Небольшая подборка переводов - 203

viedemerde.fr с очередной подборкой.
____________________
1. Вчера в квартиру под нами заехали новые соседи, а сегодня, в воскресное утро, я проснулся от музыки в 8:00. Чувствую, дальше будет весело.
____________________
2. Сегодня я от всего сердца собрала самый лучший подарок для новорожденного ребенка моей невестки. Часом позже, она выставила мой подарок на сайт объявлений.
____________________
3. Уже год как мы живём на третьем этаже. Наши соседи сверху двигают мебель и стулья, хлопают дверью, шумно спорят, бросают окурки перед нашей дверью. Но если они успокаиваются, то наши соседи снизу слушают музыку так громко, что пол дрожит.
____________________
4. Сегодня мой парень занялся стиркой. "Забавно, - сказала я себе, - корзина с грязным бельем полная". Он постирал только свои вещи.
____________________
5. Сегодня я позвонила своему бухгалтеру, чтобы сообщить об ошибке в документе, что она мне прислала. Что она ответила? "Ох, ну вы же меня знаете, эти цифры...".
____________________
6. Сегодня у меня первое свидание с девушкой, с которой я познакомился в сети. В час свидания, я отправил на разведку своего друга, чтобы он рассказал мне какая она "в реале", и стоит ли встречаться. Он нашел ее по-настоящему очаровательной. И она его тоже.
____________________
7. Я работаю медсестрой, сегодня выходной, но мне нужно вставать на работу в 5:30. Я просыпалась в 00:30 и 2:30 и каждый раз звонила соседям. Они мне отвечают: "Мы убавим басы, но если этого недостаточно, не стесняйтесь вернуться".
____________________
8. В последнее время моя голова начала чесаться после шампуня. Это странно, т.к. я пользуюсь им уже несколько месяцев, и все было хорошо. Сегодня бутылка закончилась и я открыла ее, чтобы вылить остатки: на дне было 7 больших мертвых мух.
____________________
9. Сегодня моя девушка спросила, не был ли я вчера вечером пьяным. Просто я впервые сказал ей: "Я люблю тебя".
____________________
10. Сегодня я не выспался, и после завтрака поставил тостер в холодильник.
____________________
11. Сегодня я задался вопросом, какова вероятность того, что тайком отправившись на собеседование к нашим конкурентам, я столкнусь нос к носу со своим боссом, приходившим подписать соглашение о сотрудничестве с той же компанией, в тот же день и тот же час.
____________________
12. Сегодня я оставил записку своему соседу сверху, чтобы он перестал бросать окурки перед моей дверью. После этого он набросал вдвое больше и плюнул мне на дверь.
____________________
13. Сегодня мама упрекнула меня, что я какой-то несчастный, у меня совсем нет друзей, и что лучше бы мне учиться вдали от дома. Вот только она забыла, что когда настало время подавать заявление, она настояла на колледже рядом с домом, вместо того, чтобы присоединиться к моим друзьям, уехавшим в город.
____________________
14. Сегодня меня вызвали к руководству, чтобы я предоставил обновленные рекомендации по архивированию документов. Я просто перебрал прошлогодние рекомендации, поменял дату и пару цифр. И так на протяжении последних 10 лет.
____________________
15. Сегодня первый рабочий день после многомесячного перерыва из-за COVID. Около полудня, отец моего супруга, которого мы приютили, кормили, стирали и содержали за собственный счет на протяжении 4-х месяцев, пришел ко мне посреди совещания, чтобы пожаловаться на то, что обед не готов.
____________________
Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

804 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
456
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2. Сегодня я от всего сердца собрала самый лучший подарок для новорожденного ребенка моей невестки. Часом позже, она выставила мой подарок на сайт объявлений.

Это на взгляд свекрови подарок самый лучший, а по факту там может быть какая-нибудь фигня или то, что у семьи уже было куплено заранее и не нуждалось в дубликате.

раскрыть ветку (83)
337
Автор поста оценил этот комментарий
И она от всего сердца полезла на сайт объявлений проверять невестку на вшивость, ага.
раскрыть ветку (8)
204
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу узнала свой родовой молокоотсос, передающийся из поколения в поколение. По желтым пятнам и синей печати.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По прилипшей прабабкиной сиське.
27
Автор поста оценил этот комментарий

и он только один, скорее она на том же сайте и купила

22
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он:Есть такая тема как подписка на продавца, при добавлении новых объявлений приходят уведомления:зануда мод офф
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут она просто могла зайти на фейсбуук и увидеть это объявление.


А вообще, это ППЦ, когда дарят подарки, особенно который тебе нах не упёрлись.

У матушки половина здорового балкона в коробках с подарками. Я нашёл себе там грильницу =D  Год на ней готовил, в итоге закинул на дальнею полку, что бы выкинуть (панели не съёмные мыть тяжело)


П.С. Довольно часто в разговоре называют "сайт объявлений" - группу по продаже в фейсе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписана на аккаунты своих знакомых на сайтах бу вещей. Не надо лезть, уведомление само приходит

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за любопытство, не скажете, зачем вы на них подписаны? Я просто прикидываю ситуацию на себя и не могу представить, зачем мне знать, что из своих вещей продают мои знакомые.
У меня тоже имеются подписки, но они сугубо утилитарные незнакомых мне людей. У одного продавца, например, ребенок чуть старше моего, и он продает хорошие фирменные вещи после сезона носки по очень демократичным ценам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз из-за детских вещей и игрушек б.у. Мы живем в Испании, языка пока не знаем. Соответственно, без знания языка не можем ничего купить на таких сайтах. Но у нас есть англо и русскоговорящие знакомые с детьми постарше. Вот на них и подписаны. Это лучше, чем если бы они нам каждый раз предлагали, так мы сами увидели что нужно-обратились.

В Украине я была подписана на аккаунты своих подруг на сайте с одеждой, а они на мой аккаунт. Я знаю их параметры, если какая-то шмотка им надоела, а мне нравится - почему нет:)

166
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги лучший подарок. Для всех. Лучше немного денег чем много ерунды.

раскрыть ветку (62)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда узнаем у друг-друга, что кто хочет в подарок. Все всегда довольны)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
- Деньги?
- Деньги.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг у друга

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи! Подарила бы она невестке денег, а та бы их на том же авито продала
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если по хорошему курсу, то почему нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если по хорошему курсу, то что ей потом с рублями делать?

112
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен, деньги самый простой подарок на отъебись, типа, мне лень думать, что тебе нравится, на вот вместо меня по магазинам походи.

а вот подобрать подарок, после распаковки которого у одаряемого сияют глаза - самая лучшая награда. я вот очень люблю дарить подарки :)

раскрыть ветку (52)
181
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сияют глаза от вида денег. Потому что то, что я хочу стоит или овердохера (больше 2 зарплат средних), либо слишком специфично и сторонний человек не сможет подобрать.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну так овердохера все равно не подарят.

"сторонним" людям я тоже ничего не дарю, а своих друзей я знаю достаточно, чтобы понимать, что именно из специфичного они хотят. это как раз и есть то самое удовольствие подарков, разгадать, о чем мечтает небезразличный тебе человек.

и именно в этом случае глаза и загораются.

раскрыть ветку (14)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только когда у тебя разрозненные компании дарильщиков, которые между собой не пересекаются (коллеги, родня, друзья), то договориться между собой об общем большом подарке не смогут, а вот деньгами (я еще и добавлю) - это лучший вариант на нормальный подарок, а не на мелочевку, которую я и сама себе куплю. Но это я про дни рождения (как-то так повелось, что на это самые дорогие подарки обычно), а вот на остальные праздники соглашусь, что дарить мелочевку можно и приятно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если подарок подразумевается действительно большой и, скажем так, сложный, т.е. вся компания уверена, что одаряемый товарищ потратит эти деньги на что-то конкретное, но при его покупке самостоятельно можно круто ошибиться, то деньги смысл конечно же имеют. Мне примерно так на четвертую плойку друзья дали денег, но мне нужна была определенная модель, которую они сами скорее всего купить бы не смогли :)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня друзей (именно друзей, а не знакомых), пара-тройка, мы обычно баблом обмениваемся. Никогда мысли не было "а, впадлу подарок придумать, друг называется! ".
Иногда бывает, на ДР идем без подарков в рестик, но каждый платит сам за себя(условие именинника). Просто повод встретиться, по 30+/- уже всем, времени толком нет, работа/семья, кто то в вечных командировках.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну так овердохера все равно не подарят.

Я это и сказал.
"сторонним" людям я тоже ничего не дарю

"Сторонний" это сторонний от сферы, а не от меня. В некоторых моих хобби даже девушка не может разобраться, хоть и постоянно распрашивает из интереса, чем это я занимаюсь.

разгадать, о чем мечтает небезразличный тебе человек

Бабушка решила подарить консоль внуку, потому что разгадала его желание. Придя в магазин она столкнулась с проблемой: она не знает какую. Она зовёт консультанта и по итогу она покупает свич и набор игр к нему, потому что она самая новая. Вот только внуку нужна была стационарная Плэйстейшн с более интересными играми при схожей цене (игр), а свитч - портативная с кучей компромиссов в играх. Да и сами игры не произведения искусства.
Аналогия понятна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо. Эта бабушка не умеет дарить подарки, и ничего она не разгадала. Ящитаю, что у меня получается лучше :)

Поверь, если б я решил подарить консоль (на самом деле, это один из тех типов подарков, который я бы не стал дарить), я был бы уверен какую именно этот человек хочет, а не любую рандомную консоль. И уж тем более перекладывать это дело на левого консультанта какого-то. Дарить подарки надо не просто уметь, нужно еще и любить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам если у вас большой процент попаданий. У меня даже жена, у которой это наиболее хорошо получается, угадывает дай боже с 50% подарков.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали говорить словами, чего хотите, или вишлист составлять?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужчиной составляем вишлисты все 6+ лет наших отношений. И все равно иногда бывает мимо - то есть вещь та, да не та.

Потому что всех нюансов не упомнишь при составлении вишлиста, и полностью ход мыслей другого человека не предугадаешь.

Идеальное попадание - это если прям до конкретных вещей конкретных производителей всё конкретизировать. Но это совсем скучно. С техникой там или с книгами, например, понятно. А, условно, если я хочу красный шарф, что, все варианты красных шарфов, которые мне по душе, в вишлисте собирать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь фоточки прикреплять)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и фоточки прикреплять, и словами пояснения давать, но как я уже сказала - всего полностью с точностью до каждой мелочи не предусмотришь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, но и даже тогда люди ошибаются.


Более того иногда люди любят делать именно сюрпризы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж не пальцем в небо тыкаю. на самом деле не составляет труда понять что хочет человек, которого ты хорошо знаешь, но сам он покупать не собирается (по крайней мере в ближайшее время).

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, особенно когда человек ничего не хочет или сам не знает, чего хочет. Таких много. Ты ему подаришь, он похвалит, поблагодарит, поулыбается из вежливости, а сам уже будет думать, в какой шкаф закинуть этот подарок, чтоб не мешался. А ты такой думаешь: "Ебать, я красавчик! С подарком угадал!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто угадать с вещью зачастую недостаточно. Вот к примеру легколи угадать с покупкоц пивной кружки?)

17
Автор поста оценил этот комментарий

поздравяляю, ты получаешь сидушку от унитаза. И неокуб. А если тебя ваще ненавидят - магический шар-восьмерку.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я был бы рад и сидушке, т.к. сам никогда подарков не жду (я понимаю, что большинство людей дарить их не умеет), для меня важнее сам факт, что обо мне не забыли и старались, что-то искали и оказали внимание. я же, напротив, всегда стараюсь разгадать, что хочет получить в подарок человек.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как оно, получается? Мне кажется, подарить, чтобы горели глаза, можно либо человеку с на порядок меньшим доходом (ребёнку или взрослому который сильно меньше зарабатывает), либо кому то, кого ты прям ну очень любишь, я хз конечно, но для меня друзья в эту категорию не попадают.

Можно какой нибудь пример из последнего?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. Вот у меня из последнего. Один товарищ зарабатывает заметно больше меня. Если дарить ему деньги, чтобы они были подарком именно, нужно такую сумму, которая уже для меня дохрена. Ему дарил фигурку анимешного персонажа. Только потому, что я знаю, что он такие вещи любит и сам себе иногда покупает. Это норм вариант, если, конечно, не хуйня за 100 рублей, а хорошая, оригинальная.


Другому товарищу вот недавно дарили смарт-часы. Он любит ходить/бегать в оздоровительных целях, любит гаджеты. И ими он пользуется.


Мне недавно подарили бутылку хорошего вискаря. Я люблю выпить и могу себе его позволить, но никогда б не купил его себе за такие деньги. Для меня это отличный подгон, такая же сумма деньгами порадовала бы куда меньше.


Еще как-то давно совсем мне друг подарил набор стопок водочных. Уже лет 10 прошло, но я ими регулярно пользуюсь и вспоминаю о нем каждый раз, как достаю их. Вообще отличный подарок.


Все вышеописанные случаи показывают, что даритель интересуется человеком, знает что ему нужно и что могло бы понравиться. Это стоит куда больше, чем просто какая-то сумма в конверте.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я все же не зря написал про "глаза горели". Алкоголь и электроника - это же самая классика, когда не знаешь, что дарить. Всем пригодится, но для сильных эмоций нужен сильный бюджет. А мелочевка - ну да, бывает прикольно, но даже в этих редких случаях ценность представляет только как память.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто действительно друзья, которых я могу по пальцам одной руки посчитать, а есть знакомые-приятели.

Пример? Скажем, электронная книга подруге, которая обожает читать, но нет-нет, а жаловалась на дорогие и громоздкие бумажные, и на глюки китайской книжки :)

42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат, 30летний идиот. Всегда дарит подарки, всегда с выдумкой и фантазией, но....из магазина приколов!
Последний раз это был набор рюмок с рисунками из камасутры. А до этого были фляги, а еще раньше  подушка на диван в виде женской груди, и копилки в виде консервных банок, или пепельницы...

Так что лучше деньгами!

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальные подарки, если сопровождаются деньгами. Имхо, лучший вариант, компромиссный: основная часть дарится деньгами, и в нагрузку что-нибудь прикольное.
17
Автор поста оценил этот комментарий

так надо дарить не то что нравится тебе, а что понравится тому, кому ты это, собственно, даришь. по-моему, это очевидно.

если же друг мечтает о сисечной подушке, но сам купить ее по каким-то причинам не может, то такой вариант имеет место быть :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он искренне считал, что они мне понравятся))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично, как женская грудь кому то может не нравиться?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как - на ребёнка нужно много расходников. Если кому-то неймётся прям дарить чтобы бы осталось на память, а не две пачки подгузников - то эта вещь может быть ненужной.


Родителям новорожденного больше всего хочется спать - так что возможно помощь по хозяйству будет лучшим подарком, но это конечно надо согласовывать :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, моему ребёнку свекровь дарит подарки по принципу "я хотела выслать денег, но уже заклеила конверт". Ох, вот вы на новый год не приедете (мы были у них 29.12), а то б я пирамидку высокую подарила, хоть и дорогая. (400р озон) Я хотела подарить на др набор посудок, но др же зимой, где она будет ими играть? Я подарила бы палатку, но у вас мало места).
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще жесткач...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато она и в гости так же ездит. Предупреждает и пропадает или отмазывается) и так уже два года. Я уже даже не парюсь с уборкой там, всё равно не приедет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно «не хочешь срать - не мучай жопу»))) нафига этот цирк? Больной человек, похоже)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я научно щас не обосную, но где-то читала, что люди так у себя в голове гештальт закрывают. Как бы приравнивают намерения к действию. Не раз встречала, как кто-то, говорит о намерении что-то сделать, не делает, но через время помнит это как сделанное. Подруга рассказывала как её свекровь при других родственниках любит говорить, как сидит с внучками и как помогала с ипотекой, но этого не было, ей даже сын это впрямую говорит, но она продолжается гнуть свое. Может, и моя так. Про её перлы можно отдельную книгу писать)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, я б почитала))

Насчет намерения - возможно, меня удивляет, что если потребность выглядеть в своих глазах «прилично» такая сильная, что доходит до выдавания желаемого за действительное - почему эта потребность не стоит даже 400 рублей? То есть допустим равнодушна ты к родственникам, ну бывает, сердцу не прикажешь. Так чего проще - откупись. Подари ребенку пару игрушек и сделай вид перед собой, что ты бабуля года. Но вот это «я бы подарила, но зима» - это какой-то сюр вообще, не может так мозг работать) Ну у нее же там муж был, сын один как минимум, она как-то взаимодействовала с людьми все эти годы. Это нереально. Неужели такая катастрофическая жадность?.. Хотя про свекровей я уже во все поверю, как почитаешь)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сын у неё один. Недавно она и её муж вышли на пенсию, с ними живёт ещё её мать и до недавнего времени жил ещё её же дед (умер перед рождением внучки).
"бабуля года" возжелала в прошлом году планшет себе с интернетом, ей туда кто-то установил одноклассники и теперь она постит там фото, которые ей я посылала и вот там она бабуля. Я фото слать перестала, попросила мужа завести ей инсту, в надежде, что скрины она освоит не сразу. Ну и на ютубе требуют от меня почаще выкладывать видео.
Мне ккажется, это элемент советского ещё менталитета — работать на публику, "что люди скажут". То есть если ребёнок плачет у них во дворе (а они громкие, суетные, дочь их пугалась и сразу начинала орать), то надо быстрее занести в дом, чтоб соседи не слышали.
Мы поженились и живём в съёмной последние 6 лет. Свекровь и бабушка изводили нас, как же мы носим чужим деньги, а ведь могли бы жить у них в проходной комнате, окруженные их тремя телевизорами. А ужони нам финансово и физически помогут. Муж только хмыкал.
Как только мы начали стройку ( дочери был год), свекровь затеяла тотальный ремонт дома, машины, забора в конце концов. И сетовала, что ж мы помощи не просим. А если сын предлагал ей работу, говорила, что это и тяжело. Всё равно что. Тогда мы просили посидеть с ребёнком, а я была на стройке. Нет. Это тяжело. Она может сидеть с ребёнком, но если при мне. Гулять она не может, коляска тяжёлая, пешком — ребёнок бегает. И так каждый наш визит.
Я щас беременна. 8 месяцев. Свекрови как бы не сказали, потому что каждый раз как собирались, она говорила какую-то гадость, мне приходилось включать терпение и молчать. На др внучки в декабре она не приехала, кур некому кормить именно в этот день было, хотя в город она ездит раза 2-3 в неделю. Перед нг мы у них были, живот у меня, соответственно, совсем немелкий. Она промолчала, видимо потому, что очевидно, что помощь бы не помешала, да хоть в поликлинику мне без ребёнка днем ходить. Но нет. Когда дочери было два месяца, свекровь приезжала второй и последний раз, и сказала, что она всегда поможет, обращайтесь, мол.) А я со швами, сцеживанием, в мыле, нам ещё госпитализацию на днях надо плановую.).
Погулять, гговорю, надо щас вот, как покормлю. Она говорит - ну гуляйте, я поехала. Потом ещё блительно следила, как я одеваю ребёнка и охала, что ж я её так за руки - ноги - то тяну. Я пошутила, мол, ребёнок от обезьяны произошёл, у них в этом возрасте ниче не оторвется. Она начала возмущаться, что от родителей ващет произошла. Потом всю дорогу из подъезда отчитывала сына, что он не помогает мне спускать коляску. Аргументы, что самой удобнее и вообще я гуляю каждый день и сама, её не убедили.
Вообще, ообщение с ней очень физически и морально утомляет. Она как вампир энергетический. Я мечтаю её послать при случае или просто начинать ехидничать и огрызаться (муж не против) и с удовольствием планирую это у себя в голове.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это капец, терпения вам. Моя тоже с трудом переносима, но мы и почти не общаемся по обоюдному согласию, просто не особо интересны друг другу, слава богу)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не уж нахуй, лучше денег подарка нет. Намного проще когда каждый подарит по 500-1000 и в итоге купишь то, что реально нужно, чем подарят что-то что не знаешь куда приладить

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм, если б у меня было, скажем, 20 таких друзей, я бы с тобой, пожалуй, согласился :)

на мой день рождения реагирует... ну, может, пять человек. от пяти тысяч мне не жарко, не холодно, у меня они и так есть.

в этом-то и смысл постараться подарить такую вещь, над которой не нужно будет думать, куда ее приладить.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже 2000 есть куда потратить халявные, зажрались блин:))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потратить-то есть куда. можно их прожрать, например. но разве это можно назвать подарком, который ты раз в год можешь получить? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все что мне критически надо и хочется я сама себе куплю, это либо дорого, либо действительно что-то такое, такое... Проще самой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что тебе прям критически надо, я дарить явно не стану. Подарок не подразумевает палочку-выручалочку. Я бы нашел что-то другое, что ты явно хочешь, или тебе бы понравилось, но не то, без чего ты прожить не можешь. Это же происходит один раз в году :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потратил ты такой на свой праздник 10к. Еды накупил всего. Пришли друзья. подарили тебе 10к. Заебись, расплатились.  Оухенный подарок, 10 из 10

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Че не так? По факту друзья тебе накрыли стол что бы отметить. Хороший вариант. Чаще бывает накупил на 10 подарили 4-5. Их нахер послать после такого?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю дарить) подруге к рождению ребенка отправила деревянную погремушку с вязаной зверюшкой и набор муслиновых пелёнок. У нас дети ровесники, такие штуки обсуждались и это было из разряда "вроде классная штука, но что-то никак не куплю". Пользуется с удовольствием) родственникам к рождению ребенка писала что не купили, уточняла, там был не совсем сюрприз, у меня был задан вектор) тоже рады

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"вроде классная штука, но что-то никак не куплю"


Вот, это один из факторов успеха при дарении :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, что-то, что человек вроде и хотел бы иметь, будет с удовольствием пользоваться, но самому, и руки всегда не доходят купить, и денег жалковато.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги универсальное средство платежа, на них можно что угодно купить. А придумывать что понравится одаряемому зачастую слишком сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
и радоваться наигранной радости одариваемого? они тоже это знают, поэтому стараются изо всех сил.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно понять, зачем дарить женщине цветы, если можно подарить ей... еду. Кто-то скажет, что можно дарить и цветы и еду. Но не лучше ли тогда подарить... две еды?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вот так

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это только для тех у кого очень мало денег. Я наоборот очень люблю всю ту ерунду что мне дарят, нужное я и сам себе куплю, когда мне что-то понадобится
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь купила костюм на выписку. Вроде ничего криминального? Но кто ее просил, вопрос? Ненавижу всех, кто лезет со своим "хорошо", не спросив, нужно ли это "хорошо".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне батя припарашил целый пакет пелёнок. Здоровенный, блят, штук 20! Очень уж ждёт внучека и хотел ченить подарить. Вроде ничего криминального, но... Расцветки - вырвиглаз, принты самые колхозные а-ля привет из девяностых. Ткань грубая, стирка не помогла. Да еп, их даже не нужно столько! И напоследок - пеленки я уже купила до этого, нежные муслиновые, мягкие трикотажные и фланелевые. А я теперь неблагодарная дочь, потому что до потолка не прыгала, а папа старался. Блин.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот!!!!


На пикабу пару лет назад была история когда женщина подарила дешманский мобильный в форме машинки чужому ребенку, а он не оценил, так как уже имел простенький смартфон.


Там тоже были крики "Ах какие ужасные современные дети, я ему целый сотовый телефон подарила за целых полторы тыщи, а он на него даже не посмотрел, пидарас".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Подарок трудно подобрать, обычно стараешься дарить то, на что человеку самому деньги тратить жалко, а вот надо бы.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу друг так электрогиль подарил, не одну неделю выбирал, отзывы читал. Мы просто в восторге были, т.к все руки не доходили, или что-нибудь более важное появлялось в списке покупок. А тут вжух - электрогриль, счастью не было предела, пожрать мы любим, а тут новые горизонты в готовке открываются)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо точно знать потребность для этого.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моему ребенку так подарили чемодан одежды, которая была на пару размеров меньше и розовая в рюшечках и сердечках. Одежда была новая, с бирками. Это при том, что ребенок - мальчик и дарившая видела его несколько раз в неделю, т. е. размер ребенка и возраст она знала. И да, она тоже обиделась, когда я сказала, что лучше ей сдать вещи обратно в магазин, т. к. надеть их на ребенка не получится.
Больше она не дарила маленькие вещи, но розовому цвету, блесткам и кружавчикам не изменяет до сих пор)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в розовом, блестках и кружевах?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, ну прекрати! Бери ключ и лезь под машину уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
На личном опыте проверено - надо у родителей спрашивать, что подарить их детям. Или дарить родителям деньги. Нам оба раза надарили всякого милого, но абсолютно ненужного барахла. Тоже продавали, неудобно было, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что отношения у невестки со свекровью не самые лучшие, возможно - свекровь сама не подарок, поэтому и неприятно было принимать от нее что-то, и невестка просто поспешила избавиться от этой вещи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку