Небольшая сумка для себя

И снова здравствуйте. Свободного времени все так же много, а запасы кожи иссякли. Последний нормальный по размерам кусок решил потратить на себя. Т.к. скоро лето и в карманах все таскать не очень красиво, то нужна сумка для документов, ключей и небольшого контейнера для еды. Процесс не фотографировал, на всё про всё ушло два дня, с чертежом и шитьём.

Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа
Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа
Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа
Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа
Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа

Кожа плотная 2 мм, нить 0.8, пробойник вырубной с шагом 6 мм. Урезы обработал токонолом, но странно что эффект слабоват.

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумка хороша, но если для себя, то почему ремень из стропы? 🙄
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из кожи ремень на мой взгляд не всегда хорошо.

Надо использовать кожу с полимерным покрытием. Иначе кожа красится.


Я сторонник ремня из стропы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дак не выходит строп прошить ровно( криво всегда получается
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся фишка в том, что это от старой сумки стропа отрезана вместе с фурнитурой 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁 я дак пытаюсь найти какие нибудь металлические крепежи, что бы не шить их)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем трудности? Опишите.... там особо хитрого ничего нет. Думаю ТС не против будет если мы дружно Вам поможем :)


Вариант 1 Если кожаная накладка и фурнитура по ширине ремня:

отрезаю кожу шириной под ремень

вставляю фурнитуру

промазываю стропу и кожу (в месте склейки) контактным клеем

соединяю

прошиваю


Вариант 2 Если кожа и фурнитура уже стропы (делал всего один раз)  (фото не мое!!!! )

отрезаю кожу под фурнитуру

промазываю стропу контактным клеем (что бы не мохрилось - но ХЗ возможно в этом нет необходимости)

вырезаю из стропы сегмент

аккуратно подпаливаю края стропы

сшиваю края стропы встык

вставляю фурнитуру

промазываю  кожу (в месте склейки) контактным клеем

соединяю

прошиваю


Ну как то так :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за) мне самому это очень пригодится, т.к. ещё учусь!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня строп уже, и по виду материал больше похож на нейлон (блестит). Начинаешь иглой прошивать, разьезжается, появляются бугорки. Но это мой первый опыт, первая сумка. В основном шью кошельки. Спасибо за деление опытом!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я тоже как то пытался такой прошить, получилось хрен знает что.... Делал на сумку банан. Заказал на алике номрмальный)))) его даже пришлось пробойником бить чтобы прошить..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сам тоже ставлю порой стропу, но гораздо плотнее, а не с китайских сумок. Ремни тоже ставлю, но перед этим соответственно делаю обработку
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стропы то разные бывают, как по нитям так и по плетению. На вкус и цвет все фломастеры разные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен
Автор поста оценил этот комментарий
А на ремень уже кожи не осталось, даже внутренний карман из другой кожи, поэтому делалось из того что было под рукой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, а как (может в какой-то программе) делаете чертеж?

И где берете кожу, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисую в автокаде, а кожу покупал в тавро и золотом теленке г. Москва.
Автор поста оценил этот комментарий
Вас, понял)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку