Небольшой призыв к Силе Пикабу.

Приветствую уважаемых пикабушников. Взываю к тебе, о сила Пикабу! (с) Дело может и не очень печальное и грустное (бывают гораздо хуже), но тем не менее, вдруг появится человек, который даст дельный совет. Купил я в январе в интернет магазине мегабит (не реклама, просто предупредить людей, с кем имеют дело) систему жидкостного охлаждения (далее СВО) вот такого типа:

Небольшой призыв к Силе Пикабу. Лига юристов, Моё, Обман клиентов, Интернет-магазин, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Примерно в конце весны помпа (вон тот кубик справа) начала шуметь как самолет, дела, то-се в итоге помпу я вытащил из компа только числа 15 июня, нашел временную замену, написал в отдел гарантии, мне сказали, что можете присылать за наш счет или за ваш, но мы вам возместим. Немного ушел в дела семейные и рабочие и отправил транспортной название которой состоит из четырех букв, начинается на "С", заканчивается на "К", за счет интернет-магазина, до адреса (это сами сотрудники магазина попросили) только 27го июня. И вот, 16го августа (аж), магазин пишет мне, что дефект найден, давайте банковские реквизиты, мы сделаем возврат ДС. Я лезу на сайт магазина, вижу такую же СВО в наличие, цена на которую выросла почти на почти тысячу рублей, и прошу выслать мне замену, т.к. мне интересна сама железяка, на что магазин отвечает отказам, указывая, что это не их "регламент", сумму денег они вернут ту, которую я заплатил на момент покупки, и могу доплатить тысячу и просто купить такую же помпу ещё раз. На мои возражения, о том, что договор купли-продажи у нас уже заключен, а товара у меня так и нет, мне ответили, что я, когда отправлял СВО не предъявил им требований о замене товара, а соответственно магазин по своему усмотрению решил сделать возврат ДС, а не обмен. Хорошо - пишу я - тогда я требую сделать мне перерасчет и вернуть ту сумму, которую вы просите сейчас за эту СВО, я ее просто перезакажу у вас. Мне приходит ответ:

Небольшой призыв к Силе Пикабу. Лига юристов, Моё, Обман клиентов, Интернет-магазин, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Естественно, когда я отправлял товар, я не видел менялась ли цена, или нет. Я вообще не в курсе был, что будет возврат и т.п., думал, может просто ремонт сделают и пришлют. Пошерстив интернет и Пикабу конечно, выявил, что

В соответствии с п.24 Закона

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

То есть, по идее, я имею право получить стоимость товара на момент возврата денег.
Ну и далее, они замолчали и просто игнорируют мои сообщения. Пытался дописаться до них вк.

Небольшой призыв к Силе Пикабу. Лига юристов, Моё, Обман клиентов, Интернет-магазин, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Дальше дают тот же адрес почты, который меня и игнорирует. И все, на этом конец истории. Все скрины есть, бОльшая часть общения с поддержкой по почте тоже (большая, потому, что чищу почту, не люблю бардак, но как понял, что запахло нехорошо, начал оставлять) Может кто сталкивался с подобной темой. Из за 3300 руб не хочется таскаться по судам, но и быть обманутым тоже. Коментарии для минусов оставлю внутри. Прошу прощения за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

...отправил транспортной название которой состоит из четырех букв, начинается на "С", заканчивается на "К"

Как же заебали эти ребусы.

Почему вы так боитесь названия писать?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭК.

Легче стало?)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная не схлопнулась от упоминания, значит всё хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то дал ссылки на странички продавца в похожей истории, а какой-то умник посчитал это рекламой и позвал модератора. В итоге мой коммент стерли, а мне выписали несколько дней бана.

Так что фиг знает, стоит ли лишний раз упоминать коммерческие фирмы...

#comment_116631673

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректный пример.


Вот если бы в своём посте ты вместо:

Первым делом полез на авито...

написал нечто вроде:

Первым делом я полез на всем известный сайт бесплатных объявлений начинающийся на «А», заканчивающийся на «о»...

тогда ещё можно было бы поспорить.

А так правильно модератора вызвали, ссылки на товары правилами запрещены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините) Что бы рекламу не давать. Там ещё буква "Э" есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы рекламу не давать достаточно было просто написать, что отправил транспортной компанией, без уточнений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку