Небольшой шторм

Небольшой шторм Море, Шторм, Бискайский залив, Работа

Бискайский залив. Шторм около 9 баллов

Сообщество моряков

1.5K поста5.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, собственно, корабль делает в горах? Подумалось мне...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соус?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак же ,ебаный насос )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не корабль, а судно.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не плавает, а ходит; не честь, а воинское приветствие; не можно, а разрешите;

не Машку за ляжку, а ляжку за Машку...

Хрень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заебывает. Какая мне разница как профессионалы называют правильно по терминам те или иные понятия, если я общаюсь на развлекательном сайте просто на приближенные темы. 95 процентов людей такси мной будет разговаривать. Другое дело форум какой-то тематический. Корабль и корабль, блядь.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль - это военное морское судно. Т.е. выполняющее строго определенные военные функции.

Судно -Под морским судном в соответствии с КТМ (ст. 9) понимается «самоходное или несамоходное плавучее сооружение», т. е. искусственно созданный человеком объект, предназначенный для постоянного пребывания в море в плавучем состоянии. Таким образом, для признания того или иного сооружения судном не имеет значения, снабжено ли оно собственным двигателем, находится ли на нем экипаж, перемещается оно или находится преимущественно в стационарном плавучем состоянии (например, плавучий док, дебаркадер).  © Ф. С. БОЙЦОВ. Г. Г. ИВАНОВ. А. Л. МАКОВСКИЙ "МОРСКОЕ ПРАВО"


В каждой отрасли есть свои термины. И если человек изъясняется было-языком, который не соответствует отраслевым стандартам, то это очень красноречиво свидетельствует о его квалификации. Мы же не называем системный блок процессором, не так ли? Так же и здесь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку