Небольшая подборка переводов - 82

Подъехали новые переводы с viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня я поняла, что моя подружка звонит мне только во время занятий спортом, потому что это позволяет ей отвлекаться от боли во время тренировки. Как только она возвращается домой, то сразу же находит повод, чтобы повесить трубку. В остальное время - полная тишина, даже на смс не отвечает.

____________________

2. Сегодня, вернувшись из магазина, я решила поговорить со своим парнем по поводу распределения домашних обязанностей. Моя идея: поменяться ролями, пока он не поймет каких усилий мне это стоит, а я буду только иногда мыть посуду. Он обозвал меня лентяйкой.

____________________

3. Я ожидаю доставки нового смартфона взамен старого, который как раз сегодня перестал работать. А курьер должен позвонить мне на сотовый, чтобы проинформировать о прибытии.

____________________

4. Сегодня я выхожу на работу после самоизоляции, а моя жена - нет, и теперь ей придется переехать к моей маме, потому что все отели закрыты.

____________________

5. Сегодня я позвонила своей маме, большой любительнице литературы, чтобы узнать ее мнение об одном полицейском романе перед покупкой. Она меня убедила и когда я уже собиралась повесить трубку, она добавила: "Ты увидишь, он действительно хороший, вначале ты думаешь, что убийца водитель, а оказывается, что это его жена!"

____________________

6. Мне 27 лет и я безбородый. Так и не дождавшись красивой бороды, я был "счастлив" обнаружить свой первый длинный волос... в ухе.

____________________

7. Сегодня я собираюсь на первую встречу с новым доктором. Который оказался тем самым человеком, что оскорбил меня накануне, во время ссоры на кассе супермаркета.

____________________

8. Я так гордился тем, что уже заканчивал свой дипломный проект, над которым работал последние 2 года. Но сегодня я узнал, что национальное министерство образования решило отменить все дипломные работы из-за коронавируса.

____________________

9. Сегодня, после весьма напряженного рабочего дня, я готовилась пойти спать. Но к несчастью, я решила зевнуть, перед тем как лечь в кровать. Результат - вывих челюсти и ночь в отделении неотложной помощи.

____________________

10. Сегодня у меня первое свидание после самоизоляции. Одна девушка пригласила меня к себе домой и приготовила, по ее словам: "необычно редкий кулинарный шедевр". Действительно, недожаренную курицу с кровью не часто встретишь.

____________________

11. У меня всегда была жирная кожа. Это не было проблемой до тех пор, пока мне не пришлось носить маску на работе по 9 часов в день. Моё лицо блестит, как тарелка с маслом на солнце.

____________________

12. Мой парень уже несколько месяцев не работает из-за карантина, за это время он выпил столько, что мог бы служить в качестве гидроалкогольного геля.

____________________

13. Много лет я не могла никому доверять из-за оскорблений от моего отца, и вот наконец-то я смогла довериться своему парню. Результат: украдено 2000 евро.

____________________

14. Я никогда не видел фильм "Шестое чувство", и вот сегодня мы собрались посмотреть его с моей девушкой. Она рассказала мне про финал фильма прямо во время начальной сцены.

____________________

15. Сегодня моя свекровь, кстати живущая с нами и за наш счет, сказала моему мужу, что должно быть у меня плохое здоровье, раз я спала после обеда. Я работаю интерном в больнице и была на 24-часовом дежурстве без сна, при этом будучи беременной, конечно после такого мне нужно было поспать. Я убиваю себя на работе, чтобы принести домой наш единственный источник дохода - мою зарплату.

____________________

Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

793 поста7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
10. Сегодня у меня первое свидание после самоизоляции. Одна девушка пригласила меня к себе домой и приготовила, по ее словам: "необычно редкий кулинарный шедевр". Действительно, недожаренную курицу с кровью не часто встретишь.

Я бы простил. Но меня никто не приглашает. Вот когда мне из доставки в день рождения недожаренных крылышек привезли - вот тогда обидно было.

раскрыть ветку (38)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пригласил тебя на свидание, но боюсь все испортить. Все таки мое первое свидание с парнем

раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласишь на свидание, а всё превратится в банальную мужскую попойку.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Порку*
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А?
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааааа, да не туда же, ну
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ещё?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Па?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора вам сериалы на нетфликсе начать смотреть. Они там считают что жто нормально 🤣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, реально такая пропаганда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри сериалы офигеешь
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да реально тоже мне трагедия) моя бабушка любила готовить мясо до состояния "найди десять отличий от кирпича", а я наоборот люблю "с кровью". Муж бывший из Сибири, съел без нареканий. Когда следующий раз говорила мясо просто сказал мне: вот как ты себе жаришь, только мне ещё в три раза дольше. Ок, намек поняла и больше вопросов не было. При этом сам ещё теплую печень оленя ел в Сибири, зараза...
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сырую дичь = лечиться от паразитов очень долгое время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно долгое, ~пока не помрешь.
17
Автор поста оценил этот комментарий

как хочется прочитать историю типа "я себе готовлю вот так, а мужу не нравится, и он сам себе готовит как надо" :(

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой муж тоже готовил. Помнил про мою привычку есть "полусырое" и всегда убирал со сковороды мою порцию. Так что в этом отношении не было эксплуатации
Готовить каждому своё просто не практично и не удобно:
Пришли вместе, хотим есть, нет ЖРАТЬ. И что, толкаться у кухни? Не, не удобно. Один чистит овощи, например, пока второй режет мясо или ещё что. Потом вдвоём у плиты тоже толкаться то ещё удовольствие - один готовит, второй порядок наводит, на стол накрывает. Итог - совместная работа проведённая за разговорами и сделанная быстрей и приятней, чем кто-то один всё делает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну спасибо, один пример нашелся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что муж купил тебе шоколадку с орехами, а у тебя на них аллергия или ты прос о терпеть их не можешь, по твоей логике после этого ты должна всю жизнь покупать себе сладкое сама, вместо того, что бы один раз вежливо попросить мужа не покупать тебе сладости с орехами?)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пример, притянутый за уши. Периодически покупать сладости, чтобы сделать приятное, или готовить по специальным рецептам для кого-то всю жизнь - вот вы бы что выбрали?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы без проблем смог готовить отдельно для своей жены/девушки если бы в этом была необходимость
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычно у жены/девушки есть потребность в еде

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду необходимость готовить ей что-то, что я сам не могу/не хочу есть. Такая потребность может возникнуть, а может и нет (иногда набор предпочтений и пищевых аллергий более-менее совпадает, поэтому нет смысла готовить на кого-то отдельно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу понять, что именно вы хотите сказать, но моя позиция - каждый готовит сам себе либо на всех по очереди. И никаких "жене не сложно приготовить на двоих"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите. Я говорю, что мог бы готовить отдельно для себя и отдельно для жены (например я не могу есть молочную кашу - непереносимость лактозы, а она ее обожает) и мне не составит труда сварить ей кашу, а себе макарошки/картоху. Или одно блюдо на двоих. Просто я о том, что мне было бы не особо сложно готовить на двоих, даже если б для жены пришлось готовить что-то, что я не ем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь муж съел "чо дали", но высказал свои предпочтения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и заодно пояснил, как для него готовить в последующие разы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если поможешь прибраться, то я бы пригласила тебя домой)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры адрес, а то так кушать хочется что даже переночевать негде
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это было сделано специально - секта свидетелей medium rare мяса плюс тупость допустившего(шей) что курица тоже может быть пожарена таким образом
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, говядину я люблю такой прожарки, но то мраморная говядина, если курицу так пожарить, то жрать невозможно будет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все же курицу не стоит есть с кровью. Опасно для здоровья

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я о чем?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

точно, секта и есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и поклонники подошв подъехали :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бы курица была с угольками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что автор истории - не ты. Может, у него был выбор из 10 вариантов, в итоге чашу весов склонило в сторону той именно из-за обещания "шедевра", а там такое

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Действительно, недожаренную курицу с кровью не часто встретишь." Как-то двусмысленно звучит

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку