Небольшой лайвхак для автолюбителей.

Возможно меня обсмеют, но я лично впервые встретился с такой помощью на дороге. Водительский стаж с 1997 года.

На прошлой неделе ехал ночью за 300 км. Дорога в 2 полосы. Машин мало. Лесостепь – куча поворотов. Догоняю фуру. Пару минут ехал за ней, дороги нифига не видно. Начинаю идти на обгон, как он включает дальний свет фар. Помню еще свои мысли: «офигенно ты сейчас мне насветишь…» Но, включив дальний, он мне осветил дорогу. А поравнявшись с ним, водитель дальний выключил.

Т.е. идя на обгон, я дальний включить не могу, т.к. буду слепить обгоняемую машину, а водитель впереди идущей машины может мне помочь таким образом.

Спасибо тебе добрый водитель.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад ехал под Читой мотоциклом. Не рассчитал время прибытия, в общем глухая ночь наступила, а дорога испаскудилась просто ужасно километров за сто до города. Посадка у мотоцикла низкая, дорога незнакомая, фара светит недалеко - в общем еду километров 40 в час, потому как очко жимжим... Внезапно сзади пристраивается какой то дальнобой на фуре, на обгон не идет, и прост подсвечивает мне дорогу... А его прожектора по сравнению с моей лампочкой... В общем дорогу было видно как днем, соответственно скорость удалось держать 100 км/ч и уже через час я доехал до места ночлега.


Правда перед въездом в город меня тормознули гайцы документы проверить, а так и оставшийся неизвестным человечище на фуре проехал дальше... А я только думал про тормознуть на въезде (без гайцов) да сказать огромное спасибо этому товарищу. Реально очень выручил...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку