Небо в клеточку...

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ...

Началось всё с того, что я опубликовал вот такое фото:

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

Многие разумные люди указали мне, что я рискую котом.  Я ответил, что у соседей этажом ниже большая крыша, да и кот (вкупе с кошкой) суицидальных наклонностей не проявляют. Но задумался. И написал пост: Балкон сеткой обтянуть. Получил массу полезных советов и вариантов. Как и положено русскому мужику, запрягал долго, а потом начал ехать.

Искал пластиковую рабицу, но потом встретил вот такое:
"Сетка газонная от кротов".

Почитал характеристики, материал, созвонился. Девушка заверила: "да даже Вы её разорвать не сможете". Когда сетка приехала, понял, что девушка меня недооценила - я её всё-таки могу разорвать :). Но даже матёрому мэйн-куну сделать это будет очень непросто.

Далее был промерян балкон, куплена сетка и метизы (шуруп-кольцо). Остальные материалы и инструменты уже имелись. Проработано техзадание и план работ. Для справедливости сразу скажу: львиную долю работы руками сделал мой друг, потому что я на удалёнке, а он на пенсии. Пока друг делал хорошо для кота, я сидел за ноутбуком, чтобы заработать деньги и сделать хорошо для друга :). Далее всё в фоторепортаже. Текст под фото.

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

Балкон в исходном состоянии.

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

Котофей Иваныч производит приёмку материала.

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

К балконному шкафчику сетка прижата длинной планкой на три шурупа.

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

Сверху сетка "прошита" железным прутком, прут вложен в кольца. Легко снять, если вдруг.

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

Внизу в поручни балкона кольца вкручены снаружи. Излишек сетки сбухтован и с некоторым усилием натянут на крючки. Кот не вырвет даже при всём своём упорстве (каковое у него в избытке)!

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

На торце балкона кольца вкручены без ухищрений, просто сверху. Ну и к стенке (не сфоткал), сетка притянута на мощный крюк на котором висит всякое хозяйственное барахло.

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

Общий вид стал такой.

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

- Куда я попал, где мои вещи?

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

- Близка воля, да уж не вырвешься...

Небо в клеточку... Кот, Мастерская, Безопасность, Длиннопост

И только китайский флюгер-бабочка на свободе. Крутится-переливается...


------------------------------------------------------

Во что это обошлось? Считаю сразу с пересылкой и наложенным платежом, даже немного завышаю.

Сетка. 5м*1,5м. - 170 грн/ = 447 рублей

Метизы (брал сразу сотню) "шуруп-полукольцо 4х40мм." - ~220 грн. - 579 рублей.

Помощь друга - бесценна!

Радость и спокойствие за кошку и кота - бесценны!