Небольшой отзыв об "умной" куртке от Xiaomi.

Всем здравствуйте. Сразу скажу, что пост абсолютно не рекламный. В нём будет мой личный отзыв о продукте, со своими плюсами и минусами. Недавно на Пикабу был пост про "умную" куртку с подогревом от Xiaomi. Что ж, прочитав пост, я решил одним из первых приобрести данный продукт, так как он показался мне интересным, удобным, и к тому же не дорогим. Тем более, что живу я сейчас в Китае. И вот сегодня я получил заветную куртку и спешу рассказать вам о первых впечатлениях от неё. Тем более, что в России в продаже она появится не раньше ноября.
Собственно, вот она:

Небольшой отзыв об "умной" куртке от Xiaomi. Xiaomi, Куртка, Зима, Полезное, Отзыв, Технологии, Длиннопост

Пожалуй, начну свой отзыв минусами, закончу плюсами этой покупки.
Минусы:
1.В комплекте не идет никакого источника питания. Пауэр-банк нужно покупать самому и подключать к USB - кабелю, который находится в отдельном кармашке. Это не очень-то и минус, т.к цена куртки и так низкая, на пауэр банк можно и самому раскошелиться. Но все-таки это был неприятный сюрприз.
2. Куртка сама по себе короткая, т.е немного ниже пояса, при этом никаких затяжек внизу не наблюдается. Никакой внутренней застежки как в горно-лыжных куртках тоже нет. Думаю, в ветренную погоду снизу будет поддувать.
3. Сделан куртец по типу "горно-лыжной". По крайней мере, выглядит именно как горно-лыжная. Но в куртках данного типа обычно неплохо так утепляется область шеи. Да, в этой куртке молния застегивается очень высоко и закрывает шею (об этом расскажу ниже в "плюсах"). Но никакого дополнительного утеплителя в области шеи не предусмотрено. Как по мне, в морозную погоду это существенный минус.
4. Рекламщики очень любят называть её "смарт-курточка". Но никакого "смарт" там нет. Да, она с подогревом. Там есть одна кнопка, которая переключает на 3 температурных режима. При чем тут частичка "смарт", я не понимаю.
5. Подогрев там только спины и шеи. Не знаю, может в мороз будет и норм, но было бы хорошо еще и в область груди подогрев кинуть. Тем более, что первым делом у меня обычно потеет спина, которая как раз подогревается. А мокрым зимой ходить я тоже не горю желанием.

С минусами пока что всё. Дальнейший тест-драйв в морозную погоду покажет больше.
Теперь о плюсах:
1. Цена. Конечно, даже не смотря на отсутствие источника питания, цена для такой вещи очень адекватная.
2. Удобство. Надел её, походил немного. Отлично чувствуется на моём бренном теле, никакого дискомфорта нет. Также там есть много защищенных от влаги карманов.
3. Не знаю, как поведет она себя в будущем в дождь, снег и мороз, но на первый взгляд материал, из которого она сделана, довольно плотный и надежный. Я имею ввиду материал снаружи. Внутри она как спортивные штаны.
4. Внутри рукава есть "дополнительный манжет", который тоже придаёт удобства и уютности, да и от ветра, думаю, защитит.
5. Жарит она очень даже неплохо. Особенно на максимальной температуре. Становится уютно и приятно. И очень-очень жарко. Но опять же, в мороз я её ещё не испытывал. На первый взгляд такого подогрева должно хватить даже для суровой зимы.
6. Молния застёгивается очень высоко, воротник закрывает шею, подбородок и рот. Остаётся только нос снаружи. Капюшон тоже тёплый и затягивается верёвочками. Мне очень понравилось. Также молния впереди закрывается плотным материалом как у горно-лыжных курток, т.е продуваться она не должна.
7. Проверил, как она жрет заряд. Пауэр - банк на 6000 А.Ч. Поставил на максимальную температуру. На 4 с половиной часа хватило. Думаю, это вполне неплохо. Пауэрбанк побольше ёмкостью куплю и вообще огонь будет.
8. Не знаю как кому, но на мой вкус выглядит она очень и очень хорошо. Я имею ввиду эстетику. Для Китая очень достойно.

На первый взгляд это всё. Дальнейший тест-драйв покажет больше. Надеюсь, кому-то станет полезным. Тем, кто решит эту куртку приобрести.

П.С: некоторые просят еще фото, где я в куртке. Вот, специально для Вас:

Небольшой отзыв об "умной" куртке от Xiaomi. Xiaomi, Куртка, Зима, Полезное, Отзыв, Технологии, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий

Два вопроса.

1. Как её продувает сильный ветер?

2. Насколько она водонепроницаема?


(Как оттестируешь её по осеннему дождю, по первой метели, и по зимним холодам с ветрами - напиши пост, пожалуйста, с ответами на эти два вопроса. Спасибо)

раскрыть ветку (151)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, без проблем.
раскрыть ветку (148)
51
Автор поста оценил этот комментарий
5. Жарит она очень даже неплохо. Особенно на максимальной температуре. Становится уютно и приятно. И очень-очень жарко. Но опять же, в мороз я её ещё не испытывал. На первый взгляд такого подогрева должно хватить даже для суровой зимы.

и -50 мороза она потянет? Было бы идеально, вместо тотального утепления - курточку накинул и вперед, но вот только если батарея сядет то пизда рулю

раскрыть ветку (75)
61
Автор поста оценил этот комментарий

"суровая зима" для большинства сейчас, это -20

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, недели 2. А большая часть вообще -10 уже который год.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зато летом примерно так же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, я бы так не ненавидел лето, но увы, летом жарковато.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

В такой мороз надо надевать термобелье в два слоя нормальное и нормально, не вальяжно, двигаться и тогда не надо никакого тотального утепления и курточек бесполезных с медной греющейся проволокой.
Просто работаю вахтовым методом в геофизике и когда первый раз туда поехал для меня было шоком, как можно в минус полтос не замерзать, двигаясь быстрым шагом по скажем так укатанной лесной просеке в течении 10-20 километров при этом не одевать ватники и тупулы всякие с кучей утеплителя внутри, а быть одетым всего навсего в 2 слоя термобелья и (!) летний костюм лесоруба.

раскрыть ветку (61)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Летний костюм? Если чуть намокнет то кирдык зимой. Я на изысканиях лучше уж в пуховике, всегда можно в сугроб лечь, ноги вытянуть)))
раскрыть ветку (58)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Протянуть*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно подметил, когда утеплитель в пуховике влагой напитается, то протянет очень скоро)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, энцефалитка и штаны, а под ними термобельё в 2 слоя.
Очень забавно смотрится, сюреалистично я бы сказал, когда идут люди в энцефалитках по профилю в -50, у которых есть ярлык обычный как на любой одежде, а на нём надпись - летний костюм лесоруба и спереди на груди болтается сетка москитная, которая к капюшону на молнии пристегивается))
Ты не учитываешь обратную сторону медали и я ещё в первом посте сказал что надо двигаться)
Если у тебя малоподвижная специфика работы, то надевай термобелье в 2 слоя или кучу пуховиков - всё равно будешь мерзнуть, в таком случае уже проще костёр рядом жечь и стоять возле него (пс, мы так и делаем, когда техника ломается и до базы по пересеченной местности 2-3 часа езды и ждём запчасти возле костра) ну или покупать желетку с подогревом под пуховик, в ней хотя бы больше смысла потому что пуховик термоизолятором будет выступать, а не как куртка от сяоми рассеивать тепло во все подряд стороны.
Я могу точно так же лечь в энцефалитке на снег и полежать, естесно он начнёт мокнуть, я начну мерзнуть (но смысла чета лежать на снегу я вообще не вижу, когда ты на вахту приехал работать, лол), я встану, пробегу километр и мне в полностью синтетическом термобелье в 2 слоя будет настолько жарко, (при этом я не устану, потому что на мне не весит пуховик весом 3-5 кг) что от меня пар будет валить в -50, энцефалитка тонкая, соответственно даже если она полностью мокрая, то это хотя бы тонкая корка льда на тебе после 2 слоёв термобелья, которая к телу не прилегает, к тому же на костре эта энцефалитка высохнет за 15 минут, если хочешь стать совсем сухим после лежки на снегу))
А вот если намокнет, в силу каких - либо обстоятельств, наполнитель в твоём пуховике, то весь пуховик превращается в глыбу льда очень быстро и даже на костре толком не просушить.

У нас видимо разная специфика работы, у меня подвижная и летняя спец одежда носит характер защитного барьера от внешних воздействий, в процессе поддержания температуры тела она не задействована, наверно поэтому я делал акцент на термобельё и подвижность, да ?

раскрыть ветку (55)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хотел бы я посмотреть как вы в летней курточке по сугробам в дикий ветер бегаете.  я за полярным кругом нахожусь. У нас каждую зиму вахтовики обмороженные в больнице валяются.

Лично я давно на охотничьи и рыбацкие костюмы перешел, их не продувает да и когда много времени на улице проводишь - заибись, да и предприятие в последнее время начало вполне нормальную одежду выдавать

раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько брожу по ХМАО, еще ни разу не видел что бы кто-то одевал два слоя термобелья и летний костюм. Про влагу от тела ты тоже забыл? Отводится термобельем куда? в энцефалитку, а с пуховиком один фиг дольше сохранишь тепло, хоть иди, хоть беги, если чувствуешь что начинаешь перегреваться, переходи на шаг или остановись.

А ну и 10-20км это мой обычный рабочий день. На счет того что бы в снегу прилечь, уж извините, 10 минутный отдых для ног еще никто не отменял)

Мое мнение, лучше одеваться так, что бы стоя тебе было тепло, мало ли что бывает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про влагу от тела ты тоже забыл? Отводится термобельем куда? в энцефалитку, а с пуховиком один фиг дольше сохранишь тепло, хоть иди, хоть беги, если чувствуешь что начинаешь перегреваться, переходи на шаг или остановись.

ты с комментарием немного промахнулся. про летнюю куртку и 2 слоя термобелья другой комментатор рассказывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ок.
Я тут небылицы конечно рассказываю от делать нехер наверно.
А на вопрос зачем мне это ответить сможешь ?

Вот видосик глянь - https://www.youtube.com/watch?v=k7Tluyru2-s
Потом поговорим.

Расскажешь мне как и остальные клоуны, которые не знают что такое сейсмотряд, что в сыром пуховике лучше на снегу в рабочий день валяться и по лесу бродить.

Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты как то странно читаешь, ну уж совсем между строк и точно не знаешь что такое сейсмоотряд в геофизике.
Во первых по сугробам не бегает никто, ибо под сейсмоотряд рубиться и протаптывается техникой профиль (я сразу писал про просеки в лесу ещё в первом посте), после "протопки" ты там можешь утонуть можешь в лучшем случае по щиколотку в снегу, так что бодро топать 10-20 километров не проблема, там где не проездная часть (крутые овраги, мелкие реки) накидываем прост охотничьи лыжи и работаем дальше.
Я рад за тебя, что ты сидишь за полярным кругом, у нас в работе тоже тундрячка попадается, в прошлом году работали недалеко от зимника, в ста километрах от Н. Уренгоя, лес там - всякие сосенки толщеной с бедро от силы и высотой 2-3 метра и тундряка хватало. На таких участках как ты верно подметил все просто бегают, но и одеты все как я описал.
Выше наша геофизика не залазит, а смысл ?
Там уже море.
Ну а если ты хочешь посмотреть, то смотри на здоровье -  c 1.36 в этом видео сейсмоотряд - https://www.youtube.com/watch?v=L2ji1_25GfA
https://www.youtube.com/watch?v=ma8-FwXVHRc - тут тоже полно мелькает

раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я далек от геофизики и точно не знаю как и что там у вас происходит, но я знаю каково на севере и про сугробы говорю не просто так, ветер дикий и дует он постоянно, дороги заметает нафиг, после этого хорошо если снега будет по колено. Идти тяжело ветер продувает. температура зимой постоянно за -45. Хотя температура не особо важна, все дело в ветре. Я постоянно вижу как приезжают люди работать в какой нибудь модной теплой одежде подходящей для города, а потом офигевают здесь (сам таким был) и перекидываются в тулупы и ватники если не успевают в больничку слечь.

Видео потом ради интереса гляну, но лично для меня уже показательны те кадры где некоторые ходят с открытой шеей, что говорит о том что на улице довольно тепло

раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

А те кадры, где на бороде пол кило сосуль висит и шея открытая это тоже тепло ?)
Шея открыта у многих потому что работа подвижная и жарко.

раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот не видел я кадра где пол кило сосуль висит на бороде. Может проглядел что, так как видео в сумме почти 20 минут, но для меня там ничего необычного нет. Обычная обыденность, только народ всем видом показывает что погода теплая

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на тебя в Якутии в -65 в термухе и летней робе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видосы на ютуб зайди и посмотри, в поиске набери "сейсмоотряд".
Так всё подряд и якутия и янао.
Просто надоело уже каждому тут рассказывать персонально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И седлу
19
Автор поста оценил этот комментарий
как у нее внутри с карманами ? не могу на сяомишном магазине ее найти, почему-то . на китайском
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему цену не написал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел предзаказ за 4600
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где? На Али все 10к
18
Автор поста оценил этот комментарий

6000 А.Ч - это очень огромный аккумулятор, то есть выдаёт 6000 А в течении часа, наверное должно быть мАч :).

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что с размерами?какой самый большой?

раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой это максимальный размер
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю чел не правильно выразился мысль. Китайцы меньше европейцев, в результате китайский L, это европейский М. Хотя может и равный быть. Собственно тоже поддержу вопрошающего ))) подробный отчёт хотелось бы от автора:
1) при какой температуре бегает по улицам? как долго? влагоустойчивость под дождем и т.п. ))) подробный обзор.
2) размеры куртки ( и самого автора так как по другому оценить сложно) :)
3) по больше фоток самой куртки. В инете то кучу можно найти маркетинговых, но вот как в жизни выглядит, прям хрен его знает ...
:))
огромное спасибо если распишешь все подробнее. Просто сам хотел приобрести, но остановили не понятие с размерами и фасоном. Да и как она работает вообще не понятно было :)
спасибо что информацией поделился :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю от себя что хотелось бы увидеть какая она с внутренней стороны и где конкретно находится нагревательный элемент: на уровне лопаток или поясницы?
Автор поста оценил этот комментарий

Афтар!

Ответь плз. Тут дело спрашивают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А рукава сами не меняют размер как у Макфлая?

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо К.О.

8
Автор поста оценил этот комментарий

вроде XXL, если на том же Али в предзаказах смотреть, но там рост до 185 см.. видимо, китайцев ростом выше просто не существует в природе.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая какая у нее длина, боюсь для людей с ростом выше 185 будут проблемы.

И да. Как ее стирать, если что?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Яо мин не согласен с вашим комментарием.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чо Мин ща очень удивленно на вас смотрит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*Яо Мин, конечно же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу, пью чай с чувством выполненного долга.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, хотел задать вопрос по поводу куртки с подогревом ты через инет заказывал и если да то можешь ссылку кинуть, а то все что я находил перепродаваны и просят самое дешевое 9500р и еще без всяких гарантий хотя xiaomi обещали в районе 70баксов

Автор поста оценил этот комментарий
А через тебя можно купить? Ты покупаешь, а мне, на ложкой вышлешь, ну или как нибудь по другому.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вопрос не в тему, как вам живётся в Китае и нравится ли работа учителем ? А то вот скоро тоже уезжаю, но визу ещё не получил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще очень круто. Китайцы только бесят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там можно достать какую-то подработку помимо основной работы ? Китайский язык уже подтянул ?

Автор поста оценил этот комментарий
А капюшон большой ? Или как на большинстве китайских курток одно название.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большой.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Вопрос из России! КАК ЭТО КУПИТЬ ЗДЕСЬ?! Я не понимайт, ваще не втыкаю. Они будут у официалов Сяоми продаваться? Или серовоз?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России вряд ли будут у официалов. Тут и в Китае сейчас официалы продажу приостановили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебя попросить купить? можно?

Автор поста оценил этот комментарий

@alkash8080

Как впечатления от куртки через год?)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно я пропустил, скажите какой размер вы брали?

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж тот материал, который не пачкается даже если "специи втирать"? Проверено?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так куртка.

Она должна выйти чуть позже. У Xiaomi много моделей курток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это будет следующая их куртка.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу купить, сейчас в китае, ссылку на таобао можно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, скажите пожалуйста, где мне заказать сие чудо техники?)
Автор поста оценил этот комментарий
Купишь и пришлёшь мне в Россию? Буду ходить понтаваться, что только у меня такая. Сколько стоит?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет водонепроницаемости, @alkogolik80, а стирать её как???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку