-8

Небольшая помощь нужна и нам)

Брат едет в Питер, практиковался в работе ремонта телефонов. Может кому нужен рабочий? Не для рейтинга. Он работяга, без вредных привычек вообще.

Дубликаты не найдены

+1

Я понимаю, у вас нет времени правила читать, но всё же.

Не надо добавлять посты следующего содержания

- с просьбой денег на что-либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдаче недвижимости

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь.

+1

Отправил ссылку другу. С тобой свяжуться. Контакты на inter.com-nt@mail.ru

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.большое!

-1

Сейчас опять нахватаю... но жопа горит, что мляха все забыли в Питере? Как пчел на мед, тут и без вас нормально.

раскрыть ветку 1
+1

Разбавить серый питерский быт, южными улыбчивыми лицами

-1
Без привычек - нахуй надо.
раскрыть ветку 1
+3

Без ВРЕДНЫХ привычек

-1

Зачем делать себе конкурентов)

-1

Работяги телефоны не чинят или так, что лучше бы не чинили. Конкретику.

раскрыть ветку 3
+2

Работяга- трудолюбие и упорство.

раскрыть ветку 2
-1

Не совсем. В этот термин нынче иное вкладывают.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
9247

Мой Питер

Для многих Питер-это Невский, музеи, бары, клубы. Для тех, кто живет в спальных районах Питер представляется в голове другим.

Пригласили на собеседование. 7 минут на трамвае, 15 пешком и я в офисе. Вот правда дорога оказалась сложнее чем я думал.

Мой Питер Работа, Собеседование, Санкт-Петербург, Грязь, Дорога, Длиннопост

Да, это офисное здание.

Показать полностью 5
220

Необычная работа

Кем только в своей жизни я не работала!

И всё в корыстных целях – ради денег.

Не то чтобы сколотить состояние, так – прокормиться. До следующей работы.

Если честно, а врать не хочется, мне не довелось работать врачом, любого профиля, но не ввиду отсутствия образования (теперь, говорят, это не препятствие), а потому что нет вакансий.

Хороший, выдержанный, врач в провинции (а я оттуда) к тридцати-сорока годам совмещает в себе уйму профилей. И не только близлежащих, но и далеко расположенных: взрослый, матёрый ЛОР - не только окулист и стоматолог, но, если надо, и гинеколог, и проктолог и т.д.

Ещё я не работала капитаном дальнего плаванья, и напрасно -интересная работа, но на родине просто негде плавать. Сплошные леса и поля.

Основную часть своей жизни я выдавала кредиты (который сама никогда не возьму), продавала чужую недвижимость (ввиду отсутствия своей), писала анализы (которые никто не прочтёт, но это здорово поддержит производителей бумаги) и заполняла офисное пространство иными интересными способами. Конечно торговала, преподавала и т.д. В рамках квалификации присвоенной ВУЗом («Менеджер» или «Маркетолог» - надо поискать диплом).

К сожалению, прикладных навыков во мне не было.

Но, съёмное жильё в Санкт-Петербурге толкает на личностный рост – и я взрастила в себе повара ленинградского, обыкновенного. По понятным тараканьим причинам – тепло, еда и, наверное, заплатят.

Повара в СПб нарасхват! То ли дела менеджеры…

Главное - разместить резюме и выделиться в нём среди иных универсалов-открывателей с «0» фешенебельных заведений в Тульской, Свердловской, а особенно Читинской губернии. И начинается:

- Добрый день! Вы ещё в поиске работы?

- Да!

- Нам нужен повар!

(Кому только не нужен повар! Сухогрузам на всю навигацию, буровикам в районах крайнего Севера, ресторанам, театрам, кафе при автосалонах, ВУЗам…

Да что там! Одна моя коллега, Жанна, утверждала, что в тюрьме повар – второй человек после начальника. А она знала о чём говорила.)

Ветхие, отставшие от жизни учебники по пищевой промышленности врут, что повара бывают холодные, горячие и универсалы.

Нет!

Прогресс неумолим и рынок труда (Авито) требует повара-блинопёка, повара-пельменолёпа, повара-этника и повара-сушиста.

Вакансии колосятся перлами вроде: сырникосотворитель, завтрачный и ланчевский повар, повар-пекарь-салатник, повар раздачи и напитков. Часто специализация стирается полностью и наниматель хочет экзотики – повар-кассир-мойщица (с местами общего пользования).

Телефонные вопросы работодателей выбивают из колеи:

- Алло, вы ещё в поиске работы?

- Ну, да…

- Это Ленинградский зоопарк.

- ?

- Нам нужен повар!

- ?

- У нас на территории кафе…

Или:

- А у вас есть передние зубы?

- Ну, да…

(Спешу унять праведное негодование: ресторан просто искал опытного повара открытой кухни, славянской внешности, с зубами каннибала – сотворять и рекламировать стейки степени прожарки Rare (с кровью), аппетитно откусывая их в рамках публичной дегустации.)

Так вот, о нанимателях - каких только документов не требуют от повара!

В основном, конечно – санитарную книжку (которая у меня есть) и диплом кулинарного училища (которого у меня нет, но вот-вот возникнет. Если правильно подождать). Но, чаще справку о несудимости, безучастности к алкоголю и наркотикам, липовую регистрацию.

(В любовь к кулинарии и трудолюбие обычно верят на слово.)

Особенно приветствуются приезжие с кредитами и съёмным жильём – им очень подходит график 7/0 и смена бесконечной продолжительности.

Сразу хочу сказать: не хочу никого обидеть или задеть чьи-то чувства, и это не кощунство/святотатство – просто рассказ о необычной работе. Тем более – я сама верующая. Во что-то.

Да, с верой у меня проблем нет. Никаких.

Я точно знаю - надо верить.

Иначе – всё, случится страшное.

(Религиозное воспитание мне дала бабушка-коммунистка действенным методом – запугивания. До пяти лет меня пугали Бабаем, а после – богом.

И он всё видит! И если что – обязательно покарает.

В качестве основных аргументов бабка приводила картинки бога и граждан, настолько послушных и прилежных что их даже нарисовали. Потом, с нимбом. И ещё храмы: нечто вроде таможенного пункта между небом и землёй.

Зазубренные к радости бабки - наставницы белые стихи «Отче наш» окончательно сделали из меня христианку.)

Мужчина с бархатным баритоном, однажды позвонивший по размещённому резюме, задавал удивительные вопросы:

Вроде:

- А вы православная?

- Окрещены?

- Можете предъявить свидетельство о крещении? Или - нательный крест?

(Впоследствии оказалось, что всё нормально, мне не кажется: он вовсе не мужчина, а отец Павел и спрашивает не от безделья, а по работе – он заместитель руководителя монастыря по АХЧ, а при монастыре есть кафе. И оно (кафе) ищет повара. Православного. На подмену.

Потому, что основной повар временно уехал на родину. В Самарканд, на месяц, делать «выезд». Вместе с остальным кухонным персоналом.

И отцу Павлу интересно – не увеличатся ли продажи ланчей и а-ля-карт при православном поваре. Вдруг дело в вероисповедании?)

Период моей безработицы в сочетании с маршрутом движения автобуса №№ ясно указывал – на то воля высшей силы.

(Заплатят и ехать полчаса.)

А найденный дома алюминиевый крестик на капроновом шнурке – стал пропуском в мир общественного питания РПЦ.

После непродолжительного собеседования на библейские темы мне позволили приступать. С послезавтра.

И ещё – спасибо бабушка! Выученные с тобой в детстве белые стихи мне наконец пригодились. В первый раз в жизни.

В помощь мне, новому повару, дали трудницу Аллу.

(Трудники – это религиозные волонтёры, уверенные что за бесплатный самоотверженный труд в обители их непременно настигнет благодать.

Но – потом.)

С ней рабочая смена в монастыре начиналась весело.

Отстоявшая заутренню Алла радостно здоровалась:

- Радуйся, сестра! Мир тебе!

На что мне, оказывается, надо было отвечать:

- Во веки слава!

И она уходила окроплять святой водой кухонное оборудование и посадочные места в зале. Ненадолго – на час.

Как можно отвлечь помощника повара на какую-то чистку картошки - если слайсер не окроплён!

Зачем Алла прыскала святой водой на плиту, кастрюли и столы – мне интересно и сейчас. Но, точно, не от тараканов.

Тараканы, выдержанные и уверенные в себе, как и остальные обитатели монастыря, ни в чём себе не отказывали. По крайней мере в передвижении: ходили спокойно, по одиночке и семьями.

Но при первом же взмахе тряпкой (в направлении гуляющей у плиты влюблённой тараканьей пары) Алла закричала:

- Что вы! Это божья тварь!

И божьи твари продолжили жить по писанию – плодиться и размножаться.

(Божьих тварей в монастыре жило множество, к примеру, скромные крысы и мыши в кладовой.

При включении света они замирали, стесняясь, на мешках с морковью и картошкой. И телепатически вежливо говорили: «Нет-нет, вы не мешаете! А вы ещё долго?».

Ещё в монастыре жили коты. Православные я полагаю, потому что мусульмане-коты живут в мечети на Горьковской.

Монастырь как мог поддерживал в котах праведный образ жизни, в смысле – берёг от искушений.

Три раза в день, в строго отведённое для котиной трапезы время, в монастырском дворе появлялся бывший алкоголик, а ныне трудник, Валера. С необъятным пластмассовым тазом.

Коты с чувством времени уже ждали его у двух деревянных корыт, а для котов без чувства времени Валера произносил тихое и лаконичное:

- Кыс-кыс.

И - вываливал в корыта стаф-питание.

Мгновенно сбежавшиеся коты жрали кашу – перловую и гречневую, овощные котлеты – гороховые, морковные и капустные. С аппетитом жителей голодающего Сомали.

Кормили котов только постным – уберегали от чревоугодия.

По всему монастырскому двору были расклеены плакаты - «Голубей не кормить! Грех!». Так монастырь помогал соблюсти котам заповедь «Не убий».)

Помощник повара Алла была очень хорошим человеком.

Очень.

Нет, работала она как могла, в меру последних сил человека, отстоявшего утреннюю, вечернюю и промежуточную службы.

Но, зато, она пела - тоже как могла. Для создания трудового настроения. Разные, интересные песни, но в основном акафисты и тропари. В особо лирические моменты – кондаки:

- … от всяких мя бед освободи… радуйся, всего мира наслаждение … вопиющим таковая …

Припев всегда был одинаковым:

- Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

По прошествии времени я абсолютна уверена: ничто так не повышает работоспособность повара как песни! Очень хочется сделать всё быстро. И бежать, бежать.

Еще, между отдачей бизнес-ланчей и а-ля-картов, Алла старательно меня развивала. Посредством красочных и эмоциональных пересказов житий святых. Ооочень интересно!

(Житие среднестатистического святого пересказывается по законам жанра: жил обычным грешным гражданином – уверовал – жил (недолго) необычным гражданином (не пил, не курил, не интересовался противоположным полом и материальными благами, много и самоотверженно работал) – умер.

И тут начинается, по словам Аллы, самое интересное:

- И он вознёсся, понимаете – вознёсся! - размахивая руками и создавая потоки ветра на монастырской кухне радостно кричала Алла.)

Меню в монастырском кафе было самое обыкновенное, ленинградское: тефтели, ёжики, котлеты, рыба. Но, для придания атмосферы, и тут я согласна с о. Павлом, в название включались необычные слова. Вроде «благословенные», «постные», «поломничьи», «трапезные» и даже ленивые голубцы отпускались не просто, а «по-монастырски».

Рассольник «Ленинградский монастырский» продавался значительно лучше простого «Рассольника ленинградского». На 30 %.

(С заместителем по АХЧ о. Павлом монастырю повезло, кроме положенного духовного образования он имел ещё и дополнительное, светское – экономическое. А поэтому практиковал маркетинг и учёт.

Монастырское кафе не то что бы не вело учёта до о. Павла.

Нет, вело.

Но – своеобразный.

Вместо всяких приходных ордеров, журналов реализации, заборных листов – писался безымянный журнал (синяя клеёнчатая тетрадь). Колонок учёта в журнале было две - «Бог дал» и «Расходы».

После прихода на пост зам. по АХЧ о. Павла повар Халима вынуждена была, в меру знания языка, вести заборные листы-исповеди: «Зделала 40 ланчей, прадали – 36, адин сьела я, адин Фируза, астатки и копустный салат снёс Валера котям»)

Питались в кафе обыкновенные люди – приезжие: паломники и туристы, ленинградцы: случайные голодные прохожие и постоянные гости из соседних учреждений – все, кто мог заплатить за ланч 200 рублей.

Персонал монастыря ел в трапезной, с которой светское кафе объединяли только скромные мыши и общий подвал с картошкой.

Точно за пять минут до конца смены сверху (но, не с неба) в кафе спускался казначей монастыря, очень худой и сосредоточенный человек с именем одного из архангелов, со всей дневной выручкой – или как? В общем со всем что точно соответствовало первой колонке синей тетради – «Бог дал», скрупулёзно разложенным по файлам-конвертам.

(Светский экономист в о. Павле распорядился раскладывалась поступления по иконам-источникам – «Троица», «Спас», «Умиление» и т.д. – для анализа доходов.

Меня оплачивал фонд «Неупиваемая чаша».)

Пока я писала расписку в получении ежедневного расчёта казначей-архангел отсчитывал мне деньги.

Платили мне много.

Очень.

Если по весу.

По дороге домой, в автобусе №№ я чувствовала себя поваром-миллионером – целый пакет монет. Крайне редко, иногда, попадались купюры номиналом в 50 рублей.

Вакансия «монастырский повар» не была самой плохой работой в моей жизни – нет-нет, просто Халима вернулась из солнечного Самарканда в дождливый Петербург – на насиженное место.

И – всё кончилось.

Но – печалится не о чем, ведь в Санкт-Петербурге ещё есть мечети, синагоги, кирхи, обители Будды, соборы и другие интересные объекты.

И при некоторых – кафе.

Показать полностью
258

Стоит ли осуществить детскую мечту?

Всё своё детство, насколько себя помню, мечтал быть водителем автобуса или таксистом. Но так как рос в семье учёных и инженеров, то на все разговоры о моих мечтах, слышал в ответ: "Ты сначала высшее образование получи, а там решишь, чем заняться!"

Высшее получил, хотя никогда по специальности не работал (инженер-программист, могу Винду переустановить, хотя у сына это лучше получается)).  А вот за руль так никогда и не сел - не было особой необходимости, по работе мне машина не нужна, а с семьёй - на такси катаемся.

К лету собираюсь купить свою первую в жизни машину - минивэн Hyundai H-1. Машина больше для жены нужна (периодически доставлять заказы), а для меня - возможность свободно путешествовать на старости лет (мне 51).

И вот я всё чаще стал задумываться: а не попробовать ли осуществить свою детскую мечту - не поработать ли таксистом?

По роду деятельности и образу жизни у меня достаточно свободного времени (бывают, конечно, дикие дни, а бывает - вообще ничем не занят, или пару часов день).

Живу в Петербурге, машину беру новую.

Город знаю прекрасно (и люблю), мог бы гидом работать.

Буду рад услышать мнение всех - и водителей, и пассажиров, и организаторов.

211

Мужчины! Будьте бдительны.

Довелось мне, буквально сегодня собеседоватся на помощника бармена. Обещен не плохой процент, обучение, дружный коллектив итд. Слишком радужно, но ладно, пособеседоваться можно. На фото внешне весьма уютный Паб. Звучит вполне цивильно. Списалась с админшей, позвали вечером на собеседование, но на другую станцию метро и в другое заведение. Ну думаю, хрен с ним, возможно у них сеть. Прихожу в это странное место, оно было вообще во дворах, даже жутковато. Тёмное помещение с хрустальной люстрой в центре потолка. Внешне бар как бар. Сидят, заполняют анкеты девушки, человек пять вроде. Уже как-то все странно. Подходит ко мне достаточно симпатичная и очень ухоженная девушка (администратор, как я поняла). Слово за слово. Админ рассказывала о карьерном росте, процентах с кассы и в целом всё замечательно. После она выдаёт фразу "ну ты же знаешь, что такое ПРОМО". И тут в моей наивной и тупой голове всё встаёт на свои места. Для справки "ПРОМО" (в данном контексте) Это милавидная барышня, которая знакомится с мужчинами вечером в центре города и предлагает выпить, привозит его в нужное место и там, в лучшем случае просто очень дорого. Как гласит гугл, бывают случаи когда и что-то полмешивают (но за это не могу ручаться на все 100 процентов). Бежала я быстро и задорно от этого "карьерного роста". Вобщем пошла я дальше фрилансить да рекламку в соц сетях пилить.
Дорогие мужчины, будьте бдительны. Если хотите женского внимания, познакомьтесь во всяких там тиндерах итд.

1809

Развозка

Много встречал историй таксистов, решил рассказать о схожей работе в СПб.

Несколько лет назад случился со мной провал по части работы. Денег не хватало, по специальности халтур не было, но тут посоветовали работу в ночной развозке сотрудников кафе и ресторанов. Суть та же, дают адрес заведения, забираешь людей, развозишь по домам, по наиболее оптимальному маршруту, который дает оператор. Оплата за километраж. Последний заказ стараются подобрать максимально близко к дому. В целом работаешь с 00.00 до 3.00 пару дней в неделю, можно больше/меньше, на продукты хватало. Возил в основном молодежь, естественно все трезвые, иначе атата от начальства, так что приятная компания обеспечена:

1. Приехал на адрес, небольшое кафе у дороги, на краю квадратного скверика в спальном районе. Ни одного деревца, открытая площадка, только трава, весь сквер метров 500 от края до края. Стою жду, никого нет. Набрал. Женский голос

- Встаньте прям к черному ходу!

Мне до него метров 5, ну ок, проехал.

- Еще ближе! Посмотрите, там никого вокруг?

- Да нет тут никого! Выходите смело!

- Точно?

- Да!

Ну в целом многие девушки боятся по ночам ходить, мне рассказывали случаи пассажиры, когда от машины до дому 100 метров вроде, ан нет, полежи с сотрясом в реанимации. Но тут прям край осторожности.

- Я прям вплотную у входа, садитесь!

Выруливают две нимфы... Такие горящего коня на скаку взглядом остановят.

- Нам вот в тот дом, через сквер!

- 0_о Серьезно? До него же дойти быстрее, чем объезжать

- Рули давай! Мы боимся за свою девичью честь!

Ну ну, хотел бы я посмотреть на смельчака, который на нее позарится...

Проезжаем одну сторону квадрата, вторую, остается третья...

- Тут тормозни!

- Так не доехали еще же

- Мы гулять хотим, пешком дойдем!

- Так отсюда столько же от дома, сколько и от кафе!!

- Не твое дело!

Ушли в ночь, а я попросил оператора больше не давать мне этот адрес никогда

2. Везу девушку, официантку, лет 20. Разговорились. Сначала про музыку, оказалась любит панкуху как и я, потом новый сезон Рика и Морти, про универ... Я обычно на работу одевался просто, драные джинсы, футболка, кеды. Плюс выгляжу несколько моложе возраста. Врубил что то из своей музыки, она:

- Блин, прикольно сегодня едем, ты ваще нормальный чел! Не то что вчера!

- А что вчера?

- Да с дедом одним ехала, он душный, шансон свой врубил и молчит, пердун старый!

- Старый это сколько?

- Блин, ну старый, ну знаешь, такой уже, как мужики с возрастом противные становятся, ну... лет 35, а то и 40 не меньше!

- 0_о мне вообще то 34...

- Да?... 0_0

Доехали молча... осознавая...

3. Развозил ребят, остались парень и девушка, причем парень жил от меня на соседней улице, а девушка в соседнем районе, в который раньше надо было только с большим объездом попадать, а теперь открыли дорогу на прямки буквально пару дней назад, через лесополосу, но о ней не все знают. Парня высадил, с девушкой болтаем. Расскаала, что приехала из Ростова, покорять Питер, в городе всего несколько дней, пока плохо ориентируется и пока с горем пополам знает маршрут от ресторана до дома, как раз тот, длинный. Потом она отрубается, время позднее уже, а я решаю срезать по новой дороге, домой тоже охота. Еду себе по лесочку и вдруг вижу в зеркале заднего вида просто два огромных охеревших глаза! Понимаю, какие примерно мысли сейчас проносятся в ее голове - я ему рассказала, что не местная, он всех высадил, а меня в лесок! Быстро говорю, пока в меня не начали баллоном пшикать или еще чего:

- Все в порядке! Это просто новая дорога! Я знаю потому что живу недалеко, так быстрее! Сейчас покажутся ваши дома.

- Да?!!!! А я и не переживала и так и поняла все!!!

Доехали быстро, но глаза до конца пути продолжали занимать все зеркало))

4. Обычно я с другими водителями почти не общался, текучка дикая, толку знакомиться. Сижу на адресе, жду людей. Рядом тормозит видавшая виды нексия, выходит чОткий паренек и уверенной походкой ко мне:

- Здарово, братюнь!

- Ну привет!

- Че, тоже развозка?

- Ну да...

- Я это. короч первый день сегодня, расскажи че по чем? Че по бабкам выходит, как работаешь?

- Ну обычно пятница, суббота, часа по 3. Ну в принципе не особо упариваюсь, да и машину жалко. Ну где то от 12 до 15 на руки, смотря как работать.

- Ништяк! Мне подходит! Тоже буду два дня только работать! Че, считай в месяц полтос, а то и 60 спокойно!

- Какой полтос? 15 это в месяц, если только два дня работать

- Че на? Я за это копье должен тут упахиваться и на ласточке всяких утырков возить?!!!

- А ты реально хотел работать 6 часов в неделю, пусть даже ночью, сидя на жопе в тачке и получать 60?

- Кароч, мои выйдут, скажи шоб нахер шли, я уволился!

Сел в свой пепелац и уехал, видимо вперед, к успеху.

5. Маршрут поездки строят девочки-операторы, и его нужно четко соблюдать. Но и они иногда тупят и моно немного менять его под себя, если пассажиры согласны.

Дают адрес, забрать двух человек на Пл. Александра Невского. Садятся парень хиповатого вида и девушка. Дом девушки находится через мост, на Новочеркасской, парень живет на Васильевском, в самом конце, а оттуда и до меня не далеко. Но Васильевский стоит первым, а это через полгорода пилить, а потом обратно, а потом снова, когда домой. Уточняю у оператора не попутала ли она маршрут? Нет, все верно. Ну тогда принимаю инициативу на себя, все ж взрослые люди. Поворачиваюсь к парню:

- Слушай, друг, тут какая то накладка вышла, понимаю что твой адрес первый. но до девушки ехать 5-10 минут, давай ее закинем, а потом я тебя по набережной домчу с ветерком, сам там не далеко живу.

- Нет! Мой адрес первый!

- Ну ты пойми, вон ее дом виден, ну это бред нам с ней кататься туда сюда, ну она девушка в конце концов...

- Неееееееееет!!!!!! Я устааааааал!!!!! (переходя на ультразвук) Я хочу спаааааать! Я не собираюсь уступать какой то бабе, только потому что она баба!!!! Я щас буду жаловаться!!! Как зовут?!!!! Номер машины!!!

- Ну я щас дам тебе номер...

- Отвезите его, пожалуйста, я потерплю...

Девушка смотрела уставшим взглядом, я понял, что ее ставят с этим представителем сильного пола в пару не первый раз...

6. Садятся русский мужик и парень индус. Оператор дает адрес, индус первый. По-ходу поездки выясняется, что индус вообще не говорит ни по-русски, ни по-английски, только улыбается и кивает. В ресторане работает его брат, который его перевез сюда пару дней назад. Приехали на адрес показываю индусу на дом:

- Сюда?

- Okay, okay!)))

- Ну раз окай, так выходи. Приехали.

Индус перепугано смотрит на нас с мужиком, машет головой. Мужик тоже подключается:

- Али. вали! Чего башкой машешь? Окей же, выходи, я тоже домой хочу!

- Okay, okay! (продолжает перепугано мотать головой)

- Что окей то? Иди, вон дом твой! К братану, гоу гоу! Наказание блин! Ща брату наберу... а черт, не абонент.

Так продолжается минут 5, мы спрашиваем - твой дом? он орет окей и не уходит. Тут перезванивает брат:

- Але, че за брат у тебя дурной! Мы его к дому привезли, на адрес, он орет что все окей и не уходит! Чего? Бл.... понятно! Ща!

- Ну чего?

- Да пи...ц, наши когда адрес давали номер дома перепутали, а он живет на следующем перекрестке, у магазина Окей, это единственное что он запомнил, вот и орет, что Окей!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: