Небольшое продолжение

Как  и обещал в прошлом посте, небольшое продолжение.

Данная история случилась 3 года назад.

Жена по профессии врач, узкий специалист с хирургическим уклоном. В силу своего желания решила защититься на ученую степень - КМН (кандидат медицинских наук), а т.к. образование в нашей стране условно бесплатное, то сама диссертация стоила денег в плане сбора статистики, анализов, приглашения оппонентов для защиты, банкета и т.д. и т.п., если будет интересно-сделаю отдельный пост. Сама защита вышла в сумму около 500 тыс. рублей - немалые деньги и взять их сразу неоткуда. Были небольшие накопления и стали думать, откуда брать остальную сумму денег, в кредит лезть не хотелось и решено было продать автомобиль. Автомобилей у нас 2, примерно за 2 года до этого момента я обновил себе автомобиль, покупал машину б/у в возрасте 2 года, от первого владельца, у жены автомобиль был более свежий, практически новый на момент этих событий. К моменту данного разговора я успел вложить некоторые деньги в небольшой тюнинг своего автоведра (машина покупалась с прицелом выезда на природу при отсутствии дорог, так что речь не про музыку и т.п. вещи).

При обсуждении данного вопроса мне был дан ответ: давай продадим твой автомобиль, а ты себе купишь подешевле, попроще. Мне данный подход не сильно понравился, я не понял, почему должно быть продано моё автоведро, а не автомобиль жены. Помня ситуацию с ПС4, описанную в прошлом посте, остался небольшой осадок, я наотрез отказался, соответственно получился скандал. В результате, видя мою реакцию, все-таки был продан автомобиль супруги, отложена необходимая сумма на защиты диссертации, а на остаток суммы её был куплен б/у Kia Picanto в возрасте 4 лет. Защита прошла, все сложилось удачно и через некоторое время жене был куплен автомобиль чуть побольше и чуть получше, тоже корейский. Некоторое моральное удовлетворение в этой истории я все же получил, отстояв свою точку зрения. Можете считать меня мстительной сволочью, я не против.

Собственно вся история, прав я или не прав - знатоки в комментариях рассудят, на плюсы и минусы мне абсолютно все равно, цифирки в карме меня волнуют меньше всего. Кто считает котолампой-ваше право, написал случай как есть, не вдаваясь в детали.

P.S. @moderator, если ошибся с тегами - прошу не пинать, правильно расставлять не умею, если нужно поправить - прошу поправить.