Небольшая подборка переводов - 82

Подъехали новые переводы с viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня я поняла, что моя подружка звонит мне только во время занятий спортом, потому что это позволяет ей отвлекаться от боли во время тренировки. Как только она возвращается домой, то сразу же находит повод, чтобы повесить трубку. В остальное время - полная тишина, даже на смс не отвечает.

____________________

2. Сегодня, вернувшись из магазина, я решила поговорить со своим парнем по поводу распределения домашних обязанностей. Моя идея: поменяться ролями, пока он не поймет каких усилий мне это стоит, а я буду только иногда мыть посуду. Он обозвал меня лентяйкой.

____________________

3. Я ожидаю доставки нового смартфона взамен старого, который как раз сегодня перестал работать. А курьер должен позвонить мне на сотовый, чтобы проинформировать о прибытии.

____________________

4. Сегодня я выхожу на работу после самоизоляции, а моя жена - нет, и теперь ей придется переехать к моей маме, потому что все отели закрыты.

____________________

5. Сегодня я позвонила своей маме, большой любительнице литературы, чтобы узнать ее мнение об одном полицейском романе перед покупкой. Она меня убедила и когда я уже собиралась повесить трубку, она добавила: "Ты увидишь, он действительно хороший, вначале ты думаешь, что убийца водитель, а оказывается, что это его жена!"

____________________

6. Мне 27 лет и я безбородый. Так и не дождавшись красивой бороды, я был "счастлив" обнаружить свой первый длинный волос... в ухе.

____________________

7. Сегодня я собираюсь на первую встречу с новым доктором. Который оказался тем самым человеком, что оскорбил меня накануне, во время ссоры на кассе супермаркета.

____________________

8. Я так гордился тем, что уже заканчивал свой дипломный проект, над которым работал последние 2 года. Но сегодня я узнал, что национальное министерство образования решило отменить все дипломные работы из-за коронавируса.

____________________

9. Сегодня, после весьма напряженного рабочего дня, я готовилась пойти спать. Но к несчастью, я решила зевнуть, перед тем как лечь в кровать. Результат - вывих челюсти и ночь в отделении неотложной помощи.

____________________

10. Сегодня у меня первое свидание после самоизоляции. Одна девушка пригласила меня к себе домой и приготовила, по ее словам: "необычно редкий кулинарный шедевр". Действительно, недожаренную курицу с кровью не часто встретишь.

____________________

11. У меня всегда была жирная кожа. Это не было проблемой до тех пор, пока мне не пришлось носить маску на работе по 9 часов в день. Моё лицо блестит, как тарелка с маслом на солнце.

____________________

12. Мой парень уже несколько месяцев не работает из-за карантина, за это время он выпил столько, что мог бы служить в качестве гидроалкогольного геля.

____________________

13. Много лет я не могла никому доверять из-за оскорблений от моего отца, и вот наконец-то я смогла довериться своему парню. Результат: украдено 2000 евро.

____________________

14. Я никогда не видел фильм "Шестое чувство", и вот сегодня мы собрались посмотреть его с моей девушкой. Она рассказала мне про финал фильма прямо во время начальной сцены.

____________________

15. Сегодня моя свекровь, кстати живущая с нами и за наш счет, сказала моему мужу, что должно быть у меня плохое здоровье, раз я спала после обеда. Я работаю интерном в больнице и была на 24-часовом дежурстве без сна, при этом будучи беременной, конечно после такого мне нужно было поспать. Я убиваю себя на работе, чтобы принести домой наш единственный источник дохода - мою зарплату.

____________________

Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

804 поста7.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен на недожаренную курицу с кровью, только пустите меня на свидание после самоизоляции

раскрыть ветку (30)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял. Во-первых, недожаренное можно дожарить, это вам не сгоревшее. Во-вторых, кто-то так любит, кто-то вообще тартар ест. В третьих, он, что, на свидание к девушке домой жрать пришёл?

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только познакомились с мужем, я к нему в течение месяца приходила чисто пожрать после работы и потом сразу домой ехала.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
может он тебя кормил до нужной ему комплекции?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 5 кг в то время скинула на картохе, макаронах и чаще варенниках)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Диетолог странный, но методы, видимо, действенные.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы монстр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да) тоже такое было) когда человека мало знаешь, как-то даже и не хочется)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недожаренную курицу нельзя есть, её всегда нужно доводить до полной готовности. Так же, как и свинину.
раскрыть ветку (9)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сунули бы в духовку на слабый огонь, а пока доходит — потрахались бы. Во у людей проблемы. Если бы народ каждый казус такого размаха вывешивал на пикабу с подписью "жизнь дерьмо" — ленту читать невозможно было бы от историй о гадких соседях, яжматерях и бабках в очереди. Ой, постойте...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разное отношение к жизни;) Для кого-то повод поржать, для кого-то целая трагедия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня разик просили тартар из свинины🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, а почему нельзя курицу недожареную? Это же не говядина где бычий цепень, и не свинина где еще всякая херь.
Курица из магазина же тетрациклином и прочими антибиотиками нашпигована, ну я понимаю сальмонеллез, а что там еще настолько критичного, чтлбы ее категорически нельзя было есть даже чуть недожаренной?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У куры так же могут быть паразиты, гельминты те же самые.

Да и сами написали - сальмонеллез. Как человек перенесший сальмонеллу скажу - ну его нахрен, курицу недожаренную есть. Теперь ещё и яйца мою перед тем, как что нибудь с ними готовить - эта зараза на скорлупе обычно.

Мне одного раза хватило, больше не горю желанием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца мыть это всегда правильно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В недостаточно термически обработанной курице остаются активными бактерии Campylobacter jejuni, которые вызывают нервно-мышечный паралич, а также развитие синдрома Гийена-Барре.
Плюс тот же риск обзавестись новой жизнью у себя в организме.
Так что лучше совсем не рисковать, и готовить курицу как положено)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся курица обрабатывается антибиотиками. Есть нормальная "органическая" рублей на 30 дороже.
остальное уже написали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла как «кто-то вообще татар ест» надо больше отдыхать от текстов 😄

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, да)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Я заварила кофе и дверь, так что раздевайся и проходи в комнату."

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А говорили, что не будут пускать? Ну это уже совсем какие-то жесткие меры D:

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Из-за того комментария про вибратор я уж подумал, что ты девушка. Что ж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет вам, Magic Wand универсальная штука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам приготовлю любое блюдо, лишь бы на свидание сходить, тоже мне проблема XD

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли на свида... А нет, стоп, ты тоже парень.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Sad story :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сходите вы. Один раз... можно и попробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще не настолько отчаялся :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"...недожаренную курицу с кровью..."

Хм, может он про девушку так? Потому и недожаренная, что... в общем эти дни..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку