Небольшой совет для приготовления салатов

Перед новогодними праздниками хочу дать совет, который возможно кому то будет полезен.
Моя жена раньше смазывала майонезом слои салатов при помощи кондитерского мешка. Мне это показалось неудобным, и я предложил следующий вариант, в крышечке пакета с майонезом сделать небольшое отверстие, вот так:

Небольшой совет для приготовления салатов Салат, Майонез, Совет, Новый Год, Длиннопост

Так оказалось гораздо удобнее, можно делать толстую майонезную сетку:

Небольшой совет для приготовления салатов Салат, Майонез, Совет, Новый Год, Длиннопост

Можно делать потоньше:

Небольшой совет для приготовления салатов Салат, Майонез, Совет, Новый Год, Длиннопост

При желании можно писать майонезом пожелания, но я до такого ещё не дошел ))
P.S. Крышечку можно перекинуть с пакета на пакет, а не дырявить каждый раз.

С наступающим Новым годом Вас всех! Хорошего отдыха на праздники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

совет тут один - не жрать магазинный майонез. свой делается за 2-3 минуты и салат с ним вкуснее в разы.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свой майонез никогда не будет вкуснее магазинного,из-за отсутствия вкусовых добавок,у вас просто привычка выработалась

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ерунда. он вкуснее и без дряни лишней.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бы рецепты не юзал-магазинный вкуснее сам по себе,но в салаты делаю сам,домашний имеет менее насыщенный вкус и не перебивает сам салат

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у майонеза, а именно провансаль, ведь вкус - это концентрация соли, перца и горчицы + сколько уксуса.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, когда перестаешь есть майонез и колбасу, вкусы трансформируется и сметана вкуснее майонеза становится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ещё этих ваши майонезов было крайне мало, по крайней мере в наших краях, делали салат с огурцами и помидорами с домашней сметаной. Очень нравился. Впервые попробовав этот салат с майонезом, вообще не зашёл. Со временем сметана у нас все реже появлялась, а майонез чаще. Естественно привык и стал нравится салат с майонезом. Спустя лет 5-7, снова решил попробовать со сметаной. Какой же хернёй он мне показался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы дома полностью отказались от майонеза и колбасы. Первое время трудно, не хватает 'изюминки", а потом привыкаешь и не хочется эти продукты.

Ограничили сладкое, и хлеб только утром.

И муж заметил, что стало легче на желудке, хотя больше ничего не изменилось.

За месяц ушло у меня 3 кг, у мужа 2 (думается мне, что всё грешит в обед))).  И это никаких диет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправлю: правильная сметана, а не сметанный продукт из магазина, пусть даже он 25% и в нем ложка стоит;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты поправил-сказали же сметана!

Автор поста оценил этот комментарий
Я постою в очереди за рецептом)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, масло вначале капельно добавлять. Потом можно и струйно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рецепт простейший. яйцо и пару ложек масла подсолнечного неванючего в емкость. ложку горчицы, ложку соды, и соль. взбить до появления пены устойчивой в блендере, а затем добавлять масло, продолжая взбивать. чем больше масла - тем гуще пена будет, но вливать постепенно. готовая смесь запросто стоит неделю+ в холодильнике.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про сальмонеллез был вчера, вот прям с ним надо вместе этот рецепт
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да уж. а потом аллергии на хлеб.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправка, ее сода, а уксус конечно же!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе ты попутал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Съедобные грибы России, издание второе, исправленное".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку