Небольшая история о том как простенький косплей разросся в нечто бОльшее и как я добрался до грузовика Крипера.

Небольшая история о том как простенький косплей разросся в нечто бОльшее и как я добрался до грузовика Крипера. Косплей, Джиперс Криперс, Русский косплей, Фильмы, Видео, Длиннопост

Всем доброго времени суток. Ранее я писал о своем первом опыте в создании косплея на своего самого любимого персонажа фильмов ужасов. Почитать об этом вы можете по ссылке (https://pikabu.ru/story/istoriya_bomzhatskogo_kospleya_kotor...)


Суть того поста в двух словах - я очень большой фанат фильма Джиперс Криперс и давно была идея сделать пару тематических фоток и как-то это все разрослось в относительно неплохой образ, посещение фестивалей и знакомство с владельцем того самого грузовика из фильма и с актёром из третьей части! Но обо всём по порядку.


Подробно про костюм, который я делал не буду писать, т.к. основа была написана постом по ссылочке выше, поэтому сразу перейду к делу. Вторая и третья часть фильма меня не впечатлили так как первая. В первой картине чувствовалась безысходность, почти полное отсутствие экшена и таинственность крипера. Часто в детстве я мечтал о сцене где показали бы монстра на досуге. Я хотел увидеть как он вырезает орнаменты на оружии и на древнем хламе, который он собирал веками, как он смотрит на ворон, думая о чем-то своём демоническом и как он колесит на грузовике высматривая жертв. Такая идея была интересна, но трудновыполнима, а точнее нереальна! Ведь у меня не было оператора, не было камеры, не было сценария, опыта, актеров и конечно же не было того самого грузовика. Кто бы мог подумать, что я исполню свою маленькую мечту!

Небольшая история о том как простенький косплей разросся в нечто бОльшее и как я добрался до грузовика Крипера. Косплей, Джиперс Криперс, Русский косплей, Фильмы, Видео, Длиннопост

Как-то так вышло, что о моей идее и о моем костюме узнал один малознакомый оператор, который неплохо управляется с камерой и зарабатывает себе этим на жизнь. Он предложил совершенно бесплатно отснять то, что я хочу. Понятное дело, что я должен был придумать ну хоть какой-то примитив, написать примитивный диалог между жертвами-героями, которые говорили бы о всякой фигне. Сразу пришла в голову мысль снять сцену нападения монстра там где это и положено для этих фильмов - в поле. Но так как живу я в Москве, найти поле с узкой дорогой было довольно сложно. Более того я хотел сделать уже классический проезд крипера на крыше автомобиля. Я этого никогда не делал, страховка отсутствовала и поэтому можно было только держаться руками и ногами за воздух и пытаться не свалиться)) В итоге это мы отсняли в 6 утра и слава богу, т.к. уже через час безлюдная дорога наполнилась кучей машин, которых в кадре быть не должно. Как-то так вышло, что у нас начало что-то получаться, но как запихнуть в фильм тот самый грузовик я не имел понятия) Ответ нашелся довольно быстро!)

Небольшая история о том как простенький косплей разросся в нечто бОльшее и как я добрался до грузовика Крипера. Косплей, Джиперс Криперс, Русский косплей, Фильмы, Видео, Длиннопост

В инстаграмме владелец грузовика нашел меня сам и написал комплимент о моем костюме. Как-то завязался разговор (благодаря гуглу-переводчику) и я рассказал ему о своей затее. Владелец живет в Канаде (город Гамильтон, провинция Онтарио). То, что я задумал пришлось ждать 2 месяца из-за погодных условий, но когда я получил от Кевина то, что мне было нужно я не верил тому что это происходит со мной. Если кто-то мне в подростковом возрасте сказал, что я отсниму в своем любительском фан-фильме по косплей-тематике без бюджета, без опыта, без актеров сниму тот самый Шевроле Кое 1941 года, я бы просто рассмеялся ему в лицо!)

После грузовика я нашел старинную 300-летнюю усадьбу в Алабино (подмосковье) и со своей командой отсняли концовку.

Небольшая история о том как простенький косплей разросся в нечто бОльшее и как я добрался до грузовика Крипера. Косплей, Джиперс Криперс, Русский косплей, Фильмы, Видео, Длиннопост

Благодарю вас за внимание и не вижу смысла пересказывать, то что у меня получилось. Того, что я написал должно было хватить чтобы вас заинтересовать)) Сылочку на эту маленькую любительскую короткометражку от неактеров, нережиссеров, несценаристов оставляю ниже)))

Также оставляю ссылочку на свой паблик в ВК, где вы можете читать последние новости о костюме и анонсы с моим появлением на большой публике. Благодарю за внимание)

Паблик - https://vk.com/sunflowercosplay

Косплей

9.3K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.