Небольшой отзыв об "умной" куртке от Xiaomi.

Всем здравствуйте. Сразу скажу, что пост абсолютно не рекламный. В нём будет мой личный отзыв о продукте, со своими плюсами и минусами. Недавно на Пикабу был пост про "умную" куртку с подогревом от Xiaomi. Что ж, прочитав пост, я решил одним из первых приобрести данный продукт, так как он показался мне интересным, удобным, и к тому же не дорогим. Тем более, что живу я сейчас в Китае. И вот сегодня я получил заветную куртку и спешу рассказать вам о первых впечатлениях от неё. Тем более, что в России в продаже она появится не раньше ноября.
Собственно, вот она:

Небольшой отзыв об "умной" куртке от Xiaomi. Xiaomi, Куртка, Зима, Полезное, Отзыв, Технологии, Длиннопост

Пожалуй, начну свой отзыв минусами, закончу плюсами этой покупки.
Минусы:
1.В комплекте не идет никакого источника питания. Пауэр-банк нужно покупать самому и подключать к USB - кабелю, который находится в отдельном кармашке. Это не очень-то и минус, т.к цена куртки и так низкая, на пауэр банк можно и самому раскошелиться. Но все-таки это был неприятный сюрприз.
2. Куртка сама по себе короткая, т.е немного ниже пояса, при этом никаких затяжек внизу не наблюдается. Никакой внутренней застежки как в горно-лыжных куртках тоже нет. Думаю, в ветренную погоду снизу будет поддувать.
3. Сделан куртец по типу "горно-лыжной". По крайней мере, выглядит именно как горно-лыжная. Но в куртках данного типа обычно неплохо так утепляется область шеи. Да, в этой куртке молния застегивается очень высоко и закрывает шею (об этом расскажу ниже в "плюсах"). Но никакого дополнительного утеплителя в области шеи не предусмотрено. Как по мне, в морозную погоду это существенный минус.
4. Рекламщики очень любят называть её "смарт-курточка". Но никакого "смарт" там нет. Да, она с подогревом. Там есть одна кнопка, которая переключает на 3 температурных режима. При чем тут частичка "смарт", я не понимаю.
5. Подогрев там только спины и шеи. Не знаю, может в мороз будет и норм, но было бы хорошо еще и в область груди подогрев кинуть. Тем более, что первым делом у меня обычно потеет спина, которая как раз подогревается. А мокрым зимой ходить я тоже не горю желанием.

С минусами пока что всё. Дальнейший тест-драйв в морозную погоду покажет больше.
Теперь о плюсах:
1. Цена. Конечно, даже не смотря на отсутствие источника питания, цена для такой вещи очень адекватная.
2. Удобство. Надел её, походил немного. Отлично чувствуется на моём бренном теле, никакого дискомфорта нет. Также там есть много защищенных от влаги карманов.
3. Не знаю, как поведет она себя в будущем в дождь, снег и мороз, но на первый взгляд материал, из которого она сделана, довольно плотный и надежный. Я имею ввиду материал снаружи. Внутри она как спортивные штаны.
4. Внутри рукава есть "дополнительный манжет", который тоже придаёт удобства и уютности, да и от ветра, думаю, защитит.
5. Жарит она очень даже неплохо. Особенно на максимальной температуре. Становится уютно и приятно. И очень-очень жарко. Но опять же, в мороз я её ещё не испытывал. На первый взгляд такого подогрева должно хватить даже для суровой зимы.
6. Молния застёгивается очень высоко, воротник закрывает шею, подбородок и рот. Остаётся только нос снаружи. Капюшон тоже тёплый и затягивается верёвочками. Мне очень понравилось. Также молния впереди закрывается плотным материалом как у горно-лыжных курток, т.е продуваться она не должна.
7. Проверил, как она жрет заряд. Пауэр - банк на 6000 А.Ч. Поставил на максимальную температуру. На 4 с половиной часа хватило. Думаю, это вполне неплохо. Пауэрбанк побольше ёмкостью куплю и вообще огонь будет.
8. Не знаю как кому, но на мой вкус выглядит она очень и очень хорошо. Я имею ввиду эстетику. Для Китая очень достойно.

На первый взгляд это всё. Дальнейший тест-драйв покажет больше. Надеюсь, кому-то станет полезным. Тем, кто решит эту куртку приобрести.

П.С: некоторые просят еще фото, где я в куртке. Вот, специально для Вас:

Небольшой отзыв об "умной" куртке от Xiaomi. Xiaomi, Куртка, Зима, Полезное, Отзыв, Технологии, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

@alkogolik80, какой у тебя рост?

а то может это не курточка короткая, а ты пиздецкий жираф?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, тоже интересно про рост
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не жираф. Я снежинка. 182 рост 86 вес
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снежинка он... 1,55 м и 43 кг. Я тут снежинка!)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов отстаивать своё право называться снежинкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
нее. плечи то нормально. Значить модель такая или руки тс непропорционально короткие относительно туловища =)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для китайцев мы все жирафы. Их размеры 7xl чего стоят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы и рукава были короткие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку