Дубликаты не найдены

+11
Знаете, прочитав комментарий от хованского и ваш пост, я не заступлюсь ни за одного, ни за второго. Всё доведено до каких-то крайностей: защитил рокера? Потерянное поколение и тупой хуесос. Защитил школоту? Сам школота и тупой хуесос. Если бы он просто сказал, что избив 14-летнего подростка, он нихера не доказал, а только сам показал какое он быдло, было бы норм, но тут начинаются оскорбления и какое все вокруг говно и что эти школьники будут потом охуенными бизнесменами. Для меня, ни один, ни второй, ни чем не лучше. Дурное воспитание и быдловатость прослеживаются в обоих случаях. Да и кто знает, может к этому чуваку уже не раз подходят такие "дерзкие" ребята?
раскрыть ветку 1
-2
Имею наглость заметить, что сериальность всех трёх зашкаливает - Вы правы Alisa45.
+11
Когда коту делать нечего он яйца лижет, ну или "расследования" проводит. По поводу Хованского, если этот гундосящий товарисчь. считает что 14-15 летнее "не быдло" может спокойно подходить к незнакомым людям и нести безнаказанно всякую х..ню, то ему пора завязывать с бложиками и интернетами , и возвращаться в реальную жизнь.. в социум. 90% нынешних подростков и молодежи (школота , студентота, начинающая гопота) не понимают вербальные методы. Им ничего не втолковать пока не прилети смачный звиздюль.
раскрыть ветку 2
+1
поддерживаю!!! Че раздули из истории, школьник обосрал и высказал неуважение к мужику, получил за это пизды, и все, все правильно, в следущий раз подумает прежде чем выебываться.
0
Иллюстрация к комментарию
+9
Начнём с того, что мне похуй выдуманная эта история или нет. Провалы в воспитании и у школоты и у пиздюлятора. Этим и ограничимся.
раскрыть ветку 4
+3
Без слов. "Пиздюлятор" бережно занесен в мой и так богатый сборник бранной лексики :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Ещё есть слово охуеватор. Это вид транспорта в состоянии аццкой задолбанности, убитости и непойми_как_едет. Вот в нём ты едешь и охуеваешь :)
раскрыть ветку 1
0
то есть ты веришь всему, что тебе говорят?

человеку свойственно сомневаться, если не сомневаешься - то ты робот.
+6
Притянуто за уши. Взято пару понравившихся автору комментариев.
Так можно всё что угодно разоблачать. Недавно читал подобное разоблачение Простоквашено..
+5
Мне кажется или всем похуй? Ну прочитали "интересную" историю, поставили плюс и забыли, никто даже не задумался о том, правда ли это или фэйк, потому как всем насрать.
+4
вот кому заняться нечем
раскрыть ветку 1
+1
еще и полная лажа а не расследование
+4
Очередной срыв покровов: кармадрочер от безысходности пытается заработать плюсов на креативе другого кармадрочера
+3
Пора разоблачать данный говнопост, чтобы отхватить плюсиков )
раскрыть ветку 1
+1
я уже ваяю. ждите
+2
автору делаь нечего
+2
Дерьмо, пожалел, что прочитал.
+2
хованский конченый, автор тоже не сильно начатый походу
0
Ты просто слишком много думаешь
0
бомбануло
0
пздц, даже разбираться не хочу в этих бреднях, развели херню из ничего... только зря потратил 3 мин на прочтение и 1 мин на написание комментария((
0
у аффтора просто попаболь потому что его посты так не плюсуют)
0
выведите наверх этот коммент, чтобы все знали, что они идиоты.
-1
хованский хуйня, цой рулит, школоту надо пиздить, а то она хуеет
-4
Поддержу автора. А оригинальный пост не застал, да и чёрт с ним.
Похожие посты
111

54-летний московский блогер заявил об изъятии органов под видом лечения от коронавируса

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении москвича, распространявшего фейки об изъятии органов под видом лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Прокурор вручил копии обвинительного заключения обвиняемому и его защитнику, после чего уголовное дело направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", - сообщили в надзорном ведомстве.

Он обвиняется по ст. 207.1 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан"). Данная статья была введена в УК 1 апреля этого года. Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от 300 до 700 тыс. рублей либо 360 часов обязательных работ, либо до года исправительных работ, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

По версии следствия, 54-летний житель столицы распространил в соцсети и на YouTube-канале видеролики с фейками про коронавирус для увеличения числа своих подписчиков. В одном из видео сообщалось, что новая коронавирусная инфекция якобы является другой болезнью, в группу риска заболевания которой входят исключительно лица определенных национальностей. Еще в одном ролике говорится, что под видом борьбы с коронавирусом у здоровых людей массово изымают органы для продажи и трансплантации.

Источник ТАСС

883

Пользователей Сети смутил "завтрак советского инженера"

Пользователи Сети заподозрили неладное в фотографии, опубликованной в Twitter-аккаунте "Жизнь в СССР!". На кадре запечатлена советская семья из четырех человек и накрытый стол, на котором есть раки, рыба, свежие овощи и картофельное пюре.

Пользователей Сети смутил "завтрак советского инженера" Twitter, Фейк, СССР, Пропаганда, Разоблачение, Общество, Длиннопост

Снимок подписан как "завтрак советского инженера и его семьи" и датирован 1970-ми годами.

Пользователей Сети смутил "завтрак советского инженера" Twitter, Фейк, СССР, Пропаганда, Разоблачение, Общество, Длиннопост

Однако многие усомнились том, что в тогда люди могли позволить себе питаться таким образом.

"Помнится мамка на завтрак омаров готовила..." - иронизирует "Дедъ из леса".

"Ставь лайк, если помнишь вкус знаменитых ярославских устриц за 75 копеек коробка. На весь союз гремели", - пошутил "Могучий щит".

"Это типа у голодного инженера так семья питалась. А у работяги еще трехлитровая банка с черной икрой должна была стоять...", - написал tall ship sailor.

"В КНДР точно так же завтракают!" - иронично предположила Valentina Dovgosheya.

"Лобстеров недостает. А так в общем верно", - отметила Anna.

Пользователь с ником ЗакиДОМский нашел фотографию в библиотеке изображение РИА Новости и выяснил, что на самом деле это постановочный снимок под названием "Рыбный день в кубанской семье", сделанный в 1985 году, а не в 1970-е.

Источник : https://ria.ru/20200520/1571705910.html

Показать полностью 1
605

Фейки про Ухань

Часто стал натыкаться на материалы не только сомнительного, но и откровенно ложного характера. Хотелось бы все прояснить. Или история о том- как жадные журналюги привирают.

1. Китайцы вновь едят мышей.

Невероятно сомнительная новость, с сомнительным источником, не подкрепленный вообще ничем. Абсолютно.

Кажется, что ужасы пандемии в Китае не стали причиной для того, чтобы избавиться от некоторых гастрономических традиций. Жители Поднебесной наконец-то смогли выдохнуть и снять карантин. И вместе с этим… снова открылись рынки, на которых людям предлагают отведать летучих мышей и других животных, пишет Daily Mail.

Что мы имеем в источнике ? Нет ни пруфов, ни фото, ни видео, хоть корреспондент там был. Из "Доказательств" мы имеем следующее.

Первое фото.

Не летучих мышей, ничего такого тут нет, просто мясо. Я не думаю что рукокрылые стали размером со свинью.

Фейки про Ухань Китай, Фейк, СМИ, Ложь, Разоблачение, Видео, Длиннопост

Второе фото.

Якобы фото из Уханя

Первое что бросается в глаза, это лица на заднем фоне, кто более менее прожил в Китае, может отличить как выглядят китайцы, тайцы, вьетнамцы, итд кто более южнее, но это натягивание совы на глобус. Но достаточно погуглить Langowan, и что это ? О боже ! Китай захватил ИНДОНЕЗИЮ МАТЬ ВАШУ АЛЯРМА ! 

Еще они любят добавлять это фото. Где после победы над вирусом, нова продают разную живность. Только вот, такие же фото мелькали еще в 2019 году.

Них не понятно, но интересно ! Фото было в новостях 9 Июля 2019 года. Ох уж эти китайцы, у каждого дома собрана машина времени.

2. )Побродив по интернету, можно найти видео якобы материал с этим рынком. Где рассказывается о том что едят на этом рынке. Многие так сказать журналисты зачастую используют +- одинаковые материалы.

Первое что я увидел с этим рынком, это данное видео.

Что бы вы не смотрели это говно, я буду описывать все те обсёры что там есть.

Давно в Китае пишут латиницей без Иероглифов ? Да и нет в китайском языке звуков, которые на билборде сверху.

Бутылка AQUA На этом снимке... Плюс не продублированная на китайский язык

По своему опыту скажу что в 90% случаев китайцы берут 农夫山泉Она дешевая, и самая распространенная. Вроде как 2 юаня за 0,5.

Автор видео только иногда вставляет кадры из настоящих Китайских рынков, только вот там только овощи да фрукты продают.

3.) Видео с рынка из Уханя.

Многие авторы, и журноблядилисты Берут за основу это видео, якобы прямиком из рынка города Ухань.

Кстати попросил пояснить за ложь в видео, автор вполне может изменить название ролика, так как я угрожал жалобой. Но факто есть факт.

Но вот в чем загвоздка. Это видео было снято 20 июл. 2019 в Индонезии. И рынок этот из некого Langowan.  И к Китаю не имеет вообще никакого отношения.

4). Китаянка ест летучую мышь в этом самом Ухане.

Недолгие манипуляции в baidu, и опа, описание видео. Ищем описание того что происходит, и опа !

Блоггер снимает видео как она ест летучую мышь на острове в Тихом Океане, на острове Палау. Не знал что Палау переехал в Ухань...

Как найду еще материалы, возможно запилю еще пост. Не верьте журналюгам, проверяйте инфу 1000 раз, иначе это может вылиться в нечто большее.

Показать полностью 10 3
14282

На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле?

На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле? Разоблачение, Фейк, Историческая реконструкция, Фотография, Крым, Баян, 2007, Искажение и подделка, Длиннопост

Вы удивитесь, насколько легко создаются и разлетаются по сети фальшивки. А может и нет – в XXI веке мы уже ученные. Так или иначе, фотография, на которой слились в поцелуе немецкий солдат и красноармейка, постепенно набрала популярность . Ей уже иллюстровали серьезные исторические материалы о взаимоотношениях СССР и Германии в 1939 году. Не раз видели  в западных группах (и на одном отечественном форуме) указание, что снимок сделан 22 сентября 1939 года на параде в Бресте. Так ли это? Ну, давайте разбираться.

Да нет, конечно. И тут я переходим к неприятному – к фальсификации истории. Снимок, который теперь мелькает то тут, то там, на самом деле был сделан в 2007 году в Севастополе. И он изначально цветной. Кто-то специально сделал его черно-белым и убрал лишние детали. На фото – судя по отзывам очевидцев, муж и жена, москвичи, специально приехавшие в Крым на историческую реконструкцию решающей битвы за Севастополь в мае 1944-го. Об этом мероприятии даже сохранился сюжет Первого канала. Происходило всё на Сапун-горе.

Реконструкторы – люди дотошные. Как в том же сюжете Первого канала рассказывал один из «фрицев», у многих – настоящие каски и суконная форма, максимально приближенная к настоящей. Правда, некоторые горе-скептики не верят в объяснения о исторической реконструкции в Крыму. На одном форуме некто даже писал: «Ваша версия не складывается, в предложенном вами видео такого кадра нет. И по простой причине – жена так не целует мужа, ну хоть бы обняла немца, что ли?»

На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле? Разоблачение, Фейк, Историческая реконструкция, Фотография, Крым, Баян, 2007, Искажение и подделка, Длиннопост

Ну, жены целуют мужей по-разному. Что касается конкретно этой пары, то вот вам их фото вместе, в цвете – сохранились, к счастью. Происхождение фейка уже трудно отследить. Скорее всего, он возник благодаря румынской публикации о параде/церемониальном выводе, где фотография немца и красноармейки,

уже черно-белая, используется наряду с подлинными кадрами из 1939 года. Ну а потом снимок пошел гулять по сети – попал в Pinterest, паблики, Reddit. И вот уже приходится писать такую статью. В общем, не спешите верить своим глазам. Вас могут попытаться обмануть в любой момент.

Источник : https://newsland.com/community/5434/content/na-zapade-veriat...

Показать полностью 1
21043

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным

Всем привет, зарегистрировался специально ради одного этого поста, ибо печет у меня одно место уже несколько дней.

В целом название поста должно быть таким: Как обмануть десятки людей на миллионы рублей, попасть на первый канал, стать успешным коачем бизнес молодости и жить долго и счастливо.

Начну издалека, в 2008 году я открыл свою небольшую компанию в ленинградской области по производству металлоконструкций (лестницы, баки, ангары и многое другое), в мае месяце 2015 года мы заключили договор с компанией ООО “Торгово-производственная компания Металлхолдинг“ ИНН 7804504875 во главе компании стоял Иван Иванович Цуркан. Знакомьтесь, а вот и он:

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-Тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив

Отзывы о компании на тот момент были хорошие, долгов, судов не было и мы заключили договор поставки металлопроката на 1,300.000 рублей. А дальше нас просто кинули, компания продолжала работать, офис, производство всё находилось на своих местах еще год, но на все наши требование вернуть наши деньги или отгрузить товар директор кормил нас завтраками. Я лично приезжал в Металлострой на производство и лично общался с Иваном он глядя мне в глаза заверял, что у предприятия сейчас трудности и надо немного подождать. На обещаниях все и закончилось Иван Иванович Цуркан и его производство просто испарились в неизвестном направлении (как я думал на тот момент, ведь, что еще можно делать с такими долгами).

В итоге по картотеке арбитражных дел пострадавших компаний оказалось около 30 а сумма исков превысила СОРОК миллионов рублей, по факту пострадавших больше но не все обратились в суд.

Время шло, и ситуация стала забываться, я периодически отслеживаю своих должников, ну как отслеживаю, просто забиваю в гугл их ФИО или ИНН и смотрю, что сейчас с ними происходит и в очередной раз вбив ФИО Цуркан Иван Иванович толи на второй а может и на третьей странице я увидел ссылку на шоу с его участием, сказать, что я охренел это ничего не сказать в «замечательной» передаче давай поженимся на первом канале в качестве жениха участвовал угадайте кто!? Верно Иван Иванович Цуркан. Легко и непринуждённо он искал себе жену, попутно рассказывая о том какой он успешный бизнесмен.

После того как я немного отошел от шока я стал искать чем же сейчас занимается Иван. Искать долго не пришлось, он пиарится сейчас везде где только можно включая ютуб, инстаграм и бизнес молодость и везде рассказывает, как он поднялся с простого таксиста до успешного бизнесмена. Я решил самостоятельно узнать про то чем он занимался раньше и занимается сейчас и вот, что удалось узнать, так сказать секреты успешного ведения бизнеса в России:

(*Всю информацию я взял из открытых источников, читал отзывы а далее искал информацию  в СБИС, за честный бизнес, ФССП и так далее)

1) В 2010 году Иван Иванович Цуркан открывает компанию ООО СЗМК ИНН 7804439778 где является учредителем в последствии эта компания кидает людей на сумму почти в ШЕСТЬДЕСЯТ миллионов рублей (видимо про это он и рассказывает на своём ютуб канале).

2) В 2013 году открывает ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» ИНН 7804504875 дальше, и эта контора кидает людей на СОРОК миллионов рублей.

3) 10.01.2017 просто отпускаем в свободное плавание, погрязшее в судах и долгах старое ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» и открываем новое ООО "МЕТАЛЛХОЛДИНГ" ИНН 7804514400 (судя по изменениям просто была куплена 5 летняя контора и произведена смена названия, директора и адреса). И ТУТ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ юридический адрес этой конторы полностью совпадает с фактическим адресом офиса компании ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 (адрес этот г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 112 КОРПУС 2). В итоге копим долги и закрываем компанию с долгами в СЕМНАДЦАТЬ миллионов рублей.

При этом параллельно действуют ещё несколько компаний с похожими названиями и адресами в Металлострое, но мне не удалось установить связь Цуркана с этими компаниями.

Ну а дальше все просто в 2019 году открываем ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 и начинаем пиарить себя на ютубе, в инстаграме и мать его даже первом канале, рассказывать, как стать успешным и попутно стричь бабло в бизнес молодости и все это с долгами в 140 миллионов рублей (это только официально).

При этом у самого Цуркана по базе ФССП есть и личные долги почти на СЕМНАДЦАТЬ миллионов, часть исполнительных производств уже закрыты по статье ст. 46ч. 1п. 3

А статья эта нам говорит о том, что пристав не смог найти должника. Конечно это сложно ведь он прячется как может и на первом канале, и на ютубе при этом снимает сторисы с пачками денег….

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-Тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив

Так же хочу отметить еще один важный момент, читая отзывы о компаниях Цуркана можно обратить внимание на фамилии еще нескольких действующих лиц таких как например Антон Александрович Глазунов, в 2015 году он обычный менеджер, а в 2020 в видео на ютубе уже начальник отдела продаж. На видео с корпоратива господин Цуркан награждает лучших сотрудников за год, три и пять лет работы в компании, при это в первом своём видео говорит, что разогнал всех злодеев/работников которые все предыдущие разы разворовывали его компанию и порочили его честное имя.

Прошу прощения за сумбур, но стул подо мной уже прогорел от возмущения. Такая вот моя печальная история и очень даже хорошая история господина Цуркана. Будьте внимательны не попадитесь в руки к этому мошеннику. Так же прошу отписаться пострадавших от его действий, возможно вместе нам удастся вернуть свои деньги.

Пруфы:

Давай поженимся

https://davay-pozhenimsya-tv.ru/davaj-pozhenimsya-vypusk-ot-...

https://www.youtube.com/watch?v=-HutEn7ewrY&t=1315s

ЮТУБ

https://www.youtube.com/channel/UCq8Vm8qVIPJP20cj6krhqGA

ИНСТАГРАМ

https://www.instagram.com/ivantsurkan_/

Компании Цуркан И.И.

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1107847180990_7804439...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847108673_7804504...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847326132_7804514...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1197847071025_7811724...

ФССП

https://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bip_preg%5D=%D1%86%D1%83%D1%80...

Отзывы, много всего интересного

https://szo.spr.ru/kolpinskiy/otzyvy/tpk-metallholding.html

https://антиджоб/black_list/id107348/page1/

Показать полностью 4 2
369

Никогда такого не было, и вот опять!

Всем привет. Наткнулся на этот пост и чёт припекло

Американцы поддерживают идею о покупке Гренландии

Суть поста в том, что продажа Гренландии США поддержана гражданами США и Конгрессом, футболки там выпущены в поддержку купли продажи тд. Но самый сок вот в чём: В случае совершения сделки каждый житель Гренландии получит 18 миллионов долларов. Народ, срочно пакуем чемоданы и летим в Гренландию оформлять вид на жительство! Шутка. Естественно начал это дело гуглить, Да, сделка такая действительно может иметь место быть. Так что шанс Гренландии быть купленной действительно есть, но нигде ни о каких 18 миллионах каждому жителю ни слова. И я такой вспомнил, есть же ссылка на источник в посте, дай ка почитаю. Сайт естественно на датском, но я не поленился и закинул текст сайта в гугл переводчик, и каково же было моё удивление, когда на сайте тоже не было ни слова ни о каких 18 миллионах. Более того, там написано только про футбоки и о том, что МИД Дании считают это просто неудачной шуткой США. Да ладно!

Никогда такого не было, и вот опять! Дания, Гренландия, Продажа, Фейк, Разоблачение, Обман, Новости, Политика

Вот ссылка на оригинал сайта-источника: https://de.sputniknews.com/politik/20190823325639808-groenla...

Не ведитесь и проверяйте хотя бы бегло то что читаете. Всем  добра!

485

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот

Кто пропустил драму: жалобный пост, жалобный пост, разоблачение, разоблачение.

У кого лапки: патриотический казак из Оболенска Московской области Иван Мамонов шел по улице, а тут к нему подбегают два сторонника Навального, а он им говорит: «Осторожнее, вы мне за шиворот расплавленным оловом капаете!», провал в памяти на четыре часа, и один из навальнинцев, Николай Чичкин, взаимоисключающе пьяный и в белой горячке, да еще и сын майора МВД, выбивает Мамонову стальную дверь в квартиру, а Мамонов ему говорит: «Но вы же мне продолжаете оловом капать!», и теперь казака за это посадят на семь лет.

И тут жена Мамонова в очередной раз вдруг делает вчера странное (ее сильная сторона) и публикует скрин переписки с Николаем Чичкиным, а я на основе этого скрина мгновенно локализую Николая и через верного нукера провожу с ним интервью.

И вот, господа!  Да!  Вот оно!  О, как я вам завидую!  Вот почти так завидую, как человеку, который еще не читал «Фиаско» Станислава Лема.  Вот эта радость познания — она у меня уже позади, а у вас еще впереди.  Вот прямо сейчас.

(Долго думала, как доказать его аутентичность, потому что найдутся люди, которые будут про это спрашивать.  Разговор сначала шел через чат в ВК, потом голосовыми сообщениями.  Можно запостить скрины, но они так же легко фальсифицируются.  Сделаем так: можете аналогично сами разыскать Николая в ВК, и он подтвердит достоверность, а еще я в конце дам ссылку на одну аудиозапись для примера.  Если этого не хватает, предлагайте варианты.)

---------------------------------------

Тут на Пикабу за тебя топят.

Да, видел, но народ уже и так все нарыл, даже не пришлось рассказывать.  Удивительно, что не узнали, что Мамонов сидит в декрете уже как полтора года.  А так уже всё узнали, что я никуда не входил и удар был пистолетом на лестничной площадке.  Браво, Пикабу! Мое почтение!  Сила в правде!

У тебя как с головой-то после такой травмы?

В череп в Склифе поставили титановую пластину, чтобы глаз дальше не проваливался.

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Жесть!  А ты же в метро работаешь, тебе не помешало это? Ты же наверняка на больничном полгода был с такой травмой. Сейчас все нормально с глазом, 100% видишь?

На больничном долго был, потом очень долго проходил медкомиссию, кучу анализов, процедур и прочей ерунды сделал.  Но так как я уже восемь лет машинистом тружусь, все же допустили, типа как старослужащий.  А зрение у меня почти 100%.  С научной точки зрения это чудо.

Была опубликована справка о твоем пребывании в больнице со второго по шестое июня — это как-то мало для пробитого черепа. Как объяснишь?

Меня не выписали шестого. Куда меня доставили, в Семашко, там неотложка, нет глазного отделения. Ко мне туда ездил глазной хирург. Они приезжал, меня осматривал, и потом шестого меня привезли на скорой в ЦРБ Серпухова, потому что там есть глазное отделение.

Уточни хронологию своего лечения насколько можешь.

Сейчас на память не скажу, но постараюсь очень близко. Сначала дня четыре-пять в Семашко, туда всех на неотложку возят. Там не было глазного отделения, меня отвезли в ЦРБ Серпухова, там я еще недели две, может, три пролежал, врать не буду, но две недели точно пролежал. Потом меня выписали, но с открытым больничным. Там же все переломано, а на таком местном уровне никто ничего сделать не может. Я искал поликлиники с этим открытым больничным, меня не выписывали все лето, я сам искал поликлиники, объездил очень много. Потом я, конечно, могу показать все эти...  И глазных клиник, сначала по глазным пробовал. Глаза мне мои смотрели, говорят: «Мы не лечим такое, с глазом-то у вас все в принципе нормально, а у вас кости, вам нужен нейрохирург».

Обратился в Бурденко в нейрохирургию и в Склифе. По несколько раз ездишь к врачам, записи, осмотры, приемы и прочее. В Склифе посмотрели, прямо сказали: «Да, мы сможем сделать такую операцию», и я сейчас навскидку не помню, но числа первого августа, примерно так за пару дней, меня положили в Склиф. Третьего августа мне сделали операцию в Склифе. Делал то ли доктор медицинских наук, то ли профессор — ну тоже вот, если прямо все эти данные нужны, сейчас я, конечно, достану, буду искать. Там очень такой доктор... потому что операция очень сложная, делали под общим наркозом, потом еще после операции где-то неделю пролежал, может, дней десять.

Они меня выписали, но тоже с открытым больничным, наблюдаться. И по итогу с этим открытым больничным я где-то 15-го сентября выписался, окончательно мне закрыли больничный.

Потом меня тут же в отпуск отправили, потому что он у меня был пропущен, у меня летом должен был быть отпуск, а так как я все лето проболел, у нас такая система, что мой отпуск сдвинулся, и прямо в первый день как я вышел на работу, меня тут же отправили в отпуск. Месяц в отпуске где-то еще, потом еще два месяца меня не допускали до работы, я находился на легком труде, потому что проходил все эти исследования, которые на комиссии говорили, на нашей, уже метрополитеновской комиссии, то есть сделать это, сделать это, вот это, это, это. Тоже ездил по поликлиникам, где делается это все, потому что там сложные такие испытания были, и так глаз проверят, и так посмотрят, и вот это... И прошел комиссию где-то в декабре, 15-го декабря или позже, допустили меня до работы.

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Как ты смог одновременно быть пьяным и в белой горячке? Ты действительно алкаш?

Слушай, я восемь лет работаю машинистом, график у меня 6-1, по шесть часов, я каждый день перед сменой дую в трубку. Периодически — на годовой обязательной медкомиссии и если пульс большой — еще и наркотесты прохожу. То есть работа-то какая — если там поймают, не дай бог, с алкоголем, тебя уволят сразу по статье.

Ты действительно топил за Навального и обвинял Мамонова в разгоне демонстрации?

Нет. Как бы ему ни хотелось все так преподнести, но конфликт произошел иначе. Они вдвоем были в казачьей форме со своим другом. Я подошел, тем более я Мамонова знаю, то есть как знаю — как соседа. Я поздоровался с ним за руку и как раз у него спросил: «А вот как ваше отношение к тому, что казаки разгоняют людей на митингах?» Начался словесный конфликт. Выступал больше таким задорщиком конфликта даже не Мамонов, а его друг — я не знаю его вообще, он не местный. В какой-то момент словесный конфликт уже доходит до точки кипения, его друг толкает, бьет меня в грудак, мой друг Дима пытается разнять нас, то есть он руками стал между нами, и вот в этот момент Мамонов его по лицу ухреначил. И всё, нас повалили, тут же поколотили, я встал, а друг не поднимается. Я к нему подошел, переворачиваю его, а у него прямо носа нет. У него тоже очень сильный перелом, его тоже положили в больницу на две недели, восстанавливали нос. Это тоже вот все в деле есть. Собственно, я же не просто так к нему пошел потом, к Мамонову. Потому что вообще, что ли, беспредельщики какие-то?

Там почему и получается время разрыва, то на улице десять вечера, а то дома уже в двенадцать. После того как я Диме помог подняться, мы пошли на нашу местную скорую. Пришли туда, посмотрели, сказали, что да, серьезно, надо ехать в Семашко, но они говорят: «Если, ребята, у вас есть деньги, то езжайте на такси, потому что одна машина скорой помощи на поселок». Деньги у меня были, мы поехали на такси. Приехали в Семашко, там оказали помощь Диме, перебинтовали, остановили кровь, эти тампоны в ноздри позасунули. Сказали, что травма довольно серьезная и надо ложиться в больницу, но так как мы приехали налегке, без документов, вообще без всего, Дима написал отказ, и мы поехали домой в Оболенск. И там я уже что-то просто вспылил, думаю, надо просто зайти, ну что это вообще такое. Все это происходило в субботу, а в понедельник Дмитрий лег в больницу.

С чего Мамонов взял, что я как бы за Навального — мне это тоже не совсем понятно. Потому что, в принципе, я к Навальному так отношусь... умеренно. Потому что расследования он хорошие делает, но как президента я его не вижу. По-моему, пустослов какой-то: все поменять, суды поменять — а как, что ты их будешь менять? Что ты сделаешь конкретное? Надо предлагать. Но на политической основе все равно конфликт у нас на улице был. И там начал этот Мазуров: «Вы либерасты, пятая колонна!» Ну, вот и результат.

Постой, то есть Мамонов сломал нос твоему другу? Он говорит, что это сделал его партнер.

Нос сломал именно Мамонов. Но там смотри какая ерунда получается. Вот этот его друг, Мазуров, написал не знаю через какое уж время явку с повинной, типа это он нос сломал, он типа толкнул. Ни хрена себе толкнул — человеку две недели нос в больнице восстанавливали, кости. И там еще одна такая интересная ерунда, который факт тоже пытается умолчать та сторона. Когда Мамонов утверждает, что в полицию звонить смысла не было и прочее-прочее-прочее — вот это он лжет. Он позвонил как раз своему другу, с кем же они были на улице. Потому что когда я упал, это мне уже друг рассказывает, мой Дима, когда я упал, лежал, он говорит, что буквально уже через пять минут был Мазуров на месте, в подъезде. То есть ему открыли дверь. То есть Мамонов специально готовился под выход, чтобы и друг тут же оказался. Вот такая вот ерунда.

Кто из вас четверых был бухим? Дело все-таки было в ночь на субботу.

Слушай, насчет трезвости той стороны я ничего не могу сказать, насколько они были трезвые или пьяные, я лгать, обалгивать кого-либо не собираюсь. Но мы с другом были выпившие, но не настолько, как хочется Мамонову, то есть в принципе все помним.

На скрине переписки, который выложила жена Мамонова, непонятно, кто из вас кому писал, что хочет поговорить.

Поговорить хотел он, уже после лживой статьи в газете. Статья вышла шестого июня, а поговорить он вздумал тринадцатого.

Тогда это ты ему звонил пятого июня, он не ответил. Зачем звонил?

Это я случайно уж нажал, когда в больнице лежал.

Откуда ты знал адрес Мамонова?

А что его знать-то? Поселок и так небольшой, тысячи три, наверное, живет нас человек, десять домов девятиэтажных и три пятиэтажных. Там знать-то... Все и так всё знают.

Это действительно дверь Мамонова на фото в Ридусе?  Будем откровенны, в эту дверь явно пинали ногой и били вокруг глазка чем-то тяжелым и твердым.

Дверь его, пинал я ногой, раз пять-семь ударил по ней, более ничем по этой двери никто не бил.

Почему вокруг глазка все в щербинах?

Белые точки которые? Это не повреждения, это я ему плюнул на дверь.

Никто не выходил, я плюнул, собирался уходить, на лестничной площадке услышал, что дверь открывается. Обернулся — он с пистолетом, я тут же закричал другу, что у него ствол, и начал удерживать тамбурную дверь. Он ее начал выбивать, потом удары стали гораздо сильнее (начал помогать сосед), мне друг сказал, что мы не удержим их, мы отпустили тамбурную дверь, она распахнулась, и он с ходу двинул мне пистолетом в глаз.

Как мы удерживали дверь видели соседи. Я упал, сознание потерял. В себя пришел когда, из глаза кровь течет, я поднял руку, друг мне помог домой подняться на лифте. А там уже мама вызвала скорую, и меня госпитализировали. У меня родители в этом же подъезде живут. Он на пятом этаже, а родители на восьмом.

А ты как попал в подъезд? Тебе открыли, или у тебя есть ключи?

Ключ у меня, конечно, есть от родительской квартиры, он у меня всегда с собой. Я в Раменском сам живу, прописан, прямо могу сейчас фотку отправить, у меня два набора ключей.

Был ли Дмитрий с тобой все время и видел ли события битвы в тамбуре?

Дмитрий — да, был все время со мной. В тамбур он не проходил, но там же дверь полностью открывается, и он меня прекрасно видел. Сам он ничего не делал, но он и был уже не в состоянии делать, человека положили в больницу потом, у него голова была полностью перевязана, через затылок сзади, и вот он рядом стоял, помогал мне держать эту тамбурную дверь. Да, он точно так же дает показания по этому делу. Сломанный нос его — суд будет рассматривать, возбуждать вообще дело или нет.

Что именно видел сосед, который помогал Мамонову?  Откуда взялись дополнительные соседи?  Где они стояли и что видели?

Что касается соседа — его вообще не было.  То есть пока я постучал в дверь, подолбился — никто не выходил.  Вышел сначала Мамонов.  Он начал долбить по тамбурной двери.  Тамбурная дверь — на две квартиры.  Она не закрывается никогда, ни замка, ничего не имеет, она свободно открыта, деревянная, обычная дверь.  Он начал по ней бить, и потом уже стали сильнее гораздо удары, она вообще ходуном ходила, это начал помогать ему сосед.  Сосед тоже килограмм сто пятьдесят весит, такая туша...

Соседи — с четвертого, что ли, этажа, они как раз видели это всё с пролета между четвертым и пятым этажом, это панельный дом типичный.  И прямо и сам удар, они как свидетели проходят и показания дают.

Ты можешь после суда выложить материалы дела?

Да, после суда я все выложу.  Я выложу вот эти аудиозаписи, где еще в следственном комитете когда дело было, у следаков, где они то угрожают, что мы тебя посадим, если ты будешь ворошить это дерьмо, то они мне денег предлагают — это вот есть прямо на аудиозаписях!  Это я все после суда обязательно выложу, и все дело целиком, я не скрываю.

Жена Мамонова говорит, что дело на следующей неделе уходит в суд. Это так?

Опять врут, дело в прокуратуре. Суд, думаю, в лучшем случае через месяц.

Твой батя правда майор МВД, вхож к Путину и давит на следствие?

Отец в Росгвардии майор, старший отделения, занимаются охраной «Пятерочек» всяких — в общем, ни о чем должность, если честно. И повлиять на дело, тем более на такое, он при всем желании не смог бы.

Ты молодец, что не давал интервью тому же «Царьграду» и прочим бесноватым, но из-за этой позиции пикабушники не могли ничего о тебе узнать и додумывали информацию.

Ну вот да, поэтому интервью и не давал, потому что хрен их знает, особенно в газетах этих, как там понаписано.  Мамонов же сначала и пистолет отрицал в самой первой своей публикации в газете.  То есть все произошло в ночь с первого на второе число, а шестого на этом ока-фм уже вышла статья, где Мамонов говорит, что я пытаюсь его обвинить, что он мне пистолетом угрожал, и типа мои родственники его пытаются обвинить.  Он и первые показания следователю дает, что пистолет он не брал, что я вообще сам ударился, он меня типа вытолкнул, а я об щиток сам ударился.  Но потом была проведена судебная медэкспертиза, и под тяжестью вот этих всех доказательств он уже признал пистолет.

Ты при разборе уголовного дела в суде сможешь там же предъявить иск об ущербе, тебе лучше иметь адвоката, если еще нет.

Адвокат у меня есть, деньги еще не предъявляли никакие Мамонову, ни выплат, ничего, но в суде будем подавать иск, я так думаю.

Отвлекаю тебя от дел?

Ты меня не отвлекаешь, мне к семи часам на работу, вечером.  И вообще, конечно, большое спасибо, такое расследование, я прямо не ожидал, что раскопают, узнают всю подноготную.  Приятно было, да, спасибо, действительно разобрались.  Алкашом только называют!  Но это уже дело такое...

Все никак не получается у нас закончить разговаривать.  Просто мне приятно, что хоть кто-то попытался узнать из первых уст, а не по каким-то газетенкам.

Интересные тоже такие факты.

Первое: пока дело было в следственном комитете, оно было до Нового года там, потому что первого числа расформировали этот совет депутатов, и Мамонов перестал быть депутатом с первого января этого года.  Так вот, пока все дело было в следственном комитете, пока я сначала по больницам очень много мотался, а вот осенью уже как бы начал всем этим заниматься и вникать во всю эту херню.  Мне выдано было четыре отказа от следственного комитета.  То есть мне выдают отказ, я пишу жалобу в прокуратуру, прокуратура постановление об отказе в возбуждении уголовного дела следственным комитетом отменяет.  И вот так вот у меня четыре раза по месяцу проходит, они месяц рассматривают.  У меня таких отказов одинаковых аж четыре штуки, слово в слово.  Там даже ничего не пытались сделать.  Были опрошены свидетели — не допрос, а именно объяснения взяты со всех, и всё — ни следственных экспериментов, ни вообще, вот настолько глухо...  И вот у меня четыре прямо одинаковых, слово в слово, месяц проходит, там же у них еще и хрен выбьешь эти отказы, «приди завтра, приди послезавтра, на следующей неделе» — в общем, помаялся я в этом следственном комитете серьезно.

А когда дело уже было в МВД — Мамонов об этом умалчивает — когда на него возбудили уголовное дело, я тоже как-то туда прихожу, в МВД, узнать, что там, двигается, не двигается, мне говорят: «А дело изъяли».  Я говорю: «Как изъяли, куда изъяли?»  В областную аж прокуратуру дело изымалось для проверки.  Два раза это было.  Как сказали в прокуратуре, пришла жалоба от депутата Государственной Думы, главного казака, не помню его фамилию, и вот он дважды писал жалобу в областную прокуратуру.  А когда пишется жалоба от депутата Государственной Думы, дело берется сразу на особый контроль.  Его дважды изымала областная прокуратура, ознакамливалась, то есть дело ездило в Москву, и там они не поменяли статью — всё, говорят, правильно, честно, законно, удар был нанесен в подъезде, перед этим ты тамбурную дверь выбивал, как ты можешь обороняться, как тебе страшно, какая это у тебя оборона, если ты сам с пистолетом, с соседом выбиваешь тамбурную дверь?

Депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Водолацкий, верховный атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья»?

Вот честно я фамилию не помню, потому что мне ее прокурор, когда я в прокуратуре был, он мне ее сказал, я записал ее где-то у себя на листочке, и он мне сказал только, что это казак главный, и поэтому тут клеветать... я не буду врать.

Тебе на каком основании отказывали?  Отсутствие события преступления?

Смотри, какая ситуация получается.  Все эти отказы, дела и бумажки, они у меня сейчас лежат в Серпухове у родителей, потому что у меня там родители живут, а сам я за 130 км, и уже том целый со всеми этими отказами, жалобами и прочее.  Я на неделе буду опять там, я просто с собой его не вожу, таскаться еще с целым пакетом здоровых бумаг.  Вот на неделе дома буду, могу посмотреть, скину.

С депутатом интересная история.

Мне это в прокуратуре сказали, нет недоверия, потому что действительно в МВД сначала сказали, что дело изъяли в прокуратуру, я в прокуратуру, они говорят: «Оно в Москве, наверх уехало по жалобе какого-то депутата».  И вот дважды так, забирали его каждый раз на месяц почти наверное.  И там вот все проверили.  Поэтому Мамонов лжет, что «мы ко всем обращались уже», нет — дело побывало уже на самых верхах и находится на особом контроле.  Это раз.

Второе.  Я тоже лично ездил на прием личный к Иванову сначала.  Когда в следственном комитете беспредел этот весь происходил, я записался к Иванову, к заместителю руководителя следственного комитета по Московской области, но попал я к нему уже после Нового года, там очередь.  Попал, мы с ним поговорили, еще полковники всякие сидят, эта запись у меня тоже есть, он мне там как раз говорит: «А вы готовы будете пройти полиграф?»  Я ему сказал: «Да, пожалуйста, любые полиграфы, все что угодно, любые тесты».  А по факту уже дела не было в следственном комитете.  Там же как получается еще.  Почему дело в следственный комитет с самого начала попало — потому что спецсубъект был Мамонов, он был депутатом, а вообще подследственность это МВДшная, тяжкие телесные.  А проникновение в жилище — оно не важно, спецсубъект, не спецсубъект, это подследственность следственного комитета.  И я думаю, там же тоже не дураки, разобрались во всем, поэтому и на меня дело по итогу так и не завели, но и проникновения не было.  Тоже в прокуратуре мне кто-то сказал: «Ты что думаешь, были бы действительно доказательства, что ты вошел — возбудили бы дело как нечего делать, если были бы доказательства».

А еще в МВД не особо тоже двигалось это дело, тоже к какому-то заму попал на прием, тоже по всей Московской области, но именно уже МВДшник, тоже у него был.  Благодаря ему в МВД сначала допросы всех провели, и молчание, тишина.  Потом месяц не отвечают, ничего не происходит, я записываюсь на прием вот к начальнику по Московской области, к местному я тоже уже находился, сил нет.  Записался, мне тут же звонят с МВД: «На хрен вам этот прием?  Мы все делаем, мы крутимся, работаем».  Провели очную ставку между мною и Мамоновым.  Опять тишина, опять никто ничего не делает.  Я опять записываюсь к этому начальнику, мне опять звонок тут же с МВД: «Зачем вы пойдете на прием?  Мы все делаем».  Я говорю: «Месяц прошел, вы ничего не сделали.  Я в прошлый раз не поехал, доверился вам, всё, на хрен, я поеду».  И поехал я, у него побывал.  Я, правда, не помню его фамилию, у него на приеме побывал, но все эти бумажки есть, там же печати ставят, что был на приеме.

Про соседа Мамонова что скажешь?

С этим соседом два года или три назад из-за него сгорела у меня машина.  Как было дело — он работал в такси, а такси было калужское, что ли, оно только перебралось к нам в Серпухов, и там за месяц машины четыре сожгли их, было дело, и вот он ночью подъехал и близко поставил возле моей машины, и ему то ли подожгли, то ли она у него сама воспламенилась.  Ну и, короче, по итогам тоже моя машина сгорела.  Сейчас тоже фотки поскидываю.

Никто там никого искать не стал, ну и понятно, что не стали искать, что там, если бьются фирмы такси.  Тоже в этом же нашем Серпуховском ОМВД жалобу написали, следователя поменяли, и дело это все заглохло.  Соседу этому мы тоже ничего не предъявляли, никакой иск, ни за ущерб, ни из-за ничего.  Но конфликт вот такой с ним был неприятный, да.

Какие он показания дает?

Этот Алексей Чуваев, с начала следствия он говорил, что не видел, чтобы я входил в квартиру.  Потом он поменял свои показания и сказал, что видел, что я открыл дверь, но там получается так, что если открыть дверь Мамонова, то она полностью загораживает и мешает открыть дверь Чуваева, соседа.  Он начал говорить, что, мол, «я видел, как Чичкин открыл дверь».  И потом он в третий раз он поменял показания, он говорит, что «так как мне дверь загораживала, то я открыл свою, выглянул и увидел Чичкина, что он стоит внутри квартиры Мамонова».  То есть он три раза показания менял.

Сегодня не успеть опубликовать, выйдет на Пикабу завтра в восемь утра по Москве.

Да не вопрос, в восемь утра так в восемь утра, мертвому пожар не страшен.  У меня же и на работе появились из-за всей этой катавасии проблемы, там же все начальство в курсе.  Не то чтобы прямо проблемы, но неприятная ситуация, то что это всё, тем более в такой огласке, да еще и преподносят меня в таком свете.  Первый раз эта газета ока-фм вышла, я еще в больнице лежал и на работе долго не появлялся, все утихло, а тут прямо весь интернет запестрил...

Вот эти газеты, две штуки, зеленоград-инфо какой-то и ока-фм, это такие мутные газетенки, там нет с кем можно связаться, только телефон для рекламы.  Я туда позвонил, там парнишка говорит: «Я вообще ничего не знаю, я в больнице лежу, пишите только на почту».  Ни адреса, ничего в этих газетах нет, то есть найти их не так-то просто.  Но я их нотариально заверил, недешевое, кстати, удовольствие, чтобы даже если они удалят, у меня были бы доказательства, именно прямо у нотариуса.  Еще не каждый нотариус, оказывается, делает такую хрень, хрен найдешь, каждое заверение листов по пять-семь.  Подал в МВД заявление на клевету на эти газеты, но мне пришел отказ.

Хочешь сделать финальное обращение для Пикабу?

Ха!  Финальное обращение я лучше потом как-нибудь выложу у себя на странице, поблагодарю.  Сначала надо посмотреть, что из этого выйдет.  Конечно, я доверяю Пикабу, но преподнести-то тоже можно по-разному, вот в чем соль.  Вот так.

---------------------------------------

Послушать голос Николая можно тут.  Посмотреть на него можно тут:

Для кого слишком много текста оказалось, привожу краткую и понятную версию.

1.  Николай знаком с Мамоновым, потому что тот живет в одном подъезде с его родителями в Оболенске.  Николай не алкаш, он машинист московского метро.

2.  В десять вечера в пятницу первого июня прошлого года Николай шел со своим другом Дмитрием, увидел Мамонова с неместным Мазуровым, оба в казачьей форме, подошел, поздоровался с ним за руку, потом завел разговор о разгоне казаками протестующих в Москве.  Беседа закончилась тем, что неместный Мазуров ударил Николая.  Дмитрий пытался их развести, тогда Мамонов сломал ему нос, из-за чего в итоге Дмитрий был госпитализирован на две недели.  Казаки Николая и Дмитрия запинали.

3.  Далее Николай отвез Дмитрия на такси ремонтировать лицо, тому в больнице красиво обмотали всю голову бинтами, но из-за отсутствия документов его не оставили в больнице, хотя надо было (в понедельник положили на две недели).  Вернувшись в Оболенск, Николай решил пообщаться с Мамоновым и с Дмитрием пришел к нему под дверь.

4.  На площадке у Мамонова тамбур на две квартиры, во второй живет толстый сосед (есть в ВК, кстати, действительно в теле), с которым у Николая раньше был конфликт, так как соседу сожгли тачку, на которой он таксовал, а заодно сгорела и машина Николая.  Дверь в тамбур не закрывается на замок.  Николай несколько раз пнул в квартирную дверь Мамонова, обильно обмотанный Дмитрий при этом стоял вне тамбура, но все видел.  Так как Мамонов в это время набивал патронами травматический карамультук, дверь он не открыл.  Николай ее убедительно обплевал и направился к выходу из тамбура.  В этот момент Мамонов выскочил из квартиры с пистолетом.  Николай проворно выбежал из тамбура и закрыл дверь, они с Дмитрием ее прижали и не давали открыть Мамонову, который яростно бился.  Затем к Мамонову присоединился 150-килограммовый файрстартер, и совместно они преодолели сопротивление Николая и Дмитрия.  Мамонов выскочил из тамбура и метко сломал Николаю основание черепа и глазницу ударом пистолета.  Николай потерял сознание примерно на десять минут, за это время подтянулся второй казак, которого вызвонил Мамонов.

5.  Когда Николай очнулся, Дмитрий его поднял в квартиру родителей тремя этажами выше.  Оттуда его увезли на скорой, через четыре дня перевезли в Серпухов.  Там он пролежал еще более двух недель, потом его выписали на больничный.  Николай два месяца искал, кто ему разрежет голову и напихает туда титана, и третьего августа ему напихали в Склифе.  15 сентября он вышел с больничного, сразу в отпуск на месяц, потом еще два месяца доказывал на работе, что не верблюд, хотя плюется метко.  15 декабря начал снова водить поезда.

6.  Тем временем друг Мамонова взял на себя вину за нос Дмитрия, написал явку с повинной, это дело еще не завершено.  Мамонов же быстро пояснил местной бульварной газете, что никакого пистолета у него не было, Николай ударился сам, а в скорой распивал спиртное, из-за чего одна дама родила в Оболенске на дому.  Дело это должен был рассматривать следственный отдел МВД, но так как Мамонов был тогда местным депутатом от ЕдРа, еще не переметнувшись в ЛДПР годом позднее, то дело передали в следственный комитет.  Тот вынес четыре отказа подряд, но 30 декабря Оболенск уничтожили, пока только административно, он слился с Серпуховым, и депутаты стали не депутаты, поэтому дело перешло из СК в СО.

7.  Из следственного отдела дело дважды забирали на проверку в прокуратуру Московской области, так как пока еще не установленный депутат Госдумы, главный казак, дважды писал туда жалобу.  Оба раза обнаружили, что все хорошо, квалификация правильная, никакой самообороны тут не было.  Кстати, самого Николая даже не пытались привлечь за проникновение в жилище по той неудобной причине, что он туда не проник.

8.  Свидетели по делу, непосредственно видевшие битву при тамбуре: Дмитрий, соседи этажом ниже и несколько раз переобувшийся Жиробас.

9. Мамонов будет сидеть.

10.  Он также лицемерный лжец, и не столько в плане этого дела, сколько в плане постоянных рассказов об Исусе, чести, достоинстве и всём таком.

11.  Его жена тоже.

Показать полностью 7
5789

Фото лабораторий китайского ученого, изменившего ДНК девочек. Где он сейчас.

Работаю рядом с универом, в котором работает китайский ученый Хе Дзянкуй, взовавший мир своими заявлениями о генных модификациях младенцев. Конкретно подзаенадоело читать новости о его возможном расстреле, которые пишут мировые (и ни одной китайской!!) СМИ, типа указанных в посту https://pikabu.ru/story/kitayskomu_uchenomu_izmenivshemu_dnk...

Делаю пост с места событий-благо, идти через дорогу. Фото мое, рассказ мой.

Итак, вход в университет, где работал и проводил свои опыты китайский ученый, выглядит так:

Фото лабораторий китайского ученого, изменившего ДНК девочек. Где он сейчас. Китай, СМИ, Разоблачение, Фейк, ДНК, Биология, Скандалы интриги расследования, Длиннопост

Главные ворота South China University of Technology (SUSTech) Топ-30 в Китае.

(Отмечу, что это Шеньчженьский филиал, отстроен несколько лет назад, а главный корпус находится в соседнем Гуанчжоу)

Чтобы вы понимали масштабы, прилагаю фото карты университета:

Фото лабораторий китайского ученого, изменившего ДНК девочек. Где он сейчас. Китай, СМИ, Разоблачение, Фейк, ДНК, Биология, Скандалы интриги расследования, Длиннопост

Так же я проверила китайские источники, в которых нашла, где находится лаборатория и рабочий офис ученого:

Пруф-оригинал видео на китайском, в нем показывают саму лабораторию и говорят ее координаты http://nxtest.m.iqiyi.com/v_19rqroau98.html?from=singlemessa...

Ок, мы на месте. Два здания НИИ, в одном находится непосредственно офис проф.Хе Дзянкуя и несколько его лабораторий, в другом еще одна лаборатория (где он так же работал) молекулярной биологии и генетики. Это коллаборация с Harvard и Nanyang Technological университетами. Идем исследовать первый корпус-непосредственно лабораторию, и натыкаемся на картридер со сканером лица.

Здесь мне пришлось подождать человека, имеющего доступ. Рассказав ему, что я работаю в университете напротив и мне безумно интересно посмотреть их передовые лаборатории-показала мою карточку сотрудника.

Он немного напрягся, на секунду задумался. Потом улыбнулся и кивнув головой на дверь пригласил меня следовать за ним.

Отмечу, что если бы не инцидент с их коллегой, атмосфера была бы менее напряжная вокруг этих зданий. Какой-то охраны я не заметила, но ко мне подходили пара человек в гражданском и спрашивали, что я ищу/куда я хочу пройти во время моего фотографирования. В общем, запрета нет ни на что нет, студенты учатся, конференции идут...

Но и просто так подойти к любому в здании и спросить-а где тут у вас лаборатория профессора Хе Дзянкуя? ответа не даст. Но об этом позднее.

Ученый немного рассказал мне об их лаборатории криоэлектронной микроскопии и предложил пройти внутрь.

На фото просвечивающий электронный микроскоп Titan Krios FEI для исследования биологических объектов:

На этом моя экскурсия была окончена. Следующим шагом было найти офис и лаборатории принадлежащие профессору Хе Дзянкую.

Я прекрасно понимала, что скорее всего, внутрь мне не попасть и просмотрев то самое видео убедилась- там сказано, что помещение опечатано.

Я решила спросить несколько студентов из соседних лабораторий-после моих вопросов они сникали и оказывались разговаривать, отвечая, что не знают где его офис (это я тоже предполагала-университет удалил ВСЮ информацию о нем. Даже на стенде сотрудников его нет, следовательно, говорить о нем что-либо/кому-либо строгое табу)

Наконец пройдя по длинному коридору я нашла лабораторию идентификации ДНК:

Эта лаборатория ДНК не опечатана и единственная на этаже НИИ-но так же она ЕДИНСТВЕННАЯ во всех двух исследованных мной зданиях под своей собственной камерой.

Ну а напротив нашелся тот самый-бывший офис  профессора #404 326...

Табличка с именем профессора, лаборатории, его номер офиса-были сняты.

Рядом с его офисом сидел охранник. Он очень напрягся при моем приближении, но делать фото не запретил.

Ну а теперь о том где он сейчас и грозит ли ему смертная казнь.

Из того же поста https://pikabu.ru/story/kitayskomu_uchenomu_izmenivshemu_dnk...

который скопировал (в данном случае) передергивающие лживые сми  типа НТВ, пятого канала и, прости господи, РенТВ:

Британские ученые связывались с Хе Дзянкуем и тоже считают, что его положение крайне опасное. Начиная с декабря месяца Хе Дзянкуй ни разу не покидал свою квартиру в Шэньчжэне.

Ох уж эти вездесущие британские ученые... Ну раз уж на то пошло, не квартиру, а профессорские апартаменты на территории того же университета (для профессоров там отстроен целый городок)

Однако сразу же после своего заявлений Дзянкуй был вынужден нанять серьезную охрану и затаился, так как возникли опасения, что его могут арестовать за его эксперименты и более того, приговорить в Китае к смертной казни.

Профессор Хе Дзянкуй ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится в своих профессорских апартаментах на территории университета ПОД ОХРАНОЙ по соглашению с правительством Китая но НЕ ПОД АРЕСТОМ как муссировали только НАШИ СМИ и уж тем более его не собираются сажать в тюрьму/казнить Пока об этом и речи не идет!

Сейчас между китайскими министерствами науки и здравоохранения проходит большое расследований по делу опытов Дзянкуя.

Да, тут на удивление не приврали-опечатанные офис/лаба, сорванные таблички у дверей и вздрагивающие от одного его имени вжимающие голову сотрудники-это пруф.

Но тогда уж привела его я, а не наша прогнившая журналистика. Могли бы озадачиться и приехать сюда, перед тем как засорять мозги россиян и нагнетать ад.

Давайте отбросим этику- моя речь не об этом. В сухом остатке: человек, возможно, сделал научный прорыв, всколыхнув мировую общественность-никто не остался равнодушным.

Нажил как сторонников, так и ненавидящих его и его заявления, противников.

Это дело не только университета/государства-это вышло на международную арену. Это дело всего научного мира. Сейчас ему может грозить любой контакт и естественно, что он ИЗОЛИРОВАН.

Но ни о какой связи с британскими млять! учеными, его арестом, и уж тем более КАЗНЬЮ речи не идет. Да и нету в Китае  пока такой статьи, где такие исследования караются смертной казнью. Государство изолирует его и оберегает от излишнего внимания.

Иначе бы на имеющуюся статью ДАВНО ссылка была.

Пруф-оригинал китайских сми, на которые не сослалось ни одно российское https://m.weibo.cn/status/Hbsf9FI2k?jumpfrom=weibocom

Тот пост набрал 3370+ плюсов. Не давайте себя задурить.

Показать полностью 11
1416

Nikon - это судьба!

Помните как плохо отфотошопленная фотография победила на конкурсе Nikon Awards? Для тех кто ничего не слышал могут посмотреть по ссылке https://4tololo.ru/content/11387 ну или просто набрав в поисковике "Nikon Awards Fake".

И что вы думаете? Вчера официальная страница Nikon (с синей галочкой) опубликовала ещё один коллаж

Nikon - это судьба! Nikon, Фейк, Расследование, Длиннопост

И отстаивала его правдивость

Nikon - это судьба! Nikon, Фейк, Расследование, Длиннопост

Никакой даже 100% кроп не даст на Nikon D3000 при 200мм объективе такой большой Луны. Владельцы 200мм объективов могут поверить сами.

Мало того что луна увеличена минимум в 5 раз так ещё из-за атмосферной турбуленции на такой высоте над горизонтом её нельзя снять так резко.

Ссылка https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1543263575773819...

Показать полностью 2
225

Плюсодрочерство на беспроигрышной теме

Вчера на пикабу появился пост об очень "хитром и наглом способе развода" для людей, продающих свои автомобили. Суть, для ЛЛ:

Некие люди звонят вам по объявлению, и говорят, что хотят приехать и посмотреть/купить вашу машину. Получают от вас адрес, и приезжают на час-два пораньше. Находят вашу продающуюся машину во дворе, наносят ей какое-нибудь незначительное повреждение, и звонят вам о готовности к осмотру. Потом, при осмотре, картинно возмущаются неупомянутым в объявлении повреждением, и прессуя вас тем, что приехали на просмотр издалека, продавливают вас на "существенную" скидку относительно изначальной цены.

С первого взгляда может показаться, что товарищ и вправду сообщает нам важную информацию - способ развода описан подробно! Да и с основным, довольно "капитанским" тезисом поста, в общем-то, сложно не согласиться - я тоже считаю, что купле-продаже лучше происходить на нейтральной территории, по многим причинам. Но тем не менее, если подумать над деталями этого развода хотя бы дольше одной минуты, он начинает казаться не то что маловероятным - просто бредовым. Об этом, кстати, написало много комментаторов того поста, но судя по количеству плюсов, абсолютное большинство плюсанувших пост читателей в комменты не заходят. Еще занятно то, что автор поста не ответил ни одному комментатору, хотя вопросы к нему были.

Итак, какие-то нехорошие перекупы решили увеличить маржинальность своего "бузинеса" способом, описанном в посте. Давайте попробуем определить условия, необходимые для того, чтобы развод удался:

1. Продаваемый автомобиль должен быть ликвидным, и продаваться по более или менее привлекательной цене. В чем смысл ехать и царапать машину, продающуюся за "+100 от рынка", чтобы в лучшем случае на выхлопе получить поцарапанный автомобиль по средней рыночной цене?

2. Перекупам-мошенникам должно хоть немного повезти с продаваемым автомобилем. Мало найти автомобиль по привлекательной цене, нужно, чтобы он при этом действительно оказался "дороже" этой цены - у любой подержанной машины могут быть некоторые "подводные камни", которые покупателю хорошо бы идентифицировать. А то не ровен час, сшибут мошенники скидку за царапину, но получат нализанную внешне машину с втрое скрученным пробегом и "подходящими" мотором и коробкой.

3. Мошенникам нужно найти интересующий их автомобиль во дворе/парковке в районе адреса продавца. Для этого они нужно или увидеть в объявлении номер автомобиля (хозяин не должен его замазывать на фото) или автомобиль этот должен быть "кадиллаком как у Майкла Джексона" - не царапать и бить же все белые "Солярисы", стоящие во дворе? И двору, естественно, хорошо бы быть малолюдным, а парковке - стихийной и неохраняемой.

4. Хозяин, узревший на своем автомобиле новые, доселе неизведанные повреждения, должен принять решение не исправлять их и искать виновных, а продать машину прямо сейчас "как есть". Для этого, у него скорее всего не должно иметься полиса КАСКО (ибо зачем платить круглые суммы за страховку, если не пользоваться ей) и должен быть достаточно нездоровый пофигизм, подкрепленный большим желанием продать машину поскорее. А откуда может расти такое желание? Например, из описанных выше пункта 1 - автомобиль неликвидный, и продавец мечтает от него наконец избавиться (только нахрена он тогда нужен мошенникам?), или пункта 2: продавцу о машине может быть известно что-то такое, хе-хе, что пока неизвестно перекупам-мошенникам.

5. Хозяин, решивший "забить" на поиски справедливости, должен согласиться дать покупателям существенную скидку, с лихвой покрывающую стоимость исправления специально нанесенного повреждения, и хлопоты мошенников по совмещению условий, описанных выше. Опять же, не совсем понятно, а с чего бы продавцу машины давать такую скидку? Не думаю, что он морально будет чувствовать себя виноватым перед покупателями, из каких гребеней бы они, по их словам, ни приехали - обнаружение повреждения для него тоже неожиданность и неприятность, некий "форс-мажор". Мошенники давят на продавца морально, упирая на потраченное на приезд издалека время и бензин? Ха, продавец ведь тоже может "поиграть в психолога" - раз приехали и потратились, так и не уезжайте несолоно хлебавши, берите что дают. Вот вам скидка три "рубля" на крыло с разбора (или вообще пятихатка на карандаш для замазки царапин), берите и уёпывайте. Но горе-мошенники и так потратили бы примерно такие же деньги на исправление собственноручно нанесенного машине косяка, а значит, "развод" в таком случае полностью лишается смысла.

В случае, если продавец как-то легко и непринужденно соглашается на скидку, следует опять же, подумать о пунктах 1 и 2 - это может быть не спроста. Ну и наконец, если продавец такой мягкий тютивятя, которого ничего не стоит продавить и убедить - нахрена вообще морочиться намеренными повреждениями машины, если при желании и небольшом умении его и на ровном месте можно развести на скидку?

Отмечу, что для успешного развода по этой методике нужно безоговорочное выполнение всех пяти перечисленных выше условий. Наконец, мошенникам, намеренно повреждающим чужую машину, надо тупо не попасться. Их может увидеть случайный прохожий, и даже хозяин машины - просто выглянув в окно, или подходя к машине, чтобы подготовить ее к осмотру покупателем. А если, например, товарищи попадутся на хорошую цветную камеру наблюдения, а хозяин нарушит пункт 4, решив найти и наказать царапальщиков-упырей и успешно опознает их, у мошенников могут начаться некоторые проблемы. Не слишком, скорее всего, большие и страшные, но уж точно не помогающие заработать денег.

И теперь внимание, главный вопрос - какого размера скидку эти товарищи должны выдавить из продающего в целом хорошую машину мягкотелого продавца-пофигиста, чтобы она покрыла и небольшой ремонт нанесенного ими машине повреждения, риски все-таки получить при возможной поимке проблем (а то и п##дюлей), временные-материальные ресурсы, потраченные на создание и совмещение всех перечисленных выше условий, и "холостые" выезды, когда эта, без сомнения "гениальная" схема обламывалась на каком-то из этапов? Вопрос, конечно, риторический. Полагаю, молчащий как партизан автор изначального поста на него не ответит. Как и не расскажет о реальных случаях развода по этой схеме, так чтобы с городом, марками и цифрами.

Я за, когда на этом ресурсе появляются предупреждения о возможных способах мошенничества, когда люди передают свой опыт, чтобы уберечь других от таких ошибок. Но я против плюсодрочерства ради плюсодрочерства в выдуманных на коленке и высосанных из члена пальца историй. Здесь ставлю "без рейтинга".

Показать полностью
145

Хемингуэй и детские ботиночки.

Время от времени в ленте ВК, на просторах рунета и даже на Пикабу я натыкаюсь на историю про Эрнеста Хемингуэя, который был настолько крут, что придумал и в шесть слов уложил "the most slezliviy rasskaz ever". Ранее я уже делал пост, что это не совсем правда, однако выяснилось, что на великом и могучем русском языке нет ни одного упоминания, что данная история - фейк.  Поэтому на достигнутом я решил не останавливаться, и перевел английский источник, дабы Вас, дорогие читатели, больше не вводила в заблуждение эта милая, но неправдивая история.

Хемингуэй и детские ботиночки. Badabook, Эрнест Хемингуэй, Рассказ из шести слов, Фейк, Расследование, Интересное, Длиннопост

«Продаются: детские ботиночки, неношеные.» ("For sale: baby shoes, never worn.") - этот рассказ часто называют «самым трогательным рассказом из шести слов», слухи о котором переполнили интернет и продолжают распространяться со страшной силой. В большинстве случаев, как на Западе, так и у нас (в особенности у нас) авторство данного рассказа приписывается Эрнесту Хемингуэю, который якобы поспорил со своими друзьями на 10 долларов, что напишет самый короткий и пронзительный рассказ. Что же было на самом деле? Об этом мы вам сегодня и расскажем.

В письме от 1992 года канадскому юмористу Джону Роберту Коломбо, писатель-фантаст Артур Кларк (на минуточку, это автор Космической Одиссеи, Лунной пыли и некоторых других нетленок) описывает следующий случай: во время обеда с друзьями в ресторане (по разным версиям как «Льюхов» или «Алгонкин») Хемингуэй предлагает каждому из друзей пари на десять долларов, что он напишет самый пронзительный рассказ из шести слов. Естественно, его друзья соглашаются. Как только пари заключено, Хемингуэй пишет на ближайшей салфетке те самые шесть слов, после чего бросает ее на стол перед друзьями, забирает выигрыш и уходит в закат.

Хемингуэй и детские ботиночки. Badabook, Эрнест Хемингуэй, Рассказ из шести слов, Фейк, Расследование, Интересное, Длиннопост

С чего же все началось?

А началось все со статьи в газете «The Spokane Press» от 16 мая 1910 года под названием «Трагедия смерти младенца раскрывается в продаже одежды». В то время Хемингуэю было всего десять лет, и до начала его писательской карьеры оставался еще не один год.

В 1917 году Уильям Р. Кейн опубликовал статью в периодическом издании под названием «Редактор», в которой он рассказывает о женщине, потерявшей ребенка, которая хочет избавиться от маленьких туфель. Правда, в его версии рассказа женщина отдавала обувь даром. То есть, избавление от нее должно было принести женщине некоторое утешение.

К 1921 году история уже была пародирована: в июльском номере сатирического журнала Judge вышла подобная статья, но в ней продавалась коляска для малыша. Однако в объявлении продавец просит ему не соболезновать, ибо коляска продается ввиду рождения двойни вместо одного ребенка.

Самое же раннее упоминание о Хемингуэе относится к 1991 году, спустя тридцать лет после смерти писателя. История была опубликована в книге Питера Миллера «Get Published! Get Produced!: A Literary Agent’s Tips on How to Sell Your Writing.» По его словам, он услышал эту историю от представителей газетного синдиката в 1974 году. А уже в 1992 году Джон Роберт Коломбо напечатал письмо от Артура Кларка, которое повторило рассказ, в котором Хемингуэй выиграл по 10 долларов у своих друзей.

Общая концепция истории с минимумом слов стала известна под общим термином флеш-фикции, или микролитературы, а предел шести слов, в частности, породил концепцию шестисловных мемуаров включая сборник, опубликованный в книжной форме журналом Smith, и двух его продолжений, опубликованных в 2009 году.

BadaBook образовательный. Если пост понравился, подписывайтесь, и мы поищем для вас что-нибудь интересное!
Источник

Показать полностью 2
1182

Внутрипикабушное расследование

Остросюжетная история о не самых честных плюсах и о непостоянных модераторах.
Главный фигурант дела - yur6094

Внутрипикабушное расследование Расследование, Разоблачение, Длиннопост

40 постов (уже 41) и 32 тысячи плюсов за три недели - not bad.
Грубо говоря, товарищ выдает примерно  по 1,5 поста каждый день с момента регистрации, и в принципе ничего невозможного тут нет, но мне стало интересно, в чем же секрет женских маленьких побед такой продуктивности автора.
А секрет в том, что абсолютно все посты автора - это копипаста на тему ВОВ, причем порой довольно наглая.

Начнем с его самого первого поста - истории о пионере-герое Вите Захарченко, который погиб, но не сдал товарищей фашистам. Достаточно скопировать и загуглить первое предложение, чтобы понять, что перед нами явно не авторский текст - поиск выдает огромное количество идентичных статей, самая ранняя из которых датируется 6 июля 2014 года. Вот она: "Юный разведчик"

Многие могут сказать "Ну и что? Это же история ВОВ! Не забудем, не простим!" и т.д.
Так то оно так, вот только есть один неловкий нюанс: в оригинальной статье четко указано имя автора - Светлана Цемух, педагог-организатор подросткового клуба по месту жительства им. Вити Захарченко. А теперь смотрим на теги пользователя yur6094:

Более того, автор в качестве "источника" кидает.

На Светлану Цемух как-то не очень похоже. 

Примечательно то, что в этом же самом посте на ОК ссылка на оригинал имеется, т.е. yur6094 знал кому принадлежит авторство, но осознанно поставил тег моё. Не менее интересна и метаморфоза, при которой скромный "Юный разведчик" превратился в кричащий заголовок в стиле желтой прессы.
Со временем автор исправляется: больше не ставит тег моё, не кидает ссылок на себя, а через пару дней даже перестаёт писать заголовки капслоком.
Но вот источники "его" статей становятся немного предсказуемыми:

Хм, ну может быть автор начитался премудростей Википедии и передал нам их содержание в каком-то новом, более интересном формате? Нет. Совпадение текста - 100%

Тогда я задался вопросом: "А не является ли yur6094 автором вики-статей?" Чтобы случайно не оболгать невиновного, я прошерстил истории правок всех копипаст и только в одной из них нашел совпадение - некого Юрия Л. Однако, спустя ещё несколько минут в гугле, выяснилось, что загадочный Л. из Википедии - это Юрий Лущай. Возраст, место проживания и образование также не совпали.
На основании этого, я предположил, что yur6094 не является автором копируемых им статей, и начал считать.

Получилась вот такая занимательная статистика:

13 постов (31.71% всех постов пользователя) полностью скопированы из Википедии
8 постов - это вступление из Вики + копипаста с другого сайта. Авторских пассажей нет, тупо ctrC и ctrlV.

13 постов не из Википедии с указанием источника. Тут всё ОК.
5 постов без указания источника. Здесь и далее всё совсем не ОК.

2 поста с ссылками на самого себя.
1 пост с откровенным присваиванием себе авторства чужого текста.

Кроме того, баянометр показывает, что некоторые посты автора не так уж и свежи (например этот, этот и вот этот).

Ну и самое интересное. Как вы могли заметить, под ником автора есть подпись - это от того, что я уже встречал его посты и до сегодняшнего дня. В частности это был вот этот пост, где автор в очередной раз копипастил удивительную историю о том, как советский пионер с простреленным локтем таскал за собой 60-килограммовый "Максим" с бесконечными патронами, что и позволило ему в одиночку удержать позицию. История была настолько фентезийная, что пользователи вызвали модератора и тот прикрепил посту тег "Фейк":

Каково же было моё удивление, когда месяц спустя я снова открыл этот пост... а пометки "Фейк" там уже нет:

Может я что-то где-то перепутал? Приснилось? Привиделось?

Да нет, вот же в комментах соседнего поста обсуждается всё то же самое:

Уличная магия, не иначе.

Что в итоге?
1. Пользователь осознанно поставил тэг "моё" на чужой текст и пока не понёс наказания.

2. Все посты пользователя - копипаста. И если копирование новостей, гифок или популярных мемов - стандартная практика, то перезалив статей из Вики - вещь крайне сомнительная. Учитывая, что сейчас в Википедии 1 438 453 статьи на русском языке, то через банальные CtrlC+CtrlV можно нормально так подняться в рейтинге. Хотелось бы, чтобы @moderator, или @admin как-то прокомментировали правомерность таких действий.

3. Модераторы - существа крайне непостоянные: сегодня пост фейк, завтра нет. Возможно это зависит от расположения звёзд или фазы луны, кто знает. Немного ясности в этом вопросе не помешало бы.

И на всякий случай проясню две вещи.
Первое. Я не призываю удалить все посты автора, я лишь против тех, что на 100% взяты с Вики, и самого первого, где автор незаконно поставил тег "моё".

Второе. От того, что автор "пишет" исключительно на патриотические темы - это не значит, что ему можно игнорировать правила Пикабу ("Не надо постить непроверенную информацию"), тем более, когда посты на столь огнеопасную тему, как ВОВ. Внезапная "переобувка" модераторов по поводу фейковости тоже вызывает вопросы.
К реальным историям о советских, российских и любых других героях у меня претензий нет.

На этом всё.

Показать полностью 6
37

Нереальное совпадение, мистика или же крутая выдумка?

Приветствую. Я тут недавно глянул видео Utopia show о нереальных совпадениях и узнал про охренительно интересную историю про Евгения Петрова, который написал с Ильёй Ильфом двенадцать стульев. К слову, данный канал мне очень нравится за не голословность и подтверждённость высказываний, но тут я здесь не просто так. Не буду пересказывать историю самолично, а просто скопирую.

Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии[en]. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид всё в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нём. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И всё это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привёз из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражён, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал ещё одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась Вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал. В 1942 году самолёт, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолёта на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолёте, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».

Итак, история охренеть какая гладкая, ровная и приятная на ощупь, чуешь подвох, но с.ка всё равно так и тянет... Но меня все же смутила эта история. Я подумал: "Ладно, наверное, это всё же правда раз об этом многие, да так уверенно, говорят. Поэтому я убеждусь тем, что найду тот дом номер семь и на риелтохских сайтах Новой Зеландии посмотрю, правда ли там жил этот Мерилл Оджин (другая версия -- Мэрил Юджин)...". Опять же, к слову, -- есть множество различных версий описания истории и имён, но смысл один.

Смотрим, значит-с -- Hideberdville, чёрт, одни сайты с данной историей, повторяющие друг друга. "Города Новой Зеландии -- википедия",..такого города и в помине нет. Хорошо. Две минуты ползания в гугле и результат -- такого города не существует, ах, один чувак предположил:

"Есть там такая община, типа поселения, называется Hurleyville, а в поселении есть такая дорога, называется Rotorangi Road; если учесть все прелести почтового транслэйтинга, то почему бы и нет?" --, и да, ответы мэйл.

Так, походу Топа не проверил свою же информация, ай-ай-ай, как не хорошо-то.

Хорошо, пошли дальше. Десять минут скитаний и я наткнулся на статью википедии,..ой, нет, я же забыл сказать, я ещё до поисков города прочитал статью википедии о Петрове и не нашёл никакой информации ни о "его хобби", ни о данной история -- странно, очень странно. Но я всё же наткнулся на статью "Филателистический конверт". Это конверт (в виде целой вещи), специально подготовленный посредством наклеивания почтовых марок и написания адреса и отправленный по почте с целью создания предмета коллекционирования (пофиг, в общем).

Итак, что же я там нашёл. Ту самую историю и много интересной информации.

"С конца 1990-х годов стала распространяться городская легенда о том, что писатель Е. П. Петров якобы собирал коллекцию своеобразных филателистических конвертов, посылая письма в разные страны по вымышленным адресам. Возвращаемые почтовые отправления содержали заграничные почтовые штемпели и пометки о том, что адресата не существует. С одним таким якобы отправленным Петровым письмом случилась следующая невероятная история, которая была опубликована в журнале «Огонёк» в 1999 году".

Городская легенда значит-с, а что дальше написано(?):

"В 2015 году в документальном фильме «Евгений Петров. Конверт с того света» на телеканале «Культура» историю назвали «байкой» развлекающихся потомков".

Круто, фильм 2012 года от Алексея Нужного (на самом деле нахер никому ненужного) я уже посмотрел, а вот документалка явно даёт сомнения о правдивости истории, ах, о чем это я, там же бл... прямо сказала -- БАЙКА!!! Байка, карл, в документалке сказали! Окей, может это не правда, ищем дальше.

Очень важной информацией для меня стало то, что эта история была опубликована журналом "Огонёк" в 1999 году. Ищем. Сайт коммерсант, окей...(полчаса пустых поисков)...вашу ж мать...

Нету ни хрена, очень это странно. Да я даже нашёл название статьи: "Случайность как непознанная богом закономерность", но ни хрена(!). К слову, кто придумывает такие названия?)))) Ах, да, моё не лучше...

Так, какие у нас остались зацепки. Главное -- это фото, которое предлагается как доказательство истории, главное и единственное, ведь письмена так и не найдены.

Нереальное совпадение, мистика или же крутая выдумка? Мистика, Разоблачение, Евгений Петров, Письмо, Расследование, Длиннопост

Круто. Типа тут Мерилл и Евгений. Ага. 1 минута поисков и результат таков -- справа Евгений Петров, слева Илья Ильф. Если быть точнее, то это фото с их поездки в США для их книги "Одноэтажная америка". Вот так.

Идём дальше, а точнее вот и конец. Я по пути нашёл сайты вот выдержки и ссылки:

"Петров при жизни был вообще любителем мистификаций, об этом много написано.

Что касается этой истории, которая так манит к себе своей загадошностью, то в её отношении заронились большие сомнения после прочтения воспоминаний внучки Петрова, Екатерины Катаевой, в которой ни слова о мистической истории, хотя память о Катаеве-Петрове и любовь к нему бережно хранима его близкими. Ну и отсутствие всяких следов этих конвертов со всех концов света, в том числе этих двух писем и якобы фото с незнакомцем из Новой Зеландии вносит большие сомнения в правдивость легенды".

"В поиске дополнительной информации "откуда есть пошла" легенда Петрова я попытался связаться с автором публикации в "Огоньке" почти двадцатилетней давности В. Чумаковым и режиссёрами фильмов "Евгений Петров. Конверт с того света" и "Конверт". Валерий Чумаков, к сожалению, изложил в "Огоньке" эту историю без всяких документальных подтверждений на основе рассказа своего знакомого Вадима Черноброва, известного в качестве главного уфолога страны. В. Чернобров говорил, что историю с перепиской он впервые услышал в начале 1990-х годов. Сам он в своих публикациях неоднократно возвращался к рассматриваемому сюжету как проявлению тайн параллельных миров. От Игоря Волосецкого, режиссера фильма "Евгений Петров. Конверт с того света" получить дополнительной информации мне не удалось. Ответ режиссёра и автора сценария фильма "Конверт..." Алексея Нужного был краток и состоял всего из трёх букв - не подумайте о чём-либо нецензурном. "Нет", - т.е. не знаю никаких печатных свидетельств использованной легенды. Следовательно тезис о реальной основе сюжета фильма - просто красивая стандартная фраза".

По первому можно было бы предположить, что Петров и сам не прочь придумать был всё это, но не уверен в этом я, а вот второе говорит прямо -- уфологи...

В общем, всё и так ясно. Будьте в будущем критичны и не верьте всему. Я за полтора часа разрушил (для себя) эту байку, а вообще наткнулся на сайты где уже и даже очень хорошо всё разобрано и разоблачено, очень советую почитать и самим во всём разобраться.

Ссылки:

https://www.chayka.org/node/8285

http://lamois.livejournal.com/122690.html

http://fakty.ua/150166-vnuchka-evgeniya-petrova-ekaterina-ka...

https://www.kommersant.ru/search/results?places=&categor...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%8D...

https://www.youtube.com/watch?v=g8y_cQmh2Nc

Показать полностью 1
2587

Лысый Камрад или удивительные интернет-расследования.

Совершенно случайно наткнулась сенодня тут, на пикабу, на рейтинговый пост ЛКамрада о разоблачении нерадивого админа научного сообщества, который занимался копипастой, выдавая за своё. В палеонтологии я не шарю, от науки тоже весьма далека, но прочитала с интересом. Резонансный пост, тема интересная. Но больше удивил тот запал, с которым человек провернул всё это дело. Не лень ведь было!

К чему я это всё? Этим летом точно так же совершенно случайно я наткнулась на нечто подобное. И хотя зашла я в интернет с другой целью, честно признаюсь, я залипла и прочитала весь тот говносрач до последнего комментария.

Итак. Искала я в интернете отзывы на помаду. И привела меня дорожка на сайт отзывов о косметике, где некий автор "rossetto", как я уже потом поняла, считалась образцовым специалистом по помадам. Посты писала хорошо, показывала, рассказывала, всем всё нравилось. Обычно всякие там бьюти-блогеры народ публичный, но не эта дама. В своих постах она никогда не показывала своего лица. То есть, если пост про помаду, то только губы в кадре. Если пост про тушь для ресниц, то только глаз. Имени тоже своего не светила, сидела под ником. И сидела бы дальше, но видимо многое себе позволяла.

Сайт, на котором она писала посты - это полноценное сообщество женщин, увлеченных косметикой, а это тот ещё серпентарий. В мире красоты и борьбы за рейтинг каждая участница выворачивалась наизнанку. Пока остальные старались и строчили свои посты, эта "россетто" раздавала своё ценное мнение направо и налево. Многим бабонькам льстило внимание загадочной красотки. Ведь с экранов на них глядели красивые ухоженные губы, накрашенные дорогой помадой, точеный подбородок и безупречная кожа.

Лысый Камрад или удивительные интернет-расследования. Расследование, Не зли людей, Оскорбление, Разоблачение, Длиннопост, Фсн

Россетто неустанно подогревала интерес публики к своей персоне, окутывала личность тайнами и интригами. Многим очень любопытно было хотя бы разок взглянуть на эту удивительно красивую женщину. Так хотелось, что кто-то даже пытался составить фоторобот, собрав фрагменты лица воедино. Вот он.

Лысый Камрад или удивительные интернет-расследования. Расследование, Не зли людей, Оскорбление, Разоблачение, Длиннопост, Фсн

И пока другие восхищялись красотой и изяществом этой таинственной красотки, Россетто понесло. Нередко мнение "авторитета" стало носить негативную окраску, а то и сводилось к запрещёнными правилами оскорблениям. Язвительные комментарии, флуд, бесконечные придирки к грамматическим ошибкам стали выводить из себя остальных участниц сообщества. Россетто не стеснялась гнобить пользователей дешевой косметики "из перехода", хотя сама не гнушалась писать посты, в которых показывала всего лишь тестеры из магазинов, зато косметики класса люкс. И вот настал момент, когда Россетто скатилась до личных оскорблений и тут у дружного женского коллектива (серпентария) бомбануло. Это была предистория, итак постаралась изложить ее максимально кратко.

План был прост. Собирая по крупицам информацию, девочки решили её сдеанонить. Произошло это все на сайте багиня.орг в неком сообществе насикомых (орфография сохранена). Нашлась такая же энтузиастка, как и Лысый Камрад. За основу своего расследования она взяла вот это фото из одного из постов Россетто.

Сорян за коллажи, сообщество насиков куда-то припрятало ветку, так что пишу по памяти и показываю завалявшиеся в гугле фотки. Смотрим на перву. Увеличенное фото глаза Россетто. А в нем отражение вида из окна. Вот на основании этого отражения и началось это расследование. Перелопатив не хуже ЛКамрада все комменты этой Россетто, энтузиастка выяснила, что косноязычная красавица живет в Одессе и что-то там упоминает про ЖК"Альтаир". Вооружившись яндекс-картами (или гугл-картами, не суть) она нашла фото ЖК"Альтаир" и поняла, что эта высотка явно не подходит в качестве жилища Россетто. Но, побродив по виртуальным улицам, она нашла старую пятиэтажку напротив и начала пристально рассматривать створки окон балкона, которые отражаются в зрачке Россетто. Балконов с такими створками оказалось несколько, но вычислить нужный помогло то самое дерево "из зрачка". С этажом и квартирой определились. Адрес дома прописан в картах. Дальше энтузиастка вооружилась телефонным справочником, где приблизительно прикидывая возраст Россетто нашла подходящего персонажа. Всплыло имя Кныш Юлия Викторовна. Ну тут уже совсем просто. Загуглила по соцсетям и вуаля. Совпадение детектед. На фейсбуке героини срача нашлось несколько фотографий, неоспоримо доказывающих что Юлия Книш - Россетто. Выдали ее дешевые украшения, которые мелькали в многочисленных постах о помадах. В этих же украшениях Россетто крамовалась на фото. Оказалось что этот божественный подбородок принадлежит женщине, красотой не блещущей. Кроме того свою желчь Юлия изливала не только в бьюти-сфере, но и на каком-то местном канале в политических шоу. Дамочка оказалась неприятной журналисткой, скандалисткой и просто подлым, злым человеком.

Это украшения из поста vs фото в фейсбуке с таким же украшением.

Это то самое дерево, которое видно из окна.

А это та самая занавеска, на фоне которой автор любила фотографировать свой подбородок.

Ну а это сама Россетто - образец изысканности вкуса, гуру стиля, французская утончённая натура Юлия Кныш.

Вывод. Не злите ваших коллег по сообществу и ваших читателей. А то вас могут вычислить даже по отражению в зрачке :D

Это была, пожалуй, самая курьезная история, которую я читала. Не надо так))

Показать полностью 7
1031

Как накрутить рейтинг на нас дураках или кармадрочество в кубе

Доброго дня!
Меня прям бомбит от одного товарища, вернее от дамы.
Листая ленту наткнулась на забавную картинку с грибами.  Я обычно захожу в профиль человека, чей пост мне понравился и смотрю еще что-нибудь интересное.

Какого было мое удивление, что по мнению автора, на Пикабу сидят дети и дураки. Злополучный пост конечно удален, но я не поленилась, зашла и посмотрела.
У автора поста оказывается есть канал, который она пытается раскрутить, тем самым заливая видео с ютюба ссылкой. На канале рассказывает, что надо заливать видео ночью пока модераторы спят и не успеют его удалить, тем самым можно накрутить несколько десятков просмотров. Так же постит всякую боянистую чужую чушь в надежде накрутить рейтинг.
Грибочки
кстати не моё, а тег стоит. Это метко приметил один пикабушник.

Как накрутить рейтинг на нас дураках или кармадрочество в кубе Обман, Кармадрочерство, Бомбануло, Разоблачение, Фейк, Антифейк, Длиннопост
Как накрутить рейтинг на нас дураках или кармадрочество в кубе Обман, Кармадрочерство, Бомбануло, Разоблачение, Фейк, Антифейк, Длиннопост

Бонусом ко всему идет мультиаккаунт, что в своем видосе дама не пытается скрыть: первый аккаунт второй и третий

Пы Сы: не плюсов ради, минусы внутри.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: