89

Небольшое землетрясение на Камчатке

Небольшое землетрясение на Камчатке Землетрясение, Камчатка, Длиннопост

Жители Камчатского края и Северо-Курильска почувствовали землетрясение магнитудой 5,7, которое произошло в Тихом океане.

Как сообщает камчатский главк МЧС, подземные толчки почувствовали жители Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

— Подземный толчок произошёл... на глубине 70 километров, его магнитуда составила 5,7, — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что пострадавших и разрушений нет.

Найдены возможные дубликаты

+8

Постоянно слежу за землетрясениями. Ну, хобби у меня такое. В последние полгода происходит нечто удивительное. Бывают дни, когда трясет только на Гавайях, а в Азии - тишина. И эта тишина может продолжаться неделю. А потом - бац! И от Турции до Камчатки.

Вот сегодняшняя картинка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

+

У меня еще по части землетрясений карта буев в закладках https://www.ndbc.noaa.gov/

Очень наглядно виден масштаб возмущений после мощных толчков :)

-1

мне каццо это связано что плиты все же связаны друг сдругом и если где нормально так тряхнет то все остальные плиты тоже начнут разъезжаться\съезжаться и отсюда целая цепочка трясучек. но я диванный геолог и я так вижу

+4

Прожили 10 лет на Камчатке (поселок Погодный, рядом с Усть-Камчатском). До сих пор помню "тревожный чемодан" с вещами и документами у порога и уроки ОБЖ. На них нам популярно объясняли, куда надо прятаться в случае землетрясения. Но до сих пор жуткий страх вызывают слова, сказанные как-то мамой. Что мол если трясти хорошо будет, то нас с сестрёнкой (а ей на тот момент и года не было) в окно выкинут ( по лестницам нельзя ходить).А жили мы на 5 этаже. Я всегда боялась не самого землетрясения, а быть выкинутой в окно)))

+2
На Камчатке почти каждый день землетрясения, можно не заострять внимание
раскрыть ветку 2
+1

5.7 - далеко не каждый день.

раскрыть ветку 1
0
На расстоянии 200 км от эпицентра - балла 3-4.
+2

судя по трещинам в зданиях разрушения все же есть. нет? это же несущая стена в подъезде

раскрыть ветку 2
+2

Стены потрескались во многих домах.
Как обычно, создается комиссия, которая будет определять ущерб и вероятность обрушения зданий.

раскрыть ветку 1
-2
Закрасят и норм. Вы держитесь там.
0
Мне кажется с глубиной в 70 км ,немного перебор.
0
У меня так школа в 2006 развалилась в селе. Тиличики, 8 баллов вроде.
0

Трясло по ощущениям не сильно, и главное - не долго. Повторный толчок был слабее.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: