Дубликаты не найдены

+2

Друг обычно другие видео просит )

+1

Умерла бы. Если кровь и жабры повреждены то шансов выжить почти нет.

0
Пойдёт на уху. Всё равно щука– сорная рыба, никакой ценности. Меньше щуки– больше карповых– чище водоём(травы меньше, жрут).
Похожие посты
61

Рыбалка в Техасе. Lake Ray Roberts

Первый день отпуска, 21 ноября, за бортом +24. Час езды и мы в национальном парке на озере Ray Roberts. Классное место, рыбачу тут с 2012 года и всегда успешно, но последний год как-то незадался. Басс конечно поклевывает, но все больше незачетный. Для большеротого тут минимальный размер 14".
Все началось как обычно - толпа народа на пирсе и ни у кого не клюет :)
Жена с дочкой пошли изучать местные тропинки...

Рыбалка в Техасе. Lake Ray Roberts Рыбалка, Америка, Техас, Спиннинг, Длиннопост
Рыбалка в Техасе. Lake Ray Roberts Рыбалка, Америка, Техас, Спиннинг, Длиннопост

У меня тем временем первая поклёвка, пару минут вываживания и сход прямо около берега - подсак должен быть под рукой, а я что-то расслабился. И опять тишина на час. Сместился подальше от пирса и поймал малька. Ну хоть что-то.

Начало темнеть, девчонки устроили фотосессию, а я окончательно удалился от пирса на мелководье. А вдруг - вода то теплая, если на глубине 6-7 метров рыбы нет, то должна быть на мели...

И как оказалось она там и была. Как только зашло солнце влетел первый зачётный окунь. Потом пару мелких, хоть какая-то движуха. А потом поклёвки со дна прекратились, но рыба гуляет, малька щемит. Пробовал кранк кидать - есть атака, но сразу сход, засекся плохо.
кидал поппер - не берет. А тем временем уже темно так, что удочку не видно... Решил напоследок попробовать Yamasenco - у меня в соседнем пруду мелких бас его шибко любит. И оказалось не зря! С первого же заброса мощнейшая поклёвка, визг фрикциона и выброс адреналина! И вот он уже в подсаке, а я не могу прекратить улыбаться - побит личный рекорд :)

Взвешивание показало 2210г.

Отличное начало отпуска!

Всем ни хвоста ни чешуи!

Показать полностью 9
42

Чёрные рыбы торфяного озера. По новым местам в поисках крупной щуки

Новые озёра это всегда интересно. Никогда не знаешь какой трофей может оказаться на крючке.

Решили обойти по кругу одно небольшое озеро в первую очередь в поисках крупной щуки.

Водоем интересен своим рельефом, торфяное дно плюс коряжник.

видео не ставится. кому интересно посмотреть ----> https://youtu.be/3R9o-yuUIu4

Чёрные рыбы торфяного озера. По новым местам в поисках крупной щуки Щука, Рыболовство, Спортивная рыбалка, Рыбалка, Длиннопост
Чёрные рыбы торфяного озера. По новым местам в поисках крупной щуки Щука, Рыболовство, Спортивная рыбалка, Рыбалка, Длиннопост
Показать полностью 2
532

Рыбалка в Техасе. Рыбка в крапинку

Собрался я половить краппи (crappie). Рыбка такая американская, типа нашего окуня но не он. Вот такая:

Рыбалка в Техасе. Рыбка в крапинку Рыбалка, Карп, Спиннинг, Техас, Длиннопост

Ну не прям такая, но похожа. Не на тапки в смысле, а на по виду :)

Живёт около всяких вертикальных штуковин типа опор моста или затопленных деревьев. Знаю такие места, жаль что лодки нету... Короче решил поехать на озеро Ray Roberts. Удивительной красоты место!

Цивильная парковка, все удабства. Оплата на доверии - кладешь чек или кэш в конверт специальный и кидаешь в специальный ящик. Отрывной талончик с конверта на лобовуху. 7 баксов заплачены - можно рыбачить.

Первая рыбка - жаль что малек. Жестоко его утопил и пошел под мост. Как раз товарищ подъехал.

Паравозы ездят, солнышко светит. Красота! Закинул "донку" с червяком а сам спиннинг кидаю. Донка в кавычках, ТК это на самом деле УЛ спиннинг 1-7гр теста с плетенкой 4lb и катушкой 1000-го размера. Не люблю тяжёлые снасти, да и краппи больше 1кг ооочень большая редкость.

Осторожная поклёвка на донку, наверное небольшой канальный сомик зацепился. Но как только начал тянуть "сомик" начал давить в дно и сматывать леску! Ох и хапнул я адреналину!

Встречайте "сомика":

75см длинной, около 7-8кг весом!

Это местный карп - бафоло. Сильная зараза - побил свой рекорд, в прошлый раз был раза в два меньше. Завесил 4кг.

Карпа тоже утопил - что с ним делать? Путь ещё подрастёт!

А краппи я так и не поймал... Клевало отвратно, да и после карпа погода испортилась, похолодало, тучи набежали. Но местные рыбаки поделились уловом :) Вот этих четырех кросавцев привез домой.

Очень вкусная рыба! Как обычный окунь, только другой :)

Всем ни хвоста ни чешуи. В следующий раз засскажу как ловили другую рыбку в крапинку. Спойлер - поймали :)

Показать полностью 8
141

Удачная рыбалка на притоке Туры

Тюменец в притоке Туры поймал 14-килограммовую щуку

Тюменец Руслан Файзуллин, который уже не первый год увлекается рыбалкой, на днях поймал огромную щуку. Эта 14-килограммовая рыба попалась мужчине совершенно случайно.

— Для меня это стало большой неожиданностью. Мы были на рыбалке в ста километрах от Тюмени, на одном из популярных водоемов притока Туры. Местные говорят, что в этом месте такая огромная рыба им еще не попадалась. Я рассчитывал на щук в 5–8 килограммов. Если повезет, десяточка в гости заглянет. Ну уж точно не на четырнадцать! Радует, что на такой запрессованной речке пока еще есть настоящие «крокодилы», — рассказал Руслан Файзуллин.

По словам мужчины, они с приятелем ловили рыбу на спиннинг. После нескольких кадров с щукой огромную рыбу отпустили в воду.

https://72.ru/text/entertainment/69516991/
Удачная рыбалка на притоке Туры Рыбалка, Спиннинг, Трофей, Щука
62

Окуни на отводной

Даже малёк рыбца попался. Хоть и за губу, но думаю он забагрился случайно. Большая часть топилась сразу же из за размера, если только не заглатывали до кишок. На последнем фото всё то, что забрал на жарёнку. Вода в том месте чистая, окуни вкусные)

Окуни на отводной Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 4
30

Маленькая приманка - большая рыба! Ехали за окунем, а попалась здоровая щука

Как говорят "маленькая приманка - большая рыба" , а нет "большому куску рот радуется" Но на практике получается, что не всегда рыба хочет есть большую приманку. В этом сезоне было много моментов, когда именно на маленькую приманку 4-5 сантиметров попадалась большая щука. Почему так, непонятно, но ловили в одном месте и кидали в одно место, но предпочтение щука отдавала меньшему размеру. Свою первую крупную щуку 6+ я поймал как раз на маленькую приманку, это была вертушка около 5-6 грамм. В этот раз ловили окуня, у бати был тандем с воблером и маленьким виброхвостом а у меня был небольшой виб, около 5 см. У обоих были поклёвки крупной рыбы.

Как вы считаете размер рыбы зависит от размера приманки?

Маленькая приманка  - большая рыба! Ехали за окунем, а попалась здоровая щука Щука, Трофейная щука, Рыбалка, Спортивная рыбалка, Спиннинг, Видео
799

Подводная съемка Хищников! Щука, Окунь, Красноперка

Весь день посветил подводной съемке, была цель заснять атаку, преследование щуки, окуня за приманкой. Рыбачил на воблеры, блесна, живца, ставил подводные камеры на мелководье, в камыше. Хищника я нашел, вся щука стояла на мели, в глубоком камыше, воблер туда конечно не закинуть... Поставил несколько кружков в окнах камыша, щука несколько раз проплывала мимо живца (карася) , но каждый раз ее что то пугало и смущало.

40

Река Тигода

Река Тигода Рыбалка, Река, Спиннинг, Видео, Длиннопост

В эту поездку не было ни какой уверенности, а была лишь точка поставленная на карте. Совершенно не знакомое место, огромное желание и два лёгких спиннинга.

Изначально, стали ловить под автомобильным мостом и окушок там присутствовал, как и куча зацепов, но от этого ни куда не деться.

А дальше начинаем смещаться, дно ровное с малым каличеством травы и приходилось искать хоть какую-то повалену или пятно травы и облавливать там, и это приносило результаты.

И под конец у поваленки была пойман щучка хоть не большая, но доставившая огромное удовольствие от вываживания, верхний тест спиннинга всего-то 3 грамма.

И конечно она была отпущен подрастать

Показать полностью 5 1
57

Воспоминания о летней рыбалке

Подъем в 4 утра. Снасти собраны с вечера, лодка томится в багажнике. Пара бутербродов и чашка чая. Пора ехать за душевным покоем и капелькой адреналина. Забрал напарника, как только Питерские мосты сомкнулись.

Ранее утро всегда была лучшим началом дня, а если еще и в этот день рыбалка, тогда день будет великолепным. Мчимся в сторону Вуокс. Настроение боевое, желание закинуть спиннинг не покидает ни на минуту. Руки зудят, обсуждаем, что сегодня поймаем и какую тактику выберем, если ничего не будет получаться…

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

С болтовней дорога пролетела незаметно и вот мы на месте. Прекрасная природа, пение птиц и легкий ветерок нас подталкивал к скорейшему выходу на воду. Собрались за 20 минут и выдвинулись к первой точке. Ловили в условиях травы и мелководья, где обычно была рыба в прошлые года. Но за пару часов не увидели даже потычки.

Мчимся на вторую точку, уж там наверняка, думаю я! Но и там прокидав всю заводь я поймал 4 мелких окуня. Щука молчала. Нет, не за этим мы ехали сюда, и предлагаю напарнику проведать 5 метровую ямку. Час покидушек на джиг и всего одна поклевка, что-то надо менять... Смотрим в эхолот. Температура воды по эхолоту 23 градуса. Бель стоит на глубине 2-3 метра, под белью явно стоит хищник, но выманить его не удается.

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

Решено, ловим на воблеры с заглублением не более 2 метров, если хищник активный, он поднимется за нашей приманкой. Ставлю Pontoon 21 Bully Boo SR 75F до 1 метра, несколько проводок и первый судачок на крючке. Рыба есть, она активна, надо ловить на мелководные приманки. Судачка обратно домой, подрастать.

Ставлю позже Megabass OneTen Silent и снова удар, уже рыбка покрупнее, значит движемся в правильном направлении. За пару часов сменив десяток приманок было поймано 4 судака, 3 щуки и 6 окуней... Вот это рыбалка, так бы всегда!

Трофеев не было, но зачетные рыбы были. Для себя сделал вывод, что в жару на больших глубинах можно ловить и на мелководники, главное, чтоб была кормовая рыба. А где бель, там и хищник. С душевным покоем, капелькой адреналина и улыбкой на лице поехали домой.

Показать полностью 3
58

Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах

Кто-нибудь ловил в болотных ручьях чёрных окуней? Как-то очень давно мы случайно заехали на одну небольшую ламбу, она была полностью заросшая и подойти к ней в обычных сапогах не было возможности. Но соединялась с ещё одной такой же небольшим ручьем. Местами он был всего метр в ширину, но глубина достигала 1-1.5 метра и в этих ямах стоял чёрный болотный окунь, да и размеры достигали почти в килограмм весом. Прошло несколько лет и мы решили проверить это место снова. Окунь был голодный и жадный, ловить было интересно, но за столько лет всё поросло кустарником и это создавало определённые трудности.

Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах Рыбалка, Окунь, Осень, Природа, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах Рыбалка, Окунь, Осень, Природа, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
29

Рыбалка на Спиннинг с Подводными камерами! Атака Щуки и Окуня на воблер! Подводная съемка

Рыбалка на спиннинг (ультралайт с тестом от 1 до 7 гр) с подводной камерой, река Ашулук. Цель: поймать крупного окуня! В качестве приманки использовал воблер крэнк зеленого цвета, массой около 4 гр. На этот воблер ловился хорошо не только окунь но и мелкая щука. С помощью подводной камеры удалось заснять атаку окуня и щуки на воблер. Вываживание крупного окуня ультралайтом приносило массу эмоций, зачастую от сильного сопротивления хищника спиннинг сгибался в дугу. Благодаря таким моментам я и ценю рыбалку на спиннинг. В целом рыбалкой я остался доволен, окуня поймал, щуку тоже, видел много поклёвок, скучать не приходилось!

324

Моя первая рыбалка

Хотела бы поделиться, как я, открыла для себя рыбалку! Этим летом, мы часто с мужем и детьми (2 и 7 лет) выезжали недалеко от дома на пикники, у небольшого озерца. Дочка один раз резонно спросила, почему мы никогда не пробовали порыбачить? В следующий раз, перед очередным пикником, муж заехал в магазин, купил самую простую удочку в сборе для дочки, стульчик и остальные мелочи для ловли рыбы. И мы поехали рыбачить. Честно говоря, надежды поймать что-то не было, но расстраивать дочу не хотелось. Клёва не было. 

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Через некоторое время "рыбалки" у ребенка интерес был окончательно потерян. Я решила занять место дочки, впервые взяла в руки удочку, муж показал и рассказал что к чему.

Дело было уже к вечеру, надо было в прямом смысле "сматывать удочки" и вот, я в последний раз, забросив удочку, начала крутить катушку, как вдруг, катушка застопорилась, начало что-то тянуть, я испугалась, позвала мужа, он начал отходить назад, периодически крутя катушку.

В воде заплескалось нечто и мы вытянули ЩУКУ😍 Я конечно кричала "Щууууукаа" как тот мужик из видео "Это - Язь")) Эмоций было просто не передать. Наш двухлетний сын тоже кричал "щука", но получалось у него другое. В общем на берегу было весело, особенно рыбе. Когда я взяла ее в руки, она была нереально скользкой, чтобы не уронить, муж посоветовал взять крепче, ну я и взяла "покрепче":😂

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Это было классное завершение дня. Решили через несколько дней сюда вернуться.

И вернулись)) За второй, моей щукой:

В этот раз словила на блесну, вытащила уже сама, без помощи. Эмоций тоже было много, но не как в первый раз.

Когда поехали в третий раз, кроме красивого заката и рака, который попался на крючок, полюбоваться было нечем.

И в нашу последнюю поездку в этом году на озеро, я поймала третью свою щуку. Самую крупную из предыдущих.

Вот так я открыла для себя рыбалку. Такой азарт, непередаваемое ощущение, когда рыба на крючке, эмоции от победы, это таак здорово и так увлекает. Спасибо дочке, за открытие нового увлечения для мамы. И мужу, который всегда помогал и поддерживал, радовался и гордился вместе со мной)

Показать полностью 6
39

Самые УЛОВИСТЫЕ МОНТАЖИ для ловли щуки в траве на спиннинг

Самые УЛОВИСТЫЕ МОНТАЖИ для ловли щуки в траве на спиннинг Рыбалка, Спиннинг, Болото, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Ловля в зарослях водной растительности — это очень увлекательно, эмоционально и эффектно! Существует немало водоемов, которые зарастают в той или иной степени в теплое время года, тем самым затрудняя спиннинговую ловлю привычными снастями. Но для специализированных монтажей и приманок это совсем не проблема! Главное — правильно подобрать ту самую приманку и ее оснащение для определенных условий ловли.

Самые УЛОВИСТЫЕ МОНТАЖИ для ловли щуки в траве на спиннинг Рыбалка, Спиннинг, Болото, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Основными приманками для ловли в траве являются различные силиконовые имитации (чаще всего это объемные виброхвосты), оснащенные офсетными крючками с дополнительной огрузкой или без таковой. Самое обычное, но в то же время очень эффективное — это оснащение силикона офсетником соответствующего размера. Никакой огрузки дополнительно не применяется. Такой монтаж применяется на заросших водоемах с минимальными глубинами, для того, чтобы приманка не проваливалась в водоросли и свободно проходила всевозможные препятствия. При этом сохраняется возможность медленной проводки и не теряется реалистичная игра приманки.

Офсетники, с подгрузкой применяются на заросших участках водоемов с достаточной глубиной для медленной и плавной проводки. Увеличенный общий вес монтажа добавляет возможность дальнего заброса и облавливания различных слоев воды. Огрузка на офсете выполняется обтекаемой формы, чтобы избежать обволакивания нитчатыми водорослями, также определенная форма огрузки стабилизирует игру приманки. Таким образом, имея набор офсетных крючков разного размера, с разными весами груза, спиннингист имеет возможность подобрать монтаж приманки под определенные условия ловли, чтобы досконально облавливать перспективные места.

Интересный и практичный вариант монтажа крупных силиконовых приманок для ловли в зарослях водорослей — это оснащение силикона двойным крючком с проволочными усами — отбойниками. Такое оснащение является более результативным по количеству реализованных поклевок, но не имеет возможности для применения в густых зарослях. Только менее заросшие участки водоемов пригодны к облавливанию с такого типа монтажами. Огружаются эти приманки путем помещения внутрь свинцовых цилиндров нужно веса.

И даже для сплошного ковра кувшинки, где казалось бы невозможно провести какую - либо приманку, есть решение — это силиконовые лягушки. Они бывают самых разных форм и расцветок, но их объединяет обязательная плавучесть приманки и конструкция не зацепляющегося двойника, прижатого к телу. Такие приманки обладают способностью проходить любые заросли по поверхности воды абсолютно не цепляясь. Но, как известно, чем меньше приманка цепляется за траву, тем же меньше она цепляется и за рыбу, тем более, если ее проводить по самой поверхности. Но и с этим можно бороться!

Проводку любых приманок — незацепляек нужно выполнять неспешно, плавно и максимально медленно. Таким образом мы даем больше шансов рыбе для того, чтобы обнаружить нашу приманку и хорошо прицелиться для результативной атаки. И тем не менее, много выходов и полевок заканчиваются не в пользу рыболова. Объясняется это небольшим пространством для маневров у хищника, поэтому большинство атак на приманку очень быстрые, резкие и мощные. Хищник никак не желает упускать добычу, но сказывается ограниченная видимость из — за обилия водорослей. Поэтому медленные проводки и паузы просто необходимы в таких условиях ловли.

Снасти для ловли в траве применяются довольно мощные, чтобы продирать приманку в случае зацепов, надежно подсекать щуку с ее костистой пастью и выдирать рыбу, ушедшую в самые дебри, а также быть уверенным в любых непредвиденных ситуациях. Шнуры лучше мотать от #1.0 по японской классификации и выше, запас прочности лишним не будет, ибо шнур имеет свойство повреждаться при прохождении через водоросли. Спиннинги нужно применять с верхним тестом от 20 гр и больше, руководствуясь обилием тех самых зарослей. И чем гуще водоросли, чем сложнее условия ловли — тем мощнее комплект будет востребован. Да и крупную рыбу вываживать проще и увереннее с мощными снастями. Соответственно и катушка должна быть не менее 3000-ого размера, чтобы обладать определенным ресурсом и быть достаточно силовой.

Так как объектом номер один при такой ловле является щука, применение металлического поводка обязательно! Лучше всего для таких целей подходит поводок струна, так как он не имеет лишних элементов в виде застежек и вертлюжков, которые могут цеплять водоросли. Также он наиболее надежен по своей конструкции и не подведет в ответственный момент. Опять же, из-за того, что при поклевке щука часто мажет, длина поводка должна быть не менее 20-ти сантиметров, чаще применяются поводки длиной 25 — 30 см.

Ловля в траве — это очень эмоционально, ведь большинство поклевок происходит у поверхности воды и хорошо видны. Обязательно попробуйте такой интересный способ спиннинговой ловли!

Показать полностью 4 1
41

Спиннинг в начале осени

Всем Привет.
Начало осени, температура понижается и я решил выехать за хищником со спиннингом. Как всегда ловил на вертушки. В основном на мепс третьего размера. Были большие промежутки между поклевками, но если клевало, то было по несколько выходов щуки и окуня. При это при сильном порыве ветра клев как раз и начинался. В целом вся рыбка была не большая и вся мелкая была отпущенна подрастать. Вот такая вышла рыбалочка в начале осени...
Всем НХНЧ!

Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
100

Рыбалка на щуку с берега

Недавно потерял на рыбалке свой удачный воблер в виде форели. Зато остался тот, на который рыба совсем не реагировала. Вспомнил, что у жены есть гель-лаки и УФ Лампа для ноготков, и озадачил ее созданием похожего воблера) Так как моя уважает рыбалку, за дело она взялась с энтузиазмом. Вот процесс и результат)))

Рыбалка на щуку с берега Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Мурманская область, Длиннопост
Рыбалка на щуку с берега Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Мурманская область, Длиннопост

Ну и сам результат рыбалки) 3 рыбины ушли почти из рук. Одна была крупнее пойманной раза в полтора.

Показать полностью 6
29

Как ловить на раттлины спиннингом летом? 5 лучших проводок и секреты применения

Как ловить на раттлины спиннингом летом? 5 лучших проводок и секреты применения Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост, Рыба судак

Всё больше набирает популярность ловля на раттлины спиннингом в летнюю пору, но многие рыболовы ошибочно считают, что раттлины или вибы (vib) исключительно зимняя приманка. Интересная особенность данного типа приманки, что они отлично работают как в холод, так и жару, а используя различные проводки можно ловить как активную, так и пассивную рыбу.

Что же такое раттлин? Это воблер, который значительно отличается от всем известных своих собратьев, т.к. не имеет лопатки и чем-то схож по принципу ловли с цикадой.

Как ловить на раттлины спиннингом летом? 5 лучших проводок и секреты применения Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост, Рыба судак

Какие снасти подходят для данной ловли? Спиннинг, а точнее диапазон теста нужно подбирать исходя из веса приманки, на которые вы собираетесь ловить, а длину исходя из условий ловли. С берега предпочтительно ловить более длинными моделями (2,3 – 3 метров), чем же с лодки (1,8 – 2,1 метра в длину).

Какие же бывают проводки раттлинов? Проводки могут быть совершенно любые, но нам удалось выделить 5 самых результативных:

1. В отвес. Данная проводка лучше подходит для зимнего вида ловли, но иногда после равномерной проводки на спиннинг, после того как приманка подошла к лодке, будет совсем не лишним сделать пару взмахов спиннингов в виде восьмёрки. Ведь очень часто окунь провожает приманку и изменение в игре может спровоцировать его на поклёвку.

2. Равномерная. Самая простая в освоении, этот тип проводки чем-то схож с ловлей на вертушки. При равномерной проводке виб имеет очень устойчивую игру и вибрации видны либо по кончику удилища, либо отбивают прямо в рукоятку спиннинга. Её ещё можно назвать поисковой, лучше всего подходит для ловли активной рыбы.

3. Джиговая. Самая популярная проводка для ловли пассивной рыбы, когда она прижата ко дну. Применяется в тех случаях, когда на дне водоёма нет травы. Сравнима с классической ловлей на джиг, два оборота катушкой, пауза. Также её можно разнообразить более или менее резкими подрывами, что позволяет менять амплитуду игры раттлина.

4. Пелагическая. Применяется, когда на водоёмах образуется термоклин и рыба висит в толще воды или же, если на дне очень много травы. Движение удилищем выполняется аналогично джиговой проводке, только более интенсивно, чтобы приманка не опускалась на дно.

5. Твичевая. Выполняется резкими продёргиванями удилища, как бы вы ловили классическим воблером. Таким способ очень хорошо «выкуривать» рыбу из кувшинки.

Также при ловле лучше использовать поводки, подойдут как из флюорокарбона, так и металлические, чтобы приманка меньше перехлёстывалась. При ловле на лёгкие приманки лучше использовать маленькие, лёгкие поводки, а также тонкий диаметр плетёнки (0.5-0.6 по японской классификации).

Какую проводку использовать, мы не можем посоветовать, т.к. их нужно подбирать отталкиваясь от условий ловли. А вот раттлин, лидером наших неоднократных рыбалок является маленький виб Akara Leaf, при этом цвет особо роли не играет, удалось разловить всё и совершенно разной рыбой: окунь, щука, судак, ёрш и даже был сход сома. В этом можно убедиться в видео, в котором мы также подробно рассказали и показали, как выполняется каждая проводка, движение удилищем, а также движение пиманки под водой. Также открыли небольшой секрет, дополнение ко всем проводкам, к которому сами пришли во время последних рыбалок, что позволило ещё успешнее ловить рыбу.

Показать полностью 3 1
31

Судак на поролон, щука на силикон

Утром 28 июля приехали с товарищем на Горьковское море.  Есть у меня точка с названием "лещара". Несколько лет назад поймал там на джиг леща на 3350. С неё и начали. Для начала повесил поролонку. Первый заброс, второй, пятый...Тюк! Первый сидит! Ещё пара забросов - тюк! Ещё один... И этим дело не закончилось.

49

Первая щука

Приобрёл спиннинг в этом сезоне, посмотрев видео обучение на ютюбе приступил к рыбалке, первым поймал леща, после были только окуни, вертушки, воблеры пробовал, клевали только они. Но решил поохотиться на щуку, такого хищника я ещё не ловил. Позавчера почувствовал удар, свеча над водой и зубастая сошла с воблера, сегодня опробовав джиг и твичинг результата никакого. Надел вертушку и с третьего заброса поймал вот такую красавицу на 1.5кг, следующая цель это сом, на судака и жереха ещё опыта мало охотиться.

Первая щука Рыбаки, Рыбалка, Щука, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: