно мамонта acer (8 лет) попробовал, ничего интересного не случилось. Хотя мне кажется его вообще только ядерный удар прикончит)))) а леново я не трону, мне потом танковать не на чем будет если вдруг что)))
раскрыть ветку 1
+5

Тот, кто проверит неудачно, уже не сможет здесь отписаться

0

я так на своем асус к53s делал случяйно раз 15 ноут просто вырубался капец кажись мне повезло что он не погарел

-1

Подобное и у меня было, но с компом и с Lighting разъёмом.. Не той стороной сунул в USB. Комп вырубился. На нажатие кнопки питания не реагировал. Вырубил сетевой фильтр и врубил снова - комп включился, кирпичи встряхнул.

-5

Я на маке уже раз сто так ошибался, даже не знал, что может быть так плохо ))

раскрыть ветку 1
+5

Yeah, yeah, мак крутой и с защитой.

ещё комментарии
+18

А чтоб случайно не воткнуть в разъем наушники воткните в него чайную ложку.

+18

"В самый момент проникновения мой экран погас" - так волнующе...

+9
Был за мной косяк такой, замкнул юсб на ультрабуке, перестал включаться. Пришлось разобрать корпус и передернуть батарею
раскрыть ветку 2
+14

А с буком то что сделал?

+1
^на
+3

и зачем было флешки придумывать, которые палят компы)) тут вот все бесплатно и намного проще

+3
Тож "проникал" в юсб. Тоже коротило и вырубало. Ничего, живой)
+3
Ложка баш 2005
+2

Было много раз подобное. У жены была металлическая флэшка которая коротила разъем. Короче, нужно отключить  ноут от сети и вытащить аккумулятор на пару минут. Потом подключить все назад.

+1
У меня так же было. Вытащили батарею, вставили обратно, все заработало. При чем дважды так промазывала с наушниками)))
+1

Я себе так два порта сжег (на одной шине сидели)
втыкаю заряжаться аккум (повербанк), комп тухнет

Ну думаю, случайность, включаю тыкаю еще раз - комп гаснет, совпадение?

Включаю еще раз, жду чуть дольше, втыкаю - вырубается.

Да точно из за УСБ...
Оказалось, что панелька внутри надломилась и "принимала" усб не той стороной,
замыкались все пины. =(

+1

Этот пост, это, наверное, тест такой. Кто поверит всяким бредням?

раскрыть ветку 1
0

это работает я так вырубал много раз комп случайно

0
Херня! При коротыше в юсб ноут выходит в защиту и тупо не включается. Для его вывода есть определенная процедура действий не связаных с восстановлением системы. Профи меня поймут а чайникам алгоритм могу продать
0

блин, теперь рад тому что у меня вечно живет в этом порту мышка, опасно однако(

0
А почему именно, так коротит? Что там перемыкается, и почему спасает передергивание батарееи, фильтра?
0

Порт рядом с наушниками, постоянно промахиваюсь. Все норм, все работает. Магия?

0

еще USB влазит в RJ-45

0

Привет ) Как продвигаются поиски мужа? ;)

0
кусочек параллона и воткнуть в юсб порт. или скотчем.
никогда не думал, что такое может произойти.Пытаться не хочу
-1

Бред какой то.

Воткнул не глядя флешку.Не шовелится...Заглянул.В езернет порт вонзил...)))

раскрыть ветку 1
+1
Она кстати туда охуенно садится)
Эникеем когда подрабатывал, приходилось наощупь в заднюю стенку свою рабочую флеху втыкать, нередко в езернет садилась, если он не занят был)
-2

Не понимаю как можно так промазать. Я подключаю компьютер стоящий под столом не доставая его и даже не поворачивая, одной рукой вслепую. Джек от динамиков никогда не вставлял в гнездо для микрофона, не говоря уже о USB.

раскрыть ветку 3
0

потому что стационар стоит на месте вот уже сколько лет, а ноут ты переставил с места на место - и всё, прощай навигация вслепую, ведь он оказывается повернут на другой угол, ты не так сидишь и тд

раскрыть ветку 2
0
У меня сейчас ноут и вход 3.5 рядом с usb и ничего подобного никогда не было. И переставляя ноут с места на место положение гнезд не меняется, как бы ты его не вертел лево всегда слева, право всегда справа.
раскрыть ветку 1
Похожие посты