Небо зовёт

Недавно мы с сестрой разбирали вещи в родительском доме, и попался нам на глаза старенький старомодный цветастый зонтик. Вот, говорю, наш давнишний зонтик, помнишь?

Сестра:

- Ну ещё бы я его не помнила. Мне было 3 года или, может, чуть больше, и я собиралась спрыгнуть с ним с балкона, как с парашютом (моё примечание: мы жили тогда на 5-м этаже). Каждый день собиралась, но забывала за играми, вспоминала только в постели, когда нас укладывали спать. Вспоминала, расстраивалась из-за того, что забыла прыгнуть, обещала себе - ну завтра-то точно не забуду, а назавтра всё повторялось.

Непонятно, как мы выжили?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я прыгнул с супер дефицитной "чехословатской стенки". Думаю, меня поймут.
Взобрался на верхнюю секцию по телевизору, раскрыл зонтик , - ииии хуяк вниз. Верхний отдел чудо-стенки полетел вслед за мной. Понятное дело что пиздец верхнему отделу. Я до сих пор в ахуе, как эта ебучая секция на меня не приземлилась! Кранты было бы. Но пиздов я наполучался именно за секцию разбитую. Мля, 30 лет прошло, а будто вчера было.
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел гуглить чё за стенка, открыл картинки, в лицо пахнуло запахом стоячих сервизов и лакового покрытия.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Запах лака в новой квартире до сих пор помню, больше 30 лет :)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в детстве чуть на себя телевизор не уронил. К слову, может помните такие стандартные советские столики, с полкой примерно по середине? Вот у меня на этой полке был домик для хрюши, а на столике стоял телевизор Горизонт, который весит около 40 килограмм. И вот, я играюсь с хрюшей, и невзначай потянул стол - телевизор полетел на мою детскую голову, и когда кинескоп был практически перед моими глазами, я закрыл глаза. Каким-то чудюм телевизор, видимо в этот момент сделал куворок в воздухе, и упал на заднюю крышку в сантиметрах от моей головы. До сих пор помню момент приближающегося кинескопа. Кстати телевизор до сих пор живой, и относительно рабочий=)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра так потянула на себя за дверцы тумбочку, на которой, стоял как раз огромный горизонт. Ей года два было.

Я прибежать-прибежала, а ничего сделать не успела, поэтому по голове досталось мне. Но я выше была, поэтому телевизор не упал на меня, даже не пострадал, а просто пристукнул до огромной шишки. Сестру бы просто раздавило бы нафик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я роняла на себя советский телек (огромный такой, семейный, цветной и с рычажками) трижды: в 3, 4 и 5 лет. Хреновая была идея - устроить мне ящик с игрушками в тумбе под телеком) первый раз деда чуть с инфарктом не увезли, родители пили валерьянку. На третий раз, не прекращая беседы, подняли телек и ушли обратно на кухню, как ни в чем не бывало.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичное было, только с Фотоном. Что-то каааак громыхнет, оборачиваюсь - телек на полу. А был на столике.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с сестрой так прыгали со спинки дивана. Она такая высокая была. Около 1,5 м. Самый экстрим был перепрыгнуть через место где сидят и приземлиться прям на пол. Но однажды мы совершили ошибку - решили прыгнуть сразу вдвоём. И спинка всё же не выдержала нас двоих, там была основа из ДВП и мы с сетрой её прогнули/проломили и там образовалась нихуёвая такая вмятина. Пиздюлей мы получили оба, но больше сестра, так как она старше видимо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы выжили? Хуевая память и хорошая удача.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было это в 90-е. Из-за трудных финансовых положений мама в то время шила одежду для меня, себя и отца. И был у нее узкий метровый штакетник, который использовала для замеров. Мне было лет 4-6, точно не помню. Насмотревшись американских фильмов, где дети там прыгали на палках прыгалках, я взял этот штакетник, залез на кровать ну и прыгнул. Как итог шрам на подборотке и прокусанный язык.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 4 года прыгнула со 2-го яруса кровати и сломала ногу. Потом меня возили в коляске младшей сестры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давинчи паршивые)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зонтик не сложился в обратку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку