Дубликаты не найдены

+1

Сумбурно, ни о чем, камера дрожит, слишком много резких переходов. В опчем нет плавности повествования и картинки.

0

Че у чувака с пузом?

раскрыть ветку 3
0

Насос проверяли, надули.

0
У ччувака пузо пуза
раскрыть ветку 1
0

Синдром пузени?

-1

афроамериканцы... выключил.

негры. они- негры.

Похожие посты
244

О сексе, неграх и гаражах в СССР

Во времена горбачёвской перестройки на ТВ прошла серия передач под названием "Телемост". В американской и советской телестудиях собирались люди и беседовали о том, о сём, задавали друг другу вопросы. По тем временам это было интересно. Вели эти Телемосты со стороны СССР Владимир Познер, со стороны США Фил Донахью.

Знаменитая фраза "В СССР секса нет!" появилась после Телемоста 1986 года Ленинград - Бостон, где беседовали американские и советские женщины. На самом деле такая фраза ни там, ни где-либо ещё не звучала.

Здесь подробнее.

Но это широко известная информация. Просто напомнил на всякий случай.

Я вспомнил другой забавный диалог, который прозвучал на каком-то другом Телемосте. Одна из советских женщин заявила, что её муж любит ходить в гараж и она поставила ему условие, что удовольствия от жизни должны поровну распределяться - если он идёт в гараж, то она идёт в театр (или в кино, точно не помню). И тут американская аудитория подвисла, оттуда пошли вопросы, мол, как эти вещи можно сравнивать и что значит "ходить в гараж". В их понимании личный гараж - это помещение рядом с домом, где стоит автомобиль. Что за льгота такая - туда ходить? Советская женщина так и не смогла объяснить, она лишь повторила пару раз "ходит в гараж". В итоге американцы сами додумали, что мужик любит что-то там конструировать и модернизировать, поэтому его тянет в гараж. Но так и не догадались, в чём состоит гаражный кайф для советского мужика и почему он равен театру.

Ещё один забавный вопрос прозвучал на женском телемосте со стороны американок:

- В нашей студии находятся темнокожие женщины, почему их нет в вашей студии?

Наши женщины даже не поняли, о чём речь. Одна стала объяснять, что Ленинград - северный город, здесь почти все светлокожие, а если бы трансляция велась из какой-нибудь Среднеазиатской республики, то в студии присутствовали бы и смуглые женщины. Но Познер-то суть вопроса просёк и ответил сам:

- Наверное, это потому, что мы не импортировали чернокожих рабов.

Полное видео женского Телемоста вряд ли сюда влезет, но ссылку дам. По-моему, это единственная полная версия.

31.18 - о сексе в СССР

43.10 - о неграх в СССР

51.00 - началась идеологическая бойня, если кому интересно.

https://ok.ru/video/1311141597499

После этих Телемостов появился анекдот, о том, как Данохью приехал в гости к Познеру. Если его, вдруг, кто-то не знает - он будет в комментах, чтобы пост сильно не перегружать.

117

Мужчина хотел почесать животик черной пантере и получил серьезные травмы

В американском штате Флорида на мужчину напала черная пантера. Об этом сообщает WPLG.

Инцидент произошел в частном зверинце, который принадлежит жителю города Дейви Майклу Погги (Michael Poggi). 50-летний Дуайт Тернер (Dwight Turner) хотел потрогать взрослую пантеру, которую тот держал в вольере возле своего дома. За 150 долларов (12 тысяч рублей) Погги разрешил ему поиграть с ней, почесать ей животик и сфотографироваться с животным.

Мужчина хотел почесать животик черной пантере и получил серьезные травмы Негатив, Дикие животные, Пантера, Нападение, Скальп, Естественный отбор, Lenta ru, США, Флорида, Черная пантера

Когда Тернер зашел в вольер, пантера бросилась на него. В результате он получил серьезные травмы. Жена пострадавшего рассказала полицейским, что его правое ухо было разорвано пополам, а с головы свисал скальп.

Хозяина зверинца оштрафовали за содержание диких зверей в небезопасных условиях и обвинили в том, что он допустил полный контакт посетителя с крайне опасным животным. Он признал, что его действия были незаконными.

В ноябре сообщалось, что в американском городе Сент-Огастин, штат Флорида, мужчина забрался в развлекательный парк «Ферма аллигаторов» после закрытия и прыгнул в загон с нильскими крокодилами. Ему удалось отбиться от хищников и убежать, но утром его задержала полиция.

via

Показать полностью
48

Воинственная кошка прогнала медведя со своей территории

Жительница США стала свидетелем сцены погони кошки за молодым медведем. Нарушившему территорию кошки хищнику только и оставалось, что уносить ноги.

Воинственная кошка прогнала медведя со своей территории Кот, Медведи, Охранник, США, Флорида, Видео, Длиннопост

Жительница города Ориндж Сити (округ Волусия, штат Флорида, США), прокладывающая в начале августа маршрут на автомобиле к своему дому, стала свидетельницей погони кошки за косолапым зверем.

Американка запечатлела из салона легковушки противостояние животных, закончившееся бегством медведя. «Я ехала домой и увидела, как медведь перебегает дорогу к дому, когда кошка выпрыгнула и напугала его. Молодой медведь был так напуган, что не знал, что ему делать - залезать на дерево или убегать от свирепого домашнего питомца», - говорится в комментарии к сюжету.

Воинственная кошка прогнала медведя со своей территории Кот, Медведи, Охранник, США, Флорида, Видео, Длиннопост

Источник: https://m.fishki.net/3426982-voinstvennaja-koshka-prognala-m...

Показать полностью 1
57

В США выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом

В США выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом США, Квартира, Недвижимость, Пиво, Дизайн, Продажа, Флорида

В городе Лейк-Ворт (штат Флорида, США) выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом. Но чтобы его получить, будущему собственнику необходимо выполнить одно условие, пишет Dirt.

Если хозяин квартиры обязуется не делать в помещении ремонт, то американская компания Anheuser-Busch будет регулярно пополнять в холодильнике хозяина запасы светлого пива. Такая акция связана с необычным дизайном квартиры.

Недвижимость площадью почти 76 квадратных метров находится на втором этаже кондоминиума. Она вмещает в себя две ванные комнаты и две спальни, стены и потолок которых полностью оформлены банками чешского пива «Будвайзер» (Budweiser).

Также квартира украшена сувенирной продукцией пивоваренной компании Anheuser-Busch: бейсболками, декоративными тарелками и пивными кружками. Встречаются и винтажные предметы, например, на одной из стен висит портрет бывшего президента США Джона Кеннеди. В настоящее время для лота ищут покупателя. Просят за такое жилье весьма скромную для рынка сумму — 100 тысяч долларов (7,6 миллиона рублей).

https://lenta.ru/news/2020/09/22/pivas/

1272

Мужчина 37 лет отсидел в тюрьме за преступление, которого не совершал

Роберта Дюбуаза осудили за изнасилование, избиение и убийство 19-летней девушки

Мужчина 37 лет отсидел в тюрьме за преступление, которого не совершал США, Флорида, Ошибка, Заключенные, Ложное обвинение, Тюрьма, Видео, Длиннопост, Негатив

В США в штате Флорида по решению суда мужчина отсидел 37 лет в тюрьме за преступления, которых на самом деле он не совершал. Теперь он вышел на свободу.

Сообщается, что Роберта Дюбуаза осудили за изнасилование, избиение и убийство 19-летней девушки Барбары Грэмс, произошедшее еще в 1983 году.

Изначально его отправили на смертную казнь, но позже приговор все же смягчили до пожизненного заключения.

27 августа, удалось выяснить, что приговор был вынесен на основании показаний ненадежного источника, а также в связи с ошибкой в результатах анализа укуса на левой щеке жертвы. Об этом стало известно The Guardian.

Также оказалось, что при пересмотре дела ДНК-образцы Дюбуаза доказали, что заключенный не имеет никакого отношения к совершенным преступлениям. После этого с американца благополучно сняли все предъявленные ранее обвинения и выпустили на свободу. Кто настоящий убийца девушки, пока до сих пор остается не ясно.

Мужчина 37 лет отсидел в тюрьме за преступление, которого не совершал США, Флорида, Ошибка, Заключенные, Ложное обвинение, Тюрьма, Видео, Длиннопост, Негатив

Фотографии из интернета

Источник: https://www.kp.ru/online/news/4014363/

Оригинал: https://www.theguardian.com/us-news/2020/sep/14/robert-duboi...

Показать полностью 7 1
93

Биологи поймали огромную черепаху, а кажется, что родню Годзиллы. Кусь — и можно прощаться не только с пальцем

Биологи поймали огромную черепаху, а кажется, что родню Годзиллы. Кусь — и можно прощаться не только с пальцем Черепаха, США, Флорида, Дикая природа, Длиннопост, Животные, Грифовая черепаха, Пресмыкающиеся

Биологи во Флориде поймали нескольких аллигаторовых черепах, и один самец особенно удивил пользователей соцсетей своими габаритами.

Создание весом почти в полсотни кило напомнило комментаторам доисторических животных, и это находка, достойная 2020 года.

Любителям фауны хорошо знакомы каймановые черепахи (также их называют кусающимися черепахами) — рептилии распространены в США и Канаде и известны тем, что в случае опасности проявляют серьёзную агрессию.

В это семейство входит аллигаторовая, или же грифовая, черепаха, самая крупная из представителей своего отряда в пресной воде в Штатах. Её внешний вид нередко удивляет пользователей соцсетей (не меньше, чем жутковатая птица китоглав).

Биологи поймали огромную черепаху, а кажется, что родню Годзиллы. Кусь — и можно прощаться не только с пальцем Черепаха, США, Флорида, Дикая природа, Длиннопост, Животные, Грифовая черепаха, Пресмыкающиеся

Такое создание вряд ли захотят подразнить и самые отчаянные смельчаки.

Когда дело касается рептилий, многие люди считают черепах наименее угрожающими их представителями. Что ж, скажите это аллигаторовой черепахе! Macrochelys temminckii — это целая масса черепахи, вид, который вырастает до более чем 200 фунтов [90,7 килограмма] и может доживать до 200 лет!

У этих животных есть близкий родственник — суванийская аллигаторовая черепаха, обитающая в водах американской реки Сувани (протекает через Джорджию и Флориду) и выделенная в отдельный вид в 2014 году.

Именно такие черепашки и попались в августе в ловушки учёных из Комиссии Флориды по охране дикой природы и рыболовству. О находке биологи сообщили 22-го числа в фейсбуке, показав фотографии рептилий.

Так, в одной из ловушек специалисты обнаружили самца суванийской аллигаторовой черепахи весом 64 фунта (29 килограммов).

В другие сети попались сразу две черепахи, самка и самец. Первая оказалась сравнительно небольшой (но от этого не менее суровой), её вес — 46 фунтов (20,8 килограмма).

Самец же в этой компании оказался настоящим черепашьим Голиафом, ведь его масса — 100 фунтов (45,3 килограмма).Фото в начале поста .

Представители Комиссии Флориды по охране дикой природы и рыболовству сообщили в комментариях, что этим черепахам может быть от 40 до 80 лет. После того как специалисты собрали необходимую информацию о рептилиях и сделали фото, они выпустили их там же, где поймали.

https://medialeaks.ru/2508amv-alligator-turtle/?utm_source=t...

Показать полностью 4
34

Шаловливые лапы)

Во Флориде на камеры видеонаблюдения попал медведь, катящий по улице большой мусорный бак)
Автор ролика Бретт Лонго рассказал, что он получил сигнал об активности рядом с домом с камеры видеонаблюдения. Он подключился к устройству и обнаружил двух черных медведей во дворе.

https://ria.ru/20200801/1575221705.html

1580

Другая культура

В свое время президента Обаму много ругали за то, как неуважительно, мол, он относится к своим подчиненным, общаясь с ними, закинув ноги на стол

Другая культура США, Америка, Американцы, Президент, Культура, Длиннопост

И как мало в нем, мол, уважения к прошлому  Америки, если он садится на стол, за которым работали великие отцы нации:

Но, покопавшись в фотоархивах, не так сложно выяснить, что Обама не первый, кто любил ноги на стол закинуть. Вот, например, его предшественник, Джорж Буш Младший, республиканец (а республиканцы особенно разорялись на счет "неуважения этого негра к Америке"), тоже бывало сидел, развалившись, в том же самом офисе:

Да и раньше президенты США были замечены в подобных позах. Вот как работал Джеральд Форд:

И даже пророк и святой каждого правоверного американца, Рональд Рейган, который единоручно в 1980х поборол Империю Зла, СССР, любил закинуть ноги повыше - да ещё в компании дам!

Другая культура, однако.

Показать полностью 3
28

Американец купил спорткар на деньги для помощи бизнесу при пандемии

Жителю американского штата Флорида предъявлены обвинения в мошенничестве после того, как он купил себе спортивный автомобиль на деньги, выделенные по программе помощи предпринимателям в условиях пандемии нового коронавируса. Об этом сообщает телекомпания NBC.

Американец купил спорткар на деньги для помощи бизнесу при пандемии США, Флорида, Майами, Lamborghini, Huracan, Спорткар, Коронавирус, Рен ТВ

29-летний житель Майами подал заявку на выделение ему помощи в размере 13,5 миллиона долларов . В результате руководство банка одобрило кредит на сумму 3,9 миллиона долларов, который он мог не возвращать, если представит документ, подтверждающий, что деньги пошли на выплаты зарплат сотрудникам.

Однако после того, как средства поступили на счет, мужчина приобрел для личного пользования автомобиль Lamborghini Huracan 2020 года выпуска. Его стоимость составила порядка 318 тысяч долларов.

Предприниматель был обвинен в банковском мошенничестве. Автомобиль и остававшиеся на счету деньги арестованы. Предпринимателю грозит наказание до 30 лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей.

Президент США Дональд Трамп подписал 27 марта закон о стимулирующих экономику мерах в размере более 2 триллионов долларов, направленных на преодоление последствий распространения коронавируса.

via

6986

Ответ на пост «Задумчивые лица» 

Задумчивые лица

10 лет назад был в штатах. В душевой бассейна, тарахтим с товарищем на русском. Товарищ казах, я кореец(на половину), оба из Казахстана. Наш разговор долго слушает дедушка - кореец и далее задает вопрос:

Д: Простите, а на каком языке вы говорите?

Я: На русском.

Д: Оу, так в из России?

Я: Нет, мы из Казахстана.

Д: *в недоумении, в ожидании моих объяснений*

Я: Мы говорим на русском потому что я кореец, а мой товарищ казах.

И тут я понял, что дедушка окончательно запутался. Пришлось объяснять, что кореецев во времена СССР расселяли с Дальнего Востока по советским республикам: Казахстан, Киргизстан, Узбекистан итд. И что русский язык является интернациональным в пост советских странах.

326

Закрытые границы

Со времен съемок Брата-2 прошли десятилетия, но Брайтон-Бич совсем не изменился.

В какой-то момент ты заворачиваешь за угол, и довольно пустынные Бруклинские улочки превращаются в мини-СССР 70-ых с русской речью, мамами и колясками, с бабушками на лавочке, продавцами книг, перевязанных бечевкой. Можно много писать об этом, и рассказывать обо всех особенностях и деталях, но коротенькие диалоги с жителями передают ту атмосферу лучше всего.

Захожу в магазин пластинок: хозяин - продавец разговаривает с другом, по виду типичные советские старички-интеллигенты. Обсуждают кино российское, какой-то сравнительный анализ. Завожу с ними разговор, переходим на жизненные темы.

Я: Давно здесь живете?

Хозяин: Да уж давно, в семидесятых вот приехали. Пятьдесят лет почти!

Друг: А я на два года больше, чем он!

Я: Сразу здесь обосновались, или побросало по стране?

Хозяин: Да сразу сюда...

Друг: Нет, больше нигде не жил .

Я: А почему уехали?

Хозяин: Да ты что! Это же была закрытая страна! Ты хоть представляешь, чтобы там заграницу можно было поехать, сколько я всего проходил? Даже в Польшу и Чехословакию столько документов заполнять пришлось, а уж разрешение спрашивать!

Друг: Никогда не знаешь, отпустят или нет! Вообще нельзя было путешествовать, мир повидать не разрешали. Закрытые границы!

Я: Наверное, после переезда удалось, наконец, попутешествовать?

Хозяин: Да некогда все. И здесь хорошо.

Друг: На Манхэттене был несколько раз.

Морали нет. Но почему-то стало мне грустно.

3001

Ответ на пост «Личный опыт общения с американскими правоохранителями» 

Расскажу-ка и я о своих встречах с американской полицией. За 20 лет жизни в США их было изрядно.

1. Один раз я сам их вызвал, когда ограбили мою квартиру в Бруклине. Малолетние наркоманы, наверное. Отжали окно, перевернули вверх дном все, что я сам не успел перевернуть, собираясь в спешке на работу. Ценностей я дома не держу, так что взяли только копилку с десятицентовыми монетками, долларов на 20-30, и новенький MP3-плейер в упаковке. Копы приехали, составили протокол, обещали прислать эксперта для снятия отпечатков пальцев, но так никогда и не прислали. Тем дело и кончилось.

2. Тетка въехала мне в бок, не остановившись на стопе. Никаких претензий, составили протокол, по которому 100% вины было ее, мне потом страховка полностью оплатила ремонт машины.

3. Один раз коп меня остановил, когда я проскочил на красный. Проверил документы, спросил, куда я еду и почему направление не совпадает с адресом в правах.Я пояснил, что сейчас живу у подруги. Коп велел поменять права, чтобы адрес соответствовал фактическому, и больше не нарушать, и отпустил с богом.

4-5. Дважды меня останавливали за превышение скорости на 16-17 миль/ч (25-27 км/ч) Оба раза выписали штрафы, которые я оспорил в суде, один лично с адвокатом, другой по почте. Оба раза предложили bargain, то есть соглашение с судом, по которому переквалифицировали нарушение с превышения скорости на проезд на красный, это означает значительно меньший штраф и меньшее повышение страховки.

И было три случая, которые меня до сих пор подбешивают.

6. Я выезжал из гаража, навстречу въезжала соседка-старушка. По правилам я должен уступить, но пока я тормозил и соображал, куда убраться с дороги, она в меня вмазалась, у обоих помяты бамперы. Набросилась на меня с криками:

- Почему ты не остановился?

- Я остановился.

- Нет, почему ты не остановился?

Приехал полицейский. Камеры в гараже нет (после того случая повесили), мое слово против ее слова. Полицейский в отчете написал 90% моей вины, ничего сделать нельзя, ничего не докажешь, полицейский - последняя инстанция.

7. Недалеко от Ниагарского водопада остановила женщина-полицейский. Я как раз рассказывал пассажирам, как меня тут поймали прошлый раз (случай #4), и что в этих краях, на участках скоростного шоссе, которые формально принадлежат маленьким городкам рядом, надо держать ухо востро и превышать не больше чем на 10 миль (16 км/ч, дальше все цифры в милях). Бюджет этих городков держится в основном на штрафах. И в середине рассказа меня останавливают.

- Какое здесь ограничение?

- 65 м/ч.

- А вы сколько ехали?

- Ну 71-72.

- Ничего подобного, 87. Превышение на 22 м/ч.

- Не может быть. Я смотрел на спидометр. Можно на ваш радар посмотреть?

- Я не обязана его предъявлять. Вот вам штраф, езжайте и совет вам на будущее: не превышайте больше чем на 10-15 миль.

В общем, испортила мне всё настроение от поездки. В суд из Чикаго на Ниагару не наездишься, попытался опять оспорить по почте. Потребовали справку, что у меня не было нарушений в последние полтора года (а их не было лет 7) и за это штраф снизили, но по закону-то мне никакой штраф не полагался, превышение до 10 миль не штрафуется.

8. Еду, никого не трогаю, на ровном месте сзади сирена.

- Ты ехал с непристегнутым ремнем.

- Как с непристегнутым, вот же он ремень, пристегнут (это правда, я всегда пристегиваюсь).

- Это ты его сейчас пристегнул, когда услышал сирену, а до этого я ясно видел, что ремня не было.

- Это вы просто не заметили, ремень серый и майка серая.

- Давайте права, сэр, и не спорьте с представитем власти.

Моя пассажирка его в итоге уговорила, отделался предупреждением, но когда я представлял, как буду в суде доказывать, что ремень был, а полицейский ясно видел, что его не было - мне было не очень уютно.

Мораль. Полиция в США, конечно, профессиональная и доброжелательная, но управы на нее никакой нет, и если полицейский тебя за что-то невлюбил или ему что-то показалось, туши свет, ничего не докажешь, полиция всегда права по определению.

Показать полностью
675

Личный опыт общения с американскими правоохранителями

В связи с последними событиями я стал получать много вопросов о штатовских копах. С просьбой рассказать о личном опыте общения с правоохранителями.

За два года жизни в штатах я всего два раза имел дело с полицейским.

Один раз я превысил скорость на 21 м/ч. Это серьезное нарушение и я был остановлен. Кстати, я писал пост об этом случае.

Второй раз мы с товарищем после работы часов в пять заехали в магазин и взяли ящичек пива на вечер.

А когда садились в машину нас окликнул коп. Подойдя к нам он вежливо поздоровался и с улыбкой попросил поставить пиво в багажник.

Личный опыт общения с американскими правоохранителями Полиция США, Полиция, Америка, Иммигранты, Иммиграция, Русские туристы, США, Жизнь за границей

Мы спросили а в чем, собственно, дело. Он так же с улыбкой сказал примерно следующее:

Сегодня очень жарко и конец рабочего дня, пиво рядом с вами может оказаться слишком привлекательным. Я не хочу чтобы у вас были проблемы.

Мы все рассмеялись, убрали пиво в багажник, пожелали друг другу хорошего вечера и разъехались. Вот и все мои контакты с полицией, как видите их совсем немного!

У меня твердое убеждение. Не нарушаешь закон - никаких проблем с полицией у тебя не будет.

PS - У копов и без тебя много дел! Сейчас вот перед всеми афроамериканцами нужно успеть извиниться.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью
179

Нью-Йорк 2: Масленица

Чего вы ожидаете от центрального парка Нью-Йорка? Уж точно не наличия команды ряженых в славянские костюмы, отжигающих под русские народные и "Старые песни о главном - 2".
И тем не менее именно их мы и встретили там:

Нью-Йорк 2: Масленица Нью-Йорк, США, Масленица, Иммигранты, Видео

Даже при том, что встретить в Нью-Йорке русскую речь совсем не сложно - за день мы слышали ее раз тридцать в разных местах, наших здесь валом - все-таки обнаружить организованное явно русское мероприятие в центральном парке было удивительно.
Что интересно - местные и туристы охотно танцевали и фотографировались с организаторами, мероприятие хоть и выглядело сумбурным и плохо организованным, тем не менее было душевным и забавным.
На закуску - не слишком информативное и не слишком качественное видеодоказательство, как оператор я не ахти, снимал на хот-дог, редактировал потом пластиковым ножом, сорри.

290

Ответ на пост «Что продолжает удивлять в Канаде спустя 2 года» 

Я тут пробегусь, где мне есть что сказать, дополнить и даже возразить.

Приветствие.

Мне нравится, что тут принято здороваться, даже просто встретившись взглядом с незнакомцем. Это, по крайней мере, помогает избежать неловкости, когда не принятно в открытую пялиться на человека)

А так. Ну, бывает, когда в нашем бизнесе при знакомстве клиент протягивает руку для рукопожатия, а в основном, если ты обращаешься к менеджеру в банке по вопросам его специализации или приходишь на интервью будь то по трудоустройству или получению доп.образования. Варианты могут быть, и конкретного этикета в этом нет, до тех пор, пока это не предписывает компания, в которой ты работаешь.

США

и споры про политику. В моем опыте проживания в Канаде есть две главные запретные темы для обсуждения: это религия и политика. Смысл в том, что ты можешь сколько угодно распинаться о своих взглядах относительно того и другого, но тебя в разговоре просто не поддержат. И уж тем более, жарких споров канадцы просто избегают. А иногда могут просто сказать, мол, извините, я это обсуждать не хочу.

Душ.

Лейку душа легко поменять на регулируемую или со шлангом. На ю-тьюб полно доходчивых и подробных видео по многим сантехническим работам, главное, конечно, набирать запрос в поисковике по-английски.

Очереди.

Очереди тут мне нравятся)) в том смысле, нравится организация очередей. Во-первых, никто не дышит в затылок, все стараются держаться друг от друга на приемлемом расстоянии. Во-вторых, тут почти нет: "Вы место подержите, я скоро вернусь". Тут принцип простой: из очереди вышел - место в ней потерял. С одной стороны как бы не очень справедливо, когда вдруг вспомнил,  что забыл купить какую-то мелочь, но с другой стороны помогает избежать конфликтов, мол, вас тут не стояло. Да, всегда можно обратиться к позади стоящему, мол, вы не возражаете, мне буквально-таки на несколько секунд? И, как правило, возражать не будут. Но тут практически этим не злоупотребляют. В-третьих, тут не любят пролезунов без очереди. И сама очередь на пролезуна будет возмущаться, и кассир, если речь про магазин, и служащий на ресепшн, если речь идет про разные службы, всегда поставит пролезуна на место, а именно - в конец очереди.

Есть, кстати, определенный этикет, когда не ясно, кто первым подошел к очереди, и тогда все вежливо стараются пропустить друг друга вперед. Очень видна разница в подобном поведении, когда, например, на курорте есть выходцы из Канады, включая иммигрантов, которые живут в Канаде, и из России. В таких ситуациях русский (имеется в виду выходец из России) всегда пройдет первым, тогда как выходцами из Канады будет разыграна классическая сценка: "только после вас".

Интоксикации

Да, согласна. "Тел" я тут вообще не встречала (тело - это когда уже не человек, а просто тело)

И поскольку я курю, то у меня есть свои наблюдения на этот счет. Тут сигареты не "стреляют" , а покупают. То есть, если ко мне на улице, заметив, что я курю, обращаются с просьбой как бы "одолжить" сигарету, то всегда протягивают доллар. Так принято. Другое дело, что я всегда от денег отказываюсь.

Нюансы транспорта

Более того, некоторые из этих людей чувствуют себя весьма вольготно, если не сказать, дерзко, потому что кресла в основном двигаются от электрического мотора, и некоторые отдельно взятые люди в кресле гоняют на приличной скорости по пешеходным дорожкам
Они еще и по дорогам могут дерзко гонять))
мне обычно страшновато глядеть на участие велосипедов в дорожном трафике.

мне, как водителю, тоже страшно))

Остановки автобусов тут по требованию, кстати. Что значит в преддверии своей остановки тут надо крикнуть "У Родины остановите", и услышать в ответ "Сами вы уродины" либо за шнур потянуть, либо нажать на кнопку, которым автобус оборудован в пределах досягаемости с каждого места (речь, конечно же, не о конечных станциях). И то, и другое дает сигнал водителю, что вы желаете выйти на предстоящей остановке. Иначе, если на остановке нет людей на посадку, то водитель останавливать автобус не будет. И опять же, внимательность и участливость людей меня подкупает. Как-то раз было, что я не успела выйти на остановке в давке, так все кругом стоящие буквально завопили водителю открыть двери, чтобы я смогла выйти.

Доставка

Не знаю. Мне с Амазона товары идут довольно долго. Другое дело, что тут все документы приходят почтой. Будь то PR Card (карточка постоянного резидента), водительское удостоверение, OHIP или Health Card (карточка медицинского страхования), кредитные карты, как новые, так и взамен утерянных или до истечения срока действия карты, карта сберегательного счета -  взамен утерянной и так же до истечения срока действия карты, паспорт по получении гражданства, SIN (номер социального страхования), если, конечно, вы не возжелали получать это всё самостоятельно в отделениях соответствующих служб, банков и т.п. А получение этих всех документов почтой экономит кучу личного времени, что мне тоже нравится))

Светофоры

Белый цвет разрешающего сигнала светофора для пешеходов позволяет не спутать его с раззрешающим зеленым сигналом светофора для водителей. Ведь, когда пешеходам "зеленый", водителям пересекающего направления - "красный", и "зеленый" пешеходника может ввести водителя в заблуждение и он может выехать на перекресток под свой запрещающий сигнал, и это крайне опасно для всех участников движения. Так же запрещающий сигнал светофора для пешеходов не красный, а оранжевый, тут уже мало полезного для безопасности, но все же.

Еще светофоры для водителей тут расположены за перекрестком, а точнее, за пересечением проезжих частей перекрестка, в отличие от светофоров в России, которые расположены, соответственно перед перекрестком, так что, эту особенность нужно учитывать, чтобы ненароком не выехать на перекресток под "красный".

Мультикультурализм

Это вы еще не были в еврейских районах)) там просто, как в другой мир попал, где евреи в белых гольфах и медвежьих шапках разгуливают))

Вообще, мне нравится буйство красок и национальных костюмов, когда приезжаешь, например, в какой-нибудь большой торговый центр к северу от Торонто. Я считаю, что это здорово, когда люди любой национальности могут жить бок о бок, имея возможность сохранять свои национальные традиции. До тех пор, пока это конкретно не влияет на мою жизнь и ее качество.Это с одной стороны.

С другой стороны, мне не нравится, что большинство сюда "привозит" неуважительное отношение к обслуживающему персоналу. В то время, как любой труд тут уважаем. Вне зависимсти, спасаешь ли ты жизни или полы моешь. Да, всё это лечится по мере проживания, но многие бизнесы тут обслуживают практически свой этнос, и люди годами тут живут, полагая, что могут получать какие-то услуги бесплатно. И искренне удивляются и крайне недовольны, когда оказывается, что в остальной Канаде, увы, бесплатных услуг не бывает.

Показать полностью
244

Что продолжает удивлять в Канаде спустя 2 года

Пояснение: пишу впечатления от жизни в Канаде, а в частности в даунтауне Торонто (собираю в содержание здесь), куда 2 года назад мы переехали с женой. Последние два поста были серьёзными, сегодня хочется написать немного расслабленно. Я когда мы приехали ещё только, я рассказывал, что удивило в Канаде по приезду, а сегодня соберу впечатления о том, что до сих пор удивляет, а что уже нет.

Это просто будет набор случайных впечатлений в том порядке, в котором они приходят в голову.

Приветствие:

Многим уже известно, что в англоязычном мире при приветствии принято интересоваться “как дела”. Делают это знакомые и незнакомые, поэтому иногда для человека из России это кажется непривычным и неясно, что отвечать. Я ничего такого особенного в этом не вижу, воспринимая это просто как способ установить эмоциональный контакт, тоже самое, как если бы спросили “как настроение”. Соответственно, нормальный ответ “хорошо”, потому что даже если не очень, то зачем грузить постороннего человека. С другой стороны, если что-то реально плохо, то нормально ответить, что не очень, это даст понять, что в данный момент что-то беспокоит и особенно разговаривать не хочется, но резонно пояснить, почему — например, подвернул ногу, надо к врачу заглянуть, и тому подобное.

Насчёт приветствий также, в России принято здороваться за руку при каждой встрече, особенно мужчинам. В Канаде принято за руку здороваться только при знакомстве, причём как с мужчинами, так и с женщинами, можно сказать, скреплять знакомство рукопожатием. А дальше уже в офис приходишь, просто кивнул тем, с кем встретился глазами, и хорошо. Я не большой поклонник здороваться за руку. Честно говоря, в России меня эта традиция постоянно напрягала, так что я её избегал, стараясь просто помахать рукой (отмахнуться, как сказали бы некоторые), наверное кто-то смотрел косо, а кто-то с благодарностью, потому что когда каждый проходит и жмёт всем в офисе руки каждый день с утра, мне лично неясен полезный смысл этого действия. Я ужасно рад избавиться от этой привычки, но при этом не удивляет, воспринимается очень естественно.

Перевод на китайский:

В небоскрёбе, где мы живём, проживает так много китайцев, что менеджмент присылает уведомления с подстрочным переводом на китайский. Это постоянно удивляет! Пользуясь лифтом, часто слышно китайскую речь. Просьба аккуратно выбрасывать мусор в мусорной комнате тоже продублирована на китайском. Местные китайцы в доме обычно “модно” одеваются, предпочитают дорогие бренды и демонстрацию благосостояния — а в остальном особенно никак не отличаются от прочих канадцев.

Что продолжает удивлять в Канаде спустя 2 года Канада, Торонто, США, Впечатления, Сравнение, Иммиграция, Иммигранты, Америка, Видео, Длиннопост

Пример письма.

Татуировки:

В России распространилась мода на татуировки, что само по себе меня до сих пор удивляет. Диапазон возраста для татуировок в Канаде шире российского, так что попадаются весьма возрастные люди с татуировками. Все шутки про будущих бабушек с тату уже, пожалуй, давно реальность для Торонто. Кстати, иногда татуировки свежие (или подновлённые).

Что продолжает удивлять в Канаде спустя 2 года Канада, Торонто, США, Впечатления, Сравнение, Иммиграция, Иммигранты, Америка, Видео, Длиннопост

США:

Многое из того, что происходит в США, становится предметом пристального рассмотрения в России. И хотя США прямо под боком у Канады, вообще-то я раньше ожидал, что будет больше локальных новостей, но нет, США постоянно одна из главных новостных тем и обсуждений, включая политику и включая ожесточённые споры по поводу политики. Вообще-то мы телевизор не смотрим, но когда едем в лифте, то там есть телевизор, настроенный на канал, на котором крутят совмещённые новости Торонто и США. Хотя я раньше и не ожидал, но это не удивляет, как будто и не уезжал никуда — в России про США постоянно показывали, и тут.

В Торонто имеется местное приложения по обмену и продаже вещей, достаточно популярное. Оно каждый день присылает опросы. Однажды прислали опрос, нужно ли делать импичмент Трампу. Показательно, 73% пользователей с готовностью ответили утвердительно, что, пожалуй, отражает местные настроения.

Душ:

Лейка душа в канадских душевых в основном без шланга, просто торчит сверху и не снимается. Насколько я знаю, много кому это кажется неудобным. Но я лично вообще не обращаю на это внимание, еле вспомнил, что это отличается чем-то от России.

Случайные разговоры:

Канадцы часто очень открыты к случайным разговорам (small talk), и это, пожалуй, до сих пор удивляет. Порог, сдерживающий людей начать диалог, обычно ниже российского, так что если кто-то что-то ждёт в очереди (они бывают, да), то незнакомые люди часто начинают между собой делиться впечатлениями на житейские темы. Это приятно, кстати, мне нравится!

Очереди:

К слову об очередях: как ни странно, очереди в Торонто — явление распространённое, потому что периодически происходят какие-нибудь мероприятия, и народ выстраивается в длиннющую очередь. Здесь не так давно один ненормальный заявлялся в учебные учреждения с ведром человеческого кала, и поливал содержимым ведра студентов. Потом его поймали, и выстроилась огромная очередь послушать, что будет на судебном заседании — а репортёр сказал что-то вроде “наблюдаем очередной пример того, как Торонто любит очереди”, и ведь действительно. В Москве при открытии первого МакДоналдса была огроменная очередь, нетрудно нагуглить фотографии, удивляет другое — в Торонто недавно пришла очередная американская сеть быстрого питания, продающая крылышки, в России о ней может и не слышно особо, называется Чик-Филе (Chick-fil-A), так очередь была огромнейшая. Я думал, там бесплатно что-то раздают, а нет — просто людям так нравится Чик-Филе, что они готовы были дожидаться покупки крылышек в гигантской в очереди. И потом ещё с месяц примерно там длиннейшая очередь была по вечерам (я там мимо хожу, поэтому всё время удивлялся).

Выше фото, какая дичайшая очередь наблюдалась не на первый даже, а на третий день открытия Чик-Филе. Очередь не поместилась в фотографию! А там за углом она заворачивает и тоже продолжается. Были наняты специальные люди, которые организовывали очередь.

А это другой пример очереди, мелкой, но примечательной тем, что стоят одни азиаты в некое заведение, которое недавно открылось и, наверное, это какой-то известный азиатский бренд.

Разделение мусора и претензия на “экологичность”:

Поначалу было непривычно, что мусор везде разделяется на корзины с разными цветами, и в небоскрёбе мусоропровод тоже разделяется. Но потом стало заметно, что многие выбрасывают мусор вообще как попало. А у нас в небоскрёбе “переработку” вообще сваливают в общий контейнер под соусом “да что-то не работает”. А ещё в тему экологичности, Канада позиционирует себя впереди планеты всей по принципам экологии, но в магазинах порой переизбыток пластика, даже каждый отдельный огурец бывает завернут в полиэтилен. Впрочем, говорят, что-то собираются с этим сделать. Наверное, сделают, а пока что вот эти огурцы в индивидуальной плёнке постоянно удивляют.

Нюансы транспорта:

Метро в Торонто бывает весьма нестабильно. Если в России привыкли к тому, что метро не только как музей, но и как часы, то в Торонто метро может встать посреди дороги и ждать непонятно чего, и могут не объявлять даже ничего. Если куда-то едете на метро впритык по времени, то совсем необязательно, что приедете вовремя. По автобусам — на автобусах активно передвигаются люди в инвалидных колясках, там при входе откидывается специальная дорожка, человек въезжает, закрепляется, и автобус трогается. Причём, ни разу не слышал, чтобы кто-то возмущался, что это занимает время. И это не удивляет, воспринимается нормально. Соответственно, людей, передвигающихся по городу в инвалидных креслах, довольно много — они могут и поехать куда хотят, и в метро спуститься на лифте, и так далее. Более того, некоторые из этих людей чувствуют себя весьма вольготно, если не сказать, дерзко, потому что кресла в основном двигаются от электрического мотора, и некоторые отдельно взятые люди в кресле гоняют на приличной скорости по пешеходным дорожкам, ожидая, что остальные потеснятся в сторону. Это особенно непривычно, потому что, например, велосипедисты обязаны ездить по основной дороге, так что пешеходные дорожки используются почти эксклюзивно пешеходами. Велосипедистов, между прочим, в даунтауне довольно много. На некоторых дорогах для них есть велосипедные дорожки, но не на всех, поэтому мне обычно страшновато глядеть на участие велосипедов в дорожном трафике.

Инвестиции:

Удивляет, что вроде как многие люди занимаются “инвестициями”, то есть, покупают акции, сдают деньги в специальные инвестиционные фонды, следят за рынком. В России это вообще не развито (оно и понятно, какие “инвестиции”, когда про завтрашний день не всегда понятно). Я как-то работал в России в одной компании, где руководитель офиса был экспатом, он тоже акции покупал, свои “родные”. Он думал, что в офисе все также делают, и наоборот был удивлён, когда узнал, что никто вообще ничем таким не занимается. И процент по этим инвестициям обычно невысокий, если сравнивать со ставками в российских банках. Чем выше процент по инвестициям, тем выше риски, из чего нетрудно сделать умозаключение, что вклады в российских банках скорее попадают в категорию инвестиций с высоким риском.

Интоксикации:

Очень мало попадается пьяных людей, к чему быстро привыкаешь. За все два года можно по пальцам посчитать, когда я видел кого-то в хорошем подпитии, и это с учётом, что я работал в небоскрёбе, а что может быть лучше работы в небоскрёбе с точки зрения того, чтобы узнать многое про жильцов небоскрёба. Работаешь в небоскрёбе — жизнь народа как на ладони. Так вот, сильно пьяных я даже не могу с ходу вспомнить, даже на вечеринках люди особо не напивались. Я помню, ехал в метро как-то, и группа канадцев-мужчин была навеселе, это даже было необычно, но они вели себя очень сдержанно, даже пьяные разговоры звучали прилично. В России принято ввернуть что-нибудь “про баб” и тому подобное, а у этих мужчин я ничего похабного не услышал. Ещё был один раз смешной случай, когда мужик ввалился в небоскрёб, где я работал, и сказал, что у него не работает ключ от магнитного замка, но у него есть ключи от квартиры. Я мужика раньше не видел, он был заметно пьян, и говорил с сильным русским акцентом, имя у него было русское, очевидно, что человек из Союза. В общем, это был кандидат на очередную Иронию Судьбы, потому что он был такой пьяный, что спутал дома. Было бы смешно, конечно, если бы его ключ подошёл к двери, но я его не пустил дальше в дом. Ещё очень мало курят обычные сигареты, хотя не сказать, что совсем не курят. А вот марихуану, такое впечатление, курит иногда больше людей, чем табак, но это скорее потому, что марихуану могут курить для расслабления, что-то вроде пива вечерком, и при этом табак не курить.

Стрип-клубы в центре:

По приезду удивляло, что в даунтауне несколько стрип-клубов с крупными вывесками (особенно смешно пояснение “полостью раздетые женщины”). Но сейчас уже скорее привычно. Не знаю, пользуются ли они популярностью, но, наверное, пользуются, раз продолжают существовать. Честно говоря, не уверен, на какой контингент рассчитаны эти клубы, ни в одном дискурсе они ни разу не фигурировали. С другой стороны, в одном из зданий, где я работал охранником, жили мадемуазели, сильно напоминавшие сотрудниц такого клуба, и они очень сильно отличались от “обычных девушек”, в основном нюансами общения и манерой одеваться (они и для обычной прогулки одевались так, будто улица — это предбанник стрип-клуба). Они, кстати, говорили на чистом английском, без иностранного акцента, и судя по обрывкам разговоров, я так понял, их родители переехали в Канаду откуда-то из Европы.

Английский язык и акценты:

Порой удивляет, что очень много акцентов, причём не только иностранных, но и “родных”. Иногда бывает, что у человека родной английский, но он говорит с каким-то китайским налётом. Это особенно странно после России, где язык в среднем весьма унифицирован. Вообще вопросы языка иногда удивляют. Мне встречались люди, у которых родители без родного английского, но при этом человек вообще не знает языка родителей, потому что родители решили, что опасно говорить с ребёнком на родном языке, "вдруг он будет говорить с акцентом". Обычно такие люди жалели, что не знают языка родителей. Про язык вообще иногда удивляет сам факт того, что выходишь на улицу, а все говорят на английском. Я хотя и хорошо говорил на английском в России, это нигде особо не пригождалось, отчего даже обидно было немного. В Торонто дома мы говорим на русском, а выходишь на улицу — и вдруг всё на английском. Прямо как телепорт.

Оценка погоды:

Продолжает удивлять, насколько по-разному люди оценивают погоду. Люди приезжают в Торонто со всех сторон света, и, естественно, делятся своим мнением по поводу погоды, поэтому можно на погоду услышать совершенно полярные мнения, от очень холодно до очень тепло для одной и той же температуры. Со своей стороны могу сказать, что если вы жили где-то за Уралом, то вам, скорее всего, зима в Торонто покажется очень мягкой.

Аптеки:

Аптеки в Торонто часто не маленький киоск с набором лекарств, а супермаркеты с длинными стеллажами, на которых продаются и лекарства, и предметы гигиены, и даже поесть можно купить, включая что-нибудь вредное, чтобы потом лечиться от ожирения — неплохой бизнес! Сначала было странно, даже непонятно, что вообще можно продавать то в таких огромных аптеках, но теперь уже привычно.

Цены на мелочёвку:

Цены на всякую мелочь очень высокие, и на этом, мне кажется, магазины поднимают неплохие деньги. Если в России можно много мелких вещей купить по соответствующей цене, то в Торонто какая-нибудь тряпочка может стоить так, что не захочешь брать. Также цены на эту мелочь могут сильно разниться по магазинам, что говорит о дичайшей накрутке. Например, баночка крема в одном месте мне обошлась в 9 долларов, а вдругом за неё просили 24, и это были не случайные мелкие магазины, а стандартные торговые сети. Не стоит думать, что раз всё в долларах, то там плюс-минус не имеет разницы. Разница очень большая, и она чувствуется не менее, чем в России. Вообще, я часто слышу такую мысль, что как приезжаешь в Канаду, то не стоит считать и переводить всё в российские деньги, потому что это всё не сочетается. Честно говоря, я думаю как раз по-другому — да, аренда очень высокая, и это неизбежный расход, но остальные товары, даже если порой дороже, в целом вполне сравнимы по цене, и поэтому резонно смотреть на них через призму условно оправданной цены, а не просто как на данность.

Доставка:

Удивляет скорость доставки Амазона. Только заказал, на следующий день уже привозят, очень удобно. Каждый раз, когда я представляю, как слажено работает огромнейшая махина отгрузки, сортировки и развозки, то не перестаю удивляться.

Бомжи в даунтауне:

Продолжают удивлять и напрягать бомжи, иногда кажется, что к ним невозможно привыкнуть. Трудно привыкнуть к ненормальным, орущим людям в центре города.

Канадцы на “простых” работах:

Удивляет, когда канадцы с родным английским работают уборщиками, раскладчиками товара в магазинах и так далее. Ожидаешь порой, что с их чистым английским языком им будет просто устроиться куда-то в более оплачиваемое место, но, тем не менее, канадцы с родным английским на простых работах встречаются совсем нередко.

Светофоры:

Пешеходные светофоры не зелёные, а белые, так что детишек местных, наверное, учат не привычному “красный стой, зелёный иди”, а “красный стой, белый иди”. Светофоры в основном с кнопкой, на которую надо нажать, потом загорается белый свет с человечком, и можно идти. Потом включается обратный отсчёт, во время которого, согласно инструкции, начинать переходить уже нельзя, только заканчивать, но на практике все ломятся на в любой момент, пока горит белый. Также в Торонто есть как минимум пара мест, где можно переходить дорогу диагонально. То есть, пешеходные светофоры загораются во всех направлениях, и также имеется зебра поперёк дороги, это достаточно прикольно.

Мультикультурализм:

Классически нужно вспомнить и про многонациональность Торонто — всё как обещали, люди со всего мира в одном месте. Если идти по улице, то постоянно слышишь иностранную речь на любом языке света, а также видишь людей любых рас и этнических групп. Как ни странно, эта эклектика довольно быстро стала привычной и кажется настолько естественной, что я часто вообще забываю, что это что-то особенное. Всё-таки люди между собой очень похожи, независимо ни от каких культурных или внешних особенностей. Меня скорее удивляет не то, сколько разных людей в Торонто, а то, насколько тривиальным это начинает восприниматься.

Пример случайно взятой толпы, когда подошёл автобус. Вроде все разные, а на самом деле ничего особенного.

Геи:

По приезду было весьма необычно посетить гей-парады, но сейчас они уже приелись. На самом деле каждый год то одно и тоже. Парад начинается у нас почти рядом с домом, но в этом году мы даже не пытались пойти его смотреть, скучно. Зато, кстати, моё видео с дайк-парада 2018 понравилось гуглу, и алгоритм поднял его в топе, за счёт чего у видео образовалось более 200 тысяч просмотров. Вот это меня удивило!

У мужика костюм прикольный. Это после гей-парада на соседних улицах. С ним детишки радостно фотались.

Если интересно, то можете ещё что-нибудь почитать у меня про Канаду, вот здесь содержание с рубриками. Bonsoir !

Показать полностью 10 1
698

Каннабис - всему голова?

Отвечаю на вопрос подписчика. Речь пойдет о каннабисе.

Несколько штатов в США легализовали употребление травки в рекреационных целях, попросту говоря для кайфа.

Штат Флорида, к сожалению или к счастью (кому как) в их число не входит!)

Здесь каннабис можно употреблять только по назначению врача.

Это с одной стороны. С другой - получить рецепт врача на гашик не составит абсолютно никакого труда.

Для этого достаточно записаться на прием к врачу (реклама одного из них на фото) и пожаловаться, например, на бессонницу и тревогу. При этом сказать, что как-то у друга сделал две-три тяги и спал всю ночь, как младенец.

Этого будет достаточно, чтобы врач выдал вам рецепт!

Правда, ничего сложного?

Конечно, правда! Сложности могут начаться позже!

Например, при попытке получить хорошую должность.

При трудоустройстве в приличную компанию, вам предложат пройти драг-тест, и если он окажется положительным вас вежливо отправят подальше!

При этом, просто вы расслаблялись травкой или "лечились" по назначению врача всем будет по фигу!

В итоге, получить рецепт на травку можно без проблем, но вот так ли это нужно - решать вам!

Каннабис - всему голова? США, Жизнь за границей, Медицинский каннабис, Марихуана, Американцы, Медицина, Северная Америка, Флорида, Длиннопост

---

Бендер всегда на связи:

Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: