Небольшая подборка переводов - 82

Подъехали новые переводы с viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня я поняла, что моя подружка звонит мне только во время занятий спортом, потому что это позволяет ей отвлекаться от боли во время тренировки. Как только она возвращается домой, то сразу же находит повод, чтобы повесить трубку. В остальное время - полная тишина, даже на смс не отвечает.

____________________

2. Сегодня, вернувшись из магазина, я решила поговорить со своим парнем по поводу распределения домашних обязанностей. Моя идея: поменяться ролями, пока он не поймет каких усилий мне это стоит, а я буду только иногда мыть посуду. Он обозвал меня лентяйкой.

____________________

3. Я ожидаю доставки нового смартфона взамен старого, который как раз сегодня перестал работать. А курьер должен позвонить мне на сотовый, чтобы проинформировать о прибытии.

____________________

4. Сегодня я выхожу на работу после самоизоляции, а моя жена - нет, и теперь ей придется переехать к моей маме, потому что все отели закрыты.

____________________

5. Сегодня я позвонила своей маме, большой любительнице литературы, чтобы узнать ее мнение об одном полицейском романе перед покупкой. Она меня убедила и когда я уже собиралась повесить трубку, она добавила: "Ты увидишь, он действительно хороший, вначале ты думаешь, что убийца водитель, а оказывается, что это его жена!"

____________________

6. Мне 27 лет и я безбородый. Так и не дождавшись красивой бороды, я был "счастлив" обнаружить свой первый длинный волос... в ухе.

____________________

7. Сегодня я собираюсь на первую встречу с новым доктором. Который оказался тем самым человеком, что оскорбил меня накануне, во время ссоры на кассе супермаркета.

____________________

8. Я так гордился тем, что уже заканчивал свой дипломный проект, над которым работал последние 2 года. Но сегодня я узнал, что национальное министерство образования решило отменить все дипломные работы из-за коронавируса.

____________________

9. Сегодня, после весьма напряженного рабочего дня, я готовилась пойти спать. Но к несчастью, я решила зевнуть, перед тем как лечь в кровать. Результат - вывих челюсти и ночь в отделении неотложной помощи.

____________________

10. Сегодня у меня первое свидание после самоизоляции. Одна девушка пригласила меня к себе домой и приготовила, по ее словам: "необычно редкий кулинарный шедевр". Действительно, недожаренную курицу с кровью не часто встретишь.

____________________

11. У меня всегда была жирная кожа. Это не было проблемой до тех пор, пока мне не пришлось носить маску на работе по 9 часов в день. Моё лицо блестит, как тарелка с маслом на солнце.

____________________

12. Мой парень уже несколько месяцев не работает из-за карантина, за это время он выпил столько, что мог бы служить в качестве гидроалкогольного геля.

____________________

13. Много лет я не могла никому доверять из-за оскорблений от моего отца, и вот наконец-то я смогла довериться своему парню. Результат: украдено 2000 евро.

____________________

14. Я никогда не видел фильм "Шестое чувство", и вот сегодня мы собрались посмотреть его с моей девушкой. Она рассказала мне про финал фильма прямо во время начальной сцены.

____________________

15. Сегодня моя свекровь, кстати живущая с нами и за наш счет, сказала моему мужу, что должно быть у меня плохое здоровье, раз я спала после обеда. Я работаю интерном в больнице и была на 24-часовом дежурстве без сна, при этом будучи беременной, конечно после такого мне нужно было поспать. Я убиваю себя на работе, чтобы принести домой наш единственный источник дохода - мою зарплату.

____________________

Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

802 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
вызываю пояснительную бригаду к четвёртой истории
раскрыть ветку (12)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, выходя на работу рискует подхватить вирус и соответственно заразить жену

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Как просто оказалось
32
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек. Я мозг сломал пока Вы не объяснили
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал так: из-за кризиса они потеряли квартиру и так уж получилось, что им пришлось жить в дешевом отеле. Втроём с матерью они жить не могут, а расходы оказались на временное проживание оказались слишком большими, поэтому, чтобы зря не переплачивать, жена поедет к маме, а муж будет работать 24/7, живя на работе.
Но твой вариант, скорее всего, верный.

18
Автор поста оценил этот комментарий
И почему это опубликовано в разделе "жизнь-дерьмо"?
раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что людям, которые женились, обычно нравится жить вместе и не нравится - раздельно. Вы там на своем Нибиру ваще не палитесь, я смотрю
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто раздельно, а жена со свекровью, а муж отдельно. Бррррр!
Конечно, многое зависит от того какие у них вышло наладить отношения. Но если бы меня заперли на карантин 1 на 1 со свекровью, я бы застрелилась.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уровень безнадёги как-то низок. Это ж не навсегда. Проблема уровня "ну ёпрст", а не "мать твою, что делать?"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не женат

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится жить с женой и ребенком. И не нравится жить отдельно от них.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал, 10 лет вместе и разводится не собираемся.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он адекватный человек, один из немногих
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку