Найдены возможные дубликаты

+1

Молодец) только в следующий раз обработай фоточки немного, а то в темноте почти ничего не видно

+1
Ставропольские красоты ;)
Похожие посты
447

Мои друзья - велосипед и фотоаппарат

Мои друзья - велосипед и фотоаппарат Фотография, Пейзаж, Закат, Велосипед, Olympus, Длиннопост

Небольшая история про эту фотографию. В один из летних дней под вечер я был сильно морально опустошён - тяжёлый день на работе, несколько сложных встреч и один неприятный разговор выбили меня из колеи. Я как обычно ехал на велосипеде домой, раздумывая о случившемся. Так как я живу за городом, а мой велосипед не особо предназначен для долгих поездок, то обычно часть пути я проезжаю на электричке. А в тот день настроение было такое, что я решил поехать до дома все 28 км на велосипеде. И вот под конец пути, я решил срезать путь до дома через лес и вдруг въехал вот в такой пейзаж, что на фотографии. Конечно остановился, достал фотоаппарат, который всегда со мной, и сделал несколько кадров. И интересно, что когда я приехал домой, уже настроение было совсем другое, усталость от поездки и несколько хороших фотографий на карте памяти исправили мой вечер.

Мои друзья - велосипед и фотоаппарат Фотография, Пейзаж, Закат, Велосипед, Olympus, Длиннопост

А теперь небольшой секрет этих фотографий - да это вечер, закат, но это не туман, и не дым... Это пыль. Через этот лес идёт песчаная дорога, по которой автомобилисты срезают путь, объезжая пробки и поднимают облако пыли. Правда в этом году эту дорогу заасфальтировали и теперь такой фотографии здесь больше не сделать.

P. S. Спасибо каждому из моих подписчиков, за то что вы решили уделить своё время моему профилю.

Показать полностью 1
70

Салтыковский лесопарк 11.11.2017. Грязно, мокро, но круто

Не смотря на дождливую погоду на рассвете решил прокатиться по Салтыковскому лесопарку.

Салтыковский лесопарк 11.11.2017. Грязно, мокро, но круто Велосипед, Туризм, Велосипедист, Природа, Пейзаж, Велопрогулка, Дождь, Лес, Длиннопост
Салтыковский лесопарк 11.11.2017. Грязно, мокро, но круто Велосипед, Туризм, Велосипедист, Природа, Пейзаж, Велопрогулка, Дождь, Лес, Длиннопост

Качество не особо хорошее - телефон старый, так еще и пар от перчаток мешал фокусировке.

Показать полностью 2
55

Было страшно и красиво

Превью

Спб-Москва

Москва-Воронеж

Воронеж-Саратов

Сайт (туда я имею возможность постить из лесов в связи с нестабильным интернетом, да и там есть мои контакты)

Время потихоньку идёт, а я тем временем добрался до Тольятти. Там меня встретили так как лучше и быть не могло, накормили на неделю вперёд, да показали все лучшие места в городе. (тем временем у меня потеряно 9кг веса, да пройдено 2724км)

Вообще путь вызвал смешанные чувства, я даже сомневался стоило ли писать отчет, потому как переход занял всего 3 дня, а запланировано и вовсе было управиться за 2.

Но как минимум дорога состояла из сумасшедших видов. Хоть она и была напряженная, хоть солнце и не переставало печь, а горки начали растягиваться на много километров вперёд, но чёрт возьми, оно того стоило.

Было страшно и красиво Велосипед, Саратов, Тольятти, Санкт-Петербург, Путешествия, Пейзаж, Закат, Длиннопост

Как я ни старался выправить маршрут, но он вынужден был проходить большую часть по трассам. Трассы безумно красивые, но безумно страшные. Они изматывают своим потоком и своей протяженностью.

Было страшно и красиво Велосипед, Саратов, Тольятти, Санкт-Петербург, Путешествия, Пейзаж, Закат, Длиннопост

Красивейшие виды, красивейшие закаты и это всё за три дня. Обе ночёвки я провёл возле трассы, просто упав в ближайшие кусты. Я не знаю, то ли я насытился лесами и закрытыми участками дороги, то ли эти просторы действительно прекрасны. Не могу выразить всю бурю эмоций которая у меня сейчас внутри.

Волга настолько широкая временами, что кажется маленьким морем, дороги кажутся на столько бескрайними, что я только и могу что любоваться пейзажами, потому как если сконцентрироваться на дороге, то падаешь в депрессию, не представляя сколько еще крутить педали.

Но немного о страхах. Трассы действительно очень нагруженные. Дальнобойщики летают с безумными скоростями. Мне вот не ясно, почему некоторые водители от сидения в своей железной коробке начинают считать себя бессмертными. Видел как машина трогаясь с обочины не набрав скорости сразу перестроилась во второй ряд. Дальнобой, дабы не влететь в неё устроил блокировку колёс, стоял дикий визг резины и казалось что фура сейчас пойдет в дрифте боком, но более менее обошлось. Или как водитель со спутником побежали через дорогу чтоб купить что-то, но видимо смотреть по сторонам никто не учил (я не знаю, может для водителей другие законы физики и пдд) и когда они услышали визг тормозов грузовика, встали как вкопанные посередине трассы. Хорошо встречная полоса была свободная, да водитель среагировал, но я был уверен что сейчас будет два трупа.

А это только страхи за других людей. За себя я попросту уже не беспокоюсь. Если пролетел мимо, значит уже пролетел мимо, что волноваться?

Уверяю вас, это всё находится не так далеко, закат прячется где-то за горизонтом, а дороги распустили свою паутину всюду.

В общем, Уфа жди меня, завтра выезжаю, как я понимаю мне есть где остановиться в Уфе и Челябинске, а что будет дальше я пока не загадываю и не буду бросать клич, так что просто посмотрите ещё немного пейзажей.

псс, парень, немного солнца не хочешь?

(а в Сызрани очень вкусные дешёвые пирожки...)

Эх, сколько боли в этом знаке..)

Если кому интересно, все фото вообще без обработки, ну просто не до этого мне никак.

ps: в Тольятти безумно вкусное пиво, написание отчета без него не обошлось.

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: