Небольшая подборка переводов - 82

Подъехали новые переводы с viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня я поняла, что моя подружка звонит мне только во время занятий спортом, потому что это позволяет ей отвлекаться от боли во время тренировки. Как только она возвращается домой, то сразу же находит повод, чтобы повесить трубку. В остальное время - полная тишина, даже на смс не отвечает.

____________________

2. Сегодня, вернувшись из магазина, я решила поговорить со своим парнем по поводу распределения домашних обязанностей. Моя идея: поменяться ролями, пока он не поймет каких усилий мне это стоит, а я буду только иногда мыть посуду. Он обозвал меня лентяйкой.

____________________

3. Я ожидаю доставки нового смартфона взамен старого, который как раз сегодня перестал работать. А курьер должен позвонить мне на сотовый, чтобы проинформировать о прибытии.

____________________

4. Сегодня я выхожу на работу после самоизоляции, а моя жена - нет, и теперь ей придется переехать к моей маме, потому что все отели закрыты.

____________________

5. Сегодня я позвонила своей маме, большой любительнице литературы, чтобы узнать ее мнение об одном полицейском романе перед покупкой. Она меня убедила и когда я уже собиралась повесить трубку, она добавила: "Ты увидишь, он действительно хороший, вначале ты думаешь, что убийца водитель, а оказывается, что это его жена!"

____________________

6. Мне 27 лет и я безбородый. Так и не дождавшись красивой бороды, я был "счастлив" обнаружить свой первый длинный волос... в ухе.

____________________

7. Сегодня я собираюсь на первую встречу с новым доктором. Который оказался тем самым человеком, что оскорбил меня накануне, во время ссоры на кассе супермаркета.

____________________

8. Я так гордился тем, что уже заканчивал свой дипломный проект, над которым работал последние 2 года. Но сегодня я узнал, что национальное министерство образования решило отменить все дипломные работы из-за коронавируса.

____________________

9. Сегодня, после весьма напряженного рабочего дня, я готовилась пойти спать. Но к несчастью, я решила зевнуть, перед тем как лечь в кровать. Результат - вывих челюсти и ночь в отделении неотложной помощи.

____________________

10. Сегодня у меня первое свидание после самоизоляции. Одна девушка пригласила меня к себе домой и приготовила, по ее словам: "необычно редкий кулинарный шедевр". Действительно, недожаренную курицу с кровью не часто встретишь.

____________________

11. У меня всегда была жирная кожа. Это не было проблемой до тех пор, пока мне не пришлось носить маску на работе по 9 часов в день. Моё лицо блестит, как тарелка с маслом на солнце.

____________________

12. Мой парень уже несколько месяцев не работает из-за карантина, за это время он выпил столько, что мог бы служить в качестве гидроалкогольного геля.

____________________

13. Много лет я не могла никому доверять из-за оскорблений от моего отца, и вот наконец-то я смогла довериться своему парню. Результат: украдено 2000 евро.

____________________

14. Я никогда не видел фильм "Шестое чувство", и вот сегодня мы собрались посмотреть его с моей девушкой. Она рассказала мне про финал фильма прямо во время начальной сцены.

____________________

15. Сегодня моя свекровь, кстати живущая с нами и за наш счет, сказала моему мужу, что должно быть у меня плохое здоровье, раз я спала после обеда. Я работаю интерном в больнице и была на 24-часовом дежурстве без сна, при этом будучи беременной, конечно после такого мне нужно было поспать. Я убиваю себя на работе, чтобы принести домой наш единственный источник дохода - мою зарплату.

____________________

Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

803 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлеры... Я их даже люблю читать и слушать. Если кто-то рассказал финал книги, все равно интересно читать, как именно к этому финалу сюжет пришел. А если кто-то проспойлерил сюжет фильма, то все равно интересно смотреть его и подмечать, так оно произошло или нет, и наслаждаться актерской игрой.

раскрыть ветку (59)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы этот коммент не написал ты, его бы написал я. Причём, скорее всего, теми же словами. Я рад, что я не один в любви к спойлерам.


Причём давно уже так. Ещё в универе я так пересмотрел весь сериал "Звёздные Врата ЗВ-1", друг увлекался сериалом и пересказывал каждую серию на перерывах между парами.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детстве так было. Из друзей только у одного был видеомагнитофон - родственники с Германии прислали. И вот мы выходили на улицу, садились на скамейку (хоть и зима) и он нам пересказывал фильмы, Терминатор, Робокоп и т.п. И какое же было наслаждение позже посмотреть эти фильмы целиком.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! И сравниваешь потом, как представлял персонажа или событие по сбивчивому описанию рассказчика - и какое оно на самом деле.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле нас таких немало :). Помнится, даже в Мире Фантастике была целая статья, почему спойлеры - это может быть хорошо и не надо их ненавидеть )).

15
Автор поста оценил этот комментарий
А я ваша противоположность, не люблю спойлеры, потому что мне интересно угадаю я концовку, или нет. А так же терпеть не могу фильмы, начинающиеся с конца, ну те, что тремя неделями ранее, после пятиминутного просмотра.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я мульты диси смотрю, читая сначала твои спойлеры😁
11
Автор поста оценил этот комментарий

Репку не вытянули.

26
Автор поста оценил этот комментарий

От, аналогично!
Я думал, что один такой больной)))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами, чуваки.))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я того же мнения) так даже иногда интереснее, чем просто смотреть. И пересматривать одни и те же вещи тоже люблю.

Кстати, когда смотришь Игру Престолов одним запоем спустя год после полного выхода, финал уже не кажется таким ущербным.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он изначально нормально зашёл, практически так как я его и представляла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ожидалось, что он будет менее скомканным и без клише. Так-то я тоже не против такой сюжетной линии. Но Битву за Винтерфелл все равно спланировали отвратительно.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не значит, что другим надо спойлерить, ведь не всем это нравится.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, а тут как с веганами. Разница есть между

- "А, я ещё не смотрел, так что не рассказывай пока" (я мяса не ем, ты бери себе котлету, а я пока салатик закажу)

и

- "Да мля опять чёртов спойлер, сука я же ещё не смотрел этот вышедший 20 лет назад фильм (или этот современный фильм, по которому сделали 100500 мемчиков, из которых можно весь сюжет сложить, или фильм по всемирно известному произведению/римейк знаменитого фильма), я теперь и не смогу его посмотреть потому что ты всё заспойлерил, таких убивать надо шоп ты сука горел в аду!!! (твой холодильник - морг, а мой - райский сад, ты ешь трупы и они гниют у тебя внутри, мясоеды - не люди)


Я знал людей, которые спойлерами считают официальные трейлеры и афиши к фильмам, упоминание того, какие актёры в фильме снимаются, а услышав любой спойлер, даже самый незначительный, устраивают истерику.


Таких я зову спойлерофобами.

И спойлерофобы должны страдать.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в идеале страдать никто не должен) (кроме моих соседей, но это неважно). Трейлеры и все вот это, это конечно не спойлеры, истерички блин) но кстати начинает кинематограф этим иногда грешить, в некоторых трейлерах весь фильм показывают без самых скучных моментов, но чаще такой фильм говно, так что не страшно. А мемчики забываются так как не ассоциируются с определенным фильмом, если его не знаешь, и когда в фильме доходишь до мемного места, такой "ооо, офигеть, так это отсюда ", у меня такое бывает) но чаще конечно по-другому, я уже смотрела большинство старых интересных мне фильмов, а для неинтересных мемы уже получается и не спойлеры) а если фильм только вышел, а я еще не смотрела, то если вижу упоминание то сразу валю из ветки/страницы/обсуждения не глядя. Короче истерить не стоит, но и спойлерить тоже
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже крайности. Но вот как было в посте написано - сели с девушкой смотреть, а она сказала что он призрак на самом деле. Вот это явно уже ненормально.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мне бы от такого менее интересно не стало. Всё равно хотелось бы посмотреть, как это реализовали.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня это нездоровая реакция. Даже взять фильмы, где спойлер реально руинит просмотр (например фантастика Пандорум где в конце мы узнаем что всё это устроил капитан, да и не капитан он вовсе и что люди выживут... Как то пересматривал его с кем то и забыл пару нюансов - так интерес возрос). Возможно вы уже получив эмоции от финальной развязки, на подсознательном уровне положительно воспринимаете повторный просмотр. В остальном это нужно быть человеком который ненавидит сюрпризы.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если один дешёвый твист выводит произведение на новый уровень, то грош - цена такому произведению. И наоборот, от знания концовки произведение хуже не станет. Есть культовые фильмы, книги, игры которое иногда пересматривают, перечитывают, перепроходят и на второй раз они не хуже, чем в первый.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что вы уже получили тот импульс от первого просмотра. Я хочу максимум удовольствия получать от произведения, ленты. Хочу сравнивать первое впечатление со следующими просмотрами. Повторяю - спойлер зло. Если у вас другое мнение, то пусть будет так, но не мешайте другим. Всё очень просто. Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, речь о первом просмотре. И да - я не люблю сюрпризы. Даже те, которые принято считать приятными.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот на этом и стоит закончить. Я не против чтобы вы искали спойлеры, а против чтобы считали что они для всех.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в обсуждении задействованы спойлеры, я не буду из себя выходить, чтобы их скрыть. Обычно ограничиваюсь предупреждением, что дальше спойлеры, если кто-то после предупреждения читает дальше, а потом начинает истерить, он сам себе злобный буратино.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут полностью согласен. Зайти в кафе спойлеров и жаловаться на них это такое себе. Но в общем речь вел не об этом. Ну да ладно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я как то случайно так же проспойлерила фильм, блять, которому 25 лет.
Это настолько известный фильм, как и книга, что я понятия не имела что человек его не видел, не читал, и вообще сюжета не знает.
Обида вселенская, на всю жизнь -_-
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я так иногда фильмы смотрю. На ютубе ролик с финалом какого то фильма, а я потом смотрю весь фильм
раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий

я читаю на вики или в ютубе смотрю чем кончится. потом решаю смотреть или ну его

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О у меня такая же фигня, не знаю отчего. Если смотрю фильм не новый, по тв или ещё как, необходимо прочитать о нем, концовку узнать, иначе прям бесит) Если в кинотеатре смотрю - все норм.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почти та же ситуация, только в кинотеатры не хожу.

Любовь к спойлерам чисто у себя могу объяснить отчасти тем, что не люблю сюрпризы и потрясения, особенно неприятные, и очень не люблю, когда время тратится впустую. А если я посмотрел фильм, и финал мне не понравился - это потраченные впустую полтора-два часа времени. Поэтому финал лучше знать заранее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не бишь привязываться к персонажам, которых потом убьют. Привет игре престолов :3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первому сезону Westworld.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так)) А если сериалы новые начинаю, читаю судьбу персонажей и описание серий, и как-то спокойнее смотрится)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка больных ублюдков =)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И меня запишите) Я во втором поколении) У меня мама в любой книге сначала читает конец. И если ей понравилось, она прочитает всю книгу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я аниме так смотрю такие как типа когда плачут цикады и т д. нихуя непонятно и ебуая загадочность бесит. если нигде нет объяснений-нахуй такое аниме

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, потом сравниваю то, как представлял персонажей по их словесному портрету, с действительностью.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, да вы знаете толк в извращениях...
Предпросмотр
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильмы, которые начинаются с финала, а потом нам весь фильм рассказывают, как так получилось. Тарантино такое любит.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Коломбо".

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Memento"
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут это? Эти фильмы создатели так и задумывали, снимали в соответствии с этим.

А некоторые фильмы задумывали и снимали так, чтобы в конце от "вот это поворот" все офигели, в результате чего послевкусие от фильма незабываемое.

Не понимаю, зачем себе портить такие моменты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во. Кстати, надо "Семь" всё-таки посмотреть.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В конце Бред Питт убьёт Негра.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена всегда хочет знать чем кончится фильм или книга и только потом смотрит/читает. А я же противоположно. Но терпит, не рассказывает мне )
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё можно прочитать последнюю страницу и оказаться потом в тяжком душевном раздрае, поскольку иногда последняя страница ваще не имеет смысловой связи с тем местом книги, на котором находишься на самом деле.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая же) причём если я уже прочитала, будет ходить и говорить - ну скажи чем кончится))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читала интересную книгу, всегда смотрела последнюю страницу))
жаль с фильмом такое не прокатит:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Макса Фрая есть книга, состоит из одних концовок. Называется "Идеальный Роман"
18
Автор поста оценил этот комментарий

Таких много. Время сейчас дорого. И не хочется тратить развлечение в пустую..

А знание финала не говорит ни о чем, если фильм действительно хорош. Иначе зачем бы пересматривали из раза в раз шедевры кинематографа?!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я спускался в комментарии, то сразу вспомнил, что пол года назад уже были ненормальные любители спойлеров... И вот привет! )) Всё элементарно - большинство будоражит неожиданные развязки, и это не мешает наслаждаться процессом. Главное чтобы вы свою «любовь» не навязывали остальным.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится(
Тоже все спойлеры параллельны, но порой они разочаровывают.
Проходил я как-то Оверлорда и, в своей манере, прочитал финал. И когда я наконец прошёл эту игру - это было разочарование. Ведь без спойлеров это история классная и последний её финт ушами - неожиданный, он ставит всё на голову!
Я лишил себя невероятных чувств и до сих пор жалею об этом(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так игры любимой футбольной команды смотрю в Ютубе. Узнаю счёт, читаю статистику и иду смотреть. Локо Москва
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в дополнение к этому мне нравятся слитые сценарии. Ведь по ним можно сразу узнать качество фильма.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я люблю пересматривать фильмы, а мой любимый жанр это триллер-детектив. Я так погружаюсь в видение мира героев, что будто с ними переживаю заново. Спойлеры? Ха! Максимум я бормочу: ну вот же знак на стене большими буквами, как ты не заметил?
например, Матрицу я видела уже раз 50, но все равно прикольно показывать её людям, которые реально (реально!) её не видели. И все равно мне интересно)
да не мой жанр, но как пример.
А если включить Багровые реки...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Без лица с Траволтой и Кейджем чуть ли не самый мой любимый. Смотрела раз 15 и каждый раз переживания зашкаливают.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный фильм! Я ещё маленькая была, когда его папа на кассете притащил. Как же летят годы..
Почему сейчас таких фильмов нет? (
1
Автор поста оценил этот комментарий

капец, что ты, и все люди в ветке, такое?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку