НеБлог. Джордж Мартин о его ненависти к Бронну или "Еще немного глупости в интернете"

В своем блоге Мартин решил развить тему опровержения слухов

Привожу перевод второй части, в которой он рассказывает о еще одном слухе, связанном с его отношением к Бронну. Ссылка на оригинал.

НеБлог. Джордж Мартин о его ненависти к Бронну или "Еще немного глупости в интернете" Книги, ПЛИО, Джордж Мартин, Бронн, Джером Флинн, Игра престолов

И так:

Раз уж я взялся за отстрел идиотских историй в интернете... Есть еще одна, согласно которой я ненавижу Бронна и/или актера, сыгравшего его в сериале, Джерома Флинна.
Бред собачий. Ни капли правды.
Понятно, что это я создал Бронна, и утверждать, что персонаж получился великолепным, будет нескромно с моей стороны... Однако, чёрт побери, он реально хорош. Мои читатели могут быть уверены, что в будущих книгах Бронну будет посвящено больше времени.

Кроме того, Джером Флинн просто напросто ВЕЛИКОЛЕПЕН. Для меня было честью работать с ним. Его Бронн получился изумительным.
Повторю снова: не верьте тому, что вы читаете в интернете.

Видимо тема получилась горячей и Мартин решил ее добить, не оставляя нам место для слухов и предположений.

При чем закончив со слухами о Игре Престолов, которые достойны больше внимания, чем прото фырканье, он решил разжечь настоящий холивар.


В следующей части Мартин расскажет, кто же сильнее - Дамболдор или Гендальф. А может быть Малифисента?


Постараюсь не затягивать с переводом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно Гендальф!


Давайте рассмотрим всё с точки зрения воспитания детей, с детьми трудно справиться особенно когда их много, особенно когда у них переходный возраст и весна одновременно.


Итак казалось бы Дамболдор явный лидер, директор школы, сотни юных волшебников и волшебниц. Но на огороженной территории под надзором... умудряются куда-нибудь вляпаться. Итог из рук вон плохо организованный учебный процесс, вечные катаклизмы в школе (первоклашки с троллем борются например) и пр. Дамболдор вообще в эти дела лезет по минимуму... плохо товарищь Дамболдор, очень плохо.


Малифисента - ну тут без коментов, её разделала под орех молодая оппонентка, и даже рога не помогли, не говоря про опыт. Плохо Анджелина Малифисента, хуже некуда. Кто тебе детей доверил, куда смотрит соц. опека.


Ну и Гендальф. Его подшефные идут куда надо, делают что надо. Зачастую за пределами своих возможностей. Если и косячат то под бдительным надзором (или надзором старшего вожатого), Гендальф всё время отводит беды. Из минусов - э... гидом в поход Гендальфа не возьмут, т.к. маршруты у него всегда не самые логичные... пешком через всё страну вместо самолёта полёта на орле.


Словом итог однозначен.


ЗЫ А Брон в исполнении Флина так-то прекрасен, Черный отряд прям рыдает.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то по идее Дамблдор специально косячил, чтобы подвести героев (особенно Гарри) к какому-то поступку. Ну и плюс был тем ещё шизиком, что про гендальфа явно не скажешь. Одно то, что дамби трахался в попец с гриндевальтом и пытался захватить мир магглов, уже многого стоит. А так согласна с вами, все правильно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у тебя лидерские качества. Маги в ГП всосные конечно, но Гендальфа в хуман форме Дамблдор уделает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то Гендальф Бандерлога соло завалил...  уделает однозначно...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эльфы Балрогов в свое время десятками валили. То что майяр убил одного и то окочурился в процессе показывает что Гендальф в хуман форме проиграет Дамблдору.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Десятками их валили пока не была изменена концепция, так в «Книге Утраченных Сказаний»1916 г их были сотни, но в поздних заметках к "Анналам Амана"1969 г сам Толкин говорит: "Вряд ли их когда-либо было больше трех или в крайнем случае семи"

Да и в целом лично я не припоминаю что-бы кто-либо кроме Глорфинделя и Эктелиона убивал балрогов

Автор поста оценил этот комментарий

Э... а сколько подтвержденных сбитых бандерлогов у Дамблдора?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку