Небольшая подборка переводов - 21

Новая подборка с viedemerde.fr

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня в травмпункте мне сделали рентген руки, а через несколько десятков минут сказали, что у меня нет перелома. Но я уже знал это, т.к. пришел вообще-то из-за обострения аппендицита.

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня моя свекровь вошла в ванну в тот момент, когда я выходил из душа. Увидев меня голым, она сказала: «Моя дочь могла бы найти и получше».

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня меня бросил парень, потому что я «слишком общительная», а мой шеф меня уволил, потому что я «недостаточно дружелюбная».

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня у меня свидание с девушкой, которая мне давно нравится. Мы провели весь день вместе: ходили по магазинам, были в кино и ресторане. Вечером я обнаружил, что она воспользовалась моим телефоном, что бы днем поговорить со своим парнем. В итоге они оказались в объятиях друг друга прямо передо мной.

______________________________________________________________________________________________________

Я студент и сейчас у меня острая нехватка денег, так что мне приходится спать и есть в туалете, поскольку это единственное помещение, где не нужен обогреватель.

______________________________________________________________________________________________________

Источник переводов + оригинальный текст: https://vk.com/interestingforeignstories

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это трудности перевода, особенности зарубежного здравоохранения, или чувак правда пришел в травмпункт с обострением аппендицита и удивляется, что там его не ожидали?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале "aux urgences" - отделение неотложной помощи. Может я и не шарю в медицинских терминах, потому что решил что это травмпункт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе есть многопрофильная больница, куда ночью надо приходить в травмпункт в независимости от того что случилось. Хоть аппендицит хоть перелом, а травматолог вызывает нужного врача
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку