Небольшая подборка переводов - 76

Истории с viedemerde.fr

____________________

1. Мой 85-летний дедушка, живущий в верхней Савойе, не понимает правил карантина. Мне позвонили из жандармерии и сказали, что его поймали во время похода. Третий раз за неделю. Что в итоге? Они конфисковали его лыжи.

____________________

2. С самого начала карантина мы с женой сидим в нашей маленькой квартирке. Она умудрилась мне сказать, что я не провожу с ней достаточно времени.

____________________

3. Сегодня я пожаловалась своему партнеру, что дома грязно и что он никогда не убирается. Его ответ: "Да, но ведь это бесполезно, через три дня все снова испачкается".

____________________

4. Сегодня, после посещения врача и аптеки вместе со своей дочерью, я возвращалась домой с сумкой полной пеленок, моей собственной сумкой и сумкой с лекарствами. Чтобы открыть дверь машины, я положила сумку с аптеки на крышу. Угадайте, кто остался без лекарств для больного ребенка, по прибытию домой.

____________________

5. Сегодня мой партнер решил, что пришло время возвращаться в социальную жизнь, и потому пригласил наших соседей в гости на барбекю. С другой стороны, он не прикасался ко мне с начала карантина и настаивает на том, что в целях безопасности, нужно держаться на расстоянии друг друга.

____________________

6. Сегодня я могу официально заявить, что детектор дыма способен работать два с половиной дня без перерыва. Детектор дыма в яслях с первого этажа просветил меня в этом. Кстати я живу на третьем этаже.

____________________

7. Сегодня я услышала дверной звонок, моя мама пошла открывать дверь: это был ее парень. Да, тот самый, что не разговаривает со мной уже 3 года, даже не здоровается. Я выяснила, что он останется до тех пор, пока не закончится карантин, потому что в свои 50 ему страшно находится в одиночестве.

____________________

8. На сегодняшний день я собиралась уехать жить в Австралию со своим супругом, в качестве эдакого сумасшедшего эксперимента. Так что у меня больше нет ни мебели, ни машины, потому что я их продала, больше нет ни работы, ни жилья, потому что я все бросила. Но все это было без учета Covid19. Теперь мне придется жить вместе с родителями мужа.

____________________

9. Сегодня моя бабушка упомянула, что у американцев больше праздников, чем у нас, например, они также празднуют "Saint Kévin" (День Святого Кевина). Мы не сразу поняли, что она хотела сказать "Thanksgiving" (День Благодарения).

____________________

10. С самого начала карантина мои соседи постоянно приглашают знакомых, организовывают вечеринки, потому что им "скучно", в то время как я работаю дистанционно. Последний спокойный денек был несколько недель назад.

____________________

11. Сегодня я узнала, что мой бывший, с которым мы расстались меньше года назад, стал отцом. Ребенок носит имя, которое мы хотели дать нашему малышу, когда я пыталась забеременеть, пока не узнала, что он мне изменяет.

____________________

12. Сегодня я готовила пирог на кухне, когда получила сообщение от своего партнера. Он хотел, чтобы я принесла ему пиво. Он сидел в зале.

____________________

13. Сегодня моя невестка с радостью сообщила мне, что она беременна. Я была бы счастлива стать тетушкой, если бы не знала, что мой брат стерилен.

____________________

14. Сегодня мой 8-летний сын пытался договориться о дополнительной порции десерта. Он мне сказал: "Я готов дать тебе 10€, которые получил от папы за выполнение домашнего задания".

____________________

15. Сегодня я выгуливала собаку, и один мужчина достаточно сильно толкнул меня. Я его проигнорировала и продолжила гулять. Вернувшись домой, я услышала: "Теперь я знаю, где ты живешь".

____________________

Источник переводов + оригинальный текст: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

804 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.