Небольшая подборка переводов - 82

Подъехали новые переводы с viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня я поняла, что моя подружка звонит мне только во время занятий спортом, потому что это позволяет ей отвлекаться от боли во время тренировки. Как только она возвращается домой, то сразу же находит повод, чтобы повесить трубку. В остальное время - полная тишина, даже на смс не отвечает.

____________________

2. Сегодня, вернувшись из магазина, я решила поговорить со своим парнем по поводу распределения домашних обязанностей. Моя идея: поменяться ролями, пока он не поймет каких усилий мне это стоит, а я буду только иногда мыть посуду. Он обозвал меня лентяйкой.

____________________

3. Я ожидаю доставки нового смартфона взамен старого, который как раз сегодня перестал работать. А курьер должен позвонить мне на сотовый, чтобы проинформировать о прибытии.

____________________

4. Сегодня я выхожу на работу после самоизоляции, а моя жена - нет, и теперь ей придется переехать к моей маме, потому что все отели закрыты.

____________________

5. Сегодня я позвонила своей маме, большой любительнице литературы, чтобы узнать ее мнение об одном полицейском романе перед покупкой. Она меня убедила и когда я уже собиралась повесить трубку, она добавила: "Ты увидишь, он действительно хороший, вначале ты думаешь, что убийца водитель, а оказывается, что это его жена!"

____________________

6. Мне 27 лет и я безбородый. Так и не дождавшись красивой бороды, я был "счастлив" обнаружить свой первый длинный волос... в ухе.

____________________

7. Сегодня я собираюсь на первую встречу с новым доктором. Который оказался тем самым человеком, что оскорбил меня накануне, во время ссоры на кассе супермаркета.

____________________

8. Я так гордился тем, что уже заканчивал свой дипломный проект, над которым работал последние 2 года. Но сегодня я узнал, что национальное министерство образования решило отменить все дипломные работы из-за коронавируса.

____________________

9. Сегодня, после весьма напряженного рабочего дня, я готовилась пойти спать. Но к несчастью, я решила зевнуть, перед тем как лечь в кровать. Результат - вывих челюсти и ночь в отделении неотложной помощи.

____________________

10. Сегодня у меня первое свидание после самоизоляции. Одна девушка пригласила меня к себе домой и приготовила, по ее словам: "необычно редкий кулинарный шедевр". Действительно, недожаренную курицу с кровью не часто встретишь.

____________________

11. У меня всегда была жирная кожа. Это не было проблемой до тех пор, пока мне не пришлось носить маску на работе по 9 часов в день. Моё лицо блестит, как тарелка с маслом на солнце.

____________________

12. Мой парень уже несколько месяцев не работает из-за карантина, за это время он выпил столько, что мог бы служить в качестве гидроалкогольного геля.

____________________

13. Много лет я не могла никому доверять из-за оскорблений от моего отца, и вот наконец-то я смогла довериться своему парню. Результат: украдено 2000 евро.

____________________

14. Я никогда не видел фильм "Шестое чувство", и вот сегодня мы собрались посмотреть его с моей девушкой. Она рассказала мне про финал фильма прямо во время начальной сцены.

____________________

15. Сегодня моя свекровь, кстати живущая с нами и за наш счет, сказала моему мужу, что должно быть у меня плохое здоровье, раз я спала после обеда. Я работаю интерном в больнице и была на 24-часовом дежурстве без сна, при этом будучи беременной, конечно после такого мне нужно было поспать. Я убиваю себя на работе, чтобы принести домой наш единственный источник дохода - мою зарплату.

____________________

Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

802 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
История 15. Прогнозирую развод
раскрыть ветку (80)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один история. Тоже жили со свекровью и тоже на мои деньги. Она пилила, что воды много лью (Просто я кошачий лоток мыла после каждого похода кошки по ее делам, а не то лоток начинал вонять в нашей комнате), что свет в ванной не выключаю (а на свет был запитан вентилятор. Выключишь - сэкономишь, но плесень разведешь), что недостаточно чисто, недостаточно вкусно... и вообще, "с.ка бл.ть бесишь, ты и твоя кошка"!

В итоге развода не вышло, тк женаты не были. Но более чем на год разбежались. Потом сошлись, но на нейтральной территории.

Жить с родителями это огромная, гигантская, фатальная ошибка, друзья мои.

раскрыть ветку (58)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавила, что жить с родственниками в принципе огромная гигантская, фатальная ошибка. Начинаются ебаные придирки по поводу и без, дом становится местом, куда ты тупо возвращаться после работы не хочешь, перманентное мозгоебство, постоянный стресс, замечания по твоим кулинарным способностям, зато сжирается вся еда на раз два. Одной жить гораздо спокойнее, пусть это может быть тяжело по началу, но зато нервы в порядке.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То дааа! Согласна. Самой в итоге пришлось идти по этому пути и строить "ячейку общества" за 3000 км от родных пенат.  Тяжело - не то слово (особенно когда появляются свои дети и помощи от бабушки/дедушки нет), но тут проще поднатужиться и нанять няню, чем годами подстраиваться под чужие заскоки и правила.

Хотя, идея иметь большую дружную семью греет душу.  Есть же народы, у которых это часть культуры и повседневной жизни. Но, видимо, это просто не в нашем менталитете. Мы, по большей части, живем по принципу "человек человеку - волк". И истории про родственников с пикабу как подтверждение.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут было много историй как живётся невесткам с семьях некоторых народов, врагу не пожелаешь.

У нас есть родственники у которых традиция-летом они все собираются на даче родителей на месяц-два, в общем пока не надоедят друг другу и прям классно и других родственников приглашают и не гонят никого. Потусили, а потом разъехались по своим домам и с родней пообщались и семья в целости и сохранности, как по мне это лучший вариант общения с роднёй)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"месяц-два"
Мне недели за глаза)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них одна из дочерей в США живёт, поэтому они приезжают на долго, остальные в отпуск и по выходным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты готова, как у некоторых народов, каждый день мыть ноги родителям (и кто там еще в доме из стариков) мужа - то дооо, вариаант.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и почему сразу ноги мыть? Вот возьми, к примеру, типичную итальянскую семью, где все родственники объединяются вокруг бабушки с дедушкой.  То есть выросшие дети обзавелись своими детьми и даже внуками, но каждое воскресенье приходят к маме на обед. Это прекрасная традиция, которая объединяет семью. На недели все родственники заскакивают по одному, на минуту поболтать.

Часто люди покупают квартиры рядом со своей семьей. Или сразу строят дом на несколько квартир, в которых в последствии будут жить их дети. Часто,  на первых парах после сводьбы, дети живут с родителями. Бабушки помогают с внуками, водят в школы и сады. Деды катают на велосипеде, водят на рыбалку.

Это не пример одной семьи. Здесь это норма. Не норма, когда ты откалываешься от семьи - тогда в глазах общественности ты кажешься ну очень странным.

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти мамки! Сижу дома одна у парня, дело молодое, жду когда мой с работы придёт, посуду помыла, собаку их погуляла, вымыла, маминой дочке запоздалой уже колыбельную спела(нам уже по 20, дочке 2 года), спать уложила, полы вымыла, даже что-то приготовила (мамо и отец тутже часть съели. Отец даже зашёл спасибо сказать как вкусно. Приятно) и тут через полчаса она ко мне заходит и начитает "хули сидишь ничего не делаешь?" А чего делать если всё сделано? "В нашей родительской спальне ковер не пропылесошен!" Я ничего ответить не смогла ибо охуела, благо моей уже пришёл парень и отец вышел. Оба позади стоят, тоже охуевают как она меня кроет. Мой такой "ма, я все понимаю, но это хуйня. Чё ты делаешь?" Она ему только леща,а тут муж рядом "ну, Людка, надо нам на кухне поговорить.." Как понимаете, отношения были недолгими после этого ибо не было денег отдельно жить. У меня было хуже, но по другим причинам.
раскрыть ветку (44)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Беги от нее, беги и не оглядывайся! С мамо лучше быть на расстоянии в несколько сотен км. Рассорит с парнем, всю душу вынет. Оно того не стоит.

раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, мне уже 30) бежала как от чумы) уже успела и замужем побывать за парнем у которого мама умерла давно.. у него мама была боевая университетская бой-баба-мама-геодезист. А я нежный питерский говнарь-металлист-психолог, прошу прощения) он от меня ждёт ее поведения, а я "гну свою линию". Так и разошлись, но все равно постоянно общаемся
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж эти несоответствия"светлому идеалу"-маменьки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Светлый идеал он у каждого свой и в полной семье обычно берется с родителя противоположного пола (либо с того, кто смог занять это место). Либо от обратного - полная противоположность, что встречается реже. Вроде как доказанный факт, так что ничего удивительного. А вот умение разделять "хочу замену маме" или "хочу такую же активную/пассивную/какую-нибудь там еще личность рядом" - залог трезвого взгляда на отношения
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нежный питерский говнарь... Ммм)

Я бы пригласил Вас в ГЭЗ, когда он откроется

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы про музей)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага :) Честно говоря, я был там последний раз лет восемь назад, и больше знаю тот квартал по странным концертам, ломающим на пару недель мозг.


Сейчас посмотрю, какие у них оффлайн-планы на лето

ещё комментарий
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, прежде чем переехать в отдельную (ипотечную квартиру) сначала 2 года жили с моими родителями, потом год с его мамой, потом 1,5 года опять с моими родителями. Ух, такое испытание наша любовь прошла))) И там и там я была на передовой по получению «пиздюлей». Как от своих родителей, так и от свекрови.

Супруг предлагал снимать квартиру, но тогда хрен бы мы накопили б первоначальный взнос, поэтому терпели все. Зато, сейчас живем отдельно и все нас любят и скучают по нам.

11
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже какое-то время пожили со свекровью... катастрофен... никому не пожелаю

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я женат уж почти 9 лет. Первые 4 месяца жили с родителями жены. Тогда вроде ничего было. Сейчас за это время мы бы друг друга поубивали. 10 лет назад я был гораздо более гибким, сейчас терпеть всякую хуйню сложнее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласна .Я столько от свекрови натерпелась в молодости ,пока вместе жили ,что ,если это повторить снова -я бы ее нахуй сейчас вместе с мужем послала .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы жили в её квартире, то не совсем понятны твои претензии, что жили на твои деньги. Думаю на съёмную квартиру ты бы явно тратила больше, а если это не так, то почему ты изначально не выбрала вариант снимать и жить отдельно?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с МЧ снимали квартиру. Потом грянул кризис 8-го года и он остался практически без работы. Вызывали на отдельные халтуры, но не увольняли. Так что даже на биржу не встать.

У меня был небольшой постоянный доход.

Его мама жила одна на тот момент. Не работала. МЧ давал ей какие-то копейки (вырванные из нашего бюджета) на кварплату, чтобы не копить долги. Но она не платила, а просто проедала эти деньги. В итоге выяснилось, что набралось долгов за зиму на очень приличную сумму. В нашей стране с должниками поступают просто - не платишь? Выгоняют и все.

К ней начала ходить тетка от жкх с наездами. Тут маман и созналась.

Криков было. Надо этот долг отдавать..... Где деньги брать? И я предложила, чтобы сэкономить переехать к ней. Это была моя идея. И так я хотела спасти ее квартиру и ее саму.

Вместо этого через пол года, когда в кризисе и я потеряла доход,  свекровь меня выгнала по надуманному поводу.  Мол моя кошка не дает ее кошке ходить спокойно по квартире. Наша кошка все время сидела закрытой в одной комнате. Они вообще не пересекались.

Причем, я получила последние деньги. Мы их проели и... она меня выгнала:)

МЧ не вступился. Помог вещи перевезти. Мы потом снова сошлись и уже более 10 лет вместе живем, но ту историю я ему не забуду и не прощу.

68
Автор поста оценил этот комментарий

У меня токсикоз проявился в том, что я месяц спала. Я не могла проснуться даже чтобы поесть. За сутки от силы час или 2 успеть перекусить, поблевать и дальше спать.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Я убиваю себя на работе, чтобы принести домой наш единственный источник дохода - мою зарплату.

Она еще и одна работает.

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от реакции мужа. Если мямля, то может попытаться начать съезжать с темы, ну это же мама, ну она не со зла, а мама видя это будет только еще сильней мозг ебать. А если нормальный муж, то скажет маме не лезть в чужую семью и что бы не пыталась их посорить.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда работает, мой супруг своей маме пытался объяснить доступно и бывало со скандалом, что не надо на мне срывать своё зло- свекровь это не останавливало, она ещё сильнее орала, просто она человек такой- скандалистка, хлебом не корми, дай скандал устроить.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и такие скандалистки, согласен, но тут только контакт разрывать или на порог не пускать и общаться только по скайпу/телефону.

Но согласитесь, что если бы он вас не защищал у вас бы уже давно появилась мысль, а накуй он мне нужен, об этом шел мой коммент, что если муж жену не защищает от нападок свекрови, то это путь к разводу и кстати, наоборот, тоже справедливо, когда теща наезжает на мужа, типа не того она выбрала и все ей не так и не эдак и начинаются скандалы, а жена в итоге вступается за тещу, типа ну это же "мама", тоже прямой путь к разводу.

Жить с родителями надо отдельно, а если они не понимают, что дети выросли и вытаются в семью лезть чужую то и на расстоянии.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жить надо отдельно. Не, можно потерпеть на какое-то время , пока копишь на ипотеку, но не более. Мои родители всегда были против этого, мол «вот раньше, целыми поколениями жили вместе и ничего, только семьи крепче были».

Просто раньше не было такое понятие как «ипотека», не могли просто взять и съехать, вот и жили вместе.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и крепче были, как по мне, по простой причине, главой в доме был самый старший мужик, и все принимали эти правила игры. Я думаю были недовольные таким положением дел, думаются младшие невестки так точно, но так заведено было и получается когда все принимают условия проживания, казалось что семьи были крепче.


А сейчас вы согласны жить по правилам, отца или деда мужа? Я к примеру так вот точно не согласен жить по правилам своего отца или деда, у меня своя голова есть, вот и начинаются конфликты, родители хотят что бы дети жили определенным образом, дети по своему.


Что я понял точно, жить надо обязательно отдельно, да, если отношения нормальные, можно пожить немного у родителей, пока копиться первоначальный взнос, но если этот срок грозиться затянуться, то лучше жить на съемной нервы и семья будет целее. Потому что конфиликты будут, неудобство будет и т.д. Влоть до, долго спите, не то едите, не туда ходите, не там соль храните.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моему отцу не мешает даже тот факт, что я живу отдельно. - Я долго сплю, сына не так воспитываю, жена имеет не тот цвет волос, не в той одежде ходим в доме, не того цвета выбрали мебель и тд. И это всё нам преподносится как истина, которую нельзя оспорить. Начинаешь отвечать, а папа в обиду, мол его мнение не ценят.
Я просто не представляю, какая бы у нас была жизнь, если б жили вместе с ним.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иметь ему свое мнение и правда не запретишь. Но и вас никто не обязывает к его мнению прислушиваться и следовать его указаниям, я в таких случаях всегда говорил, я сам решаю, мне так нравиться, начинают говорить послушай мнение, если оно выражается в таком виде как вы описали, типа все не то и все не так, говорю мне не интересно, давай обсуждать что-то другое, а что со своей жизнью мне делать я сам решу. Если обидеться, не реагируйте, обычно это манипуляция. Если ему важно выражать свое мнение и вы не хотите сориться, то тогда попросите выражть свое мнение более нетрально, послушайте и делайте как считаете нужным. Ведь вы не обещали делать как он хочет, а только послушать, что он предлагает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и отвечаю, что "спасибо, сами разберемся". А на его обиды уже давно никто не обращает внимание. Ибо это стиль жизни такой- все вокруг дураки, я самый умный, не спорь с отцом. Я просто написал комментарий к тому, что иногда родители вмешиваются в жизнь уже взрослых детей не только, когда они живут вместе. Но и даже, если сын/ дочь живут отдельно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, мой комент был не о том что живя раздельно тебе не будут пытаться мозг сношать, а о том, что в этом случае таких попыток будет сильно меньше и все они могут быть пресечены кнопкой отбоя на телефоне, что невозможно если вы живете на одной територии.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наорите на нее в ответ. Моя мама тоже скандалистка. Но как только ей начнешь отвечать, сразу пыл утихает. Да, муж должен оградить от такого, это его мамаша, а не ваша, но если это не работает, кому как не вам себя защищать. Как вообще взрослый человек может позволить так к себе относится? Вы же не ребенок, которого за двойки отчитвают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Истории 2 и 12 тоже не дают оснований для позитивных предсказаний.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, из-за перевода, но тут не очень ясен контекст.

Может, свекровь реально переживает о здоровье девушки, которая впахивает беременная по 24 часа, еще и в больнице во время эпидемии, и просит своего сына быть внимательней к своей жене.

И девушка от недосыпа и беременности может слишком резко и превратно истолковать какую-то фразу и приписать ей новый смысл.

И непонятно что там вообще за испорченный телефон получается, свекровь сказала что-то сыну, сын зачем-то сказал это (или уже что-то свое) жене.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку